Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 337

Тема: Флуд

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41

Флуд

Ага вот я и говорю жесть, один мужик мне сказал как то что все это твое колдовство фигня - это "низкие вибрации" и главное то что мне это сказал чувак который ходит по свинг клубам, занимается другими извращениями, об*ебывает на деньги и т.д. Вот это блин высокие энергии.

Записей в дневнике
    41

Флуд

Интересную статью скопипастил:
    НА ГРАНИ МИРА 10000 ВЕЩЕЙ

Истории о Даниле-колдуне до сих пор ходят на севере Кузбасса. Жил он в одном из наших городов в первой половине 20 века. Где именно, наверное, не столь важно, да и живёт там ещё его родня, которая очень не любит напоминания о своём известном родственнике. Так что, щадя чувства людей, оставим городок безымянным.
    Было у деда Данилы три дочери, и пришлось дар колдовской передать старшему внуку Сергею. Потому как мужское и женское колдовство, говорят, это совсем разные вещи. И хотя Сергей давно уже окончил институт, у него самого теперь три дочери и несколько лет он живёт в Болгарии, уроки деда помнит до сих пор. Этим летом внук колдуна приезжал по делам в Кемерово. Тогда же и состоялся наш разговор.

Внук колдуна

Есть такая глубокая притча о некоем мире, упирающемся в огромную стену. Считалось, что за стеной этой ничего нет – пустота. Но, тем не менее, всегда находились люди, которые хотели узнать – что же всё-таки находится по ту сторону. И тогда любопытный залезал на стену, смотрел, что на другой стороне, спрыгивал туда и никогда больше не возвращался. Оставшимся было интересно, что же видели за стеной эти люди. Тогда одного добровольца заковали в цепи, он залез на стену, а когда уже совсем собирался спрыгнуть, притянули за цепи обратно. Но на все вопросы он молчал. Он вообще до самой смерти ничего не говорил. Настолько оказалось невозможным рассказать тем, кто не видел, что же было там, за стеной….
    Сергей - человек с высшим техническим образованием. Как он сочетает в себе рациональное, зримое и те древние магические знания, которые передал ему дед? Внук колдуна поясняет:
    - Колдовство – это вещь, во-первых, обыденная, а во-вторых, довольно грустное занятие. Я не могу на все сто процентов жить в реальном мире. И многие вещи, которые заботят большинство людей, они меня не греют просто. Одинокое это существование. И выбора у меня не было. Дед просто взял и стал учить – мне лет 5 было. Потом ещё в школе «пристёгивали» кого-нибудь полечить. А когда в армию пошёл, уже сопровождала бумага, кто я такой. Успел я из автомата пострелять только три раза, а через неделю заходит офицер и спрашивает: «Кто это у нас внук колдуна ? Ты что ли?». И служба моя на этом практически закончилась. Опять всё то же самое. Лечить, отвораживать, привораживать.
    - Жены офицеров, что ли донимали? – спрашиваю я.
    - И не только. – Отвечает. – Мужики любят показать, насколько они тверды, умны и независимы, но они более внушаемы, чем женщины. Так что, к колдунам не только женщины ходят. Половая принадлежность здесь вообще роли не играет. Интеллектуальный уровень, кстати, тоже.
    - Понятно, что в пять лет, когда вас дед учить начать, вы свою судьбу не выбирали. Но родители ваши...
    - Когда родители узнали – поздно было. Но отец у меня не верил в колдовство, говорил, что ерунда это всё. А мама, как все, деда боялась. Перечить ему в открытую она бы никогда не осмелилась. Кстати, крестили меня или нет – не знаю. Помню хотя, как дед читал письмо из церкви. Значит, крестили, а он письмо о крещении перехватил. Он не то, чтобы был какой-то антихрист или сатане поклонялся, просто у него своя собственная философия была. С даосизмом я уже познакомился много позже, но когда читал, понимал, что именно это всегда говорил дед. Только другими словами. Дед мой Данила….

