Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Енарей

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от murka Посмотреть сообщение
    А когда он спит? Я зимой ходила с делом - отозвался. Честно говоря никогда не задумывалась о том, что Князюшко может спать, зимой ведь жизнь в лесу не прекращается все равно. Или все же зимой? Просветите, плиз.... И Наставнице-то такого вопроса не задавала, надо бы спросить и у нее тоже.
    Князь Мусаил или Енарей отвечает, а по поверьям его силы засыпают - уходят под землю, по другим поверьям его Лесовики(лесные духи) - превращаются в зимников и трещат морозами. В разных ветвях по разному воспринимается. Ясное дело что засыпают те силы роста и буйного цветения. Именно отсюда было поверье что Лесовик засыпает и с треском уходит под землю. Тем не менее к царю всех лесов - Енарею(Мусаилу) можно обращаться всегда, так он властен не только над лесными духами, но и над чертями которые там проживают(тоже из поверий). Так что сила его бодрствует, хоть и ограничена.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится АЗ, Pogostnaya, Юля понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Vedun
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    2
    Хозяин,Енарей активен как я понимаю хоть днем хоть ночью,я Его чувствую как не странно зимой еще лучше,чем летом

4. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Хозяин,Енарей активен как я понимаю хоть днем хоть ночью,я Его чувствую как не странно зимой еще лучше,чем летом
    Зимой у него явно другого свойства Сила, это ощущается прям активно.

6. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Юля
    как длань Диавола
    А я вот в лес зимний захожу просто даже когда темно ,мне там дышать легче . Могу стоять на одном месте и смотреть вокруг долго. Всю ночь бы ходила и ходила . А летом ,когда в лес захожу ,радость какая то . А когда летом даже в июне ,когда ночи длинные ,смотришь на лес ,он другой . Ну вобщем не могу описать свои ощущения . Они ведь у каждого свои ... А в марте ,когда снег в лесу покрывается настом каких только следов не увидишь . И зайцы и еще кто то и рысь видала .Следы исчезают ,а хвост на земле остается . Ну не сам хвост ,а след от него . Лисы ,волки ,всех видала . Вот хочу лося увидеть , но никак ,хотя испражнения лосиные видала . Ой ,чот меня занесло и понесло не туда ... Пардон ! Ну у кого то лесов много ,а у нас их не так много . Поэтому кто привык к настоящему лесу , тому это не в диковинку . А когда не часто видишь настоящий лес ,то и восхищаешься им ...Извиняюсь за столь длинную тираду не относящуюся к колдовству ...

8. Нравится АЗ, Ведьмак понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для murka
    is just really nice
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    Тем не менее к царю всех лесов - Енарею(Мусаилу) можно обращаться всегда, так он властен не только над лесными духами, но и над чертями которые там проживают(тоже из поверий). Так что сила его бодрствует, хоть и ограничена.
    Ну, собственно ясно, благодарю. Я-то с работкой пришла, к бесам его....потому и отозвался и подмогу послал.
    Кстати да, зимний лес - это совсем другое ощущение, чем летний. Мне лично там настолько жарко, что я выхожу вся мокрая, как мышь, но сил не убаляется, наоборот - прибывает, чувствуется прямо. Летом ровнее и отзыв другой от Князя летом.

10. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Юля
    как длань Диавола
    Лес -мир мертвых . Вспомнила свой сон 5 лет тому назад .Очень четкий . На тот момент умирала тяжело мучаясь одна мне знакомая ведьма ,которая после смерти завещала отпевать ее всю ночь в церкви .Почему пишу про нее -объясню ! Она меня постоянно портила с 13 лет . Я ей не родная . Но и родных своих кровных она портила за будь здоров . А также всех соседей по подъезду и в деревне ,куда приезжала летом .Ходила по домам и квартирам своих соседей и угощала вкусненьким . Готовила она шикарно и очень вкусно ,ну и мы естественно ели ни о чем не догадываясь . Я ей не соседка ,а вроде как родственница ,но не близкая . После ее смерти умерло человек несколько вслед за ней .Причем смерти были нелепые . Несчастные случаи и так далее .Портила она просто так . Нужда была наверное .А теперь про сон ... Буквально за несколько дней до ее кончины снится ,примерно такая же избушка ,какая сфотографирована Хозяином в Сибири в теме ,,Культ предков ,, Деревянный домик ,мы там живем и знаем ,что пора уходить . Домик деревянный находился в лесу . И вот мы бежим из избушки через весь лес . Впереди железнодорожные пути . Справа вижу надвигающийся на нас страшный поезд . Двое человек перебегают первыми ,а я в раздумье -успею или нет . Те кто перебежал пути смотрят на меня и машут . И тут я решаюсь под носом у поезда перескочить рельсы и шпалы . И удачно . Успела ,Перешла на ту сторону . Оглянулась . Все страшное осталось позади .Избушка,лес ,поезд . Мы пошли вперед . Проснувшись я поняла ,что пришел конец моим мучениям и ведьма порчельница на днях уйдет . Так и получилось . Потому как пару раз от ее порч я чуть не отправилась на тот свет . Да ,еще был от нее подарок ,после него меня бы прооперировали и я осталась бы ходить с палочкой ,а может и не ходить ,а лежать .Спасала от нее последние годы одна ведьма ,которая и поставила меня на ноги .Так вот -этот сон говорит о том ,что я ушла от Смерти ,выбравшись из леса и все таки перейдя тот злосчастный поезд .И ту линию граничащую между миром живых -городом и миром мертвых -лесом ...Вот такое повествование про сон и Лес .

