Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: Защиты и обереги

Закоренелый Аватар для Юля
    как длань Диавола
    И для юмора у меня остался юмор.Выложу в юмор еще пару тройку.

Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1
    а если поговорить серьезно о том кто и какую защиту себе считает наиболее подходящей, не вдаваясь в подробности ее установки
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

3. Нравится Рада понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Юля
    как длань Диавола
    Цитата Сообщение от Pogostnaya Посмотреть сообщение
    а если поговорить серьезно о том кто и какую защиту себе считает наиболее подходящей, не вдаваясь в подробности ее установки
    Если брать обыкновенных людей . Не ведьм и колдунов которые знают как себя обезопасить и что надо сделать в том или ином случае . Еще раз повторяю обыкновенных людей -первое -это - не вступать в конфликты в общественных местах где проклятиями сыпят только в путь . Не вступать в споры . Это все к тому же . Не подбирать ничего и никогда на дороге , магазинах , даже если эта вещь из драг. металлов . Не принимать угощений и подарков от коллег на работе . Не выкладывать душу наизнанку перед коллегами женского пола . Зависть ! Не оставлять свои продукты в общественном холодильнике . Имею в виду на работе . С соседями по лестничной клетке не заводить дружбу изначально . Эта дружба чаще всего заканчивается конфликтом переходящим в колдовство . Просто здороваться при встрече и не вступать в более тесный контакт . Не брать халяву . Так как халявы среди чужих не бывает . Чаще всего . А также обычным людям ни к чему дарить свои ношенные вещи . Лучше их выбросить , предварительно постирав и разрезав на кусочки . И не брать своим детям ношенных подарков от ,, подруг ,, Хотя и новые подарки могут быть предназначены как элемент колдовского воздействия Ну как то так . Это я описала пункты для людей . А для колдунов ? Пока такую тему обсуждать не могу . Но посмотрю , что пишут другие , сделаю для себя выводы и напишу свое .

5. Нравится Гликерия понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    Если .... свое .
    Юля, отпишу тебе как психолог с многолетним стажем насчет поведения людей. Все те правильные вещи, которые ты отписала нереальны для исполнения людей, так как большинство из них живет совершенно бессознательной жизнью, многие из них попадая в бездженежную ситуацию могут забыть любые предостережения и если найдут деньги на дороге, конечно же возьмут, конечно же они берут детскую одежду- так как одежда очень дорого. И разумеется они будут оставлять продукты в холодильнике и конечно же они не откажутся от волшебной ХАЛЯВЫ! Поэтому даже не имеет смысла подробно им объяснять, что им делать, что нет. Если уж в среде колдующих полно ошибок, ведьмы направо-налево нарушают правила, то , что говорить об обычных людях!
    Относительно защиты для колдунов и ведьм.
    Каждый вдумчивый практик в целях защиты самое первое что делает - соблюдает тайну своей личной истории: в мире людей он не афиширует своею деятельность, если работает в соц учреждениях, в соверемнных условиях , в интеренете не афиширует свои реальные данные - имя, фамилию, отчества, дату рождения, не вывешивает фото. Не рассказывает о своей защите ни где.

Второе , ставим защиту на наше желдище и место, где например работаем, если это отдельное от жилья место.

Третье, защиту ставим мы множественную, и конечно же эта защита идет от того Царства, откуда наш Покров. У нас на защите стоят наши помощники( бесы или мертвяки). Например , защиты от Перекрестка, с Погостов, с Леса

Мы так же имеем сооствествующие обереги в виде наузов , колец подвесок, которые состваленны по правилам защиты.

Наши предки делали защиту в тайных местах выстраивая защиту, например, из камней, из деревьев, или других элементов природной среды.

Наши колдующие предки считали самой действенной защитой является метод загородиться любым другим существом - деревом.
    животным и даже соимянником.

Думаю, коллеги дополнят.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

7. Нравится Marina.666, АЗ, master, prohlada, Юля and 2 others понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Одна из самых лучших защит это безусловно - Самозванство, то есть использование множества имен для разных областей жизни. Это офигенно тяжело.