Дед Данила

Дед мой Данила был мужчина видный – высокого роста, косая сажень в плечах, темноволосый и кудрявый. Силой он обладал феноменальной, ни людей, ни черта не боялся. Воспоминаний о колдовских подвигах и проделках Данилы у меня сохранилось множество. Помню, как его не пригласили на свадьбу. Сначала повозка с женихом и невестой не могла с места тронуться. Затем, во время венчания, жених споткнулся и упал. Ну, а когда у невесты во время застолья платье загорелось, тут уж все не выдержали, послали за дедом, с подарками и извинениями.
    Помню, как схлестнулся Данила с колдуном из соседней деревни, как ночью мы вдвоём с дедом порчу на этого колдуна насылали. Как мне было страшно, а дед всё время озирался и «камень силы» из рук не выпускал. Колдун этот заболел вскоре, и заболел нехорошо. Наука его не помогла, и он послал к деду родных – прощения просить и мир заключать. Когда приехали мы в телеге специально за нами посланной (а это почёт!), дед спросил больного:
    - Что, больно?
    - Уж как больно-то, Данила.
    - Это я тебя так.
    - Знаю, Данила, знаю. Уж прости дурака.
    Колдунишка поправился вскоре, но прожил после недолго – утонул, купаясь в озерце….
    Люди приезжали к Даниле за исцелением отовсюду. Иные привозили с собой целые кипы бумаг с историями болезни, диагнозами, назначениями, рентгеновскими снимками. Иногда кто-то начинал подробно излагать – как, чем и отчего он болен. Дед всегда останавливал их спокойным, властным жестом и неторопливо говорил:
    - Ничего этого мне не надо, просто покажи, где у тебя болит.
    А мне он объяснял, что и это ему тоже не нужно, а просто надо же человеку пожаловаться на свои болячки, поделиться своими страданиями. Установки Данилы были просты и конкретны:
    - Ночами не спишь? Теперь будешь спать!
    - Жизнь не в радость? Помирать собрался? Теперь будешь в радости жить!
    И человек избавлялся от тяжелой многолетней болезни. И так во всём, с чем бы к нему не обращались. Было так? А будет эвон как!
    Лечил он травами, камнями силы, заговорами и всё как-то просто и естественно у него выходило, словно само собой.

