Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Предопределенность или нет?

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Судьбу можно изменить тогда,когда человек будет знать все судьбы в мире людей,животных,насекомых,п тому что все зависят от друг друга,но он не настолько умен и могуществен,даже у таракана есть судьба,судьбу человек узнает тока в конце жизни,даже мысль просто так не появляется,в фильме есть отрывок(Мастер и Маргарита) про это Воланд об этом говорит,ни у кого не было такого ощущения? что события определенного в жизни происходило,что по другому ни как бы и не произошло?
    Здесь я вижу несколько изьянов, во первых когда ведеться речь о рождении и смерти, то речь идет о животном существовании тела. О каком знании судьбы после смерти может идти речь? То что существует жизнь после смерти это только лишь верования людей, но не является объективным знанием. Знанием называется то что я чувствую, пробую на вкус, то к чему могу прикоснуться. То есть ни я не ты, ни кто-то еще не может гарантировать, что за гранью смерти есть какое то бытие. Можно сказать: я верю в это потому что(мне так нравится, я это прочитал, я это услышал, мне причудилось - выбрать из понравивашегося). Когда вся жизнь человека сосредоточена на самом себе, на животном существовании - какая может быть речь о жизни "потусторонней"? Есле бы это было так, я бы немедленно покончил жизнь самоубийством сию же секунду, зачем мне развиваться, если стоит лишь погибнуть и мне будут доступны все знания.

И если подумать так то получается, что ты не управляешь тем что пишешь, и не управляешь ложкой которой ешь, и твое мнение по сути тоже не твое? Тогда из чего это мнение складывается, кто заставляет мыслить именно так?

но он не настолько умен и могуществен,даже у таракана есть судьба,
    Дак все люди одинаковы или нет? Кто то ведь заставляет платить ЖКХ, пользоваться деньгами? Почему кто-то может заставить других это делать, а кто то нет?

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится Нея, Моргана, Дедал, АЗ, Vedun понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Лёха
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Цитата Сообщение от Boleslav Посмотреть сообщение
    Здесь я вижу несколько изьянов, во первых когда ведеться речь о рождении и смерти, то речь идет о животном существовании тела. О каком знании судьбы после смерти может идти речь? То что существует жизнь после смерти это только лишь верования людей, но не является объективным знанием. Знанием называется то что я чувствую, пробую на вкус, то к чему могу прикоснуться. То есть ни я не ты, ни кто-то еще не может гарантировать, что за гранью смерти есть какое то бытие. Можно сказать: я верю в это потому что(мне так нравится, я это прочитал, я это услышал, мне причудилось - выбрать из понравивашегося). Когда вся жизнь человека сосредоточена на самом себе, на животном существовании - какая может быть речь о жизни "потусторонней"? Есле бы это было так, я бы немедленно покончил жизнь самоубийством сию же секунду, зачем мне развиваться, если стоит лишь погибнуть и мне будут доступны все знания.

И если подумать так то получается, что ты не управляешь тем что пишешь, и не управляешь ложкой которой ешь, и твое мнение по сути тоже не твое? Тогда из чего это мнение складывается, кто заставляет мыслить именно так?

Дак все люди одинаковы или нет? Кто то ведь заставляет платить ЖКХ, пользоваться деньгами? Почему кто-то может заставить других это делать, а кто то нет?
    все люди разные и судьбы у всех разные,да можно сказать и так,инстинкты у всех одинаковые,а вот кто управил Аннушкой которая разлила масло,мое мнение все мы марионетки,тока кто то выше а кто то ниже,но через себя не перепрыгнуть, пример отрывок из Мастера и Маргариты "Аннушка уже разлила подсолнечное масло..."ей кто управил что она разлила масло или это случайность?Энергия не исчезает после смерти,она просто переходит в другое состояние,ты не закончишь самоубиством потому что в тебе есть инстинкт самосохранение,если тока голова не поедит,но так каждый может думать,почему из сперматазойдов попадает 1 или 2,а может и более,из милиарда?
    Последний раз редактировалось Лёха; 18.12.2017 в 20:23.
    Я - часть той силы,что вечно хочет зла
    и вечно совершает благо!!!