12. Нравится Marina.666, АЗ, Natalia, Ведьмак понравилось это сообщение
    Участник Аватар для Klon
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Хозяин, а где же обещанные обряды охотничьи? Уж больно любопытно их узнать.
    Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
    Хозяин, а где же обещанные обряды охотничьи? Уж больно любопытно их узнать.
    Ой я шой то подзабыл. Короче если говорить об охтничьем деле то тут как и во всей традиции есть свои особенности.
    Охотники обладали свойскими познаниями как правильно выходить на охоту, куча разных правил, чтобы охота была удачной, были известны много разнообразных говорков оберегов и действий, "тайных слов" - которые могли оттолкнуть неудачу и "сглаз".
    Среди охотников были свои деления и споры насчет того кто настоящий охотник, а кто не настоящий - это мы видим и в области колдовства, обычно свои охотники настоящие, а чужие ненастоящие - плохие охотники И что где то и когда то были или есть охотники которые Знают как привлечь фарт просто идеальнейшим образом.

Потому для удачной охоты очень важно было уединить себя, отрезав от обыденного мира перед отправлением в мир где царствует нечистая Сила - например Леший, Болотник, Водяной и другие силы. и на своих местах она имеет особую власть нежели человек, а для человека такие места все же враждебны. Потому для охоты исход удачи зависит от взаимоотношений с этими Силами - потому как именно они являются истинными владельцами дичи. Подготовить должен себя к общению с этой Силой.

Дя этого существовали правила которые связаны с подготовкой и походом в места нечистой Силы, правила поведения там, так же закупы Силе.
    *Надо надевать грязную одежду которая специально предназначена для охоты,
    *Запрещается бриться - это отдаляет человека от природы, а значит усложнит взаимодействие с лесными духами
    *Необходимо удалиться от мира и пресечь контакты с людьми. Так же для охотники должны идти на свое дело таким образом чтобы по дороги не встретить вообще никакого человека, так как встреча с человеком может перебить удачу.
    *Необходимо обрядово войти в лес - сделать поклон и поприветствовать Лесовика, а в подношение оставить недоеденную еду, или просто какую то еду, калоду карт или водочки плеснуть и т.д.
    *В самом лесу чтобы Лесовик относился лояльно надо не произносить имена божьи, не носить крест, не орать, ни материться, не ругаться, ни пьянствовать - все это может нарушить связь с Лесовиком, а значит будет потеря фарта. Так же не стоит его назывть его Леший - в его владениях - это оскорбительное название которое говорили люди между собой вдали от леса.
    * Охотник должен осознавать что вся охота полученная им в лесу принадлежит лешему, а значит жадничать и бить сверх меры животных не стоит, потому у охотника есть определенное число животных которых он может убить. А так же есть животных которых он не имеет права трогать.
    Нельзя перешагивать рабочее ружье - так можно забрать у него меткость и потерять фарт на охоте.
    На основе этого делался покрад охотничьей удачи у удачливого охотника - для этого нужно было перешагнуть его ружье и сказать что то вроде: как ружье твое перешагнул, так и весь фарт твой на себя потянул, от тебя фарт отбил, охоты да зверя лишил.. и т.д.
    А вот сломанное ружье наоборот следует перешагнуть чтобы вернуть себе фарт.
    Чтобы не утерять удачу запрещено показывать свой охотничий инвентарь кому бы то нибыло, так как это достояние охотника и предметы культа его занятия. Потому как их могли сглазить, тем самым отбить фарт.
    Если уж удача покинула охотника, или кто углядел праздно его инвентарь - то восстановить его боеспособность и силу можно окурив можжевельником(вересом) или полынью.
    Потому в целом удача охотника зависит от его взаимоотношениями с Лесовиком.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 27.01.2013 в 18:57.

15. Нравится Pogostnaya, Вивьен, Klon, Юля, Ведьмак понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Обряды чуть попозже. Но теперь поговорим о колдовстве в охоте, существуют некие договоры между охотниками и нечистой силой которые именуют - статьей. При которй охотник заручается перед силой клятвами за что получает помощь от нечистой Силы в охоте. Это определенные слова и действия которые охотник производет перед входом в лес или после него, намекая Лесовику на договор с ним. За нарушение зароков - Лесовик может жестоко расправится с таким охотником.
    Кто же был источником для колдовских ухищрений охотников - понятное дело колдуны и знахари которые обучали как добится удачи. Причем охотники отдавали часть добычи тем колдунам и знахарям которые помогали обрести фарт.

17. Нравится Klon, Ведьмак понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Ведьмак
    Ведет ко Диаволу
    А колода карт должна быть новая?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права