Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 183

Тема: Правила проведения обрядов

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Hasek Посмотреть сообщение
    начал тему перечитывать, и решил уточнить по такому вопросу - допустим, у меня лучше идет как раз самодеятельность, бывало приходил на место, даже не представляя что и как там буду делать. А потом как будто само все делалось и результат буквально на следующий день был (причем сами действия были направлены на довольно значительные вещи). Отсюда и вопрос - выходит кому то лучше по переданному работать, что бы дров не наломать, а кому то чужое без толку, не идет оно никак. Кстати, часто замечал такое, раньше кому то что то рассказывал из своего, наработанного (не в Чернокнижии), что у меня работало, а человека потом срубало с температурой под 40 и ломотой по всему телу. Выходит, надо просто к себе прислушиваться, что то дополнять, что то оставлять, что б сам обряд "чувствовать", сам принцип его понять. Так получается .
    А так оно и есть. У тебя получается по той причине что у тебя есть некая Сила внутри тебя самого, чуйка, соображалка - как угодно можно назвать. Сила эта позволяет спонтанно, играючи как в детстве - подходить к взаимодействию с миром иным и к познанию мира обыденного.
    Но не у всех эта сила присутствует, многие ее теряют в детстве, а кто то и вовсе не имеет. Сила эта у чернокнижников в традиции выражена в многочисленности, видовости разнообразных бойких "сотрудничков" помогающших колдуну.
    Это спонтанный на грани творчества, реальности и мира духовного порыв к действию и познанию.

По опыту могу сказать что не у всех он есть, но современем если новичок будет повторять все четко по правилам, рано или поздно он научиться их чувствовать. Но до этого спонтанно творчески он действовать не сможет так как его действия будут продиктованы страхами, ленью и т.д. Например чел будет думать что он действует спонтанно, но на самом деле на перекресток днем его приведет бональная лень. Или вот типичный сборник заговоров степановой - большинство заговоров без смысла, без четко определенного действия и т.д.

Вот например многие нарушают банальное и главное правило которое именуется - "тайной"
    Сделают обряд а потом давай друг у друга спрашивать, "а ну как посмотри как у меня легло-нелегло?"

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится АЗ, Pogostnaya, Vedun, galsamin, Рада and 3 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Lyna
    Притягивает окружающих
    Благодарю Вас,Хозяйка,очень правильные слова...

Активный участник Аватар для murka
    is just really nice
    Самодеятельность имеется в виду без понимания принципов и законов колдовства. Если вы их знаете, то вам и писаные обряды не нужны, вы сами под себя все составите, достаточно знать костяк, зерно обряда. А КАК вы это будете делать - без разницы, Силам все равно на каком языке вы к ним обращаетесь и в какой одежде, главное - не нарушать законы.

5. Нравится АЗ, Hasek, Boleslav, Рада понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Hasek Посмотреть сообщение
    начал тему перечитывать, и решил уточнить по такому вопросу - допустим, у меня лучше идет как раз самодеятельность, бывало приходил на место, даже не представляя что и как там буду делать. А потом как будто само все делалось и результат буквально на следующий день был (причем сами действия были направлены на довольно значительные вещи). Отсюда и вопрос - выходит кому то лучше по переданному работать, что бы дров не наломать, а кому то чужое без толку, не идет оно никак. Кстати, часто замечал такое, раньше кому то что то рассказывал из своего, наработанного (не в Чернокнижии), что у меня работало, а человека потом срубало с температурой под 40 и ломотой по всему телу. Выходит, надо просто к себе прислушиваться, что то дополнять, что то оставлять, что б сам обряд "чувствовать", сам принцип его понять. Так получается .
    Hasek,Хозяин уже выше написал все то, что я бы хотела сказать. Но от себя добавлю, что такая возможность работать спонтанно для новичков - скорее редкость, чем правило. По многим начинающим заметила, что приступаюющий к практике руководствуется личным удобством, нежели потоком Силы, которую еще не чувствует. Поэтому вся его " якобы спонтанность" идет от привычек и состояния безопасности, но отнюдь не от интуиции и на деле получается так: не пошел ночью на погост, потому что боится ночами ходить , не пошел в день Силы, например в храм, так как неуверенно чувствует себя в окружении людей, наскоро прошептал замол, боясь , что его услышат случайные прохожие , ну и так далее. А то еще хуже - прочитав книги по магии, скомпилировал гремучую смесь и пошел творить что попало , не потому что так чувствует, а потому что его самость хочет как то выделиться, доказать себе, что он уже состоятельный колдун или уважаемая ведьма.
    Именно поэтому и существуют правила, чтобы новичок отринул фантазии и научился СЛУШАТЬ Силу. Если контакт с Силой налажен, что бы не делал колдующий - он будет делать с учетом принципов колдовства, понимая законы, по котором все движется в этом и духовном мирах и опираясь на Силу. Вот это я бы и назвала прислушиваться к себе, а точнее к тем потокам Силы, которые проходят через тебя.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------

