Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Каббала.

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
    Получается , что на начальной стадии активизируются слои архаичного подсознания,все знания своего рода заложенные в ДНК, надо продолжать исследовать эту науку, единомышленников у меня нет, учителя тоже, буду потихоньку сама копашиться , что бы обрести баланс сил , надо иметь знания как о светлой стороне, так и о темной и соединить это в себе, да я пока не достаточно осознана, не хватить жизни это понять, и все таки пройдя пути Клиппот и пропустив через себя демонов ими можно управлять, призывать их для достижения своих желаний. Благодарю вас Болеслав, тема хорошая , но не пошла дальше, форумчане молчат ,ни кто ни хочет видимо головы себе забивать или боятся.
    Каждого человека подталкивает так чтобы было понятно именно ему, зависит от стадии развития и т.п. В ДНК заложены только гены тела, но не знания, знание закладывается из среды в которой человек пребывает. Через так называемые "духовные гены", их называют "решимот", один решимот де-итлабшуд отвечает за будущий свет, а второй решимот де-авиют, отвечает за состояние испытанных желаний.
    Нелльзя пойти по пути клиппот иили по пути творца отдельнодруг от друга, как я сказал это происходит попеременке как шаги.
    Я посоветую читать каббалистические книги, вчитываясь в них, и я истинно говорю сначала ничего небудет понятно вприципе, но вчитываясь буквально водя пальцем по строчкам, смакуя каждое слова, перечитывая по множеству раз каждое предложение. Тем самым ты будешь вызывать на себя Ор Макиф - Свет исправляения, и именно он вызовет в тебе изменения, не ты сама, а именно этот свет исправления. Сначала будет эйфория, а потом ты начнешь видеть силы клиппот, ты начнешь видеть свое несовершенство. Я даже скажу что ты будешь бояться эти книги даже брать в руки чтобы не испытывать такое больше никогда. но если у тебя есть единственное желание исправится, то потихонечку ты начнешь читать сного и сного и тогда этот свет изменит тебя таким образом чтобы ты могла понимать то о чем идет речь. И нетолько понять но и пользоваться этим.
    Форумчане заинтересованы в большей степени практическим колдовством, поэтому эта тема вряд ли интересна, но для общего развития я думаю очень хорошо что мы упомянули эту тему.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится стикс понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Вот интересные видео поясняющие основы)

4. Нравится Indif, АЗ, стикс понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для стикс
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Мдааа.....! Каббалу надо вводить в школьный курс программы, чтобы сознание менялось раньше и можно было бы изменить себя , я про духовную часть, может и не надо было бы тогда задавать себе вопрос ; кто я? и для чего я на этой земле родился, в чем моя миссия? или хотя бы найти ответ. Благодарю.
    Кусаюсь!

6. Нравится Boleslav, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Мдааа.....! Каббалу надо вводить в школьный курс программы, чтобы сознание менялось раньше и можно было бы изменить себя , я про духовную часть, может и не надо было бы тогда задавать себе вопрос ; кто я? и для чего я на этой земле родился, в чем моя миссия? или хотя бы найти ответ. Благодарю.
    Каббалисты в первую очередь на своем примере должны показать миру стойкость и нерушимость своей концепции прежде чем она станет глобальной. В случае этго это будет с ранних лет воспитываться в людях, которые с детсва потенциально будут подготавливаться для раскрытия себя в этой области.
    Фишка в том что в советское время пытались сделать именно это, однако объединение произошло не на основе альтруизма, а на основе эгоизма из-за того союз пал. Любое объединение основанное на личной выгоде - обречено на провал.

8. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Советский Союз духовно вообще не развивался, хотя я пожила прилично в нем и мне было в том времени комфортно. Каббала для СССР да это смешно, падение полит .идеологии было не допустимо. Всех на Соловки и баста. Если бы большая половина поднималась вверх через низ, как бы мир изменился.
    Последний раз редактировалось стикс; 18.04.2016 в 17:32.
    Кусаюсь!

10. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Вы думаете, кто-нибудь что- нибудь смыслит в именах Бога? Наши горемыки-писатели именем Адонаи закрепляют христианские заговоры, а еще призывают Тетраграмматона, рисуя угольком круг на полу . Сказать, что я испытываю гнев,когда читаю подобные перлы, ничего не сказать. С другой стороны, я понимаю, что писатели хотят кушать, и лучшая пища- сказка, с гарниром из лапши. Давайте говорить на понятном языке. Нет никаких демонов, кроме тех, что идут через душу людей.
    Многие наши ведьмы и ведьмаки, великие и могучие, увязли на уровне Лилит, немного докатились до второй клипы, да там и сидят. Ложь, вранье, цирк на форумах. Делают друг другу гадости, потом врут, а все как же, ведьмами и колдунами себя мнят. Но я знаю, что будет, они уже шуйцей катятся, а все, кто катится да носом в грязь, те посмертно к этим демонам, перед кем на колени встали, туда и пойдут. И еще при жизни все так сложится, что им демоны в лицо поплюют. Теперь такой вопрос, существуют ли демоны на самом деле. Да, конечно, существуют, как и Бог. Все есть. Но человек так устроен, он соприкасается с тем, что есть в нем, и если он идет мимо, то идет. Но мы то уже не пройдем мимо. Это как американские горки. Все демоны отыграют свой марш на уровнях нашей души, а кто голову в песок сунет и решать проблемы не станет, тем в жизнь проблемки пришлют. Кто с легкостью проходит путь, тот больших проблем не испытает, кто будет буксовать, тому и беды могут наслать. Когда в умах происходят искажения, соответствующие грехам, то в мир идут демоны. Уже вполне настоящие.
    Древо жизни- это микро и макро космос, это и сам Бог, и устройство Миров Бога, и отражение души каждого человека как части Бога. Клипот же является картой к сферам и энергиям демонов и скорлупам мёртвых. Я уже повторяюсь.
    Клипот- это схема древа жизни, его зеркало, опрокинутое вниз. Скорлупы клипот возникают из искажений "правильных" энергий Бога. Эти скорлупы могут быть приведены магом, использующим свой разум для их наполнения, к жизни. Цель мага – найти и укрепить эти тёмные сферы и туннели в своём мозгу, только таким образом мы и открываемся для инициации в Путь Левой Руки. Цель Пути Левой Руки, согласно Клипотической Алхимии – достичь самой тёмной из сфер, Таумиэль.
    Душа и ее воля являются проводником чего угодно, потому что в нас часть Творца, можно и так и сяк, хоть на голове стой.
    Инициацию делает либо Мастер либо Силы. После инициации хоть потоп, душа летит низом вверх. Не свернуть. Пожалуй, единственный выход- это монастырь. Но там прохождение последних ступеней будет еще жестче. И в монастыре душа дойдет до края. И вот Нирвана. Еще один Бог. Часть Бога (но не христианского). И у Кастанеда и у Кроули описано, как они туда идут. Все идут и называют по-разному одну и ту же цель. Может я искаженно понимаю Каббалу, тоже видимо застряла , но мне покоя нет, уже как крик души. Простите Болеслав.
    Кусаюсь!

12. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Советский Союз духовно вообще не развивался, хотя я пожила прилично в нем и мне было в том времени комфортно. Каббала для СССР да это смешно, падение полит .идеологии было не допустимо. Всех на Соловки и баста. Если бы большая половина поднималась вверх через низ, как бы мир изменился.
    Духовное развитие это не религиозность и мистичность, это все глупости. Людям правильно говорили - нефиг верить во всякий бред, это все шелуха, только сообщество только связь между вами способно вывести вас к новому существованию. Духовность в связях между людьми(и в связях с окружающей природой), а не в воображаемых картинках, и в советском союзе это немного да реализовалось. Ибо наши духовные поиски были именно на советских уютных кухнях, где мы разбирали нашу жизнь, жизнь других людей, науку и многое другое, стараясь понять все вместе, то что стоит за всем этим.

