Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: О традиции чернокнижия

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Интересные сведения, на самом деле обрядов использующих останки мертвых, и людей и животных немало. Например обряд "костью подпереть", "на зуб мертвеца творить". Или например всякие обрядовые действа направленные на то чтобы мертвый не присутсвовал в доме, туда не приходил и неоставался. Страх перед останками мертвых, которые например зарыли под порог или в поле. Или например свечи с прахом покойника. или использование в колдовстве вещей связанных с мертвыми, например гвозди из гроба, нож убийцы, удавка покойника, саван и т.д. и т.п.
    Части мертвых использовались для колдовства, как и различные заклиная и заговоры когда обращались к мертвецам, для помощи живым.
    В целом это можно назвать некромагией, или колдовством с мертвыми.
    А если говорить о некромантии, то есть общению с мертвыми(mantia - предсказание), то тут под это понятие подходят и праздники дидовой недели, (их в году три проходит - во время хеллоуина, на родительской недели, и еще раньше справляли сейчас забыли - в феврале, там помоему какой то праздник домового остался правда) когда накрывали стол, ставили угощение для дидов, звали их, поминали и прислушивались ко всему что прпоисходило и трактовали это как ответы от пришедших мертвых.
    Далее о общении с мертвыми, часто в первые дни смерти всегда старались услышать мертвого, некоторые видят во сне их(родственники), смотрят знаки разные необычные.
    Ну и что уж говорить об обрядах и колдовских действиях, когда колдуны да ведьмы присыпали на могиле чтобы получить ответ от мертвого, да и сами обряды которыми призывали мертвых и так и в сон. Все это можно назвать термином некромантия.
    Люблю когда туман стелиться по полю и из-за леса восходит яркая Луна. Тьма и ветерок колышет травы. Где то там в зарослях ждут меня мои соратнички. И я иду к ним бесшумной походкой гремя дорогим мне скарбом в моей сумке.

Записей в дневнике
    41
    Древние черные книги в первую очередь это всевозможные тексты гностиков, а еретики это их последователи. В 1-3 века гностические течения были вполне распространенными и были очень сильными конкурентами христиан.
    В египетском гностицизме к богу Яхве относились нейтрально, а в халдейском(khaldu) гностицизме Яхве считался творцом этого наполненного злом мира, и даже именовался Сатаной))
    Последний раз редактировалось Boleslav; 27.04.2015 в 13:39.
    Люблю когда туман стелиться по полю и из-за леса восходит яркая Луна. Тьма и ветерок колышет травы. Где то там в зарослях ждут меня мои соратнички. И я иду к ним бесшумной походкой гремя дорогим мне скарбом в моей сумке.

Записей в дневнике
    41
    Самый первый еретик и ересиарх даже упоминается в Библии - Симон Волхв, родоночальник еретического гностического течения которое конкурировало с христианством. Само по себе учение не сохранилось, о нем известно только из обругивания этого учения христианами. А эти описания выглядят так как если бы мы описывали христинство))
    Последний раз редактировалось Boleslav; 03.05.2015 в 15:52.

Хотел уточнить в традиции русского чернокнижия есть кладбищенские бесы по аналогии с лесными, водяными и прочими бесами? Или это отсебятина Димки Ворона?

Цитата Сообщение от Ghost84 Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить в традиции русского чернокнижия есть кладбищенские бесы по аналогии с лесными, водяными и прочими бесами? Или это отсебятина Димки Ворона?
    Лично я ни совсем поняла вопрос?????

Ghost84

так уже димон крЕсный бАтьКа Кладбищенских Чертей и Других Обитателей ЦМ?

а ты что никогда не видел Их там, или как вообще понять этот вопрос, соледарна с Морганой!

если ты стремишься работать на любом Месте, то должен понимать, что ЛЮБОЕ Царство (ЦМ не другое, просто обособленное ото всех), то ясно должен понимать насколько МНОГО в нем ОБИТАТЕЛЕЙ! и что голая системная подача или математич расчет -это лдишь теоретическая пурга, нужно учиться прочувствовать, пронимать через себя, видеть шире узкоформатного варианта "а как тот-то сказал, изрыгнул".
    ты даже НЕ представляешь, насколько много Сущностей обитает вокруг, Они все разные, для разных потреб и с разным характером.

