Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 111

Тема: Душеторговля

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Черти говорят души принимают в свои ряды только стоящие, в других случаях им нужна жизнь людей их тела которыми они могут пользоваться. Потому как на кой ляд чертям - бесплотным сущностям которые бьються за место в мире нужна в рабах еще одна бесплотная сущность которую надо где-то селить? (господа я встретил это в кое каких материала потому привожу для общего обсуждения)

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится Ведьмак, Hasek понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Hasek
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    Черти говорят души принимают в свои ряды только стоящие, в других случаях им нужна жизнь людей их тела которыми они могут пользоваться. Потому как на кой ляд чертям - бесплотным сущностям которые бьються за место в мире нужна в рабах еще одна бесплотная сущность которую надо где-то селить? (господа я встретил это в кое каких материала потому привожу для общего обсуждения)
    Есть такое, что некоторые души им не интересны. Т.е. если человек "с гнильцой" то и его душа стоит почти ничего, потому как и без всего Бесам достанется рано или поздно. Плюс момент развитости - развитая душа всегда лучше. Хорошие души можно приносить как подношение на праздники, допустим определенному Князю, и если она ему понравится, то Он всегда найдет способ отблагодарить. Особенно хороши души священнослужителей, верующих людей, праведных, тех кто имеет развитую душу (не знаю как лучше это объяснить, лично я ориентируюсь по ощущениям). Но бывает, что при "красивой" внешней обертке душа имеет изъян, который делает ее малоинтересной для Бесов в смысле передачи - такие изъяны можно назвать пороками, т.е. то, через что человек так или иначе достанется Дьяволу. По этому идеальный вариант для передачи души - верующий человек, который живет избегая разных пороков, но доведенный какой либо ситуацией до отчаяния, и от безвыходности продающий душу Бесам. Человек так или иначе получит то, чего просил и душа ко Дьяволу отойдет - все в выигрыше.

Про тела момент интересный, на самом деле не всегда Бес хочет поселится в теле или хочет сам выбрать момент, когда это ему понадобится. Я для себя это объясняю тем, что в телах они закрыты, а вне их до определенной степени свободны. Хотя может я и ошибаюсь. Вообще не все ведь Бесы привязаны к чему то материальному - некоторые в этом мире просто выполняют свои задачи, а потом уходят обратно.

4. Нравится АЗ, Boleslav понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Просто почему я это написал, про поселение в теле: Тело человека составляет полный тандем -связь души в мире материальном, у чертей как существ бесплотных отсутсвует возможность напрямую действовать в нашем мире, используя на право и налево тело духовно слабого человека или просто подъедая его.
    Если рассматривать по стихиям то черти состоят из баланса двух стихий (вспомним праздник соединения Огня и Воды из которой нарождаются полчища чертей), чтобы им выживать надо лишь держать определенный баланс. Для взаимодействия с нашим миром им нехватает как минимум еще пары стихий. Закупы, жертвы откупы которые делаются в виде воскуриваний, напитков, крови - просто необходимое лакомство чтобы передать чертям недостающие им свойства.
    Тут сново приходит на ум КК,там где Дядя Ваня говорит Карлосу, что мол у неоргаников нет тела, у них мало энергии, но зато много осознания, а человек наоборот обладает меньшим осознанием но колоссальной энергией и выглядит для неоргаников как солнце.

Но я тут скорее всего затронул тему которая не касается Душеторговли, а скорее поселений чертей в теле. Если все же говорить о душеторговли то верным конечно же будет что Душа человека скорее всего может понадобится какой-то огромной силе, чертовому Царю.
    Факт остается тем что не каждая душа нужна и не каждому чертовому царю.

Вот другой момент хотелось бы обсудуть: Как вы думаете, а возможно ли разорвать сделку с нечистой Силой?

6. Нравится АЗ, Hasek, Vedun, Ведьмак понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Вельда
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Предположу: попробовать не разорвать, а предложить Нечистой Силе более выгодную сделку?

8. Нравится АЗ, Boleslav, Hasek, Vedun, Ведьмак понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Vedun
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    2
    Хозяин,думаю можно путем откупов,но,очень больших и при условии,что сия душа может быть выкуплена допустим за два петуха...т.е ценность этой души не велика коли ее можно откупить за теже два петуха к примеру
    Или одну душу в обмен на более ценную.
    Последний раз редактировалось Vedun; 28.07.2013 в 00:07.

10. Нравится АЗ, Boleslav, Hasek, Ведьмак понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Hasek
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Есть легенды о продавших душу, которые завещали замуровать их останки в монастырской стене, что бы Дьявол не смог забрать их душу. Есть истории о людях "перехитривших" Нечисть.. Но дело в том, что Беса невозможно наеб*ть, Нечисть загодя видит возможные варианты развития событий и может дать человеку как вариант иллюзию "освобождения" от такого договора. Дьявол в любом случае возьмет свое, так или иначе, потому что очень редко что то дается даром и за все нужно платить.

12. Нравится АЗ, Полпот, Skif, Boleslav, Ведьмак and 1 others понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Предположу: попробовать не разорвать, а предложить Нечистой Силе более выгодную сделку?
    Возможно такое как мне кажеться, но что будет более выгодным?
    Хозяин,думаю можно путем откупов,но,очень больших и при условии,что сия душа может быть выкуплена допустим за два петуха...т.е ценность этой души не велика коли ее можно откупить за теже два петуха к примеру
    Или одну душу в обмен на более ценную.
    А как быть с тем за что душа была продана? Например с богатством, которое человек проматывал все это время? Или с талантом? Или с любовью?

14. Нравится АЗ, Vedun, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Есть легенды о продавших душу, которые завещали замуровать их останки в монастырской стене, что бы Дьявол не смог забрать их душу. Есть истории о людях "перехитривших" Нечисть.. Но дело в том, что Беса невозможно наеб*ть, Нечисть загодя видит возможные варианты развития событий и может дать человеку как вариант иллюзию "освобождения" от такого договора. Дьявол в любом случае возьмет свое, так или иначе, потому что очень редко что то дается даром и за все нужно платить.
    Если душа запечатана в монастыре и чтобы Дьвол ее не забрал, не значит ли это что тогда душа остается внашем мире и неуходит нитуда ни сюда - ловушка получается. Или же они предполагают что душа попадет из храма и прямо к богу?

Тут мне кажеться хитрости непомогут, тут должна быть какая то альтернатива. Ведь все в нашем мире построено на балансах - дал/получил значит можно как то видимо совершить выгодное предложение. Я встречал описание этих вещей. Найду приведу примеры тут.

16. Нравится Hasek понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Vedun
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    2
    ну как быть,скорее всего исчезнет то что дадено было,и может возьмут что то или кого то как компенсацию у этого чела.
    Хозяин,еще раз повторюсь про откуп..или Вы считаете,что нельзя откупиться тут ни при каких условиях?
    Последний раз редактировалось Vedun; 28.07.2013 в 17:29.

18. Нравится Hasek понравилось это сообщение
    Новичок Аватар для T'ma
    Идет по правильному пути
    Мне сказали что сделку разорвать можно, но с большим откупом. Либо хорошая кровавая жертва, либо другого человека склонить к отдаче души вместо себя. Еще душу потомков забрать могут. Несмотря на откуп счастливой и долгой жизни все равно не видать.

20. Нравится АЗ, Vedun, Hasek понравилось это сообщение
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права