Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Каббала.

Активный участник Аватар для стикс
    Выбрал(а) путь к совершенству

Каббала.

Вот хочу разобраться и прошу у всех помощи . Каббала- духовное мистическо-философское и эзотерическое учение. Интересует и "Сефирот " "Клиппот ". Некоторые утверждают , что с Каббалой надо быть на Ты, это основа основ и спор споров, предмет магических войн, основа всех колод Таро и магических инициаций. Другие наоборот отвергают, другие вообще запрещают туда нос сувать , как мне было сказано -не натягивай искаженные человеческие восприятия на Тьму,это путь в никуда.Каббала"Чёрный путь"Клиппот идёт по пути максимального усложнения,ибо многие ритуалы Орденов светских были искаженны сознательно. А по мне так лучше в добром здравии инициироваться, нежели со вспученными от ужаса глазами. А то можно и "зависнуть" на одной из скорлуп при жизни. Это эзотерическая потеха. Так хочется перейти на настоящий уровень понимания, как проходят демоны в наш мир? Они идут через людей, через их заблуждения, ненависть, ярость, злость.?
    Клипот мало отличаются от русских Князей Чорных, и смысл один: нет их в душе- не будет и в жизни, там где я- там Бога нет, выбрав Шуйный Путь, мы идем вверх по Небу. Нам будут встречаться Демоны и Стражи. В телах людей, в ситуациях...Мы можем делать Все Что Хотим. Мы Старше любого Демона. Мы- часть Бога, поэтому вас пропускают чины Клипот, Низом Вверх. Я может исказила понимание, то прошу за невежество мое строго не судить.
    Кусаюсь!

2. Нравится Boleslav, Вельда понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
    Вот хочу разобраться и прошу у всех помощи . Каббала- духовное мистическо-философское и эзотерическое учение. Интересует и "Сефирот " "Клиппот ". Некоторые утверждают , что с Каббалой надо быть на Ты, это основа основ и спор споров, предмет магических войн, основа всех колод Таро и магических инициаций. Другие наоборот отвергают, другие вообще запрещают туда нос сувать , как мне было сказано -не натягивай искаженные человеческие восприятия на Тьму,это путь в никуда.Каббала"Чёрный путь"Клиппот идёт по пути максимального усложнения,ибо многие ритуалы Орденов светских были искаженны сознательно. А по мне так лучше в добром здравии инициироваться, нежели со вспученными от ужаса глазами. А то можно и "зависнуть" на одной из скорлуп при жизни. Это эзотерическая потеха. Так хочется перейти на настоящий уровень понимания, как проходят демоны в наш мир? Они идут через людей, через их заблуждения, ненависть, ярость, злость.?
    Клипот мало отличаются от русских Князей Чорных, и смысл один: нет их в душе- не будет и в жизни, там где я- там Бога нет, выбрав Шуйный Путь, мы идем вверх по Небу. Нам будут встречаться Демоны и Стражи. В телах людей, в ситуациях...Мы можем делать Все Что Хотим. Мы Старше любого Демона. Мы- часть Бога, поэтому вас пропускают чины Клипот, Низом Вверх. Я может исказила понимание, то прошу за невежество мое строго не судить.
    Да это основа которую знать должен изучать любой уважающий себя и ученый и мистик(я сам уже 11 лет ее изучаю и до сих пор дуб-дубом). Так же как врачи и ботаники учат латынь, компьютерщики учат английский, а люди духовные и мистики должны знать язык каббалы. Она породила практически все что дошло до нас, и Таро, и астрология и многое другое(красные нитки, иерархию Демонов, предсказания по воде и т.д.). Не стоит забывать что каббала так же является чернокнижием, хоть и иным. Другие не зря отвергают каббалу,так как человек может целиком и полностью разуверится в своем пути, так как она отвергает всякую мистику и в некотором роде можно сказать что она из себя представляет квинтессенцию атеизма. А люди хотят верить в сказки, которых безусловно нет, так как все действует по неизменным законам мироздания и чудес не бывает.Сказки как раз и есть силы клипот, от которых люди получают вроде как воодушевление, которое никогда нереализуется. Но клипот придает ощущение наполненности. Клипот от слова Клипа - на наш язык переводится "шелуха". Иными словами клипот - это нечистые силы, нечистые желания которыми ты не сможешь никогда воспользоваться, до самого конца "исправления". Эти силы появились в результате разбиения келим(желаний).
    Каббала это наука о "получении", как правильно получать то что ты хочешь. Само понятие так переводится.
    Левая линия и правая линия - это не деление на "белое и черное". А обозачает - идти путем знания или путем веры, путем получения или путем отдачи. Однако каббала говорит о средней линии, когда ты одновременно идешь взаимоисключающими друг друга путями, путем знания и путем веры в то что творец одна единственная и добрая сила в мире(что уже после начала изучения каббалы покажется самым лживым утверждением, ибо Творец просто распластает рискнувшего по началу). То есть принято задействоватьобе линии, и они чередуются друг за другом, как шаг за шагом. Сначала ты погружаешься влевую линию(желание получать), а потом ты стремишься в правую линию(желание отдавать), между этими линиями образуется лестница Якова, по которой поднимешься над собой все больше и больше.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 11.04.2016 в 01:03.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

