Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 75 из 80 ПерваяПервая ... 25657374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 795

Тема: Вопросы новичков. С чего начать.

Участник
    Идет по правильному пути
    Насчет "батарейки" никак не могу с вами согласиться. К примеру возьмем человека до занятий энергетикой и после пары месяцев практики. До занятий (у большинства людей) биополе вплотную прилегает к физическому телу. После пары месяцев ежедневных занятий биополе отходит от тела на несколько метров. Что при этом увеличилось, навык работы с энергетикой или сама батарейка? Как результат: отсутствие утомляемости после проведения нескольких обрядов подряд, внутренним органам хватает энергии для полноценной работы, что усиливает сопротивляемость вирусам и т.д. (по сравнению с ощущениями до занятий).
    Что касается последнего абзаца, согласен от и до. Жизнь, она лишь подготовка к встрече с Хозяйкой. Поэтому стараемся копить лишь то, что можно взять с собой.

О духах-помощниках (бесах) никак не уразумею, что значит "щедро расплатиться"? Вообще мне не понятен вопрос "Жертвы" и "Подношения", что не раз на страницах форума обсуждалось. Моя концепция такова. Все в природе сбалансировано. Есть некие Силы, что следят за балансом. Когда человек получает что-то "хорошее", баланс нарушается. Для восстановления же он должен что-то отдать\потерять (получить что-то "плохое"). Механизм восстановления равновесия срабатывает не всегда незамедлительно (бывает "везет" несколько раз подряд, а лишь затем изымается суммарная "цена", либо "полоса мелких неудач") Сам механизм баланса связан с подсознанием человека, ибо в подсознании расположены зоны "хорошо" и "плохо" (подготовленный человек может смещать эти зоны и всегда быть в выигрыше). Взимается именно то, что для конкретного человека представляет ценность (находится в зоне "хорошо"). Знающий человек сам определяет, чем он будет "расплачиваться" (Жертвовать), дабы не потерять то, что более ценно. "Стоимость" жертвы должна быть равнозначна (или более) стоимости полученных благ. Иногда жертва отдается до получения благ, иногда после. Это все относится к механизму баланса.
    Что же касается духов-помощников, питающихся жизненной силой, то им делается "подношение" (а не жертва для восстановления баланса). Но, зная, что духи не принадлежат нашему материальному миру, подношение материальных предметов, алкоголя (химический продукт), денег и т.п. видится мне верхом безумия (не хочу никого обидеть и прошу меня простить, если мои слова оскорбляют чьи-то убеждения). Если, конечно, человек не заряжал их намеренно своей жизненной силой. А если "жертвовать" духам, - не оборзеют ли они? И тогда не дешевле ли будет заказать работу у другого практика \ работать на личной Силе? Или сконструировать искусственного духа-помощника, который с самого начала будет превосходить природного духа по интеллекту и постоянно развиваться, при том, не требуя никакой платы. В работе с погостом другое дело, мертвые принимают в дар (подношение) и алкоголь, и деньги, все, что ценили при жизни.

2. Нравится Сакруб понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Хорни Посмотреть сообщение
    Насчет "батарейки" никак не могу с вами согласиться. К примеру возьмем человека до занятий энергетикой и после пары месяцев практики. До занятий (у большинства людей) биополе вплотную прилегает к физическому телу. После пары месяцев ежедневных занятий биополе отходит от тела на несколько метров. Что при этом увеличилось, навык работы с энергетикой или сама батарейка?
    Разумеется, навык работы с энергией, а не сама батарейка. Батерейка как была с неком кол-вом энергии от рождения, так и остается.Когда человек начинает " прокачивать энергию" - это обозначает лишь то, что он обучается правильно использовать ее. Упражнения дают навыки обращения внимания на этот вид действия. И еще , при навыках работы с энергией, разумеется человек подпитывается от окружающих сил Природы, точно так же как он получает пищу извне. Жизненная сила заканчивается, когда организм изнашивается , человек умирает и тут уж не помогает не подпитка силой извне ( от других людей или от Природы), ни собственные навыки сбережения и аккумулирования энергии.