я не 1 год провела практически на кладб, и то зная о Многих и видя Их еще не Всех имела возможности лицезреть.

PS
    ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, не надо вмешивать в тематику Колдовства ЛЮБУЮ этого клоуна, который к нему отношения никакого не имеет!
    ну а если ты сопоставляешь данную Трад с трактатами нашего ПИФОГОРА_РЕЙКИСТА, то могу лишь подать тебе платочек, дабы утепеть скупую слезу сожаления
    Последний раз редактировалось Pogostnaya; 29.11.2015 в 17:56.
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

Цитата Сообщение от Pogostnaya Посмотреть сообщение
    Ghost84

так уже димон крЕсный бАтьКа Кладбищенских Чертей и Других Обитателей ЦМ?

а ты что никогда не видел Их там, или как вообще понять этот вопрос, соледарна с Морганой!

если ты стремишься работать на любом Месте, то должен понимать, что ЛЮБОЕ Царство (ЦМ не другое, просто обособленное ото всех), то ясно должен понимать насколько МНОГО в нем ОБИТАТЕЛЕЙ! и что голая системная подача или математич расчет -это лдишь теоретическая пурга, нужно учиться прочувствовать, пронимать через себя, видеть шире узкоформатного варианта "а как тот-то сказал, изрыгнул".
    ты даже НЕ представляешь, насколько много Сущностей обитает вокруг, Они все разные, для разных потреб и с разным характером.

я не 1 год провела практически на кладб, и то зная о Многих и видя Их еще не Всех имела возможности лицезреть.

PS
    ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, не надо вмешивать в тематику Колдовства ЛЮБУЮ этого клоуна, который к нему отношения никакого не имеет!
    ну а если ты сопоставляешь данную Трад с трактатами нашего ПИФОГОРА_РЕЙКИСТА, то могу лишь подать тебе платочек, дабы утепеть скупую слезу сожаления
    С Димкой в реале не знаюсь, хотя мы живем в одном районе Москвы на все предложения встретиться он отвечал молчанием, хотя в соц сетях активно общался со мной.

Просто хотел уточнить именно про бесов на кладбище, а не мертвяков.
    Кстати этот Пифагор-Рейкист раньше еще и рунами занимался.)))))

Цитата Сообщение от Ghost84 Посмотреть сообщение
    С Димкой в реале не знаюсь, хотя мы живем в одном районе Москвы на все предложения встретиться он отвечал молчанием, хотя в соц сетях активно общался со мной.

Просто хотел уточнить именно про бесов на кладбище, а не мертвяков.
    Кстати этот Пифагор-Рейкист раньше еще и рунами занимался.)))))
    я в курсе чем он страдает (типа практикует), а если завтра в Буддизм ударится-не удивимся!
    Ghost84 , честно сказать, я не 1 год общаюсь и нахожусь в соц сетях и смотрю по горизонтам, а у нас тут как принято говорить НА МАНЕЖЕ ВСЕ ТЕ ЖЕ, мы тоже лично не общались, а лишь обменивались МНЕНИЯМИ по поводу и без на некоторых Ресурсах помимо нашего, а вот лично увидеться у меня есть желание только с СТОЯЩИМИ Носителями Сил, его к и числу отродясь не относила
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

Записей в дневнике
    41
    Тема чернокнижия и колдовства в восприятии слушателя крайне заманчива или же наоборот крайне отталкивающая с первых услышанных ноток. Тем не менее, она привлекла в свое время огромное количество людей. Некоторые них прочно вписались в эту волну и даже принесли много нового в колдовскую стезю. Ведь, в первую очередь, само направление полнится не книжками хер знает кого, не записюльками этнографов и ученых - ау, ведь люди силы - это иное племя! Это как если бы вы узнавали у вашего оппонента, как вам жить. На что он услужливо предложит: убейся об стену собака!