4. Нравится АЗ, стикс, Indif понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Это эзотерическая потеха. Так хочется перейти на настоящий уровень понимания, как проходят демоны в наш мир? Они идут через людей, через их заблуждения, ненависть, ярость, злость.?
    Стикс, как сказано:
    Я создал злое начало (йецер ра), и я создал Тору(Ор - свет, руководство к свету исправления) для его исправления
    Это на самом деле сложная и глубокая тема, так как требует знания понятий.
    Демоны или силы Клипот, это особая система ограничений которая как шелуха или кожура охраняет плод, пока у нас не появится силы на ее преодоление. Или как в яйце не появится цыпленок который пробьет скорлупу. Демоны появились в следствии разбиения келим(желаний). Было одно единое желание которое называлось Адам, потом оно разбилось еще и еще и еще. Вследствии этого разбиения души чувствуют себя разобщенными и отдельными друг с другом, а между ними как раз находятся силы разбиения(клипот). Если бы этого не было мы не видели и не чувствовали ничего либо свет либо тьму. Разбиение и возникновение нечистых сил происходит следующим образом. Наприер появилась идея о медицине, были целители которые целили как могли, потом появились те кто лечит тело и те кто лечит душу, потом среди тех кто лечит тело появились кучу разных специалистов: зубной, жопный, спинной и т.д. То же самое и с теми кто лечит душу. Вот так и происходит разбиение. Когда воникает какое то желание, если оно не может использоваться правильно, оно разбивается на несколько частей, чтобы более мелкие души переварили разные составляющие этого желания. Представляете в каком сейчас состоянии находится человечество, насколько души разбиты?
    Вот то же чернокнижие возьмем, было просто одно понятие, потом одни вдарились в религиозную часть этого(в правую линию), другие в изучение(левую линию) и пошло поехало, теперь есть мелкие желания которые чувствуют себя частью чернокнижия и переваривают это желание одни в бизнес целях, другие в достижении славы, третьи в самоутверждении и так далее. Вот то что разделяет и есть силы клипот. Эти силы которые стоят между нами отражают нам друг друга как в зеркале мы видим то с чем мы несогласны. А если я найду сил чтобы согласится с другими, сделать их частью себя, тогда я и другие будут одним и тем же и наши души объединятся.

6. Нравится АЗ, стикс, Indif понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Вот я задам интересный вопрос: Почему мы в окружающих нас людях чаще видем негативные качества?