Земли и битвы колдунов

Всякий колдун работает на своей определённой территории, с четко очерченными, хотя нигде и не прописанными границами. Эту территорию, и охватываемое ею магическое пространство, колдун называет «Моя земля». Согласно незыблемым ПРАВИЛАМ никто не может не только колдовать за пределами своей земли, но и направлять колдовство за её границы. Это всегда воспринимается однозначно, как проявление неуважения, как вызов, что приводит обычно к битве.
    - Там не моя земля, - бывало говорил Данила какому-нибудь просителю. – Не могу помочь.
    - Дык Петро разрешил к тебе обратиться! Я ж спросил его, я ж с ПОНЯТИЕМ.
    - Обратиться, или там совета спросить, это одно. А помочь – совсем другое. Не могу. Не хочу биться.
    И отказывал.
    А земля у Данилы была большая, весь город, да и все деревни окрест. Но ему всё мало было, и при удобном случае, он «ширил края», то есть, отодвигал границы земли всё дальше и дальше. Биться с ним охотников мало находилось, старались, в основном, откупаться.
    - Я, Данила, твою силу признаю, и уважаю! – Говорил колдун, на чью землю дед заявлял права. - Но и ты уж разреши мне работать. А я, какую скажешь, долю стану платить, не обману!
    И дед благосклонно соглашался. Доля, им назначаемая, была обыкновенно небольшая, и носила характер скорее символический. Хотя можно было бы потребовать вплоть до половины. Но больше половины загибать уже никак нельзя было, это Правильник запрещал.
    Однажды в селении появилась средних лет женщина – не то татарка, не то цыганка. Походила по дворам, с людьми поговорила, а потом и поселилась у одной одинокой старушки, чей дом стоял на окраине, под самой железнодорожной насыпью. Поселилась себе и поселилась. Живёт.
    Только доходит до Данилы слух, что занялась эта женщина не то знахарством, не то колдовством, а это уже не по правилам. Ведь как надо было? Прийти к Данилиному дому и стать напротив, но к калитке и забору не подходить, а просто стоять и ждать. И тогда хозяин сам бы вышел, или послал кого с приглашением войти во двор. Тут и следовало смиренно изложить просьбу, что, мол, вот Данила, я на твоей земле. Нужда, дескать, по свету гонит, а сама я такая-то – колдунья, ведьма или знахарка (это всё разница), так разреши людям помогать. И тогда дед своё разрешение бы дал и долю назначил. Просто пригласил бы в дом, угостил, поговорили бы, а потом Данила ведьму проводил бы до колодца, о чем все люди вскоре и узнали бы. Но так не случилось.
    И вот работает эта ведьма день, другой, неделю, месяц – Данила ничего! Словно и нет её в деревеньке совсем. Люди перешёптываться стали, на деда косятся, уж не боится ли он? Народ заколебался, мнения разделились. Потянулся народ к ведьме. Брала она совсем недорого, колдовала не по-здешнему – то шепчет, то вдруг выкрикнет что-то на непонятном языке. Экзотика!
    Практиковала она больше по бабьей части, предпочитала, как бы сейчас сказали, групповые сеансы. Соберёт 5-6 баб ночью в баньке, свечку запалит и чего-то там колдует.
    Вот помню, как-то среди ночи будит меня дед:
    - Вставай, - говорит, - пойдём.
    - Куда? – спрашиваю спросонок, протирая глаза.
    - На кудыкину гору, - сердится дед на мою недогадливость. – Полная луна сегодня, вот куда. Идёшь или нет?
    Тут с меня весь сон вмиг слетел. Полнолуние – самое удобное время для всякого колдовства. Значит, сейчас дед с ТОЙ биться будет.
    Подошли к дому ведьмы, вошли во двор, а там народу изрядно собралось уже, видно ТА решила полнолуние максимально использовать. Вот подходит Данила к бане и как рявкнет:
    - Выходи!
    Бабы, что там были, как-то сразу всё поняли, и быстренько, друг за дружкой во двор выскочили. А ведьма не идёт.
    - Выходи, - ещё раз сказал дед, уже спокойно, своим обычным голосом. – Или боишься?
    - А чего мне тебя бояться? – спрашивает ТА, выходя из баньки. Волосы у неё распущены, босая, смотрит твердо, едва ли не нагло.
    - Вот ты у меня где! – говорит она Даниле, раскрывает свой кулачок, и с ладошки прямо на деда какой-то порошок как дунет! Я его потом специально на земле подсобрал – смесь соли, золы и толченых сухих трав. Каких-то не наших трав, сразу видно. Ясно дело, «порча на ветру».
    Метила она ему в лицо, да дед рослый был, не докинула, в грудь только и попала. Стоит, смотрит выжидательно. Уж не знаю, на какой она эффект рассчитывала, да только никакого не дождалась. И уж точно ей не понравилось то, что потом случилось. Дед правую руку вытянул перед собой, ладонь раскрыл и говорит:
    _ А ты у меня ВОТ ГДЕ! – да с этими словами руку в кулак сжал. Ведьма захрипела, руками за шею схватилась, словно Данила своей рукой её за горло стиснул и душит. Посинела вся, изо рта слюна потекла. Тишина мертвая воцарилась, только и слышно, как ведьма надсадно хрипит, вот-вот помрёт совсем, уже и глаза выпучила, и взгляд у неё безумный такой, слепой, не с этого уже света смотрит.
    А мне показалось, что она вроде ростом как повыше стала. Глянут вниз – батюшки! Ведьма-то ногами до земли не достаёт, так в воздухе и висит. Тут и я испугался. Вспомнил, как бабушка просила деда не убивать ведьму. Знала, выходит, дедов нрав. Но Данила руку разжал, и ведьма на землю рухнула.
    - Воды принеси, - сказал старушке, хозяйке дома.
    Принесла та воды, даёт кружку ведьме. А она бы и рада взять, да руки у неё ходуном так и ходят. Но изловчилась однако, взяла, поднесла ко рту, чтобы пить, да и отпрянула, как обожглась! А дед сказал только:
    - Уходи! – повернулся и со двора вышел.
    Я за ним следом. Только с улицы уже оглянулся. Вижу, ведьма лицо руками закрыла и раскачивается из стороны в сторону, и не плачет, нет, а поскуливает, словно побитая собачонка.
    Больше никогда я её не видел и ничего о ней не слышал. А в народе посудачили и решили, что Данила жалостливый к бабам, и что если бы на месте ведьмы был мужик-колдун, то непременно лежать бы ему в сырой земле.

