Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Предопределенность или нет?

Активный участник Аватар для Дедал
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Цитата Сообщение от Boleslav Посмотреть сообщение
    Именно поэтому: выбирайте хорошие качественные книги, правильных друзей и учителей.
    Так... можем ли мы все это выбирать, если все это обусловлено в любом случае, как вы выразились ... "окружением"?

2. Нравится Рада, АЗ понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Лёха
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Цитата Сообщение от Boleslav Посмотреть сообщение
    Нет, учитель это всегда то что тебя нагнет и заставит жрать землю. Причем учителем ты его должен назвать сам. По другому это всего навсего обстоятельства в которые ты попал и приобрел опыт который ведет не к развитию, а к старости, плохой опыт.

Цитата:

Потому и говорят что от настоящих учителей хочется сбежать как сучке, ибо они соску не дают, жопку не подтирают, в уютную постельку не кладут.
    А самому обучится невозможно в принципе, так как человек не объективен и не видет себя со стороны, а значит не может ткунть сам себя в самое болезненное. Время героев одиночек закончилось уже очень давно, во всех областях и в науке и искусстве.
    В Плане учений знаний человека может быть искусства и науке,поэтом или ещё кем нибудь научиться сам он может с помощью источников,в плане колдовства не согласен для меня учитель это Силы!И Силы ты не обманешь,обман или ложь может тебе дорого обойтиться, каждый получит в свой срок наказание кто однажды нарушил это,Знания всегда передавались по роду или тому которого Силы укажут,те кто считает что каждого можно брать в ученики и выпускать по 30 колдунов в год чисто связано на материальной основе(это не школа и не садик),над теми силы потешаются,либо забирают у этих учителей что-то,Силы приветствуют того, кто указывает на ошибки,подсказывает на Путь Колдовской,а те кто считает что обманом лишь бы бабки срубить,тот ответит рано или поздно перед этим хрюсовским поступком
    Последний раз редактировалось Лёха; 07.01.2018 в 12:57.
    Я - часть той силы,что вечно хочет зла
    и вечно совершает благо!!!

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    В Плане учений знаний человека может быть искусства и науке,поэтом или ещё кем нибудь научиться сам он может с помощью источников,в плане колдовства не согласен для меня учитель это Силы!И Силы ты не обманешь,обман или ложь может тебе дорого обойтиться, каждый получит в свой срок наказание кто однажды нарушил это,Знания всегда передавались по роду или тому которого Силы укажут,те кто считает что каждого можно брать в ученики и выпускать по 30 колдунов в год чисто связано на материальной основе(это не школа и не садик),над теми силы потешаются,либо забирают у этих учителей что-то,Силы приветствуют того, кто указывает на ошибки,подсказывает на Путь Колдовской,а те кто считает что обманом лишь бы бабки срубить,тот ответит рано или поздно перед этим хрюсовским поступком
    Силы это направляющие, они обучают методом "грабли" - наступил, научился. Даже если эти грабли будут поездом, переехавшим ноги. Есть конечно духи-наставники, чаще всего это те силы, которые собраны из духов умерших людей, с ними устанавливается связь благодаря учителю, - земному учителю, так как новичок в колдовстве может принять за духа-наставника обычного черта, которому выгодна кормежка кровью, например, а лучше постоянное использование энергии человека.
    Учитель это хороший "садист" - заявляю с полной ответственностью, хотя и с шуткой. Мой учитель был очень требователен ко мне. Но все , что я умею, я обязана ему. Те дела и действия, которые я совершала за время обучения, расхлебывал мой учитель. Это стало понятно спустя годы, и каждый год добавляет нового видения в делах учителя. Не знаю, чем бы закончились мои эксперименты, если бы не он. Потому что были те люди, которых он откупал от смерти, от долгов - у меня на глазах. И это не шуточки, а реальная жизнь.
    Теперь насчет оплаты, о которой ты тут пишешь. Я знаю минимум 10 человек, в том числе и я, которые благодаря обучению встали на ноги и сами научились и зарабатывать и привлекать деньги в жизнь. Скажу сразу, я видела ситуации, когда ученик не платил за обучение - результатом было разрушение жизни человека. Деньги для ученика являются буфером и безопасностью по отношению к энергии учения, которую транслирует учитель. К порогу моего учителя ученики сами приносили конверты с деньгами, чтобы только откупиться от своих косяков. Однако он отправлял меня или кого-нибудь еще отдать деньги назад. Чтобы у ученика не было отмазы для исполнения духовной работы. В первую очередь духовная работа - это слом собственной самости( или эгоизма) в той форме, которая необходима персонально ученику. Ничего общего с общеизвестными примерами. И до работы с Силами ученик не допускался, покуда не "ломался" и не открывал себя нового, способного быть с Силой воспринимающим и отдающим.
    Грубо говоря, пока ученик думает, что его учитель на нем наживается и гребет деньги в карман, это не ученик. Это обычный человек, материального уровня, закрытый от понимания мироустройства.
    По хорошему учителю от ученика НИЧЕГО не нужно, даже его успехи. Он отдает все по тем правилам, которые действуют в мире сил. А правила здесь таковы: за одно испрошенное - трижды спросится.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