Потому что это отзеркаливание наших качеств, так что ли Болеслав? То что присутствует во мне, я это не принимаю в душе, но вижу в других.Чтобы понимать то что ты делаешь нужно увидеть кем были известные "эзотерики" типа Кроули ,форчун ,регарди ,энкоса...вечная нищета,гомосексуализм,вечн ые желания выделится хоть чем то из социума .И кто настоящие маги реальности..Ротшильды,Рокф лиры....и те ,кто неизвестен ,но есть везде.Что есть каббала изначально?
    Тора пятикнижие ветхого завета полный вариант.Талмуд ,комментарии к Торе ,и Каббала мистические интерпретации Торы которые даны были ветхозаветным богом яхве/по факту 172 имени ..многие использованы в новейшей Демонологии!!!!!Бред!/Моисею ,онный спустившись с горы и лицезрея поклонения идолу сделал каббалу представлявшую на то время священные ритуалы поклонения определенному лику бога .Сделал её тайной.
    Таро,даже ортодоксальными учёными было вычислено ,возникли в Египте изначальные 22 аркана это ступени трансформации сознания мага. И если пройдя это то кто я ? Я в Каббале нахожусь на самой низшей ступени ее познания и меня к этому привел один случай в жизни, делала я , пусть будет это ритуал с зеркалом, что то пошло не так, не знаю, но вместо привычных мне видений появились другие, то есть я не сплю и не медитирую с закрытыми глазами, все вижу открытыми глазами, и минут через пять начились видения , которым я обьяснения не нахожу, может вы мне поможите, что это значит, все это проглядев я поняла, что надо изучать эту науку, которая зовется Каббала. у меня мелькали лица, только странные такие, не красивые, получеловеческие, да так быстро как слайд-шоу, одно лицо часто повторялось, и у этого лица прям ужас на лице был, как будто он с зеркала на меня смотрит и ужасается от моего образа, но я в глубине души своей понимаю, что это что то внеземное, потом я себя увидала, потом как в фильме "матрица", модель мира и ее зеркальная сторона, две половины и там шестеренки или колесики крутятся, странно что не было страшно, еще какие то коды мелькали, видела еще лицо Леонардо Да Винчи похожее, видела глаз , ну как Всевидящее Око.,. Что это было? Едет крыша может у меня. Благодарю.
    Последний раз редактировалось стикс; 11.04.2016 в 11:37. Причина: орфоошибки
    Кусаюсь!

9. Нравится Boleslav, АЗ понравилось это сообщение
    Получается , что про кого бы я не думала, я думаю про себя. У меня ощущение пустоты и эту пустоту чем то надо заполнить. Тогда , то что Бог создал нас по подобию своему неверно, получается , что Бог создан по нашему подобию. И если я пройду свой путь через Каббалу. то я смогу узнать свое предназначение и откорректировать свою судьбу. Надо развиваться и исследовать самого себя.
    Кусаюсь!

11. Нравится Boleslav, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Потому что это отзеркаливание наших качеств, так что ли Болеслав? То что присутствует во мне, я это не принимаю в душе, но вижу в других.может у меня. Благодарю.
    Да мы видем негатив в окружающих потому что рассматриваем сами себя в окружающем мире, и видем то что ненравится нам в нас самих. Если что то нам нравится мы считаем это частью себя и не замечаем этого. Так создан мир в котором мы живем, мы как бы видим то что окружает нас, однако на самом деле мы смотрим на разные части себя самого. К тому вопросу который я задал был бы уместен еще один вопрос, почему мать видит в своем дитя только хорошее?
    Чтобы понимать то что ты делаешь нужно увидеть кем были известные "эзотерики" типа Кроули ,форчун ,регарди ,энкоса...вечная нищета,гомосексуализм,вечн ые желания выделится хоть чем то из социума .И кто настоящие маги реальности..Ротшильды,Рокф лиры....и те ,кто неизвестен ,но есть везде.Что есть каббала изначально?
    Все эти люди и Ротшильды и Рокфеллеры это всего лишь люди, подвластные силам мироздания которые управляются так же как и все остальные с помощью желаний. Да влиятельные, да известные, но точно так же находятся в рабстве желаний - то есть на животном уровне. Вообще советую рассматривать таким образом- все что делается в нашем мире людьми - деньги, власть, слава и даже знания - это все имеет отношение к животному уровню и его стадиям. И не имеет никакого отношения к тому что изучает каббала, каббала это не магия, не мистика, не религия. Это скорее наука, и не просто наука, а наука наук. Наука о том что все чего бы мы не коснулись ведет к тому что существует единая сила которая управляет этим мирозданием и ведет все по четко намеченной программе. Короче все за чтобы мы не схватились, чтобы мы не изучали приведет рано или поздно к тому что изучает каббала, то есть к корню существания всего.