Философия

Я иногда думаю: а вот доведись деду медицинское образование получить, начни он в физиологию вникать, смог бы он тогда так решительно отсекать тяжелейшие болезни и состояния? С пустяками-то к нему никто не приходил. Люди изверившиеся, все лечения перепробовавшие, к колдуну, как к последней надежде шли, а иные и ему не верили.
    Но он был колдун, а не доктор. И жил в особом мире, полном духов, бесов, магической энергии, волшебных слов и сил. И верил, что мир этот и есть истинный, настоящий, реальный. А то, что мы видим и воспринимаем – только его иллюзия. И называл он его «отражение».
    - Видишь отражение своё в зеркале? Как две капли воды на тебя похоже. И нос твой, и уши, и глаза, и всё-всё. Но это не ты. Вот так и всё, что вокруг видишь – дерево у нашего дома, и сам дом, облака и солнце в небе, само небо, собака бегущая по дороге….. Всё это – только отражения истинных дерева, дома, облаков, собаки. Настоящие-то в другом мире находятся. Вот ты если хочешь, чтобы твоё отражение подмигнуло, что делаешь? Сам подмигиваешь. Заплачь или засмейся, и оно заплачет или засмеётся. И всё в нашем мире так. Хочешь, чтобы собака на цепи оказалась? А ты её ТАМ поймай и на цепь посади. Она и ЗДЕСЬ вмиг привязанная окажется. Хочешь, чтобы дерево как подрубленное рухнуло? Ты его там сруби, а здесь оно само упадёт.
    - Значит, чтобы человек болеть перестал, его там вылечить надо? – спрашивал я.
    - Верно. И там это сделать легче и правильнее.
    А другой его ответ был:
    - Вылечить хочешь?
    - Хочу, деда.
    - Мало хотеть, надо мочь.
    Знать, хотеть, верить и мочь – на этих четырёх китах вся Данилина философия и строилась. Обучая меня, он давал мне знания. Веру я у него должен был перенять. Хотеть надо было самому. Самому же и надо было мочь.
    И если у меня что-то не получилось, не складывалось, дед сначала долго смотрел, подсказывал как правильно, если же всё было тщетно, бывало, махнёт рукой:
    - Эх ты, неМОЧЬ бледная. – И уйдёт.
    Но никогда на меня за это не сердился. Потому что я верил и хотел.

За окном уже сгущались сумерки, а мы всё говорили и говорили с внуком колдуна . Он рассказывал о том, что такое тайные слова, предметы и камни силы, каких видов бывают волшебные зелья, чем отличается порча по следу от порчи предметом, о вредных и полезных свойствах науз. Но об этом – в следующий раз. Если вас интересует это - не пропустите продолжения разговора в нашей газете. (автор Сергей Калмов ссыль)

3. Нравится АЗ, Вивьен понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41

