Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 111

Тема: Душеторговля

Закоренелый Аватар для Vedun
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    2
    Хочу поделиться опытом, делал как-то обряд на продажу души. Человека привел на место Силы, но человеку ничего не сказал о том, что я с ним сделаю. Зная слабость человека (сильное желание любви и сильное желание быть богатым и при этом ни черта ничего не делать, типа пусть само в руки все идет),более того, есть слабость в виде нетерпения ждать хоть сколько-то (вынь да полож), не желая соблюдать элементарные правила кои были озвучены в самом начале, и большой трепет за свою душенку (хотя он и не особо верующий), я обратился к Сатане, кровь как привязок (ну это разумеется) и попросил четко сформулировать чела два желания, самых ценных, что бы он больше всего хотел. Чел сформулировал,дал кровь, я быстро начитал что нужно.
    Причем, этот человек передо мной или кем-то еще ничего не должен в плане материальном, этот человек не давал мне согласия что бы я его душенку отдал... Когда обряд доделал, в голове четко прозвучала фраза "Принят!"
    Ну что могу сказать, получил любовь он. Деньги, богатство наверное тоже получил, здесь трудно сказать, ибо чел альфонс.

2. Нравится АЗ, Юля, Pogostnaya, Hasek, Рада понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Полпот
    как длань Диавола
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом, делал как-то обряд на продажу души. Человека привел на место Силы, но человеку ничего не сказал о том, что я с ним сделаю. Зная слабость человека (сильное желание любви и сильное желание быть богатым и при этом ни черта ничего не делать, типа пусть само в руки все идет),более того, есть слабость в виде нетерпения ждать хоть сколько-то (вынь да полож), не желая соблюдать элементарные правила кои были озвучены в самом начале, и большой трепет за свою душенку (хотя он и не особо верующий), я обратился к Сатане, кровь как привязок (ну это разумеется) и попросил четко сформулировать чела два желания, самых ценных, что бы он больше всего хотел. Чел сформулировал,дал кровь, я быстро начитал что нужно.
    Причем, этот человек передо мной или кем-то еще ничего не должен в плане материальном, этот человек не давал мне согласия что бы я его душенку отдал... Когда обряд доделал, в голове четко прозвучала фраза "Принят!"
    Ну что могу сказать, получил любовь он. Деньги, богатство наверное тоже получил, здесь трудно сказать, ибо чел альфонс.
    Без согласия разве можно душу продать? Будет покрад там или еще что то...но продажи как таковой не состоится без согласия ..... Я этот вопрос уточнял специально. Может кто что то прояснить в этом вопросе?
    Моя честь в верности...

4. Нравится Hasek, Рада понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Полпот Посмотреть сообщение
    Без согласия разве можно душу продать? Будет покрад там или еще что то...но продажи как таковой не состоится без согласия ..... Я этот вопрос уточнял специально. Может кто что то прояснить в этом вопросе?
    Полпот, да так и есть это не продажа души, а покрад. Продажа осуществляется с согласия человека. Продать то, чем ты не владеешь, невозможно, а владеть душой это владеть желаниями и устремлениями человека целиком и полностью.
    А то , что сделал Vedun, это покрад души, основанной на знании практика в чем слабость данного человека, где человек открыт перед потусторонней Силой и колдуном и соответственно Vedun, этим и воспользовался.

Очень многие путают продажу и покрад души, так как в итоге душа переходит во власть Диавола. Разница в том, что когда передача души происходит без согласия человека, то "бонусом" будет однозначно порчельный элемент.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

6. Нравится АЗ, Юля, Hasek, Pogostnaya, Vedun понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    2
    Ну ок, буду знать что покрал душу, зато опыт, и человек получил что хотел, и думает что его душа ему принадлежит)))

8. Нравится АЗ, Hasek понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Понятно,но тогда возникает вопрос:как увидеть-обещана душа или нет?!Что,на ней знак,метина должна стоять?И кстати,неужто сам колдушок не ощутит что его душу покрали или обещали кому?
    видела я такие Метки, не часто-пару раз кажется.......если че в скайпе потом подробнее опишу.
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

