Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Веретено

Активный участник
    is just really nice
    Записей в дневнике
    6
    Подселения делаю в основном через веретено. От Матушки Бесят прошу. Такие уж Они расчудесные приходят, а не нарадуюсь сама.

2. Нравится Vedun, Damned Spirit, Саломея, Hasek понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Прямо делает не переделает, а спроси зачем оно вообще это веретено нужно, и почему оно являлось предметом культа, тут и тишина настанет и "Матушки из нутра" заговорят совершенно бессвязанное, что все вокруг "конченные" и ничего не понимают)))
    Последний раз редактировалось Boleslav; 27.04.2015 в 15:28.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

4. Нравится Интарий Епей, Рада понравилось это сообщение
    бан
    как длань Диавола
    Веретено очень и очень интересная тема .. Пока не работал с Веретеном , Но подношу Веретена в Дар Иродиане , Она принимает у меня в основном старинные веретена , вот вчера заказал себе веретено из липы тут попробую уже сам поработать .) Интересно было бы посмотреть видио уроки если кто знает толковые по тому как прясть нити на веретене

Активный участник Аватар для murka
    is just really nice
    Ютуб вам в помощь, там есть всё)))
    Я б научила, но не представляю как заочно этому научить)))

7. Нравится Интарий Епей понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Интарий Епей Посмотреть сообщение
    Веретено очень и очень интересная тема .. Пока не работал с Веретеном , Но подношу Веретена в Дар Иродиане , Она принимает у меня в основном старинные веретена , вот вчера заказал себе веретено из липы тут попробую уже сам поработать .) Интересно было бы посмотреть видио уроки если кто знает толковые по тому как прясть нити на веретене
    И все же прясть - работа не мужская. Для почтения духов - эта самая работа не обязательна, поскольку все земные действия в мире духовном представляются символами. Конечно можно заняться творчеством и что-то творчески делать и уже свои изделия наделять силой Духа, но для колдовских целей прядение не является обязательным.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

9. Нравится Интарий Епей понравилось это сообщение
    бан
    как длань Диавола
    Хозяйка , Мурка , благодарю Вас . На самом деле понемногу уже учусь у одной пряхи но веретенышко использую не только для прядения . Иродиана дала некоторые тонкости по работе с Веретенами и без прядения. Есть у меня некоторые обряды с веретеном сейчас выложу , надеюсь кому то будут полезны и Вы сможете их подстроить на свой лад . По изучал немного эту тему и вот собственно с чем хочу поделиться , использовали веретена раньше для очень многих целей , у многих колдующих для определенного колдовства ( На пример обережное , на лад в семье и так далее ) было предназначено свое веретено .
    Пример легкой присушки : Как придешь домой, крутани пряслень, да и скажи: «Как веретено крутится, так и (имя милого реки) крутился вокруг меня!» Авось сказано то влас младца да свой нить. той умотай да припрячь в месте сукромном .
    Хочу добавить что для любовных обрядов использовались липовые веретена/
    Лад во семье творить : Веретено и прялка тут помогут. Вот возьми веретёнце особое, У коего пряслень тяжёлый. Остриём вниз возьмёшь, станешь напротив двери, да покручивая левой рукой пойдёшь посолонь вкруг горницы своей. Приговаривай: "Крутись веретёнце, собирай все уроки, призороки, отверти всепритчи, призоры, ветрянные переговоры и чужие переломы с костей, с мозгей, с ясных очей, с ретивого сердца, с буйной головы, с тридевяти костей, с тридевяти мозгей, со единой становой жилы и со всего стану у меня и моего дому. Веретенце, как три раза обойдешь, над пламенем свечи подержи, чтобы сгорела вся чернота. Но веретёнце то само не жги, ни к чему. Приготовь потом кудель, да левой рукой в день новолуния нитку сплети. Повесь её на березоньку, богатства загадав да блаполучия. Да не просто так, а чтобы измерить можно было, богатство-то.
    А вот ведьмовской обряд на желание :прядут нить на веретене и нить посолонь наматывают, да каждый вечер, пока полночь не пробьет. Волосы свои вплетать, да и думать , что желаете , и приговаривать: “Нить пряду-выпрядаю, посолонь наплетаю, силой мне данною по праву, правом, данным мне Макошью, судьбу свою меняю, посолонь наплетаю да желаемое в жизнь свою привлекаю. Как нить эта вокруг веретена вьется, так желаемое мне дается. Как нить вокруг веретена вертится, так желаемое от меня не отвертится. Как нитка вокруг веретена оборачивается, так и желаемое мною явью оборачивается. Как нитка к нитке ладится, да ладно ложится, так и в деле моем все сладится да желаемое в жизни моей осуществится. Нитка вьется-извивается, моей силой наполняется, силой моей и волей моей желание мое исполняется. Пряду-выпрядаю, желаемое воплощаю. Как азъ сказала, так по слову моему все стало! Нитку с собой носить, а потом требу Макоши приносить, как желание исполнится. и загодя .
    Последний раз редактировалось Интарий Епей; 28.09.2015 в 16:11.

11. Нравится АЗ, Рада, стикс понравилось это сообщение
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права