Моя концепция такова. Все в природе сбалансировано. Есть некие Силы, что следят за балансом. Когда человек получает что-то "хорошее", баланс нарушается..
    Вопрос баланса не в том, что на что-то хорошее, человек должен что-то плохое получить. Точнее можно было бы выразиться так : на то что человек получает только для себя, есть противодействие сил, которые стремятся подталкивать человека к отдаче. Или лучше сказать получению не ради себя. Поэтому, человек будет сталкиваться с тем, что все его ухищрения и самоуверенность будет натыкаться на непредсказуемые результаты, которые он будет упорядочивать, Собственно от действия упорядочивания появляются некоторые правила, такие , как откаты, обраты.

Сам механизм баланса связан с подсознанием человека, ибо в подсознании расположены зоны "хорошо" и "плохо" (подготовленный человек может смещать эти зоны и всегда быть в выигрыше).
    Подготовленный человек, что здесь понимается? Дело в том, что человек не может, пока конкретно не замучается, отказаться от получения " блага", чтобы он под этим не подразумевал. А сам механизм настроен на принуждение отказа от получения благ только ради себя. И это человеку мучительно и непонятно. Поэтому как только он может отказаться от блага, как от блага для своего получения, давление ослабевает и создается " ложное" представление, что человек, вроде как управляет этим процессом. Однако это не так, потому что на следующем повороте будет ситуация, где он не сможет отказаться от своего желания и тогда получит " плохую" ситуацию. И человек здесь ничего не определяет специально.
    Поэтому жертва это всегда болезненное действо, где человек приносит самого себя ради получения чего-то желаемого. И жертва здесь не касается "борзости" духов. Жертва здесь не материальные блага, а собственно само состояние " я", того, что человек определяет как " я сам". И для которого получение желаемого невозможно по той или иной причине.
    Ну, а если возможно это получение, то тут не требуется никакой магической работы. Оно происходит естественно и без напряга.
    Если же мы говорим о сторонних силах, которые мы привлекаем для получения чего-то ( уж коли мы не можем самостоятельно это получить), то здесь мы даем некую часть энергии, которая необходима духам для действия в нашем пространстве (которое, собственно, чуждо им), То топливо, на котором дух " едет" до точки назначения. Что разумеется на всегда достаточно, или не всегда духом для этого используется. Дух может "сожрать" и наплевать на твои пожелания. Будет ли он так делать, зависит от отношений человека и духа и от свойств того и другого.
    Подношение, угощение - это акт соглашения и дружбы, точно так же мы ходим в гости и приносим торт друзьям или родственникам и пьем вместе чай, разговаривая ради наших добрых отношений. Разумеется, это не является никакой платой или компенсацией за то или иное дело.
    Тоже самое происходит и в общении с мертвыми. Подношение - это метод налаживания коммуникации.

Собственно сами по себе продукты и напитки духи мертвых, как и любые другие духи не могу принимать и воспринимать. Все подарки ( курево, напитки, вещи) это якоря потоков энергии, которые знакомы для мертвых и потому желанны.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

4. Нравится Pogostnaya, Сакруб, Арбат, Моргана, Indif and 3 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Сакруб
    Имя его(ее) известно каждому
    Эх. не любитель я много читать и писать. по этому отвечу коротко: Так кто такие бесы, это духи людей умершие с каким либо пороком темной стороны сознания, это жажда ненависти к чему либо, к миру, к человечеству, все цело жившие в негативной обстановки и питающиеся грязной энергией, после смерти так же имеют свой характер и отношения, все равны перед Смертью и Господинам нашим. Бесы,Черти,Демоны все слова придуманные людьми. Есть лишь Дух - Сознание и у каждого свое отношение. Ангелы - сознания умерших людей родившиеся из поколений частоты духовной любовью ко всему, и умершие с характером таким же. это духи-добра к таким знахари обращаются при снятия негативной энергии с человека. и чем сильнее развитое сознание чем мощнее помощь. духи-злые а это и есть Бесы,Демоны и прочее со своими храктеристиками, способностями что при жизнях своих наработали, работаем мы в частности в большем ключе. ибо знает каждое сознание которое является нашим помошником в нашей практики. при посвящении на познания какой либо науки. Обращается к духу умерший с навыком колдовства, Музыки,Рисования и так далее. все то может дать Сознание умершего - информацию и осознания. В частности когда идет практика обрядова через атрибутику задействовано наше Сознание и если мы связывает с сознанием умершего конкретного получается совместное осознание. и обмен энергией и мысли-образами. духи слышат - нашими мыслями. а видят - нашими образами. чем больше мы с ними работаем чем лучьше устанавливается наша связь. как говорится: Не кто не в обиде. поливаем корни а не листики что бы всем досталось. и так. Духи говорят про людей живущих на земле именно так: Энерджайзеры ходячие,) ну а чему удивлятся?. духовный мир - мир энергий разных источников сознаний и эгрегоров люди источники которые создают почву для мертвых в их существовании по этому они и тянутся к людям с разными целями.
    Последний раз редактировалось Сакруб; 19.04.2017 в 22:06.