10. Нравится Vedun, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Darkkiss Посмотреть сообщение
    А в душеторговле как таковой мне всегда был интересен вопрос на который ответа я так и не нашла , и сильно сомневаюсь что однозначный ответ на него вообще возможен, но обсудить это было бы очень интересно.
    Как думаете - а что такое душа ?
    Способы продажи души есть, способы покрада души тоже есть. А вот что именно покупается (или крадется) остаётся несколько непонятно.
    Есть физическое тело - с ним всё более менее понятно. Есть сознание, психика , память - вот тут уже сложнее . Является ли всё вышеперечисленное исключительно продуктами химичиских реакций человеческого мозга или существует где-то еще?
    Учитывая практический опыт многих тут присутствующих в работе с Духами , с неупокоенными мёртвыми, внетелесный опыт и астральные выходы логично предположить что да - существование - как способность осознавать себя , обладать памятью , мыслями и ощущениями возможно и без физического тела. Иные формы жизни отличные от материальной.
    Опять же много где встречающаяся теория о том, что у человека кроме физического тела есть так же астральное, ментальное, эфирное и еще несколько. Если так - что именно из этого становится объектом купли-продажи в процессе продажи души ?
    Относительно вопроса,что же такое душа, думаю стоит поговорить подробно.
    Хотелось бы тут обратиться к трудам каббалистов, поскольку именно в них дается довольно подробное описание души. Не буду сейчас искать цитаты, однако скажу,что каббала понимает душу как сосуд, в который изливается некоторая часть света Творца - здесь, как я поняла, имеется ввиду не бог, а некто , кто является создателем этой вселенной, в которой находится человек, с Землей, светилами, со всеми Силами, богами и прочия, и прочия.

Сей сосуд может быть пуст( абсолютный эгоизм), а может быть заполнен светом Творца; - вот собственно этот наполнитель ( эх,звучит то как-то неблаговидно) и является для духов, нечистой силы весьма и весьма ценным, ибо прибавляет устойчивости и жизнеспособности для духовной сущности.

Человек, согласно каббале, становится изначально противоположен Творцу и абсолютно пуст (= голоден,жаден, эгоистичен), таковым его сотворил Творец, чтобы насладить . В итоге - упрощая схему этого учения, - человек мучается и начинает отказываться от ... всего подряд, выращивая, таким образом,свой
    сосуд=душу. Таким образом, изменяясь количественно, душа человека изменяется еще и качественно, так как постепенно сама меняет полюс: человек начинает получать наслаждения от того,что он не только получает, но и отдает. В идеале,как учит каббала, человек должен дорасти до того момента ,когда станет Адам Кадмон (читаем: все человечество в новом качестве).

Здесь я не буду разбирать насколько такой подход уместен для нашего сообщества,но все же обращу внимание, на то, что определение сосуд - максимально подходит для описания, что же такое душу.
    И тот факт,что сосуд может быть полным или пустым сразу же дает вполне логичное пояснение относительно душепродажи.
    Совершенно очевидно, что сосуд, наполненный светом Творца будет максимально притягателен, приятен и ценен для продажи
    Диаволу. Думаю,очевидно, почему.

Последний раз редактировалось Рада; 03.02.2015 в 03:18.
    Simplex veri sigillum

12. Нравится АЗ, Юля, Hasek, Вельда, Pogostnaya and 2 others понравилось это сообщение
    Участник Аватар для Darkkiss
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Цитата Сообщение от xozyaika Посмотреть сообщение
    Относительно вопроса,что же такое душа, думаю стоит поговорить подробно.
    Хотелось бы тут обратиться к трудам каббалистов, поскольку именно в них дается довольно подробное описание души. Не буду сейчас искать цитаты, однако скажу,что каббала понимает душу как сосуд, в который изливается некоторая часть света Творца - здесь, как я поняла, имеется ввиду не бог, а некто , кто является создателем этой вселенной, в которой находится человек, с Землей, светилами, со всеми Силами, богами и прочия, и прочия.

Сей сосуд может быть пуст( абсолютный эгоизм), а может быть заполнен светом Творца; - вот собственно этот наполнитель ( эх,звучит то как-то неблаговидно) и является для духов, нечистой силы весьма и весьма ценным, ибо прибавляет устойчивости и жизнеспособности для духовной сущности.