Флуд

Внук колдуна ( продолжение)
    Истории о Даниле-колдуне до сих пор ходят на севере Кузбасса. Жил он в одном из наших городов в первой половине 20 века. Где именно, наверное, не столь важно, да и живёт там ещё его родня, которая очень не любит напоминания о своём известном родственнике. Так что, щадя чувства людей, оставим городок безымянным.
    Было у деда Данилы три дочери, и пришлось дар колдовской передать старшему внуку Сергею. Потому как мужское и женское колдовство, говорят, это совсем разные вещи. И хотя Сергей давно уже окончил институт, у него самого теперь три дочери и несколько лет он живёт в Болгарии, уроки деда помнит до сих пор. Этим летом внук колдуна приезжал по делам в Кемерово. Тогда же и состоялся наш разговор. Начало разговора о битвах и землях колдунов, о лечении магией, о философии отражения было опубликовано в нашей газете несколько раньше. Сегодня мы продолжаем беседу.

Теория Дао, как отражение теории деда Данилы

- …Потому что я верил и хотел, - повторяет Сергей, глядя на сгущающиеся за окном сумерки.
    - А сейчас, с высоты прожитых лет, знаний и опыта, как вы понимаете то, что вам, пятилетнему мальчику старался сказать дед?
    - Его философия - два мира, две системы, которые параллельно существуют. Есть реальный мир, или, как китайцы говорят, «мир 10000 вещей». 10 000 – символизирует бесконечно много. И есть мир идеальный. Каждый человек существует одновременно в двух мирах. Чем ближе к своему первообразу человек становится, тем он совершенен. В идеальном мире каждый знает своё предназначение.
    - А вы уже знаете, какая у вас миссия в этом мире?
    - Если бы я знал свою миссию, я бы был совершенный, идеальный человек. Я бы тогда совпадал со своим идеальным образом. Сейчас я живу по философии Дао. Жизнь устраивается сама по себе – это «увэй», «недеяние». Не прилагая никаких специфических усилий, получаешь всё, что нужно. Главное - делать то, что идёт. Недеяние – это не бездействие. Это действие, которое не противоречит общему потоку Дао. Дао – непрерывный поток, который всё время изменяется. Если мы плывем в этом потоке, у нас получается всё. То есть усилия должны прилагаться в этом направлении. Можно плыть против течения, но утонешь, потому что силы кончаются. Лучше поплыть по течению, но если тебе нужно к берегу, взять немного наискосок. Тебя снесёт. Но ты выйдешь на берег, и дойдёшь, куда тебе нужно. Все дела, которые я пытался делать путём напряжения сил и ума, все проваливались. Рассуждать вообще не о чем, надо делать. И, согласно даосизму, рассчитывать человек может только на себя, потому что никаких богов вообще нет. Поэтому нужно совершенствовать тело и душу. А впрочем, мы же о деде моём говорим, а не обо мне.