Что есть каббала изначально? Это древнее знание о том что существует единая управляющая сила, и которую первый примитивно определил Адам (книга Тайный ангел), после этого более четко эту науку определил Авраам, который собрал поставив палатку на площади Вавилона и стал зазывать учеников, эта группа учеников, которая состояла из абсолютно разных народностей вышла вместе с Авраамом из Вавилона. Потом в последствии эта группа превратилась в еврейский народ. Потом после падения второго храма, каббала скрылась и передавалась внутри очень узких групп каббалистов, в течении многих лет. Потом на свет появился значимый труд Ари и 9 его учеников(писали все вместе) - Книга Зоар(Сияния). Книга Зоар это бесценный труд, подогнанный под то время комментарий на Тору. И т.д.

Тора пятикнижие ветхого завета полный вариант.Талмуд ,комментарии к Торе ,и Каббала мистические интерпретации Торы которые даны были ветхозаветным богом яхве/по факту 172 имени ..многие использованы в новейшей Демонологии!!!!!Бред!/Моисею ,онный спустившись с горы и лицезрея поклонения идолу сделал каббалу представлявшую на то время священные ритуалы поклонения определенному лику бога .Сделал её тайной.
    Фишка в том что в Торе(как и в других каббалистических книгах) нет никаких образов которые можно представить, советую при изучении этого вообще ничего не представлять, иначе будет путаница. В духовном нет слов и образов. Речь идет только о духовных объектах, процессах происходящих внутри человека. Как раз в истории про золотого тельца об этом и описано. Моисей это та точка в человеке которая чувствует высшую силу, а золотой телец которому поклоняются народы, это вечное стремление людей как то представить себе духовное в материальном облике, и вместо того чтобы ощущать высшие силы непосредственно через моисея. Люди ищут тайные артефакты, ищут какую то духовную тайну в пирамидах, церквях или в деревнях русской глубинки, а ее нет в этом мире, духовного здесь нет. И поэтому Моисей приказывает вырезать часть народов(желания) которые строят золотого тельца. То есть обращаясь к той точке себя которая настроена на духовное(моисей), я вырезаю внутри себя те желания которые диктуют мне что "найди духовное в конкретной форме".
    Вот такой вот хитрый язык , и его не стоит представлять в виде объектов что там кто то чему то поклонялся, и кто то кого то убивал, все эти понятия духовные.

Имена творца, это постижения, в мере которого ты постигаешь мир и начинаешь соответствовать ему в своем свойстве отдачи, ты постигаешь имя творца. Творец от слова "Борэ", то есть "прийди и увидь" - Бо Ре. Некая сила приходит как ощущение некого наслаждения, потом ты тянешься к этому наслажению, а затем когда ты постигаешь это став самим этим ощущением ты постигаешь имя творца.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 12.04.2016 в 02:11.

