Здравствуйте!

Мой вопрос достаточно прост - расскажите какое практическое применение в жизни имеет чернокнижие?
Помимо расширения кругозора и восприятия(что тоже хорошо).
Возможно я не правильно что-то воспринимаю(да, голова моя забита образами магов из книг и кинофильмов), но чернокнижник - это не только тайные знания о природе окружающего мира(ов), но и знания способов его изменения. Правда большая часть из них направлена вовне(проклятия, порчи и т.д.). есть ли польза для самого колдуна?

Интересуюсь, потому что перед началом изучения, хотелось бы знать в общих чертах, что можно получить взамен потраченного времени и усилий. Ведь это не пару месяцев позанимался и бац и ты великий колдун. А тратить годы на то, что мне никак не поможет не хотелось бы. Я уже встречался в жизни с целителями. на мой взгляд они были настоящими, по крайней мере тот, что вылечил мою мать. Я не знаю как он это сделал, но я в шоке и врачи тоже были шокированы(была уже операция назначена, но после целителя все прошло(на снимках тоже все ок)). Поэтому, в магию и колдовство я определенно верю. Благодаря малому общению с тем целителем, получил некоторое количество знаний(не практичных), но интересных и позволяющих взглянуть на мир по-другому. Но тот парень был целителем и (возможно опять неверно) он не чернокнижник.

Будет замечательно, если вы приведете примеры использования из своей жизни.

Спасибо за ответы.

Ps: я понимаю, что метать молнии и вызывать дождь из метеоритов не получится, но к этому и не стремлюсь. есть ли возможность лечения себя? ремонт вещей? увеличение своей силы(физической), ловкости, подвижности, внимания и т.д.? мне сложно приводить примеры из-за ограниченности знаний.