Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Очень оригинальные калоды

Активный участник Аватар для murka
    is just really nice
    у меня Таро Поиск есть, отличная колода, очень своеобразная. вот она http://tarot-siberia.ru/photo/karty_taro/taro_poisk/123
    Ну и Тени, само собой.

Новичок Аватар для GrafVolkov
    Идет по правильному пути
    А я вот всегда с 1 колодой работаю, пробовал однако и с другими работать. Вот недавно приобрел таро Ночного Солнца, очень уж она меня зацепила))) Не знаю пойдет у меня работа с ней или нет, но в руке лежит приятно.
    http://www.rozamira-tarot.ru/galeria...o-solntsa.html
    Отсутствие пороков делает человека скудным и не живым. Избыточная порочность уничтожает жизнь человеческую. Лишь только найдешь ты грань своих пороков, станешь Богом во плоти...

3. Нравится Моргана понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от GrafVolkov Посмотреть сообщение
    А я вот всегда с 1 колодой работаю, пробовал однако и с другими работать. Вот недавно приобрел таро Ночного Солнца, очень уж она меня зацепила))) Не знаю пойдет у меня работа с ней или нет, но в руке лежит приятно.
    http://www.rozamira-tarot.ru/galeria...o-solntsa.html
    Да, очень интересная колода, но не принимаю я жезлы как знак огня , а мечи как знак воздуха - все времени не хватает, но как-нибудь отыщу книгу, где описано откуда пошло такое представление о стихиях, связанных с мастью.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

5. Нравится GrafVolkov понравилось это сообщение
    Идет по правильному пути
    ОоО наверное это сугубо личное восприятие, потому что мне например жезлы не всегда огнем воспринимаются также, а если уж про воздух говорить то скорее иглы а не мечи ну и т.д. В общем тут я думаю от собственного ощущения все зависит. Хотелось бы узнать Ваши ассоциации к огню и воздуху)))
    Отсутствие пороков делает человека скудным и не живым. Избыточная порочность уничтожает жизнь человеческую. Лишь только найдешь ты грань своих пороков, станешь Богом во плоти...

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    ОоО наверное это сугубо личное восприятие, потому что мне например жезлы не всегда огнем воспринимаются также, а если уж про воздух говорить то скорее иглы а не мечи ну и т.д. В общем тут я думаю от собственного ощущения все зависит. Хотелось бы узнать Ваши ассоциации к огню и воздуху)))
    Ну, пока отпишу об ассоциациях без ссылок на источники, исторические труды. Что касается жезлов ( палок, посохов и т.д) - то жезлы всегда были символом управления , управление это не простое действие, а целый ряд влияний, оказанных на людей( объекты) посредством приказов( указов), которые проявляются с помощью словесных формулировок. Воздух, как раз та стихия которая связана с плодами разума, с установлением взаимосвязей, с интеллектом. Если мы обратимся к астрологии, то как раз знаки воздуха связаны с интеллектуальной деятельностью, поиском взаимосвязей, и управленческими задачами.
    Что же касается мечей - то это символ войны, битвы, сражений. Мечи описывают любые действия, острые, агрессивные , внезапные, непредсказуемые. Как мы знаем война, если рассматривать символику с точке зрения астрологии, будет связана с планетой Марс и стихией Огня. Сама стихия огня связана с острыми и порывистыми действиями, наполненными агрессией и решимостью. И то что мечами машут в воздухе ни коем образом не роднит их с данной стихией.
    Распределение мастей Таро по стихиям стало известно из-под пера Папюса, с того момента и по сей день в таком же виде и пребывает. Хотя лично я встречала Таро и с иным распределением мастей по стихиям.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

8. Нравится GrafVolkov, васек понравилось это сообщение
    Идет по правильному пути
    Полностью понимаю и разделяю эту точку зрения. У каждого ассоциации свои, но все же если Пентакли и Кубки как то вписались в идеологию, то мужские масти как то не особо. было бы проще, энергичнее и ярче на мой взгляд составить колоду из таких мастей: костры, водоемы, земли, пространства ну и т.д. в общем нечто описывающее стихию в природе в более аутентичном ее виде.
    В общем-то если вспомнить былое, то львиная доля магических Традиций не изменилась со времен Папюса, Кроули, Гарднера и т.д. В чем-то это хорошо, в чем то и нет...

10. Нравится Рада понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для murka
    is just really nice
    В общем-то если вспомнить былое, то львиная доля магических Традиций не изменилась со времен Папюса, Кроули, Гарднера и т.д. В чем-то это хорошо, в чем то и нет...
    ну я б сказала, что львиная доля магических традиций не изменилась с доисторических времен египетского и шумерского колдовста, а вы про папюса там какого-то)))

12. Нравится Altrusat, Интарий Епей понравилось это сообщение
    бан
    как длань Диавола
    У меня много колод таро , но я как то не тянусь к таким " Мега темным " "Супер Чернокнижным и прочим таро Теней !") Хотя все они есть но вообще не использую . Моя самая любимая колода это Таро Древний Свитой она одна из самых первых колод , мне ее подарили на новый год , хотя и она дешевая но для меня самая лучшая ей уже 5 лет )) Всем советую https://www.youtube.com/watch?v=Tidk82A25w4 . А так неплохое таро это - Эклектик Таро , Масонское Таро , Таро Климта ( Не сработался по чему то но очень нравятся ), Дикое неизвестное Таро тоже неплохое но очень дорогое мне его дарили . Но самое любимое в гадании все же остается у меня обычные игральные карты , из них самая любимая колода - Палех и Русская Нечисть . Всем советую .

14. Нравится Altrusat понравилось это сообщение
    Участник Аватар для Марго
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Цитата Сообщение от Интарий Епей Посмотреть сообщение
    У меня много колод таро , но я как то не тянусь к таким " Мега темным " "Супер Чернокнижным и прочим таро Теней !") Хотя все они есть но вообще не использую . Моя самая любимая колода это Таро Древний Свитой она одна из самых первых колод , мне ее подарили на новый год , хотя и она дешевая но для меня самая лучшая ей уже 5 лет )) Всем советую https://www.youtube.com/watch?v=Tidk82A25w4 . А так неплохое таро это - Эклектик Таро , Масонское Таро , Таро Климта ( Не сработался по чему то но очень нравятся ), Дикое неизвестное Таро тоже неплохое но очень дорогое мне его дарили . Но самое любимое в гадании все же остается у меня обычные игральные карты , из них самая любимая колода - Палех и Русская Нечисть . Всем советую .
    У меня подруга таролог ,так вот она работает с таро Сновидений и Эра Водолея ,при этом в ее арсенале есть и Русская Нечисть..это я к тому веду ,что нет универсальных колод , каждый находит свою .

16. Нравится Интарий Епей понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Vedun
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    2
    http://www.arcanum-taro.ru/gallery/taro-ikon.html Скажите, как по этой колоде гадать? Что думаете в общем?
    Славлю Силу Отца нашего, ибо она есть мудрость и жизнь всего на Земле!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права