Слово

Тайные «слова силы» бывают разные. Одни обыкновенные, какие все знают, и в разговорах употребляют каждый день. Только произносятся они по-особому. Скажет, к примеру, колдун: «Стой!», и человек замрёт, как в землю вкопанный. Скажет «Дай!», и отдаст то, что подальше припрятано.
    Другие слова – необычные, не из нашего языка. Странные, непонятные. Их тихонько произносят, чтобы только тот и слышал, кому они предназначены. Скажет негромко кому-нибудь такое слово колдун, и человек, словно сам не свой делается. Да ведь и взаправду не в своей воле становится, всё выполняет, что колдун ему этим словом приказал.
    Слова могут лечить. Могут убивать. Нужным словом можно мимо самой злющей собаки пройти, коня укротить, зверя хищного успокоить, дичь к охотнику приманить, или рыбу к рыбаку. Можно соблазнить, жену и мужа разлучить, коня на скаку осадить, невидимым стать….
    У одного мужика коня украли. Пасся себе конь на лугу, и вот его уже нет. Никто самой кражи не видел, как никто и не сомневался, что это дело рук цыган, что недалеко от деревни табором стояли.
    Кинулся мужик к Даниле – выручай! Собрался Данила и пошёл с мужиком к цыганам. Даже ружьё тому взять не разрешил. Нашёл в этом таборе старшего, сказал Слово. И тот приказал своим коня отдать. И никто даже не усомнился – отдали коня и всё. Потом старая цыганка ведьма приходила к дедову дому, сулила деньги большие (даже и показывала ему эти деньги), если он научит её такому слову, которое коней завораживает. Прогнал её Данила.
    В наши дни, в начале 21 века довелось мне столкнуться со злонамеренным использованием слова. А дело было так. Одна женщина посещала сеансы экстрасенса, который чем-то там ей «помогал». И вот этот негодяй затребовал от неё все деньги и всё золото, которое только в доме есть. А если она этого не выполнит, то умрет точно в такой-то день. Действуя безотчетно, как автомат, бедная женщина собрала деньги, украшения, и отнесла экстрасенсу. А тот: «Это не всё, ещё неси».
    Принесла бы, да родственники, подметившие за ней странное поведение, перехватили. Она вырывалась, плакала, говорила, что умрет, если не отдаст всё экстрасенсу. Её заперли в доме, старались не оставлять без присмотра. Точно в назначенный день она зашла в ванную комнату и повесилась. Но крюк отвалился, и она с грохотом упала. После этого её родная сестра обратилась ко мне за помощью, и я, помня дедову науку, снял с бедолаги Слово. И отослал его обратно к хозяину. От этой процедуры тому изрядно не поздоровилось, он запил, а потом и вовсе сгинул где-то без вести.

Камни силы

Это с виду самые обыкновенные камни, наделённые магической силой. Наделены они изначально, и этим отличаются от других предметов силы, заряжаемых самим колдуном. Камни такие встречаются очень редко, хранятся бережно, и передаются по наследству через поколение, а то и два. Постепенно в роду колдуна накапливается несколько таких камней различного назначения. Они становятся тем сильней, чем чаще используются по назначению. Применение камня не по существу снижает его силу.
    Скажем, камень «Защитник» должен применяться только для защиты колдуна при выполнении им ритуалов. Защитник отбрасывает любую злонаправленную силу, словно щитом прикрывая своего хозяина. Но может быть использован и в других целях, например, - для наведения порчи. Но каждое такое использование «не по существу» снижает силу камня навсегда, её уже ничем не восстановишь.
    Вот поэтому мало уметь найти Камень, надо ещё распознать правильно природу его силы. Даже опытному и умелому колдуну иногда может потребоваться несколько лет осторожного изучения и «пробования» камня, прежде чем он откроется и покорится своему хозяину.
    Конечно, чаще попадаются камни слабые, обладающие незначительной силой. Но и они при правильном применении приносят весьма ощутимую пользу, например, в виде амулетов и талисманов. Прослужив таким образом сотню-другую лет, камни набирают должную силу и могут затем использоваться в обрядах, как помощники.
    Однажды дед дал мне задание найти камень. А где искать?
    - Они везде могут быть, везде и ищи.
    - А как я узнаю, что это он?
    - Узнаешь.
    - Да как?
    - Узнаешь. Раз я так сказал! – сердится дед, и больше уже ничего не объясняет, хмурится только, да качает головой, недовольный моей бестолковостью.
    Начал я искать. Поначалу рьяно так принялся, облазил всё окрест, все мало-мальски значительные по моему разумению камни деду на пробу перетаскал. А дед каждый такой камень возьмет в руку, глаза прищурит, и то его к уху поднесёт, словно слушает чего, то возле лба подержит, то понюхает. Переложит с руки на руку, в ладони подбросит:
    - Не то, ищи дальше.
    Стал я эту дедову манеру перенимать, стал камни слушать, на руке подбрасывать. Ко лбу прижимать, бывало, лизну даже – нет ничего, камень, как камень. Постепенно энтузиазм мой на убыль пошёл, всё реже стал я на поиски ходить, а затем и вовсе перестал. Уже и камни проверять перестал, только посмотрю, вижу – не то.
    Но однажды всё-таки нашёл. Иду я из лесочка, насобирав грибов, по знакомой тропиночке, вдруг слышу, будто кто-то окликнул. Оглянулся – трава хоть и высокая, а видно хорошо, что нет никого. Повернулся, прошёл несколько шагов, чувствую – кто-то в спину пристально смотрит. Я виду не подал, хотя призоры мне не новость были. Если это колдовство, то так и должно быть, что никого не видно. Поставил корзинку на траву, и пошёл прямиком, откуда ТОТ глядел. И сомнений не было, куда идти, я это чувствовал. Вижу – в мокрой траве камешек небольшой лежит, особенный. И сразу я понял, что необычный камешек-то. Взял его в руку – он тёплый. Поднёс к уху, гудит, как провода на ветру. Лизнул его – на вкус горький. Подхватил я корзинку и бегом к деду. А он только взглянул и говорит:
    - Вот это он самый и есть, Камень Силы.
    - Нашёл всё-таки! – говорю радостно.
    - Эх, дурья голова, - отвечает дед. – Это ОН тебя нашёл, а не ты его!
    А камень, хотя и не великой мощи, но полезный оказался, сущность его Силы была целебная. Это мне всё Данила объяснил, камень он у себя всё лето продержал, изучал. А зимой мне его передал, и имя его открыл: «Лечитель». И хотя потом ещё несколько камней мне открылось, и среди них куда более сильные (а уж те, что от деда достались – и говорить нечего!), вот этот, самый маленький, для меня самый памятный.

