Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Бесы VS черти

Новичок Аватар для vesna
    встал на путь к ...

Бесы VS черти

Благодарю, Eline! верно, ничего не случится, если мы искренне вверили себя Силам. правда, был такой фарт, Силы буквально прочитали мои мысли - а я не воспользовалась, вот жалею.

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41

Бесы VS черти

Диаволова Сила тем и примечательно, то что она отражает того кто к ней обращается, как смотря в зеркало он узрит любую неискренность, даже если человек или колдун внутри себя эту неискренность не замечает. Он так же увидит серьезность намерния двигаться вмести с Силой. В любом случае подольет масло в огонь, лживые получать в свою жизь ложь и сумашествие. Искренних и разумных он наполнит знаниями.
    Можно как угодно себя воспринимать по отношению к Силе: рабом ли служащим ей, другом или сотрудником верным - Сила та заглянет в самое нутро и тогда все станет ясно и понятно. Так как взаимоотношения с Силой это не мыслительные процессы которые выясняют вопрос как тот или иной колдун относится к силе, а это все есть практическое действие и по плодам действий Диавол сочтет к нему обратившегося.

Новичок Аватар для vesna
    встал на путь к ...

Бесы VS черти

Хозяин, благодарю за разъяснение.

Активный участник Аватар для лев
    Притягивает окружающих

Бесы VS черти

Точное высказывание,Ув.Хозяин

Новичок Аватар для vlada
    встал на путь к ...

Бесы VS черти

Чёрт в древне - славянском эпосе Чёрат т.е черный ратник воин Чернобога.

Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1

Бесы VS черти

Александр, теория-это, безусловно, похвально, но хотелось бы выслушать Ваше мнение как колдуна что для Вас есть Бесы как носители Силы в той или иной степени?!

Новичок
    встал на путь к ...
    Демоны встречаются только в западной (иудеохристианской) демонологии и относятся к высшему иерархическому пантеону, так сказать, это темные Иерархи.

Черти и бесы - относятся к славянской демонологии.
    Черт - младший дьявол и подчиняются ему бесы.
    В целом, черт это древнеславянское название, а слово бес, привито церковной традицией. Так обзывали даже языческих богов.

Я не считаю слово "демон" и "бес" синонимами. Я наоборот считаю что в русском чернокнижии никаких Демонов нету. Есть именно черти и бесы.
    Также множество других злых духов согласно славянской демонологии, но это не демоны в христианском понимании.
    Последний раз редактировалось Fresh999; 15.02.2019 в 10:31.

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Fresh999 Посмотреть сообщение
    Демоны встречаются только в западной (иудеохристианской) демонологии и относятся к высшему иерархическому пантеону, так сказать, это темные Иерархи.

Черти и бесы - относятся к славянской демонологии.
    Черт - младший дьявол и подчиняются ему бесы.
    В целом, черт это древнеславянское название, а слово бес, привито церковной традицией. Так обзывали даже языческих богов.

Я не считаю слово "демон" и "бес" синонимами. Я наоборот считаю что в русском чернокнижии никаких Демонов нету. Есть именно черти и бесы.
    Также множество других злых духов согласно славянской демонологии, но это не демоны в христианском понимании.
    Ну грубо говоря, спрошу так луна на английском звучит moon, на испанском la luna, когда американец и испанец смотрит в небо они видят разные объекты или один и тот же?
    (Демон, это название если не ошибаюсь греческое δαίμων [даймон] «дух, божество», а не иудейское, у иудеев называеются молохи(малахим) и клиппот(клипа - шелуха) и другие названия, есть книга автора Мэир Бадхен - Еврейская чертовщина, там как раз идет речь о нечистой силе из еврейской традиции)
    Или вот например в мире есть одно и то же явление, как Смерть, и это явление описано в разных образах, разных божественных сущностях, с разными именами. Это разные Смерти, или это просто название и интерпретации одного и того же явления разными народностями?
    Последний раз редактировалось Boleslav; 21.02.2019 в 18:46.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

9. Нравится лев, Indif, Вельда понравилось это сообщение
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права