Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Предопределенность или нет?

Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boleslav Посмотреть сообщение
    Здесь было бы замечательным задуматься следущими вопросами: "равны ли все люди по своему развитию" это первое. И второе: "На каждом ли из этих уровней одинаковая предопределенность". Приведу в пример еще замечательный стих Руми:
    Конечно же о равенстве в развитии и речи быть не может так как о каком развитии может идти речь если чел тупо ест спит работает размножается и это для него смысл жизни (и таких море ) или взять другой уже задумывается а что а кто управляет миром и начинает понимать что есть что то свыше что управляет этим миром . Вот уже видим уровни разные .
    Что такое пред определённость или отсутствие таковой
    Вижу это так .....
    Если у меня достаточно информации для принятия правильного решения то естественно ошибки не случится ведь я все просщитал .
    А если у меня нет информации то куда бы я не пошол какое бы решение не принял в случае неудачи я буду списывать все на пред определённость и невозможность влиять на свою судьбу .
    А что же собственно даёт нам каждая ступень развития ? А все просто - мы Растем и оперируем все большим количеством информации как осознано так и подсознательно так как знания мира Духов нельзя описать человеческим языком а можно только прочувствовать . Что касается Смерти и возможности влиять на дату ухода , кто сказал что на земле есть что то невозможное ?
    Итак как мне кажется предопределенческим корнем зла является отсутствие информации , но если обладать доступом к ней да ещё и не ограниченно то все станет на свои места почему когда где с кем и как и все станет сразу ясно и понятно .
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

2. Нравится Дедал, Boleslav, Нея, Рада понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    согласен с тобой,но вот еще чего думаю люди взаимодействуют с друг другом - это как цепочка состоящая из множество людей из которых получаются события,всю цепочку ты не сможешь изменить которая у тебя будет в жизни ,повлиять можно,но изменить все нельзя,вот допустим простой пример: пришел к тебе клиент и говорит сделай порчу на смерть,ну сделал ты,но если ему не суждено умереть, он не умрет,найдет выход,либо окажется сам колдующим,либо друга найдет который снимет,вот я имею виду про что,(но есть такие люди которые знают события которых не избежать просто)но на события действуют другие люди же,на твою жизнь,с кем ты общаешься и кто вокруг тебя. например,и клиенты тоже не просто так приходят к тебе,предопределено кто и когда к тебе придет,согласен можно сделать обряд на клиентов но это не означает что ты изменил судьбу,так скажу мы живем все по сценарию ,который на 1000.....n лет записаны ,все марионетки как куклами управляет нами,и мысль просто так не возникает,пример из фильма воланд сказал: что девушка отрежет голову,тот подумал и посмеялся,или еще человеку сказали одному что он утонет через год,а он взял и утонул ровно через год,но год не выходил из дома,потерял сознания и утонул в тарелки супа захлебнулся.судьбу узнаешь в конце жизни,но дату смерти ты не изменишь,сколько отведено тебе столько и проживешь,но это так рассуждение ,изменить дату рождения нельзя и изменить дату смерти тоже нельзя,ибо об этом единицы знают во сколько и какая дата их смерти,день,час,минута и секунда..
    Вот в этом и есть фишка разума, которым наделен человек. Разум лишен видения картины предопределенности, поскольку он дискретен. И в силу своей дискретности разум не может увидеть картину целиком, а стало быть не может просчитать стопроцентно предопределенность. И да есть те видящие, которые могут предсказать чью-то смерть, но выйдут за угол своего дома и не узрят свою собственную кончину. Есть " Мессинги" , но это не правило, а исключение. Теперь вопрос: почему же человек лишен знания собственной предопределенности? Любое животное рождаясь, уже четко чувствует где свои, где "враги". Человек лишен этих чувств и воспитывается обществом. Исходя из собственного опыта, воспитания, обучения он формирует собственную картину мира. И хоть и не властен над процессом смерти , зато не знает своего срока и находится в полной неопределенности относительно самого мига смерти. Так что с одной стороны вроде как все и предопределено, но тем не менее человек не зная этой предопределенности ( в стапроцентах , ничего он не знает и не чувствует) делает каждый раз выбор, беря ответственность за собственный шаг, даже если он необдуман и совершен хаотически. После чего списыает это или на "предопределенность" или " я так хочу". Поэтому мы имеем две части нашего естества: инстинкты ( предопределенность) и разум ( расчет) эти две части подобны правой и левой стороне - вечно спорят друг с другом , обгоняют друг друга, меряются превосходством. И если одна из них побеждает вторую - жизнь останавливается.
    Но вот что точно могу сказать, - мой учитель откупал от смерти человека,который должен был умереть гораздо раньше( от пули/ножа -криминальная история ) , но был откуплен все же на 7 лет, уж так он повернул ситуацию, что парень жив остался. хотя не должен был.Другое дело, как он провел эти 7 лет, на что они ему сгодились? Ну это его личное дело. С одной стороны ты можешь сказать, что судьба так повернулась. Однако в судьбе ему не дала была встреча с моим учителем. То есть это разные берега вообще, они бы никогда не встретились просто так на улице. И все же их встреча не была случайной. Кто решил их познакомить? - я. Почему? Не потому что они друг другу пригодились. Учитель меня отругал, что я за олуха притащила ему, который вообще ничем не интересовался и вообще неизвестно , ради чего приперся в гости. И самому парню от моего учителя тоже ничего не было нужно. Зато интересно было лично мне. По причине моего эгоистического желания. Я тогда решала для себя вопрос: можно ли в бездуховном человеке пробудить духовное начало? Это был философский вопрос, который я не хотела оставлять только на уровне измышлений, но жаждала " вложить перста в раны". Ну собственно ради этого уже и познакомила его со своим учителем, чтобы произвести эксперимент. А дальше я же , чтобы они не разбежались просто так , искала предлоги, чтобы спаять эту недолговременную связь, дабы эксперимент все таки состоялся. Вот тогда и открылась опасная ситуация, которую парень даже не осознавал, более того, он полагал, что просто помогает своему другу из Уголовного Розыска, но попутно влез в жизненно опасную ситуацию из которого чудом вылез. Так вот его друг вылез всего на полгода. Мой друг прожил 7 лет. Да и кстати, после этой ситуации они с моим учителем расстались. А я решила, что эксперимент не удался у меня ). Хотя отчасти удался, так как сознание человека в некотором смысле изменилось.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

