Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 224

Тема: Вопросы по практике на кладбище

Активный участник Аватар для Саломея
    Ведет ко Диаволу
    На погосте бабуля одна,мы с ней почти каждый раз общаемся,попросила свечу ей поставить церковную,а не черную,и сказала : Не переворачивай свечу ,как вы ведьмы кувыркаете". Церковные свечи ни разу не просили,и можно ли вообще там церковные ставить,если не переворачивать?

2. Нравится Hasek понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Карина
    Ведет ко Диаволу
    А прям на кладбище просила принести? Может в церкви за упокой тогда уж поставить?

4. Нравится Hasek понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
    На погосте бабуля одна,мы с ней почти каждый раз общаемся,попросила свечу ей поставить церковную,а не черную,и сказала : Не переворачивай свечу ,как вы ведьмы кувыркаете". Церковные свечи ни разу не просили,и можно ли вообще там церковные ставить,если не переворачивать?
    я лично не знаю кто как, а вот не делаю ничего, даже коли просят Они, что противоречит МОИМ ЛИЧНЫМ МОТИВАМ и Правилам работы с Ними. я бы НЕ согласилась не перевернутую или если ей нужно так-прикопай ее в ногах НЕ зажигая....мое мнение
    Последний раз редактировалось Pogostnaya; 06.12.2013 в 15:18.
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

6. Нравится zuzu, Hasek понравилось это сообщение
    Ведет ко Диаволу
    Я думаю при следующем посещении погоста у Хозяйки самой и спросить что делать в таких случаях...без Ее разрешения ничего делать не буду.

8. Нравится Рада, Hasek понравилось это сообщение
    Ведет ко Диаволу
    Эта бабуля,кстати,категорическ и отказалась работать,но всегда с удовольствием людей смотрит,я всегда к ней с фото чела какого-нибудь хожу...подсказывает многое. Недавно ей мужика одного показывала,а он урод моральный просто,она как посмотрела,говорит-тьфу!

10. Нравится АЗ, Элине, Карина, Hasek, Ведьмак понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    Записей в дневнике
    9
    Я думаю при следующем посещении погоста у Хозяйки самой и спросить что делать в таких случаях...без Ее разрешения ничего делать не буду.
    Саломея, Хозяйка ( Смерть) нейтральна и к Богу и к Диаволу, есть легенда, что Смерть заберет всех и того, и другого. И поэтому нет запретов на любого рода религиозную атрибутику, которую испрашивают мертвецы. Основной закон в царстве мертвых - уважение к ним самим, к их убеждениям и вере. Некоторые могут попросить принести какой-нибудь комсомольский значок или другой атрибут советской власти и мы , раз уж работаем с мертвяками, должны уважить их просьбу. Иначе, мертвяк вполне резонно может отказаться от выполнения твой просьбы. Если по каким-то условиям мы не можем принести, то, что испрашивает мертвяк, то можно ему сказать почему не можем и спросить, что еще я могу для тебя сделать? Потому что бывает так , что колдующие приходят и без разбора суют водку, курево, а мертвяк при жизни не курил и не желает дыма или спиртного, зато не откажется от варенья или меда.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

12. Нравится АЗ, Эсхил, Казимир, Юля, zuzu and 5 others понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    ну ты смотри, потому что часто так бывает, что тебя "проверяют" Они. как ты себя поведешь в той или иной ситуации.
    такому моменту много есть подтверждений....
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

14. Нравится АЗ, Карина, Hasek понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Hasek
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    У меня вот случай был, шел как то по кладбищу, искал кое чего для работы. Прохожу мимо могилки одной, и вижу на ней тот предмет, который мне нужен - сначала мысль была монет оставить, уже в карман полез, но тут меня та женщина (а там именно женщина лежит, довольно молодая) одергивает, дескать монеты свои себе оставь, а мне принеси некоторые вещи - и называет их. В общем, назвала она нож с черной рукояткой, свечек с церкви, ткани черной и еще кое чего. Как она сказала, ее вещи родственники с ней не положили, вот такие дела.

16. Нравится АЗ, Казимир, Vedun, Юля, Рада and 5 others понравилось это сообщение
    Активный участник
    is just really nice
    Записей в дневнике
    6
    Прочла пост Рады о варенье и мёде и вспомнила случай. Я любитель ред булла. Делала закупы на Погост и его прихватила при оказии. Пришла. Могилу знала, ибо ещё дома была как позвала. Идём с клиенткой. Я к Матушке сходила, а потом с женщиной уже к могиле пошла. Поприветствовала, чего надо сделала и угощения достаю. Свечу Он вообще не хотел (что кстати частое явление), а на следующее Его заявление я чуть смехом не подавилась. Водку когда доставала, Он мне говорит, что мол мне так водяру а себе доброе пойло. Я глаз выпучила и никак не пойму о чём Он. А Он в банку с ред буллом тычет и мол это хочу. С той поры в Москве ред булл на Погост брала часто))))).

18. Нравится Казимир, Лёха, Boleslav, Юля, Рада and 5 others понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Юля
    как длань Диавола
    Почему ? И еще раз почему ? И куча раз почему ? Погост . Та неделя. Похороны моей престарелой тетушки. Я и дочь хватаем мертвяков. Но вовремя видим их друг на друге и по ощущениям . Я же просто провожала в последний путь. Это что-то значит ? Мертвяков мы скинули . Я их часто цепляю . Но в другие разы я сама оплошность делала и сама понимала почему так происходит. А вот этот случай просто из ряда вон. И еще вопрос , квартира очень при очень верующих . Грязи там много , лярв, пьянство , много людей умерло там . В квартире . Поминки будут в ближайшее время. Мы только почистились . Можно ли идти к ним . 9 дней .Как правильно поступить в этой ситуации?

20. Нравится Саломея понравилось это сообщение
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права