Зелья.

Зелья, они двух главных видов бывают – знахарские, лечебные и колдовские.
    Лечебные и врачи применяют, и в аптеках сборы трав для некоторых отваров можно купить. Колдовские нигде не купить. Никаких книжек про них не пишут, а если и пишет кто, то уж точно врёт. Рассказать кому-то о зелье, значит, просто обмануть просящего, ибо в его руках оно уже не имеет никакой силы. На самом деле состав колдовских зелий может быть и сложным, и простым, и сам по себе никакого действия произвести не может. Ну что может сделать отвар молодой крапивы? В лечебном – поможет свертываемости крови, остановит кровотечение. А в колдовском – верное средство привораживания (ну, положим, тут не одна только крапива). Но не отвар же сам по себе крепко-накрепко привязывает друг к другу мужчину и женщину! Думать так просто глупость, хотя немало людей именно так и думают.
    Помню, как готовил самостоятельно своё первое колдовское зелье. Сам, но под наблюдением деда.
    _Верно? – спросил его я, когда всё было готово.
    - Верно-то верно, - отвечает дед. – А как ты его принимать посоветуешь?
    - Да когда заболит! – говорю, не задумываясь. Зелье было от «бесовской болезни», сопровождаемой приступами сильной боли.
    - Ну и дурак. – Спокойно говорит дед. – Этим ты открываешь болезни доступ к силе исцеления. Теперь Бес будет управлять лекарством, решать, когда его принимать, когда нет. Бес человека терзает, и он же решает, когда от него, беса, следует лекарство принимать. Исцелится человек?
    - Нет, - говорю. Ну, пусть принимает, когда захочет. Чтобы Бес не знал, когда на него нападут.
    - И это не правильно. Это хаос, бардак, путаница – дом родной для сил зла. Зелье любит болезнь, как невеста жениха. Должно ей, болезни, подходить, должно её притягивать. Здоровому твоё зелье вредно. А больной должен принимать по строго установленному порядку. Пусть два раза в день принимает – на рассвете и на закате солнца. В стакане кипятка пусть заваривает, да сцеживает, да чтобы ни крупиночки-травинки не попало в питьё, да берёт пусть порошка на кончике пера (это была любимая дедова дозировка), да пьёт через «вилку» (между указательным и большим пальцем), да не всё, а чтобы оставалось донышко прикрытым.
    На третий день был мой клиент здоров, и, не зная, что обязан этим деду, а не мне, рассказывал всем, как я его спас, и какая у меня уже теперь сила.