4. Нравится Дедал, Моргана, Mihc, Лёха, Вельда and 2 others понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    согласен с тобой,но вот еще чего думаю люди взаимодействуют с друг другом - это как цепочка состоящая из множество людей из которых получаются события,всю цепочку ты не сможешь изменить которая у тебя будет в жизни ,повлиять можно,но изменить все нельзя,вот допустим простой пример: пришел к тебе клиент и говорит сделай порчу на смерть,ну сделал ты,но если ему не суждено умереть, он не умрет,найдет выход,либо окажется сам колдующим,либо друга найдет который снимет,вот я имею виду про что,(но есть такие люди которые знают события которых не избежать просто)но на события действуют другие люди же,на твою жизнь,с кем ты общаешься и кто вокруг тебя. например,и клиенты тоже не просто так приходят к тебе,предопределено кто и когда к тебе придет,согласен можно сделать обряд на клиентов но это не означает что ты изменил судьбу,так скажу мы живем все по сценарию ,который на 1000.....n лет записаны ,все марионетки как куклами управляет нами,и мысль просто так не возникает,пример из фильма воланд сказал: что девушка отрежет голову,тот подумал и посмеялся,или еще человеку сказали одному что он утонет через год,а он взял и утонул ровно через год,но год не выходил из дома,потерял сознания и утонул в тарелки супа захлебнулся.судьбу узнаешь в конце жизни,но дату смерти ты не изменишь,сколько отведено тебе столько и проживешь,но это так рассуждение ,изменить дату рождения нельзя и изменить дату смерти тоже нельзя,ибо об этом единицы знают во сколько и какая дата их смерти,день,час,минута и секунда..
    Ну вот давай посмотрим следующие вещи. Якстати абсолютно согласен по поводу отсутсвия свободы воли, и о том что все уже создано, просто движется по четкому сценарию.
    Вот на примерах:
    Камни, гораздо менее свободны чем растения, а растения имеют больше степеней свободы чем почва и камни, животные же имеют еще боше степеней свободы неправда ли? Человек еще больше степеней свободы чем животные, более того человек включает в себя все предидущие стадии, имеет в себе и минеральные составляющие, и растительные(волосы, ногти, и процессы роста), а так же животные - в свободе перемещения в более удачное место.
    Но в чем же более свободен человек?