От этих ран погибло бы любое существо, и даже человек, но не чернокнижник. Нанесешь ему удар, а он отползает, как раненая змея, чтобы из какого-то волшебного источника снова зачерпнуть яду. (Конан Варвар)

Привлекательна данная тема ещё и тем, что разогревает внутреннего зверя, зовет его наружу. Ведь когда человек со стороны, не изнутри самой практики колдовства, то его знание об этой стезе полнитсяя мифами, сказками и слухами. И я бы сказал так, - ни одно из существующих направлений не обладает таким количеством вкусных и привлекательных картин и открывающихся перед новичком перспектив. Оно буквально подогревает амбиции, располяет, возжигая самые смелые желания, из самого нутра души. В этом, я считаю, его сила и мощь. Ибо придает энергии новичку даже больше, чем он думает для дальнейшего "восхождения по пути знания".
    Это была битва душ, извращенных разумов, которые проникли в пучину мрака и познали там черные звезды, рождающие кошмары.(Конан Варвар)

Второй бонус этого направления в его кажущейся простоте, оно "близко к людям", так как оперирует не чакрами и прочей арканистикой и меркуриями во вторых домах в оппозиции с сатурнами. Этот мир силы - нечто близкое, вот это вот "доброе"и родное, - то, что понятно всем и каждому, впитано из родного языка и коллективного бессознательного нашей большой могучей цивилизации. Интересно еще то, что сама направленная практика приводит рано или позно ко всем тем же энергетическим результатам, как если бы чел начал "дышать матками" и теребить свои замшелы чакры. Потому как само пространство обряда и обращения к духам настраивают на нужный лад и рано или поздно обучают и всем этим " концентрациям и созерцаниям". Если, конечно, практик не дурак. В итоге выходит так, что даже нуб в теме колдовства рано или поздно настраивается на нужные вибрации, которые приводят его к истинному и реальному колдовству, тому самому, что на кончиках пальцев, которое по своим техникам практически не отличается от колдовства в других уголках мира. Колдовство оно и в Африке колдовство.

Цивилизованный человек уже давно отдал бы богу душу, но он, варвар, сражался за жизнь словно кошка.(Конан Варвар)

Каково же главное отличие (он же третий бонус ) от наших напампадуренных коллег, которые внутренне представляют себя стоящими на великолепном мраморном крыльце, и побалтывают в бокале какое-нибудь столетнее шато? Ведь это те, презренно смотрящие на всю эту поганую и мракобесную челядь, ползающую там внизу в грязи и "низких вибрациях". И их уровень не позволяет пасть настолько низко, так как они взаимодействуют с богами, всякой "высшей магией" или- омагад! - следуют за треуголным глазом. На поверку оказывается, что они черпают знания все из тех же заезженных источников. Просто их философия несколько иная. И присутсвует явное непонимание особенности культуры, в которой родилась их магия. И потому третий бонус чернокнижия или нашего исконного колдовства как раз заключается в его "варварской" натуре. В его хаотичности, разрозненности направлений, противоричивости, отсутсвие системы и просто невероятном количестве вобранных и впитанных этой линией философий, включая народные традиции. И этот поток силы , знаний пляешет далеко не вокруг информации о колдовстве, собранных этнографами историй или чьих-то книг. А исключительно вокруг целей и мировоззрений самого практика. Поэтому " варвару" ничего не стоит взять все эти ваши "эзотерические техники", найти в них лучшее и применять, до тех пор пока оно помогает.

Кром! Впервые обращаюсь к тебе с мольбой. Я не умею красиво говорить. Никто, даже ты, не вспомнит, какими мы были людьми: плохими или хорошими. За что мы боролись, за что мы отдали свои жизни. Запомнится главное: нас было двое, двое против многих! И потому, бог Кром, прошу тебя об одном. Дай мне отомстить. А если отвергнешь мою просьбу, пропади ты в аду! ( Конан Варвар)

Именно поэтому чернокнижная, колдовская линия - живая, исходящая из культуры и мифов, которые находится здесь и сейчас в текущее время, на расстоянии вытянутой руки. Руки и волосатой лапы, которая проткнет треугольный глазик. И извратит все, что "треугольному глазику", а вместе с ним и почему-то вам было дорого, использует и выкинет, ибо впереди реальные просторы и пастбища жизни, на которые рвется "варварская" душа колдуна, не терпящая рамок. Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Boleslav; 13.06.2024 в 12:54.

Ваши права