Порча.

Её по-разному можно объяснить. И что это болезнь такая особая от злых людей и их злой силы происходящая. И что она – суть терзания человека Бесом. И то, и другое правильно, в общем.
    Порча сама по себе не появляется, ею нельзя невзначай заразиться, или как-нибудь ненароком её «подцепить». Порча всегда насылается. И наслать её гораздо проще, чем снять. Например, порча на ветру. Колдовской порошок из разных трав, золы, соли и прочего такого, рассыпается на ветер, в нужную сторону дующий, заклятие произносится, и всё – пропал человек. Способом этим часто пользуются, потому что удобно очень и определить трудно бывает, кто на порчу колдовал. Но зато, если определишь, то легче лёгкого её обратно по ветру же и отослать. Вернуть отправителю, как по почте.
    Или вот порча по следу. Подметит колдун, где человек нужный прошёл, да след оставил, придёт ночью тайком, вынет этот след, да через него и напустит порчу. Если след на асфальте или на камне колдовать на месте приходится, опасно, вдруг заметит кто? Порча эта на ноги и насылается – ходить трудно становится, а там и хромота, и сухота.
    Есть ещё порча подметом. Это когда заколдованный предмет жертве подбрасывают. В дом, баню, машину. Туда, где человек бывает часто, что для него личное. При подмете самое хорошее средство – волосы, ногти или частичка одежды того, на кого порча насылается. Этот насыл сильный очень.
    Порча наузом – заклятье узелком на верёвочку завязывается, и потом её можно спрятать в укромном месте, да и забыть про неё, а человек страдать будет, мучится, а хоть и к колдуну обратится – всё одно, пока наузы не найдут, порчу не снять никак. Но если кто сам изловчится и найдёт, да сдуру сам узелки развяжет – Бог пусть того спасает, никто, кроме Бога, уже бедняге не поможет….
    Но наузы не только для порчи используются, сколько для разного другого – привораживание, оберёги, удача в игре, бою, торговом деле. И не только на верёвочку вяжутся, а и свитер, и пояс специально можно так связать и заговорить, чтобы колдовство на человека действовало. А по ветру тем же самым способом, что и при порче, можно на любое расстояние весточку послать, по имени окликнуть, предостеречь…. У всего есть две стороны.

- Магия – это как кухонный нож, - сказал мне на прощание Сергей. – В России 90 % убийств совершаются кухонными ножами, но в хозяйстве без ножей не обойтись. Мир меняется, древние вещи перестают работать. Попробуйте по Паппюсу нарисовать все эти древние пентаграммы, расставить свечки, произнести ту дурь, которая там написана. И никакой Вельзевул не явится. Не будет ничего. Мир изменился и магия вместе с ним. Практические люди, которые занимаются магией из поколения в поколение, они меняют магию, не замечая этого. Сохраняя только традиции.
    И посмотрел на меня, чуть задержавшись на пороге:
    - Если нужно будет колдонуть, обращайтесь.

С внуком колдуна беседовала Евгения РАЙНЕШ. (автор Сергей Калмов ссыль)

5. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Участник Аватар для chernuivoron
    Идет по правильному пути

Флуд

Хозяин благодарствую за интересную статью.

Записей в дневнике
    41

Флуд

Мне тоже понравилась

Записей в дневнике
    41

Флуд

Жезненький ролик нашел:

Записей в дневнике
    41

Флуд

Активный участник Аватар для Perelestnik
    Имя его(ее) известно каждому
    Записей в дневнике
    1

Флуд

Мощи гастролируют))))) И дырники тут!!!

Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1

Флуд

Завывания бесов на песенке меня прикололо!
    Ну и собрались же ЦЕНИТЕЛИ ВЫСОКОГО ТВОРЧЕСТВА!

Записей в дневнике
    41

Флуд

Христиане свои кресты повсюду суют, надо шаманов хулению обучить :mrgreen:

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права