То есть оказывается, в мире не всё и не все равны, есть разный уровень свобод или несвобод. Природа нам показывает, что среди животных есть животные с меньшей степенью свобод (к примеру какая нибудь инфузория туфелька), и есть животные с большими степенями свобод лошади, коты, собаки и т.д.

Люди между собой так же различаются степенями свобод. О тотальной свободе конечно речи не идет, потому как безусловно, от той Силы которая "запрограммировала" путь развития системы под названием творение, неуйти никому. Но быть чуточку свободнее всегда можно стать.
    но вот еще чего думаю люди взаимодействуют с друг другом - это как цепочка состоящая из множество людей из которых получаются события,всю цепочку ты не сможешь изменить которая у тебя будет в жизни
    Вот эта фраза очень интересная, я бы это представил так: шестеренки с зубцами, вращают один единый механизм. Если к шестеренке не подключен "мотор", то она будет крутится, как будет задавать ей шестеренка с "мотором". Это механизм связанный друг с другом зубцами, где каждый элемент испольняет свою функцию.

------------------------------------------------------------------------------

6. Нравится Дедал, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    К
    Если у меня достаточно информации для принятия правильного решения то естественно ошибки не случится ведь я все просщитал .
    А если у меня нет информации то куда бы я не пошол какое бы решение не принял в случае неудачи я буду списывать все на пред определённость и невозможность влиять на свою судьбу .
    А если просчитал, а потом "оп", прилетели чебурашки и уронили кирпичь?)

А что же собственно даёт нам каждая ступень развития ? А все просто - мы Растем и оперируем все большим количеством информации как осознано так и подсознательно так как знания мира Духов нельзя описать человеческим языком а можно только прочувствовать . Что касается Смерти и возможности влиять на дату ухода , кто сказал что на земле есть что то невозможное ?
    Итак как мне кажется предопределенческим корнем зла является отсутствие информации , но если обладать доступом к ней да ещё и не ограниченно то все станет на свои места почему когда где с кем и как и все станет сразу ясно и понятно .
    Дело в том, что в животном состоянии присутсвует ощущение ценности жизни, люди помешаны на своих телах, они их боготворят, перед ними преклоняются и делают сверх дорогущие памятники. Заметте что чем более человек материален, любит власть и деньги, больше даже власть, тем богаче их могилы,ии тем дороже стоимость клочка земли где их захоронили.
    Чем больше привязан к жизни, тем величественнее Смерть, и тем больше ее коса.
    Смерти практически нет только на двух уровнях - когда ты земля, и когда ты дух. Первого пытаются добиться йоги и буддисты медитациями, засушить себя до камня в пещере.

8. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мой учитель откупал от смерти человека,который должен был умереть гораздо раньше( от пули/ножа -криминальная история ) , но был откуплен все же на 7 лет
    Я бы на месте Алексея задал бы резонный вопрос: А почему ты думаешь, что быть ему откупленным не задумано заранее судьбой?

10. Нравится АЗ, Нея, Вельда понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Vedun
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    2
    Я внесу тогда свои пять рублей. Человек не может изменить только дату своего рождения по той причине что находится в утробе матери. Всю жизнь человек ткет сам опираясь на те обстоятельства при которых он родился,рос. Созидая и разрушая что-либо человек сам влечет события. Если я сегодня не сделаю гоп,завтра у меня будет стоп.
    Исходя из этого я делаю вывод что кто-то и может получить "сектор приз" и быть откуплен от смерти как ранее писала Рада,ну потому что сам человек проныра,шут, имеет кучу связей и его случайно познакомили. Но ещё раз повторюсь что я склонен думать что это заслуга своего рода самого человека
    Во благо он проживает данные ему годы-зависит от человека.
    Славлю Силу Отца нашего, ибо она есть мудрость и жизнь всего на Земле!