Записей в дневнике
    41
    все люди разные и судьбы у всех разные,да можно сказать и так,инстинкты у всех одинаковые,а вот кто управил Аннушкой которая разлила масло,мое мнение все мы марионетки,тока кто то выше а кто то ниже,но через себя не перепрыгнуть, пример отрывок из Мастера и Маргариты "Аннушка уже разлила подсолнечное масло..."ей кто управил что она разлила масло или это случайность?Энергия не исчезает после смерти,она просто переходит в другое состояние,ты не закончишь самоубиством потому что в тебе есть инстинкт самосохранение,если тока голова не поедит,но так каждый может думать,почему из сперматазойдов попадает 1 или 2,а может и более,из милиарда?
    Ты недооцениваешь жажды знаний, она превыше какой то жизни, если бы я гарантированно чувствовал что за порогом что-то есть, то сбросить бы тело несоставляло никакого труда, это все равно, что рубашку снять и повесить в шкаф. Человеческое качество, это именно знание, именно стремление к знанию отличает человека от животного. И если у животного инстинкты встроенные оберегают, то человек может переступить через инстинкты.

К примеру вспомним историю, берем средневековое монашество, где люди по мимо инстинктов оскопляли себя, и наносили себе страшные побои, животное никогда так бы не поступило, а люди способны на это ради идеи. Вспомним войны, где люди ради других бросались на амбразуру жертвуя собой ради победы, вспомним даже тех же террористов, которые ради своего дикого джихада и эфемерных гурий готовы взрывать себя и других, причем со счастьем внутри.

И человек который желает знать, сильно и неуемно что находится за порогом, поверь запросто перешагнет через инстинкты. Я б так и сделал, даже не усомнившися будь у меня четкое ощущение, как будто бы я это держу в руках. Это так же как лютый нищий калека который не может выйти в магазин жалуясь на свое недомагание, но которому скажут что если он приедет из Москвы во Владивосток и он там получит лярд баксов гарантированно, и чел будет реально знать что это гарантированно - да он поползет во Владивосток забыв о своих недомоганиях.

Животное же рождается на этот свет уже укомплектованное всеми жизненными программами, к примеру они не интересуются будущим, как человек, их не волнует жизнь после смерти, жеребенок рождаясь буквально сразу же становится на ноги сам, и умеет делать все что предписано делать лошадям. Человек же рождаясь больше похож на парализованного старика, который не умеет делать ничего практически до года. И если его люди(или хотябы) животные не научат он никогда не сможет ходить, а если он не будет воспитываться людьми до 5лет, далее он уже никогда не сможетстать частью человечества - будет непреспособленное к жизни животное. У детей практически отсутсвуют спасительные инстинкты которые есть у того же котенка или собаченка. Этому человек именно обучается.

А есть другие люди у которых ценности чисто животные - здоровье, жизнь, достаток. Такие конечно не переступят - так как для них жизнь вершина всего, как и у животных.

Опять же энергия вполне исчезает, всех ли ты людей помнишь которые умерли, их нет? В веках остаются только те которые энергию несли. Все остальные исчезли без следа, они эту энергию потребляли.

5. Нравится Рада, Нея, Vedun, Моргана, Дедал and 1 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Дедал
    Не могу уловить... где по вашему свободен человек, а где нет?

Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    пока ты на земле ты в рабстве у земли))))))когда земля бомбанет тогда она и отпустит тебя из рабства

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    Вот смотри, мы не знаем какие действия для нас являются свободой, а какие лишь иллюзией свободы, по-скольку мы не ощущаем законы и силы управляющие нами, и полагаем что не существует никакого управления вообще. Этот пробел в нашем восприятии ощущается нами как свобода воли, или свобода выбора. На самом деле никакой свободы у нас нет. Любые наши действия продиктованы нашей внутренней и внешней природой и определяются 4мя факторами.Существует лишь одно исключение. Для того чтобы понять в чем мы действительно свободны, нам необходимо проанализировать более низкие формы жизни.