6. Нравится Boleslav, Хорни, Marina.666 понравилось это сообщение
    Сколько сказок и небылиц в библии. и ведь люди с сознанием зомби в это все верят. Вот в чем проблема, люди в сознанием зомби не имеющие свого мнения и слушают другим при этом не осознавая на всегда могут попрощатся с Колдовством. И идут на телевидение махать руками более не чего не способные. Что могу скзать для новичков. Путь Колдовства не осознать по книжечкам, всяких пропитанных профанов.

1) Если у тебя сознание зомби. значит ты в пролете.
    2) Если читаешь только книжечки а не практикуешь свое личное осознанное ты пролете.
    3) Если не умеешь работать с Мисли-образами но при этом есть осознания не все потерено. работай над сознанием.
    4) Не кто Колдун и Ведьма настощие не будут подлизывать задницу. учти на будущее ты либо лидер и волей сильный либо фуфел.
    5) Всему в этом мире можно научиться если тянет значит дотянизь. До уровня когда тебя начнут Уважать за личный опыт а не плагиат от фуфелов.
    6) Умей видеть и работать с энергией ключ колдовсва заложен в этом.
    7) Если хочешь работать с духами умерший сделай так что духи видели в тебе выгоду. а не соплю размазанную по земле. относишь к ним как к живым.
    8)Атрибутики в обрядах не используй если хорошо работаешь к Мысли-Формами.
    9)Заговоры не читай в слух. на кладбище духи матерятся кто болтает. мысленно говори с ними. не бубни рифмы говори как есть как будто общаешься с человеком.
    10) Ну и все для начало для новичков. потом еще дополню когда сочту нужным.
    Последний раз редактировалось Сакруб; 19.04.2017 в 22:06.

8. Нравится АЗ, Indif, Полпот, Marina.666 понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Marina.666
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Цитата Сообщение от Сакруб Посмотреть сообщение
    Сколько сказок и небылиц в библии. и ведь люди с сознанием зомби в это все верят. Вот в чем проблема, люди в сознанием зомби не имеющие свого мнения и слушают другим при этом не осознавая на всегда могут попрощатся с Колдовством. И идут на телевидение махать руками более не чего не способные. Что могу скзать для новичков. Путь Колдовства не осознать по книжечкам, всяких пропитанных профанов.

1) Если у тебя сознание зомби. значит ты в пролете.
    2) Если читаешь только книжечки а не практикуешь свое личное осознанное ты пролете.
    3) Если не умеешь работать с Мисли-образами но при этом есть осознания не все потерено. работай над сознанием.
    4) Не кто Колдун и Ведьма настощие не будут подлизывать задницу. учти на будущее ты либо лидер и волей сильный либо фуфел.
    5) Всему в этом мире можно научиться если тянет значит дотянизь. До уровня когда тебя начнут Уважать за личный опыт а не плагиат от фуфелов.
    6) Умей видеть и работать с энергией ключ колдовсва заложен в этом.
    7) Если хочешь работать с духами умерший сделай так что духи видели в тебе выгоду. а не соплю размазанную по земле. относишь к ним как к живым.
    8)Атрибутики в обрядах не используй если хорошо работаешь к Мысли-Формами.
    9)Заговоры не читай в слух. на кладбище духи матерятся кто болтает. мысленно говори с ними. не бубни рифмы говори как есть как будто общаешься с человеком.
    10) Ну и все для начало для новичков. потом еще дополню когда сочту нужным.
    очень доходчиво обьяснили я с кладбищем не работаю но даже заходя днем как то на одно кладбище чувствую присутствие людей как будто в дом приходишь ощущение и они все разные конечно как и при жизни просили что то принести и каждый свое то сладкое то выпивку сигарет .я вышла оттудв так как дело было днем кладбище историческое разнонациональное было интересно посмотреть его просто -так по фото например какой нибудь местности часто могу определить что там кладбище чувствую его даже если фото рядом сделано но как то не тянет меня как новичка практиковать что либо там без соответствующих знаний в этой области.благодарю за описание приму к сведению

