Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Чернокнижие это - эгрегор или Законы Мироздания ???

Администратор Аватар для Хозяйка
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    Лучше не придумал куда написать пишу тут а есть ли разница через что развиваться , через эгрэгор или через традицию ? Кто что думает ?
    Развиваться через традицию невозможно, ибо это означает ходить с костылями. Через традицию можно взаимодействовать с колдовским эгрегорном, за что разумеется будут плюшки. Но вот личный рост никак не связан с традицией. Напротив, традиция, как и семейный уклад , да и любые социальные образования будут стагнировать развитие человека, особенно если речь идет о духовном росте.

Закоренелый Аватар для АЗ
    Записей в дневнике
    3
    Да вы правы Рада , ляпнул не подумавши . По сути традицию можно сравнить с шамонизмом что там что там общение с духами а колдовство как следующая более развивающая форма . Вот взять аграрный культ дак знаешь за ранее что в какой день делать будешь как то циклично , рамки . А колдовство оно да рождается из трансформации , отсутствия рамок , творческого и фантазийного подходов .
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    Да вы правы Рада , ляпнул не подумавши . По сути традицию можно сравнить с шамонизмом что там что там общение с духами а колдовство как следующая более развивающая форма . Вот взять аграрный культ дак знаешь за ранее что в какой день делать будешь как то циклично , рамки . А колдовство оно да рождается из трансформации , отсутствия рамок , творческого и фантазийного подходов .
    Тут все дело в ином, не "фентезийном", а в практике и в видении. Если видение позволяет "обозревать" то что недоступно "обыденному" мышлению. То практика дает возможность найти иные подходы. И они просто "иные", другие и не поддаются описанию. Это как в каком-нибудь хоккее - ты можешь прочитать об этом что угодно, изучить историю хоккея и лучших игроков, однако на пратике с реальными бойцами хоккея тебе будет очень далеко, так как тут уже вопрос практики, нахождению оптимальных и нестандартных подходов.
    Люблю когда туман стелиться по полю и из-за леса восходит яркая Луна. Тьма и ветерок колышет травы. Где то там в зарослях ждут меня мои соратнички. И я иду к ним бесшумной походкой гремя дорогим мне скарбом в моей сумке.

Ваши права