Первыйфактор.
    Давайте посмотрим на зерно пшеницы. Мы можем взять это зерно и посадить его в землю, оно сгниет, форма зерна исчезнет, но информация и его свойства никуда не исчезают вместе с зерном. Оно развивается и приходит в новую форму. Эта информация является основой дальнейшего развития зерна.
    Как и зерно, капля семени(спермы) содержит абстрактную силу унаследованную от наших предков, мы приходим в этот мир с накопленными знаниями, физическими и умственными качествами и ощущаем все это как наши личные свойства. НО..., они не наши, мы рождаемся с этими данными,мы не в состоянии их выбирать или как то менять.

Второй фактор.
    Итак,информация в зерне приобретает новую форму, но эта форма не изменяет заложенные изначально качества. Иными словами,зерно пшеницы никогда не станет тыквой,деревом или кустом малины. Оно лишь может развить те свойства которые в нее заложены, количество и качество может меняться, но из зерна пшеницы может вырасти только росток пшеницы.
    Генетики говорят что у нас существует ген для всего, даже для того что мы считаем нашими сокровенными желаниями, гены предопределяют нашу предрасположенность нас к хорошему или преступному поведению,разного рода склонностям и к сексуальным влечениям.
    Внутренняя система, которую мы считаем своим "Я", это фиксированный набор качеств, которыми управляет программа. Эта программа включает то положительные, то отрицательные свойства,и у нас нет на нее ПРЯМОГО влияния.
    Следующийфактор.
    Насколько хорошо будет расти пшеничный росток, зависит от внешних факторов влияющих на его развитие положительно или отрицательно. Это солнечный свет, дождь,минералы в почве.Только лишь набора хороших минералов недостаточно чтобы вырастить хороший урожай пшеницы, а должен быть комплекс определенных факторов и никаких других.
    Если говорить о нас, то наша унаследованная программа желаний,мыслей и поведения,развивается позитивно или негативно, в зависимости от семьи,которую мы не выбираем и зависит от воспитания и обучения. Мы беспомощны как дети и наше становление зависит от окружения, которое влияет на нас постоянной цепочкой стандартами, идеями и ценностями. Наше "Я", является результатом соответствия или противодействию этому влиянию. НО.., мы не можем изменить законы трансформирующие нашу сущность, или то как они действуют на нас. Здесь у нас тоже нет свободы выбора.
    Следующий фактор.
    Силы которые окружают наш колосок пшеницы,которые в отличии от дождя и качества почвы не воздействуют напрямую на пшеницу. Такие явление как град, другие растения и животные влияют на три предыдущих фактора в целом.
    Растение не может передвинутся на более лучшее место, но человек, несмотря на то что он не определяет не одного из трех основополагающих фактора своего развития может влиять на все три фактора выбрав себе правильное окружение и это и есть то самое исключение где мы можем проявлять свою свободу, это и есть единственное место проявления свободы в физическом мире.
    Теперь вы можете использовать эти законы для скорейшего достижения ваших целей. Даже если у человека первые факторы негативные, или совсем слабые,просто лишь поместив их в благоприятную среду он может существенно улучшить и ускорить свое развитие. Лишь этим и определяется ценность нашей жизни. После того как мы выбераем окружение, все эти законы включаются вновь, и далее формируют наши будущие состояния.
    Именно поэтому: выбирайте хорошие качественные книги, правильных друзей и учителей.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 20.12.2017 в 14:59.

9. Нравится Нея, Дедал, Vedun, АЗ, Моргана понравилось это сообщение
    именно поэтому: выбирайте хорошие качественные книги, правильных друзей и учителей.
    а как ты узнаешь что это правильная книга и правильный друг или учитель?пока ты не прочтешь книгу или найдется правильный друг,а про дружишь 5 лет с ним допустим ну даже 30,а он в один миг возьмет и предаст тебя,обманет,воспользуется тобой,или найдешь учителя он тебе даст знания а они потом окажутся пустыми или ложными,пока ты не прочтешь 10 книг ты не узнаешь какая правильная,как ты думаешь разве человек свободен в плане выбора?люди все лживы и продажны и ищют свою выгоду каждый,ни разу в своей жизни с кем долго дружил не встречал преданных друзей,если с тебя есть чего взять,того что у других нет, человек будет к тебе лезть в ж без мыла, и все продажны практически,вот собака в это самый лучший друг никогда своего хозяина не предаст,не верю я в друзей,случишься чего твой друг тебя сразу предаст чтоб свою ж спасти.не верь,не бойся не проси,сам изучи и опыт получи,в плане информации можно допустим у кого то поучиться всего два человека встречалось в жизни которые помогли во многом, но они намного лет меня старше на 30-40 лет советов много дали которые мне в будущем помогли!
    думаю и человек не свободен в плане выбора,кто то за него за ранее выбирает какая то сила движет человеком,у земли есть выбор улететь в другую солнечную систему?нет.почему она движется вокруг солнца?какая то сила и закон управляет ей.кто ей управляет?пример вот в плане выбор ты идешь в магазин вот у тебя есть деньги ты думаешь либо купить картошки и пожарить её сьесть чтоб допустим существовать как то,либо ты купишь себе стул что на нем сидеть,но останешься голодный.в маленьком смысле выбор есть какой-то,но он ограничен.
    Последний раз редактировалось Лёха; 20.12.2017 в 22:08.