Человек, согласно каббале, становится изначально противоположен Творцу и абсолютно пуст (= голоден,жаден, эгоистичен), таковым его сотворил Творец, чтобы насладить . В итоге - упрощая схему этого учения, - человек мучается и начинает отказываться от ... всего подряд, выращивая, таким образом,свой
    сосуд=душу. Таким образом, изменяясь количественно, душа человека изменяется еще и качественно, так как постепенно сама меняет полюс: человек начинает получать наслаждения от того,что он не только получает, но и отдает. В идеале,как учит каббала, человек должен дорасти до того момента ,когда станет Адам Кадмон (читаем: все человечество в новом качестве).

Здесь я не буду разбирать насколько такой подход уместен для нашего сообщества,но все же обращу внимание, на то, что определение сосуд - максимально подходит для описания, что же такое душу.
    И тот факт,что сосуд может быть полным или пустым сразу же дает вполне логичное пояснение относительно душепродажи.
    Совершенно очевидно, что сосуд, наполненный светом Творца будет максимально притягателен, приятен и ценен для продажи
    Диаволу. Думаю,очевидно, почему.

Сейчас влезу в дремучие философско-психологические дебри, но уж очень интересен предмет дискуссии ))
    Увы не так хорошо знаю каббалу, но концепт весьма интересен и логичен. Не знаю насколько такой подход уместен для данного сообщества .
    Тут все зависит от того что понимать под упомянутыми определениями.
    Душа = Сосуд. Некая форма которая имеет объём и может быть заполнена содержанием. Применительно к человеку - можно предположить что это есть его индивидуальность, его личность. Сосуд, форма - граница которая отличает Я от не Я, от всего того что вне.
    Таким образом утверждение что человек изначально пуст (=жаден , голоден , эгоистичен) оказывается очень точной - так новорожденный младенец уже ощущает свое Я , ощущает себя отдельно от тела матери , но еще не способен испытывать что-то кроме первичных потребностей , жизненно необходимых ему - потребность в еде, сне, оптимальной температуре, безопасности. Возможно именно это и есть чистый эгоизм, проявленная в способности только потреблять, потому что дать взамен просто пока еще нечего . Нормальная и естественная стадия развития любого живого существа.
    Далее по мере развития растёт и душа=сосуд, наполняется тем или иным содержимым. Память, знания, впечатления- информация из внешнего мира.
    Самое интересное тут - тот самый "свет Творца" . Если рассмотреть это определение вне религиозного контекста , и под словом Творец понимать не очередного божка очередной религии, а некую Силу , Причину формирования существующей в данный момент вселенной со всем что в ней находится из океана первозданного Хаоса - можно предположить что "свет Творца" есть не что иное как творческий потенциал , как способность влиять на окружающую среду отдавая что-то вовне и тем самым производя изменение во внешней реальности. Некая энергия необходимая для преобразования реальности. Видимо именно она так ценна как для Диавола, так и для существ которых называют богами в тоталитарных религиях.
    Душа=сосуд=форма в которой содержится энергия= индивидуальность способная накапливать и расходовать эту энергию.
    Возвращаясь к вопросу душеторговли.
    Субъекты , почитаемые в качестве богов в тоталитарных религиях придумали по сути гениальный механизм - сначала заставить человека в течении всей его жизни накапливать эту энергию, взращивая свой сосуд чтобы её туда помещалось как можно больше , при этом строго следя чтобы она не была потрачена куда-то еще - на личные нужды индивида = сосуда или чтобы не досталась их конкурентам , при этом сам сосуд (Личность, Индивидуальность)- не представляет никакой ценности и впоследствии , а иногда и в процессе распадается за ненадобностью (основная цель христиан - быть как Христос, думать как поступил бы Христос и в итоге пребывать во Христе). Индивиуальность , Личность - полностью распадается, растворяется, отпадает как ненужная шелуха. Остаётся лишь полезная энергия. Причём все это происходит с добровольного согласия самой Личности ( причем без какого-либо вознаграждения даже в виде удовлетворения первичных, вторичных и иных потребностей Личности). В этом и состоит весь ужас тоталитарных, догматических религий.
    Многим идущим по Пути свойственно воспринимать бога христиан как некого злобного папашу который из самодурства установил кучу запретов и наказывает за их невыполнение, или агрессивного, несправедливого тирана , против которого можно бунтовать, требовать справедливости. Я и сама большую часть своей жизни воспринимала это именно так.
    Пока не поняла что на самом деле все намного хуже. Что этот субъект - вовсе никакой не Творец, не неадекватный папаша и даже не тиран. Всё гораздо хуже. Это Сила. Холодная и расчётливая. Для которой наш мир и его обитатели не более чем пища и ресурсы. А потому с этой Силой не может быть никакого компромисса.
    Противостояние этой Силе - элементарный вопрос выживания.
    А вот в том что касается продажи души Отцу...Тут возможны варианты.
    Конечно тот самый "свет Творца"- , энергия творческого потенциала, Ему тоже очень пригодиться , в том числе и для противодействия поглощению нашего мира врагом. Можно продать душу=сосуд вместе со всем содержимым в обмен на те или иные мирские блага , правда и количество благ будет соразмерно содержимому , а оно у большинства желающих сделать это крайне мало. Так что вполне вероятно намного выгоднее торговать чужими душами.
    А вот свою - наверное лучше наоборот растить и развивать. Каким бы сильным ни был враг, Отец намного мудрее его. Потому что вместо того чтобы просто поедать и поглощать тех кто имел неосторожность довериться, предлагает альтернативу- содействие в развитии и росте сосуда =души, накопления ею творческого потенциала в обмен на взаимовыгодное сотрудничество. И даже более того - родство. Для тех кто будет этого достоин. Как Личность, как Индивидуальность. Чем дальше мы растём и развиваемся - тем больше наш сосуд. Тем больше творческого потенциала он способен вместить и тем больше наша способность отдавать вовне себя. Тем более мы полезны Отцу. Сохраняя себя как Личность.
    В этом страшная разница - для Отца мы ценны именно как Личности, способные сознательно стремиться к достижению общих целей. Союзники и соратники. Друзья и родственники. Движимые общей мечтой - защитить мир в котором мы живем от поедания всякими упырями ...
    Свет - искусственен, Тьма - изначальна!!!