Записей в дневнике
    41
    Таро,даже ортодоксальными учёными было вычислено ,возникли в Египте изначальные 22 аркана это ступени трансформации сознания мага. И если пройдя это то кто я ? Я в Каббале нахожусь на самой низшей ступени ее познания и меня к этому привел один случай в жизни, делала я , пусть будет это ритуал с зеркалом, что то пошло не так, не знаю, но вместо привычных мне видений появились другие, то есть я не сплю и не медитирую с закрытыми глазами, все вижу открытыми глазами, и минут через пять начились видения , которым я обьяснения не нахожу, может вы мне поможите, что это значит, все это проглядев я поняла, что надо изучать эту науку, которая зовется Каббала. у меня мелькали лица, только странные такие, не красивые, получеловеческие, да так быстро как слайд-шоу, одно лицо часто повторялось, и у этого лица прям ужас на лице был, как будто он с зеркала на меня смотрит и ужасается от моего образа, но я в глубине души своей понимаю, что это что то внеземное, потом я себя увидала, потом как в фильме "матрица", модель мира и ее зеркальная сторона, две половины и там шестеренки или колесики крутятся, странно что не было страшно, еще какие то коды мелькали, видела еще лицо Леонардо Да Винчи похожее, видела глаз , ну как Всевидящее Око.,. Что это было? Едет крыша может у меня. Благодарю.
    Образы как я уже описал в данном случае не имеют никакого особого значения, другой момент что внутри тебя зародилось отныне новое для тебя желание постигнуть нечто стоящее за всем. БоРэ. Вот это главное здесь. Дело в том что это ощущение былополучено тем образом которое более благоприятно именно в твоем случае, и толкает его раскрыть.
    Если говорить о постижении каббалы, то посоветую сразу вот что:
    1. Изучать по оригинальным источникам и трудам признанных(!) каббалистов.
    2. Обязательно иметь учителя каббалиста.
    3. Один из самых сложных пунктов, но главных учится только в группе единомышленников не менее чем 2 человека, желательно из 10 человек, иначе, чтобы ты не делала и сколько книг не изучила, все изучение не даст должного понимания(проверено).
    Последний раз редактировалось Boleslav; 12.04.2016 в 02:12.

14. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Получается , что на начальной стадии активизируются слои архаичного подсознания,все знания своего рода заложенные в ДНК, надо продолжать исследовать эту науку, единомышленников у меня нет, учителя тоже, буду потихоньку сама копашиться , что бы обрести баланс сил , надо иметь знания как о светлой стороне, так и о темной и соединить это в себе, да я пока не достаточно осознана, не хватить жизни это понять, и все таки пройдя пути Клиппот и пропустив через себя демонов ими можно управлять, призывать их для достижения своих желаний. Благодарю вас Болеслав, тема хорошая , но не пошла дальше, форумчане молчат ,ни кто ни хочет видимо головы себе забивать или боятся.
    Последний раз редактировалось стикс; 12.04.2016 в 10:40.
    Кусаюсь!

16. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Получается , что про кого бы я не думала, я думаю про себя. У меня ощущение пустоты и эту пустоту чем то надо заполнить. Тогда , то что Бог создал нас по подобию своему неверно, получается , что Бог создан по нашему подобию. И если я пройду свой путь через Каббалу. то я смогу узнать свое предназначение и откорректировать свою судьбу. Надо развиваться и исследовать самого себя.
    Так и есть, и когда винишь кого то, и злишься на кого то, и хвалишь кого то все это только о себе самом идет речь, так мы устроены. Хотя кажется что будто бы все это отдельно от нас. Все что мы видем в микроскопе или в телескопе мы видем только сами себя) Однако то что называется творец вывернут по отношению к нам наизнанку и он неощущается.
    Есть один момент насчет создания по образу и подобию. Весь мир и каждая его часть стремится к более лучшему состоянию, невольно избегая страдания и тянутся к удовольствию. Так делают и растения, и животные и люди.
    Источник удовольствия как рази называется творец. Но с творцом не все так просто. Еще в эпоху раннего хасидизма один каббалист сказал "У меня что ни день то новый Бог". Все дело в том что каждая духовная ступень для более низшей по отношению к ней – это Творец. Причем программа Творца снисходит вниз, а творение следуя программе развивается вверх. Достигая своего творца(духовной ступени), творение видит что за ним есть еще творец и так далее. Это как морковка за которой бежит ослик.
    А так как все творение как ослик бежит за морковкой, за удовольствием, за источником этого удовольствия, он изменяется, движется, растет и сам становится этим источником. А становясь источником, он уже не чувствует вэтом удовольствия и видет новую ступень и так далее. Так что творца, создал творец, его создал, творец и т.д.
    Если пройдешь пусть через каббалу, то тогда сможешь понять систему сил управляющих этим миром, на всех уровнях, во всехдуховных мирах, и внутри нашего мира, везде и во всем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права