5. Нравится Indif, Нея, Моргана, Вельда, АЗ понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Не надо говорить о том чего не понимаешь, такие выражения как "по роду", не имеет никакого отношения к родственникам как люди привыкли в обыденности. Типо кровные родственники. Кровные родственники к этому не имеют никакого отношения. Роды это конкретные школы. Я более чем уверен что ты незнаком с тем какие вообще есть школы. Школа это многократно увеличенный опыт прошлого их называют предки или праотцы. Это как в научных сообществах, ты думаешь что вдруг человек решил стать ученым и в одиночку, чего то добъется? Нет так не бывает, ученый опирыется на опыт своих предшественников. Колдовство абсолютно такое же, без рода(школы имеющей долгий наработанный опыт) ты никто. Чтобы принять этот опыт необходимо соответствовать многим параметрам, именно эти параметры и определяют твое соответствие роду или твою чуждость роду. Первый признак не схожести с родом - если человек обращался к колдунам за помощью или считал себя порченным, определяет его как того кому колдовство не суждено, ему никогда не приуспеть. Это как черная метка.
    Вторая черная метка, это отсутсвие связи со школой или учителем, эта связь собой воплощает как раз связь ученика и силы и является ее прямым показателем. Как индикатор. Если у чела плохая связь с учителем или шабашом, значит и с Силой нет связи. Если ученик предал учителя, значит то же самое он сделал и с Силой. И теперь учится уже не у Силы, а у своей фантазии. Это прямая зависимость, все что происходит в мире духовном происходит и в материальном, как и наоборот.

Теперь следующий интересный момент, идея связи с Силой впервые была описана и преподнесена именно нами, а значит нашей школой, не веришь, но это именно так)) Мы правда не думали что этот принцип будет воспринят не так как он есть, и будет использоваться для оправдания своего эгоизма. Мол когда мне удобно, то Силы ведут меня и я в танке)) На деле же это не связь с силой, а полная ее противоположность, это связь со своим желанием получить, с эгоизмом - с тем как тебе удобнее, как комфортнее. Но никак не с Силой. То есть ты преподносишь мне, коверкая мою же идею, которая имеет абсолютно другой смысл.
    Хочешь реально проверить свою связь с силой найди шабаш и попробуй отказаться от себя, ты увидишь как ты сдуешься в первые же месяцы, да куда там, дни. По этому же принципу ты не можешь общаться с силой не отказавшись от себя, это принципиальное и базовое правило.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 07.01.2018 в 17:57.

------------------------------------------------------------------------------

7. Нравится Нея, Моргана, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    9
    пока ты на земле ты в рабстве у земли))))))когда земля бомбанет тогда она и отпустит тебя из рабства
    Циничная шутка по отношению к Матери-Земля, которая кормит всех живых существ. А рабство существует в отношении к миру человека, точнее в его желании получать все блага только ради себя самого, не понимая целостности мира.
    Пример простой, запусти человека есть бесконечно, например клубнику: он объестся раз, два, три, на четвертый его будет тошнить от клубники, он может заболеть аллергией или чем-то еще. Клубника виновата? Или все таки человек с его отсутствием чувства меры и уместности?
    Simplex veri sigillum

9. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    Так... можем ли мы все это выбирать, если все это обусловлено в любом случае, как вы выразились ... "окружением"?
    Поэтому я и говорю что свобода определяется выбором окружения. Окружение определяет человека, его действия, его достижения и то какой ценой он всего добивается. Но безусловно и здесь тоже свобода мнимая, так как количество и качество окружений ограничено.
    О чем я хотел сказать в целом, свобода есть, но ее нет. Она у разных людей разная, можно стать чуточку свободнее чем был, но нельзя быть полностью свободным.

------------------------------------------------------------------------------

11. Нравится Полпот, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    Наш выбор состоит только в смене нашего отношения к тому или иному событию, происходящему с нами. Выбор для человека это устремленность к развитию себя.
    Simplex veri sigillum

13. Нравится Нея, АЗ понравилось это сообщение
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Метки этой темы

Ваши права