14. Нравится Юля, стикс, АЗ понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Вы думаете, кто-нибудь что- нибудь смыслит в именах Бога? Наши горемыки-писатели именем Адонаи закрепляют христианские заговоры, а еще призывают Тетраграмматона, рисуя угольком круг на полу . Сказать, что я испытываю гнев,когда читаю подобные перлы, ничего не сказать. С другой стороны, я понимаю, что писатели хотят кушать, и лучшая пища- сказка, с гарниром из лапши. Давайте говорить на понятном языке. Нет никаких демонов, кроме тех, что идут через душу людей.
    Многие наши ведьмы и ведьмаки, великие и могучие, увязли на уровне Лилит, немного докатились до второй клипы, да там и сидят. Ложь, вранье, цирк на форумах. Делают друг другу гадости, потом врут, а все как же, ведьмами и колдунами себя мнят. Но я знаю, что будет, они уже шуйцей катятся, а все, кто катится да носом в грязь, те посмертно к этим демонам, перед кем на колени встали, туда и пойдут. И еще при жизни все так сложится, что им демоны в лицо поплюют. Теперь такой вопрос, существуют ли демоны на самом деле. Да, конечно, существуют, как и Бог. Все есть. Но человек так устроен, он соприкасается с тем, что есть в нем, и если он идет мимо, то идет. Но мы то уже не пройдем мимо. Это как американские горки. Все демоны отыграют свой марш на уровнях нашей души, а кто голову в песок сунет и решать проблемы не станет, тем в жизнь проблемки пришлют. Кто с легкостью проходит путь, тот больших проблем не испытает, кто будет буксовать, тому и беды могут наслать. Когда в умах происходят искажения, соответствующие грехам, то в мир идут демоны. Уже вполне настоящие.
    Древо жизни- это микро и макро космос, это и сам Бог, и устройство Миров Бога, и отражение души каждого человека как части Бога. Клипот же является картой к сферам и энергиям демонов и скорлупам мёртвых. Я уже повторяюсь.
    Клипот- это схема древа жизни, его зеркало, опрокинутое вниз. Скорлупы клипот возникают из искажений "правильных" энергий Бога. Эти скорлупы могут быть приведены магом, использующим свой разум для их наполнения, к жизни. Цель мага – найти и укрепить эти тёмные сферы и туннели в своём мозгу, только таким образом мы и открываемся для инициации в Путь Левой Руки. Цель Пути Левой Руки, согласно Клипотической Алхимии – достичь самой тёмной из сфер, Таумиэль.
    Душа и ее воля являются проводником чего угодно, потому что в нас часть Творца, можно и так и сяк, хоть на голове стой.
    Инициацию делает либо Мастер либо Силы. После инициации хоть потоп, душа летит низом вверх. Не свернуть. Пожалуй, единственный выход- это монастырь. Но там прохождение последних ступеней будет еще жестче. И в монастыре душа дойдет до края. И вот Нирвана. Еще один Бог. Часть Бога (но не христианского). И у Кастанеда и у Кроули описано, как они туда идут. Все идут и называют по-разному одну и ту же цель. Может я искаженно понимаю Каббалу, тоже видимо застряла , но мне покоя нет, уже как крик души. Простите Болеслав.
    Стикс, что-то каббала ни туда пошла. Левая рука в каббале - это уровень постижения с помощью мудрости - ступень Хохма, Правая рука в каббале - это уровень "вера выше знаний", при чем не какая-то там религиозная, а вера касающаяся самого Творца и его благого начала.
    Каббала как раз и построена так, чтобы человек не имел никакого покоя, чтобы он полностью отдал себя во власть Творца и вывернул себя наизнанку, вырос в своих желаниях и вывернул их наизнанку желая отдавать , подобно Творцу.
    Нет никакого смысла сравнивать каббалу с магией, колдовством и пытаться привести их к общему знаменателю. Это заранее невозможно, как невозможно каббалу привести к общему знаменателю с потреблением пищи, занятием спортом, работой в офисе и так далее. Это духовное учение, касающееся только духовного мира и никак не связано с миром обыденным.
    А колдовство - это род деятельности. Искусство, можно сказать, которое опирается на земные потребности и изменения в житейской конве. Поэтому лучше не опускать каббалу на земной план и не поднимать демонов, магию, колдовство в ту область где их нет.

16. Нравится Vedun, стикс понравилось это сообщение
    И все таки магия, колдовство, эзотерика это ее часть, это мое мнение.
    Кусаюсь!

Записей в дневнике
    41
    И все таки магия, колдовство, эзотерика это ее часть, это мое мнение.
    Колдовство и магия немало взяло внутрь себя от каббалы, но не является ею.
    Поскольку у людeй нe было правильного ключа к Тайнe, то страсть к знанию была, в конeчном итогe, свeдeна к различного рода пустякам и повeрьям, из чeго возникла своeго рода «вульгарная каббала», которая далeка от истинной каббалы, а такжe различныe фантазии под ложным названиeм магии, и этим полнятся книги.
    Г. В. Лeйбниц «Философскиe труды»
    Мистическая каббал - это вульгарная каббала, искаженная. Точно так же, стикс, как чуть выше вы упоминали об авторах которые используют имена тетраграмматона и ежи с ними в заговорах)
    Это становится ясно только после того как понимаешь о чем речь идет, когда известны ключи. Поэтому я советую изучать только по оригинальным источникам с комментариями "признанных" каббалистов, имея учителя и обязательно группу. Личное мнение должно обязательно подчиняется группе, иначе это не каббала.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 19.04.2016 в 12:16.

19. Нравится АЗ понравилось это сообщение
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права