Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Травы

Участник Аватар для nachinauschaya
    Идет по правильному пути

Травы

Perelestnik, хорошо,чуть позже отредактирую

Новичок Аватар для Всеслав
    Идет по правильному пути
    Записей в дневнике
    5

Травы

Приветствую Всех. Рад, что приняли меня в группу, да и вообще на ресурс. Уважаемые Старшие, не сочтите за наглость, у меня такой вот вопрос. Я готовлю, колдовские предметы, для себя,то есть изготавливая сам, по обрядам, что у меня есть, для колдовства применять, но их в процессе, надо окрасить. Ингредиенты окраса из трав и относятся к знаниям чернотравничества. Я понимаю и не прошу сакральных рецептов, каких, но возможно ли дать информацию, здесь, о тех травах, кореньях или ещё что, что применяются для окраса. Благодарю. Со своей стороны готов то ж поделится чем, своими пониманиями в колдовстве, если будут вопросы. В любом случаи, безмерно рад знакомству с Вами, здесь.

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41

Травы

Вас сдесь приятно видеть.
    --
    Для окраса в хороший яркий красный цвет растений практически нет. Сок свеклы, но он дает не чисто красный цвет.
    Самый лучший красный цвет дает порошок из особого вида тли которая называется - кошениль, при смерти (в кипятке или в кислоте)кошениль выделяет естественный краситель курмин, который издавна являлся лучшим красным красителем им красили одежды, ковры, нынче им красят помаду и добавляют его во всем известную кока-колу.
    --
    Для зеленого цвета идут разные растения, хорош очень перетертый корень пижмы.

Идет по правильному пути
    Записей в дневнике
    5

Травы

Очень благодарю. Всё понял. Доработаю этот вопрос. Я просто не мог уловить, до понимания, своего, когда меня приходили и подучивали. Что то с черноплодной рябиной и ещё что то было. Если б какой список, что применялось в старину для окрашивания. Не сочтите за наглость. Именно для окрашивания. Я смогу разобраться где взять и как применить. Вот у вас в одном из разделов идёт перечисление трав, что применяются для разного, а какие из них для окрашивания мож? Список там большой, у вас. Мне это надо не для Адописи. В это я не посвещён, но другое знаю. Например коромысло, зеркало и оклад для него красить, корыто деревянное, для колдовства пользовать и т.д. Как делать знаю чем красить нет. Окрас там идёт обязательно. Ну а применять предметы такие это другое конечно, в обрядах. В любом случаи рад, попробую разобраться.

Идет по правильному пути
    Записей в дневнике
    5

Травы

Обряды с предметами, в основном специфичны, их могли делать только колдуны да ведьмы. Скоро весна, в лесине заготовку материалов буду делать. Очень хочется поделать обряды такие.

Активный участник Аватар для Perelestnik
    Имя его(ее) известно каждому
    Записей в дневнике
    1

Травы

Всеслав. Сейчас подумаю, чем помочь можно.

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9

Травы

Ракитник традиционно связан с колдовским ремеслом. Он издревле включался как одна из составляющих частей ведьминской метлы ( для полетов) и не только.

Обрядовое место очищается шестью веточками ракитника, который удаляет из пространства все вредоносные энергии. Ракитник обладает свойством насылать сновидения. Это свойство вызывало у греков ассоциацию с Морфеем, божеством сновидений, но так же за свойство исцелять(все части ракитника можно использовать для врачебных целей) ракитник относили к богу Меркурию(и его аналогам в других культурах), его врачебной стороне.

Ракитник традиционно использовался как средство облегчения страданий, вызванных различными излишествами - будь то чрезмерное возлияние, переедание или безудержный секс.

Ракитник используют так же при проведении обрядов очищения и защиты. А чтобы вызвать ветер, следует бросать в небо ветви ракитника, а чтобы успокоить ветер, ракитник надо сжечь, а золу закопать. Так же существуют заговоры с помощью которых ракитник позволяет найти ведьму или колдуна.

8. Нравится Pogostnaya, Damned Spirit понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    1

Травы

)))Ракитничек!!! Главное, чтоб никто с ракитой не перепутал

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9

Травы

Яснотка белая
    В народе это растение назвали "неопалимая целина" или
    "Червона рута", как называли ее на Украине. Цветет яснотка красными цветами, а свое название получила потому, что ее корень - белого цвета.

Яснотка обладает необычайным свойством: если вечером после жаркого летнего дня к ее верхушке поднести зажженную спичку, над растением… вспыхивает пламя. Так происходит потому, что это яснотка богата эфирным маслом, которое активно испаряется под воздействием высокой температуры. Древние славяне приписывали яснотке белой чудесные целительные качествами. Во время празднования дня Ивана Купала, собирали больных и немощных людей и приводили к местам, где было особенно много ясноток. Там, проводили обряды на очищение и лечения самых разных болезней.
    Вот несоклько легенд о яснотке
    Древняя греческая легенда рассказывает о любви юноши и девушки, между которыми встал повелитель ветров бог Эол. Долго он обхаживал прекрасную гречанку, но она оставалась верна своему возлюбленному. Разозлился Эол, и задумал великое злодейство. И вот однажды, когда влюбленные пришли на свидание, Эол наслал на них ветер такой силы, что он выдул из них жизнь… Но любовь сильнее смерти, поэтому она не умерла, а воплотилась в двух растениях: желтой руте и красном ясенце (яснотка белая).
    Древнее карпатское поверье гласит, что один раз
    на двадцать лет вместо обычного желтого рута цветет красным цветом Если найти такой цветок, то с его помощью можно раз и навсегда приворожить того, кого любишь…

славянская легенда так описывает появление растения: «В прекрасном краю с голубыми озерами и зелеными лесами, счастливо жили мирные трудолюбивые люди. Но и для них настали злые времена: пришла в цветущий край татаро-монгольская навала. Много лет подряд супостаты громили поселение, требуя дань. Много лет подряд поселение возрождалось, и вновь превращалось
    в цветущий сад. Но однажды ордынцы сожгли все
    до одного дома, а их жителей всех до одного забрали
    в рабство… Но не был сломлен дух украинского народа: он поселился поселился в прекрасных, доселе невиданных цветах, которые выросли на пепелище и не боялись огня, потому что по вечерам над ними вспыхивали язычки яркого пламени…».

11. Нравится АЗ, Pogostnaya, Klon понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    1

Травы

Яснотка бывает белая, в ней содержится Луна. И цветы у неё белые. Она связана с подземным миром, неупокоенными душами и духами, что клады стерегут. Её использую в зелиях, наводящие хвори. Есть яснотка пурпурная, есть крапчатая и другие, те что с розовыми или красными цветками, они содержат силу Венеры и Марса одновременно, поэтому силы для секса!!!! Любая яснотка собирается на третьей четверти вблизи полнолуния в 16 и 17 лунные дни вблизи заката Солнца. Самое распространённое название яснотки - глухая крапива.

13. Нравится АЗ понравилось это сообщение
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права