11. Нравится Вельда, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Мира вне тебя не существует, окружающий мир это иллюзия, и он отражает внутренние качества самого человека. Если вокруг предательства, то эта часть которая должна быть исправлена в нем. Вопрос не в том что тобой управляют обстоятельства, а вопрос в том что они так управляют, чтобы ты понял что в самом себе нужно исправить.
    Мир как бы отражает внутренние качества человека(в этом и кроется выбор). И если есть предательства и обманы, то это указывает на внутренние несовершенства самого человека, то есть его потребительское отношение к окружающим. То есть он хочет чтобы именно для него были эти люди такими как он себе их представил. Более того хочет чтобы это было на века.

Вообще предательство это вещь абсолютно предсказуемая и закономерная. Однако она показывает не то что другие говно, а прямиком указывает, что ты далек от совершенства, твое отношение к этим людям недостаточно преданное и далекое от идеала. Предательство и обман оголяет тебе твою сущность.

Собаки нравятся больше так как они умеют удовлетворять запросы хозяина, прогибаться под его волю. С людьми то посложнее будет, неправда ли? Недаром они считаются нечистыми животными, например в отличии от своих собратьев волков, они продались хозяину за пэдигри. Потому собака не входит в разряд колдовских животных.

Учителя.
    В одной интересной колдовской книге есть такое очень глубокое правило, которое звучит как: Наставника ты должен сделать, а друга в нем тебе придется купить.
    Наставника, не находят, не выбирают, не нанимают как услугу, не приходят просто поинтересоваться, его именно делают.

Учитель в данном случае это не конкретный человек. Это может быть и окружение, и группа лиц.

Хочешь стать мошенником, сделай преступный мир своим наставником. Ты получишь все необходимые навыки ты изменишься под него. Хочешь стать программистом, мыслить как программист - сделай сообщество программистов своим наставником, отдайся как ссучка ему без остатка.
    Хочешь понимать как вращаются деньги - стань раком и скажи делайте что хотите со мной сообществу финансовых воротил. И тогда эти силы тебя изменят. Хочешь язык изучить - общайся с иностранцами. В данном случае Силы - это окружение в которое ты попал и обстоятельства которые переживешь. Но от тебя требуется только одно сделать себе учителя.
    А вот будет ли это окружение тебе помогать, будет ли оно дружественным, это зависит от того сможешь ли ты его купить. Это не вопрос денег, а вопрос твоего отношения к этому окружению(или учителю).

Смысл этого заключается в том что у человека нет прямого воздействия на себя и свою жизнь, а только с помощью окружающих сил: окружения, учителей, идей(это то что я назвал книгами). Хорошие книги определить легко, самые крутые книги, писались в основном до появления печатных станков. Тогда это было дорого и писать и переписывать, все что появилось позже в основном диктовалось жаждой славы или денег. А так книги спрашивать нужно у окружения которое ты сделал своим учителем.