Если говорить о защитах в русском колдовстве оберегах, они существуют разные: от порчи(то есть умышленного приченения вреда колдовством) и от сглаза(неумышленного вреда идущего от окружения)
    Обереги существуют как:
    * Словесная формула - заговор, который говорят либо перед выходом из дома, либо в опасной ситуации, либо на месте силы - делая некий договор с Силой на защиту.
    * Как полноценный обряд - действие совмещенное часто с заговором. Делается на местах силы.
    * Заговоренный обережный предмет или вещь: украшение, одежда(пояс например), выточенный или сделанный из дерева камня, металла или другого материала оберег. Вышитый на одежде, или носимый на руке шее или ноге оберег - науз.
    * Как определенные защитные действия: например чтобы защитить себя от злых людей которые пришли к тебе в дом обхватывали ножку стола двумя ногами, или клали перед приходом их топор у входа.
    * Так же существуют обереги на дом и какое то имущество.
    *Обереги есть разнонаправленные, а бывают конкретно направленные: например конкретно от порчи, или конкретно от сглаза, или конкретно от болезней, или конкретно от злых людей и убийства, обереги в дорогу и т.д.
    Зависит от задачь.
    --------------------------------------
    У самих колдующих защитой в первую очередь является их личная сила, осознание, внимание и помощнички которые представляют силу колдовскую(которая в свою очередь предствалена в опыте, знании, умении, воле)
    Если у одного колдуна этих качест больше, то он Сильнее другого, а значит защита другого ему непочем.

------------------------------------------------------------------------------

9. Нравится АЗ, Lyna, Юля, prohlada, Hasek and 1 others понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Защита делается в тайне о ней особо ничего так и не скажешь особенно говоря с коллегами.
    Собственно тот фактор что никто не знает о том что и как сделано и есть гарантом хорошей защиты.
    Но зато в этой теме можно обсудить какие защиты существуют и те что потеряли свои изначальные защитные своийства - показавшись на обзор народа.

11. Нравится embustero, АЗ, murka, Юля, Hasek and 1 others понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Вот один из оберегов- заговоров с русского севера, для защиты от порчи и злых людей, и колдовского взора. Этот заговор колдуны давали людямчтобы они читали его для обережения себя. Все необходимые действия думаю дойдут по самому заговору.
    Всякомо рожоному человеку:
    соли в глаз, песку горячего,
    огня палящего - злому-лихому,
    порченику и урочнику. Всякому
    рожоному человеку Божий твари
    не узнать, облака не открыть,
    не отпереть, четыре звезды не
    оббивать и не ощипати,
    утряны зари топором не
    пересечи; млада месяца не
    отомкнуть, не отпереть
    так и меня раба (имярек),
    никому не испортить,
    не изурочить век по веку,
    отныне и до веку. Которые слова
    зобытущие обыдущие - будьте
    вы, мои слова, век сполна
    переговорены век по веку,
    отныне и до веку, небо ключ,
    земля - замок.

13. Нравится АЗ, вася, prohlada, Юля, Казимир and 3 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для murka
    is just really nice
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    Но зато в этой теме можно обсудить какие защиты существуют и те что потеряли свои изначальные защитные своийства - показавшись на обзор народа.
    Мне кажется, что совершенно утратила силу зеркальная защита, ведьмина бутылка и прочие, широко растиражированные в интернете. С зеркалами лично я вообще работать опасаюсь, тем более защиту делать так как описано в сети))) А как не описано - просто опасаюсь, потому что не достаточно сильна пока еще сама, чтоб зеркалами защищаться. Ведьмина бутылка, ИМХО, вообще хрень какая-то...Обереги, заговоры, знаки, защиты сделанные на серебре с биоматериалом - вот действенные, на мой взгляд. Ну и те, которые мне дает Наставница, но о них не говорят.

15. Нравится АЗ, Boleslav, Ведьмак понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для galsamin
    Притягивает окружающих
    Цитата Сообщение от murka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что совершенно утратила силу зеркальная защита, ведьмина бутылка и прочие, широко растиражированные в интернете. С зеркалами лично я вообще работать опасаюсь, тем более защиту делать так как описано в сети))) А как не описано - просто опасаюсь, потому что не достаточно сильна пока еще сама, чтоб зеркалами защищаться. Ведьмина бутылка, ИМХО, вообще хрень какая-то...Обереги, заговоры, знаки, защиты сделанные на серебре с биоматериалом - вот действенные, на мой взгляд. Ну и те, которые мне дает Наставница, но о них не говорят.
    Зеркальную защиту(мансуровскую) ставлю клиентам, с небольшими дополнениями по обр. и заговорной части.А вообще ,это мое мнение, считаю ,что установка защиты или покровительства от Сил, на обычного человеке (то биш клиента) может не всегда сказаться ему в пользу. потому как, та же зашита через Дерево,требует от человека внимательного и трепетного отношения к природе, что сейчас в общем то дефицит. И по той причине, что далеко не всегда клиент приходит действительно порченный и следовательно,нет нужды включать Силы. достаточно того обряда, который будет иметь эффект плацебо

17. Нравится АЗ, Юля, Boleslav понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    я ставлю кладб Защиту. зачастую на вещь, что при чел всегда.
    по этому поводу могу ответить без фанатизма на вопросы
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

19. Нравится embustero понравилось это сообщение
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права