7. Нравится АЗ, Pogostnaya, Казимир, Skif, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Вот кстати примерно как действуют те у кого нет Силы и они импровизируют, мне на ум в первую очередь приходит фильм большой куш - момент про дерзкое ограбление)

9. Нравится Цербер, Казимир, Рада, Лёха, Hasek понравилось это сообщение
    Притягивает окружающих
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,уважаемые практики,нередко в обрядах встречается фраза "откуп несите на ближайший от вашего дома перекрёсток" вот и хотелось бы узнать,это означает что перекрёсток может быть любым,лишь бы самым близким к дому? Например,вот у меня,метров за 70 (с окна видно) есть 2 перекрёстка,пеших,туда нести?

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,уважаемые практики,нередко в обрядах встречается фраза "откуп несите на ближайший от вашего дома перекрёсток" вот и хотелось бы узнать,это означает что перекрёсток может быть любым,лишь бы самым близким к дому? Например,вот у меня,метров за 70 (с окна видно) есть 2 перекрёстка,пеших,туда нести?
    Да любым ближайшим к дому. Эта фраза "откуп несите на ближайший от вашего дома перекресток" - порождение явно современных колдунов/ведьм, фраза эта обозначает - что "откуп можно оставить вообще на любом перекрестке, с пометкой - Для Черта или для тех сил с которым ведеться работа"
    Просто в городских условиях зачастую приходиться много чего оставлять на перекрестоках и удобно это делать на ближайших к дому перекрестков, чтобы не идти далеко в лес на глухой перекресток.
    Потому расценивайте эту фразу - "как на любом перекрестке!"
    Последний раз редактировалось Boleslav; 07.05.2013 в 21:26.

12. Нравится Pogostnaya, Юля понравилось это сообщение
    Притягивает окружающих
    Благодарю за ответ:-)Хозяин.

Активный участник Аватар для murka
    is just really nice
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    Да любым ближайшим к дому. Эта фраза "откуп несите на ближайший от вашего дома перекресток" - порождение явно современных колдунов/ведьм, фраза эта обозначает - что "откуп можно оставить вообще на любом перекрестке, с пометкой - Для Черта или для тех сил с которым ведеться работа"
    Просто в городских условиях зачастую приходиться много чего оставлять на перекрестоках и удобно это делать на ближайших к дому перекрестков, чтобы не идти далеко в лес на глухой перекресток.
    Потому расценивайте эту фразу - "как на любом перекрестке!"
    ИМХО - лучше лишний раз попотеть и причинить себе, любимому, некоторые неудобства в виде ночного похода в лес, чем около своего дома оставлять такие вещи....

15. Нравится АЗ, Юля, Boleslav, Hasek, Vedun понравилось это сообщение
    Притягивает окружающих
    Так у нас степи,и лесопосадка небольшая,3 ряда тополя,подойдёт ли лесопосадка для обрядов,которые нужно совершать на лесных перекрёстках?

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права