13. Нравится Нея, Лёха, Вельда, Vedun, АЗ понравилось это сообщение
    Мира вне тебя не существует, окружающий мир это иллюзия, и он отражает внутренние качества самого человека. Если вокруг предательства, то эта часть которая должна быть исправлена в нем. Вопрос не в том что тобой управляют обстоятельства, а вопрос в том что они так управляют, чтобы ты понял что в самом себе нужно исправить.
    Мир как бы отражает внутренние качества человека(в этом и кроется выбор). И если есть предательства и обманы, то это указывает на внутренние несовершенства самого человека, то есть его потребительское отношение к окружающим. То есть он хочет чтобы именно для него были эти люди такими как он себе их представил. Более того хочет чтобы это было на века.

Вообще предательство это вещь абсолютно предсказуемая и закономерная. Однако она показывает не то что другие говно, а прямиком указывает, что ты далек от совершенства, твое отношение к этим людям недостаточно преданное и далекое от идеала. Предательство и обман оголяет тебе твою сущность.

Собаки нравятся больше так как они умеют удовлетворять запросы хозяина, прогибаться под его волю. С людьми то посложнее будет, неправда ли? Недаром они считаются нечистыми животными, например в отличии от своих собратьев волков, они продались хозяину за пэдигри. Потому собака не входит в разряд колдовских животных.

Учителя.
    В одной интересной колдовской книге есть такое очень глубокое правило, которое звучит как: Наставника ты должен сделать, а друга в нем тебе придется купить.
    Наставника, не находят, не выбирают, не нанимают как услугу, не приходят просто поинтересоваться, его именно делают.

Учитель в данном случае это не конкретный человек. Это может быть и окружение, и группа лиц.

Хочешь стать мошенником, сделай преступный мир своим наставником. Ты получишь все необходимые навыки ты изменишься под него. Хочешь стать программистом, мыслить как программист - сделай сообщество программистов своим наставником, отдайся как ссучка ему без остатка.
    Хочешь понимать как вращаются деньги - стань раком и скажи делайте что хотите со мной сообществу финансовых воротил. И тогда эти силы тебя изменят. Хочешь язык изучить - общайся с иностранцами. В данном случае Силы - это окружение в которое ты попал и обстоятельства которые переживешь. Но от тебя требуется только одно сделать себе учителя.
    А вот будет ли это окружение тебе помогать, будет ли оно дружественным, это зависит от того сможешь ли ты его купить. Это не вопрос денег, а вопрос твоего отношения к этому окружению(или учителю).

Смысл этого заключается в том что у человека нет прямого воздействия на себя и свою жизнь, а только с помощью окружающих сил: окружения, учителей, идей(это то что я назвал книгами). Хорошие книги определить легко, самые крутые книги, писались в основном до появления печатных станков. Тогда это было дорого и писать и переписывать, все что появилось позже в основном диктовалось жаждой славы или денег. А так книги спрашивать нужно у окружения которое ты сделал своим учителем.
    ты имеешь ввиду опыт и анализ самый главный учитель чтоли?типо как видишь и анализируешь на определенных предметов и событий...конечно тут философия целая.ну я понял что ты имеешь виду
    Последний раз редактировалось Лёха; 21.12.2017 в 22:11.

Записей в дневнике
    41
    ты имеешь ввиду опыт и анализ самый главный учитель чтоли?типо как видишь и анализируешь на определенных предметов и событий...конечно тут философия целая.ну я понял что ты имеешь виду
    Нет, учитель это всегда то что тебя нагнет и заставит жрать землю. Причем учителем ты его должен назвать сам. По другому это всего навсего обстоятельства в которые ты попал и приобрел опыт который ведет не к развитию, а к старости, плохой опыт.

Цитата:
    Настоящий Учитель всегда будет выглядеть врагом, и это - критерий. Фальшивый Учитель всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать - вот и все.

Настоящий Учитель опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.

Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Учитель подобен смерти. Когда вы идете к Учителю, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться.
    Потому и говорят что от настоящих учителей хочется сбежать как сучке, ибо они соску не дают, жопку не подтирают, в уютную постельку не кладут.
    А самому обучится невозможно в принципе, так как человек не объективен и не видет себя со стороны, а значит не может ткунть сам себя в самое болезненное. Время героев одиночек закончилось уже оооочень давно, во всех областях и в науке и искусстве.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 05.01.2018 в 16:18.

16. Нравится Рада, Дедал, АЗ, Моргана понравилось это сообщение
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права