Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Кладбища Москвы

Администратор Аватар для Рада
    Записей в дневнике
    9

Кладбища Москвы

Николо-Архангельское кладбище

Адрес: 143149, Московская обл., Балашихинский р-н, Носовихинское ш., д. 16.
    Проезд: м. "Щёлковская", авт. 760; м. "Выхино", авт. 706.

Николо-Архангельское кладбище – одно из крупнейших кладбищ Москвы. Площадь кладбища составляет 150 га. Расположено в Балашихинском районе Московской области рядом с районом Москвы Новокосино, делится на Центральное и Восточное. Входит в состав ГУП "Ритуал". Основано в 1960 году решением Моссовета. С этого же года ведётся постоянный архив по регистрации захороненных. В 1973 году на территории кладбища открыт крематорий. Недалеко от северо-восточного входа в 1990–2000 годах был построен храм Пресвятой Богородицы. Около центрального входа расположена часовня мученика Уара. На Николо-Архангельском кладбище захоронены Герои Советского Союза и России, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты и военнослужащие, погибшие при исполнении служебного долга в мирное время, моряки подводной лодки "Курск", деятели науки, культуры, искусства.

План

Часовня мученика Уара

Церковь Покрова прсв. Богородицы

Могила старца Сампсона

Кладбища Москвы

красота у вас а я зимой по пояс в снегу а летом трава выше меня

Записей в дневнике
    9

Кладбища Москвы

@lita сказал(а):
    красота у вас а я зимой по пояс в снегу а летом трава выше меня
    Может сфоткаешь - че у тебя там, интересно же

Кладбища Москвы

Не бывал там.

Я в основном на Даниловском работаю. Одно из старейших. Часто встречаются могилы возрастом более 200 лет.

Даниловское кладбище расположено в Южном административном округе. Площадь 35 га. Основано в 1771 г., как и многие московские кладбища, во время эпидемии чумы.

Записей в дневнике
    9

Кладбища Москвы

Владимир, если фотки сделаешь , будет супер

Кладбища Москвы

Владимир, а как там с входами? Есть где ночью пролезть мимо охраны? Или ты им денег даешь?

Необычное захоронение "Артурики" на Ваганьковском кладбище.
    Клюев Артурик (1936-1940) и Клюев Артурик (1942-1946)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m-deti-arturiki.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	654

Обратите внимание, после смерти первого Артурика, прожившего всего 4 года, родившегося через 2 года мальчика снова назвали Артуриком, и он, словно бы взяв на себя судьбу братика, также как и он прожил всего 4 года. Когда смотришь на эту могилу, создаётся мистическое ощущение, что умерший в 1940 году Артурик, вернулся по молитвам безутешных родителей, но не смог прожить дольше отмеренного ему судьбой срока.

Источник: http://www.nec.m-necropol.ru/
    Когда я слышу слово "мораль" - моя рука тянется за кладнем

Цитата Сообщение от Altrusat Посмотреть сообщение
    Необычное захоронение "Артурики" на Ваганьковском кладбище.
    Клюев Артурик (1936-1940) и Клюев Артурик (1942-1946)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m-deti-arturiki.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	654

Обратите внимание, после смерти первого Артурика, прожившего всего 4 года, родившегося через 2 года мальчика снова назвали Артуриком, и он, словно бы взяв на себя судьбу братика, также как и он прожил всего 4 года. Когда смотришь на эту могилу, создаётся мистическое ощущение, что умерший в 1940 году Артурик, вернулся по молитвам безутешных родителей, но не смог прожить дольше отмеренного ему судьбой срока.

Источник: http://www.nec.m-necropol.ru/
    "Обратите внимание, после смерти первого Артурика, прожившего всего 4 года, родившегося через 2 года мальчика снова назвали Артуриком"
    Не знаю как ты, Альтрусат, но я голосую ЗА третьего ребенка в семье
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

Ваши права