10. Нравится Сакруб понравилось это сообщение
    А что тут удивляться Marina, на кладбище сознания разные бродят. как думаешь кто просить что то будет у тебя ?. конечно же гопники-духи) если тебя не знают лично). для них ты не кто и звать тебя не как. И Отношение к тебе будет такое, тебя будут проверять на лидера, или лоха как в школе. А у них своим проверки. Итак мне противно наблюдать как люди слушающие всяких фуфелов прутся на могилы и мусорят там продуктами при это не слышат и не видят духов и даже бонально не наработали связь. и думают что они будут вознаграждены. Да грош и цена таким. мое мнение если не по похоронили родителей еще и не исполнилось 40 лет женщине а мужчине 33 не нужно перется с сознанием не открытым для этого мира. Вы должны быть в приоритете у них и не просить их. а ли договариваться по бартеру ты ему он тебе. ты за него помин, а он за тебя работу. я не понимаю мода такая что ль пошла?. что каждый почитав форумов и книжек может идти и тупо сорить на кладбище при этом не осозания поклона мертвым. Медом намазано что ль?. сидите дома и осознавайте собственные наработки. а кладбище место лишь в том случае когда своих силенок не хватает.
    Последний раз редактировалось Сакруб; 19.04.2017 в 22:22.

12. Нравится Marina.666, Boleslav, Хорни, АЗ, Indif and 1 others понравилось это сообщение
    Участник
    Идет по правильному пути
    Вот и у меня было такое "предчувствие", что бесы, демоны, ангелы и иже с ними - суть духи умерших. Огромная Вам благодарность за то, что все так подробно разжевали. Да вы же всю суть практики раскрыли.
    Скептик. Не верю в людей, но верю в магию.

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Marina.666 Посмотреть сообщение
    очень доходчиво обьяснили я с кладбищем не работаю но даже заходя днем как то на одно кладбище чувствую присутствие людей как будто в дом приходишь ощущение и они все разные конечно как и при жизни просили что то принести и каждый свое то сладкое то выпивку сигарет .я вышла оттудв так как дело было днем кладбище историческое разнонациональное было интересно посмотреть его просто -так по фото например какой нибудь местности часто могу определить что там кладбище чувствую его даже если фото рядом сделано но как то не тянет меня как новичка практиковать что либо там без соответствующих знаний в этой области.благодарю за описание приму к сведению
    Очень правильная позиция - не торопиться лезть с работой на землю мертвых. Очень многие начинающие только работать пишут о том, как им "хорошо на кладбище" и поэтому бегут сразу туда проводить магические эксперименты. Как то один из знакомых рассказывал,что он на кладбище приходил с бубном и около какой-то могилы, совершал какие-то экспериментальные действия и делился своими " необычайными " впечатлениями.
    Но свойство земли мертвых таково, что смертная сила входит в жизнь человека не спеша и постепенно, совершенно незаметно для человека, изымая из жизни эту самую жизненную энергию. И все свои ошибки и промахи человек начинает понимать только спустя годы, когда груз ошибок станет весомой тяжестью, перекрывающий не только жизненные дороги, фартовые пути, но и саму силу жизни. Человек слабеет, закрывается от событий жизни, отгораживается от общения с людьми, - делает это сам, не осознавая, что настоящая причина эта нехватка жизненной силы, которая утрачена под воздействием мертвой силы, с которой человек начал бравурно взаимодействовать, не осознавая последствий. Мертвые /потоки смертной силы начинают закрывать мир обыденный и подменять собой все окружающее.

У многих начинающих работа с мертвыми выглядит как что-то " сильное", " порчельное", " колдовское". "Я колдун, я управляю мертвыми, я могу легко приворожить, легко проклясть". Вот эта видимая легкость не означает, что сам колдун останется без внимания мертвой силы. И если не будет понимать КАК эта сила проникает в жизнь людей, то окажется легко повержен ей. Вот почему существуют правила работы и посвящения, не смотря на легкость в восприятии потустороннего мира, духов. Правила -это не просто "правила поведения в метрополитене" , это полностью осознанные действия поведения колдуна/ведьмы на земле мертвых, при взаимодействии с силами места и мертвыми. И впитываются они не как информационный список, а как четко слаженная структура действий человека в мире потустороннем.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------