14. Нравится murka, Рада, Вельда понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для лев
    Притягивает окружающих
    Кто знает что происходит с тем человеком которого душу продали ...или покрали ?

16. Нравится Vedun понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    2
    Приведу пример того, у кого я покрал душу. Человек сам потом рассказывал, что появилось спокойствее, многое стало безразлично, стал как бы угасать сам изнутри, мир стал менее интересен. Часто стал говорить о смерти своей, что вот мол, пожил и хватит, век свой отживаю, пора могилу готовить... Я думаю, наверное это со всеми так кто отдал душу, или у кого ее покрали
    Последний раз редактировалось Vedun; 05.02.2015 в 20:38.

18. Нравится АЗ, Рада понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    9
    Вообще, будет очень интересно если помимо Ведуна, есть те, кто поделится своими наблюдениями относительно продавших душу или тех, чьи души покрадены.
    Расскажу об опыте одного нашего знакомого колдуна, который специализируется непосредственно на покрадах. У него есть случаи внезапных смертей тех, души кого он предоставил для Диавола как покраденые ( за счет долгов). Смерти очень странные и некоторые случае - заранее обозначенные в снах ( вплоть до деталей)

Здесь,прошу заметить, речь идет о покрадах, а не о продаже души. Опять же надо рассматривать качество продаваемой/покраденной души.

Кстати, на заметочку: в современном обществе применяется методика покрада души - это система кредитования. Она имеет весьма древние рабовладельческие корни, но способ - это да! Человеку предлагается получить желаемое в форме займа, который процентно растет с течением времени, и весьма прогрессивно. Что это как не частный случай продажи времени-сил-результатов в обмен на локальное желание.
    Прямо таки частный случай продажи души. Только в случае продажи души Сатане все вполне честно, хотя и непредсказуемо порой в последствиях. А в случае покрада -пусть и обманным путем, но вполне заслуженно , за не возвращаемые хронически долги.
    Simplex veri sigillum

20. Нравится АЗ, Vedun понравилось это сообщение
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права