12. Нравится Дедал, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от моргана Посмотреть сообщение
    по моему личному мнению тут и спора так такового нет. человек может исправить либо развернуть ход развития событий в своей жизни на любом этапе её, то есть пока он жив и способен что то делать. суть в том зачем он приходит к колдующему узнать что его далее ждёт. да есть ситуации но они крайне редки когда судьба предопределена жестко заранее
    ни даром говорят "предупреждён значит вооружён". дана информация и каждому решать что с ней делать, жизненный путь это дорога по пути которой встречается очень много поворотов перекрёстков и ты решаешь либо прямо либо куда нибудь свернуть. одно дело когда тебе сказали так у тебя на роду написано и ты сложив руки наклонив голову без ропотно ждёшь что тебе преподнесёт судьба. другое дело ты предпримешь массу усилий что бы её изменить.
    понятие так называемой жертвы без ропотно несения своего "креста" именно и трактует у нас христианство. ни даром они там все рабы божьи. им надеется только на милость.
    мы же с вами хвала бесам далече от такого рода понятий самопожертвований. когда мы стремимся развивать свой взор, расширяем своё мировозрение мы ищем любую возможность для своего духовного роста и взаимодействия с силами нам становится ясно и понятно что любое событие несёт под собой определенного рода знания и опыт.

может и не в тему,но даже если человек по своей натуре "жертва" (обстоятельств,жизни,жертв по жизни,характер блин такой) то роль жертвы можно тоже исполнять с выгодой для себя
    и тогда жизнь потечёт в другом русле. это тоже как пример что человек сам себе делает жизнь . Было бы желание
    Последний раз редактировалось Boleslav; 15.12.2017 в 15:01.

14. Нравится Нея, АЗ, Вельда понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Дедал
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Я внесу тогда свои пять рублей. Человек не может изменить только дату своего рождения по той причине что находится в утробе матери. Всю жизнь человек ткет сам опираясь на те обстоятельства при которых он родился,рос. Созидая и разрушая что-либо человек сам влечет события. Если я сегодня не сделаю гоп,завтра у меня будет стоп.
    Исходя из этого я делаю вывод что кто-то и может получить "сектор приз" и быть откуплен от смерти как ранее писала Рада,ну потому что сам человек проныра,шут, имеет кучу связей и его случайно познакомили. Но ещё раз повторюсь что я склонен думать что это заслуга своего рода самого человека
    Во благо он проживает данные ему годы-зависит от человека.
    Если так продолжить то... Сначала он сидит в утробе матери, потом в утробе родителей, затем утробе садика, потом в утробе школы, потом в утробе соц.среды, причем вместе все сидят в утробе государства и ее интересов... Значит не только рождение человек не выбирает, но и то каким он будет.. в рамках дозволенного конечно.

16. Нравится Vedun понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    2
    По идеи да. Так и есть. Но, если бы мы все сидели в "утробе" то были одинаковы до 12-16 лет как минимум.
    Но нет. Как ни крути каждый имеет своё.

18. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Участник Аватар для Лёха
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Судьбу можно изменить тогда,когда человек будет знать все судьбы в мире людей,животных,насекомых,п тому что все зависят от друг друга,но он не настолько умен и могуществен,даже у таракана есть судьба,судьбу человек узнает тока в конце жизни,даже мысль просто так не появляется,в фильме есть отрывок(Мастер и Маргарита) про это Воланд об этом говорит,ни у кого не было такого ощущения? что события определенного в жизни происходило,что по другому ни как бы и не произошло?
    Я - часть той силы,что вечно хочет зла
    и вечно совершает благо!!!

20. Нравится АЗ понравилось это сообщение
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права