15. Нравится Моргана понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Ангелы, бесы не могут быть душами умерших, так как это абсолютно разные классы духов, и это абсолютно разные Силы, имеющие свое древнее наименование, и четкие определения и ключевые значения.
    1) Умершие - связаны с памятью, опытом людей. А если мы говорим о мертвяках(тоесть неупокоенных), то это еще и тяжелый опыт, который за счет тяжелых желаний остался привязан к "нашему миру".
    2) Ангелы и бесы - это Силы действующие в мироздании, и действующие на всех пластах реальности(минеральной, растительной, животной, человеческой и т.д.), приводящие мироздание в движение(как описано - вращающие мироздание). Причем бесы(нечистые силы) изнутри, ангелы действуют снаружи. По сути ангелов и бесов можно записать в один класс, однако это будет неправильным, так как бесы действуют только в состоянии "нашего мира"(потому называются еще "падшие"), а ангелы действуют извне. К примеру бес человека подталкивает "пристегни яйца и у тебя все получится", ангел может возникнуть как непреодалимые обстаятельства, например ты встречаешь человека у которого "яиц" не 2 как у тебя, а сразу 16. И всё, все подбадривания и самоуверенность разобьется о стену непреодолимости. Как говорится на каждую резбу свой болт найдется)
    Бесы способны создавать особую искаженную реальность(то что мы называем своим Я) в которой возможно то что обычными методами недоступно, причем действуют они изнутри, прямо надавливая на желания человека. Ангелы действуют "снаружи", как законы природы. К примеру - закон притяжения, или огонь, или смена дней и ночей. Или даже простое явление - порезал руку, можно назвать столкновением с ангелом "режущим руку".
    Эти силы существуют не где то там в уме, как облачка, или личности беседующие с даровитыми. В нашем мире они выглядят как вполне конкретные события которые с нами происходят.
    Можно ли назвать закон притяжения, силы действующие в природе мертвяками? Отнюдь, человек рождается живет и вынужден плясать под дудку этих сил. От высоты он разобьется, от большой температуры - он сгорит, от незнания законов природы он пострадает от этой природы, и человеку приходится с этим жить, хочет он того или нет вынужден подчинятся этим силам. Или слушая бесов, пытаться как то избегать воздействия этих вполне объективных сил.
    Но эти силы точно не мертвяки, то бишь явно не относится к опыту жившего конкретного человека, к его мысли чаяния, желаниям.
    Меня могут спросить: как же так мы ничго не можем сделать с воздействием ангелов, но в то же время человек достиг вершины космоса, летает в самолетах, и вроде как преодолел законы тяготения(ангела )?
    Именно тот фактор, те страдания человека что не может преодалеть закон тяготения, и передвигаться по воздуху "аки птица", создали вчеловеке необходимые изменения, закон тяготения он так и не преодалел, так как он все еще существует, а человек лишь используя другой закон "аэродинамики", "термодинамики", жертвуя ему на алтаре топливного бака "керосин" и средства, научился частично обходить. Это образно, но вполне должно быть доходчиво.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 20.04.2017 в 13:40.

------------------------------------------------------------------------------

17. Нравится Моргана, АЗ, Вельда понравилось это сообщение
    Участник
    Идет по правильному пути
    Хозяин, если ангелы и бесы - силы природы, как они могут бороться между собой? Ведь каждый выполняет свою функцию, без которой весь физический мир просто перестанет существовать. К примеру, Енаха. Без похоти невозможен сексуальный акт, что еще может поднять окоянный отросток, как не похоть. Не будь Енахи и человечество вымрет, не оставив потомства. У ангелов тоже функции незаменимы. Если будет только день без ночи, солнце сожжет землю и все погибнет. Как и без солнца ничего не вырастет.
    А если воспринимать ангелов и бесов не как реально существующие сущности (не буквально), то с кем тогда мы вступаем в контакт на перекрестках? И какова роль (функция, возможности, сущность...) людей (колдунов\ведьм) в посмертии?
    С мертвыми все как-то более-менее понятно. Они нам нужны, чтобы посредством их влиять на материальный мир (на людей), а мы им для дальнейшего развития. А вот природа бесов совсем непонятна Бесам тоже человек нужен для развития? Или что бесам нужно от человека? На чем основывается взаимовыгодное партнерство?
    Скептик. Не верю в людей, но верю в магию.

19. Нравится Boleslav понравилось это сообщение
Страница 75 из 80 ПерваяПервая ... 25657374757677 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права