Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Работа на местах силы и дома

Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Благодарствую Болеслав, очень доходчиво. Но возникает вопрос а где гарантия что этот мир реален именно настолько на сколько мы его чувствуем? Что мы не находимся где-то иреальности, знаете как во сне когда ощущения боли или иные настолько реальны что их не отличить от тех когда мы бодрствует. Дак вот вопрос где гарантия что мы не спим что все реально что это этот мир а там тот из чувств и состояний? Где грань гения и безумства и тд?
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

2. Нравится Boleslav понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    А где гарантия что наш мир, который мы воспринимаем с помощью данных нам органов чувств именно такой как мы его видем? Если исходить из того что именно свойства органов чувств его делают таковым каков он есть? И где гарантия, что то что воспринимаю я и ты одинаково? Будет ли мир таким е если у нас отнять органы чувств, или прибавить чувства другой конфигурации?
    Поэтому мы можем опираться, только на наши ощущения, которые мы получаем здесь и сейчас и исходя из них делать свои выводы, считать, проводить эксперементы и т.д.
    Сон это такая же реальность - которую воспринимаешь только ты, пространство мыслей и чувств, ты испытываешь, боль, страдание, вдохновение. Пока ты внутри сна для тебя это вполне реальные вещи. Но просыпаясь, реалистичность мира вне сна перевешивает сон. Однако если ты начнешь подвергать сомнениям реальность сна - ты уже окажешся в состоянии называемом сновидение. Это в трудах КК описано. Когда ты осознаешь себя во сне и действуешь там по своей воле. Так что нельзя сказать где более реальная реальность - скорее всего та к которой ты тяготеешь больше всего, та которая связана с твоей верой и желаниями.
    Если мы его не чувствуем то и мира то никакого ведь и нет, правильно? А если мы что-то воспринимаем - то это уже какое то получение ощущение, значит есть и какой то мир.
    В духовном мире то же есть свои органы чувств, они схогжи с нашими земными, зрение - это знание(в это нельзя верить или не верить - это очевидное понимание процессов), слух - это вера(я чувствую что в дальнейшем я чего то достигну), вкус - это ощущение которое мы испытали(к примеру вкуз денег, или вкус славы, или вкус Дьявола, вкус колдовства), осязание (это мое четкое и нерушимое ощущение духовных объектов, что они не эфемерны).
    Сумасшествие как раз исходит из суеверий, когда к примеру человек прочитал про рогатых чертей пытается их вызвать в таком же виде, или думает что это отдельные от него объекты. Когда человек рьяно в это верит, обходит переходящую дорогу кошку и т.д. Вот это уже ненормально.

Грань между сумасшествием и колдовской наукой проста - колдун знает куда, зачем идля чего он сходит с ума, и знает как вернутся обратно.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 01.02.2017 в 17:24.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

4. Нравится Indif, Вельда, АЗ понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Да согласен восприятие не только мира но и информации у всех разное. Думаю поэтому нет четких руководств к действиям Колдующих ведь и ощущаю по разному. А в остальном мне все это напоминает матрицу. Имеешь такие органы восприятия и тд значит видишь такую картинку имеешь немного другие (другую глубину восприятия чувств) вот тебе картинка мира другая, да еще и бери рисуй раскрашивать сам. А хочешь роста то тут сложнее нужно научится злить в корень и вызывать в себе нужное восприятие мира сего именно то которое нужно для достижения цели плюс нужно уметь быть единым целым со всем многообразием и знать по каким принципам сие работает... Все не скажу что думаю очень много писать.
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

6. Нравится Boleslav понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    Да согласен восприятие не только мира но и информации у всех разное. Думаю поэтому нет четких руководств к действиям Колдующих ведь и ощущаю по разному. А в остальном мне все это напоминает матрицу. Имеешь такие органы восприятия и тд значит видишь такую картинку имеешь немного другие (другую глубину восприятия чувств) вот тебе картинка мира другая, да еще и бери рисуй раскрашивать сам. А хочешь роста то тут сложнее нужно научится злить в корень и вызывать в себе нужное восприятие мира сего именно то которое нужно для достижения цели плюс нужно уметь быть единым целым со всем многообразием и знать по каким принципам сие работает... Все не скажу что думаю очень много писать.
    Именно так и есть в магическом восприятии мира, и именно для этого существовали свои школы, и свои учителя - где опыт накапливался в определенном ключе, где были свои четкие понятия.
    Школа это посути группа людей которые встретились друг с другом и договорились называть определенные ощущения, четко определенными понятиями, чтобы небыло путаницы в передаче знания. И каждый новый полученный опыт познается, исследуется, ему даются понятия. Но вне школы эти понятия не имеют никакого смысла. Именно поэтому не может быть всеобщей школы колдовства, и невозможно руководствоваться наработкамидругих школ если ты находишься в не них и не знаешь ключевых понятий.
    То есть понятийная база создается буквально на ходу, на коленке. Плюс школ в том что, можно получить уже оформленную структуру знания и не тратить годы, на открытие тех же ощущений. Это как в науке.
    А всеобщего колдовства быть не может так как разные взгляды, желания, устремления. Только с помощью школы можно зафиксировать некоторые понятия и обсуждать их только скрыто, или эзотерически.
    Тут действительно очень объемная тема для бесед.

8. Нравится АЗ, Вельда понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Поэтому из всего здесь написанного и упомянутого можно сделать один очень простой вывод, эти места(перекрестки с силой), не локализуются строго в нашем мире, а находятся в пограничных состояниях. Потому ворпос сотоит в том как входить в пограничные состояния и неважно в каком месте. Кто то себя раскачивает бета-ритмами бубна, кто-то входит в исступление и транс, кто то пользуется услугами духов, которые проводят "за руку", на "перекресток". Или как называется - открывают перекресток.
    Вот этому надо учится в первую очередь. И посути все остальные методики направленны только на достижение этого состояния.

10. Нравится АЗ, Marina.666 понравилось это сообщение
    Участник Аватар для astaroth
    Идет по правильному пути
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь Покровитель вызвать за чем? О каком контракте идет речь? Продажа души?
    Кто говорит о продаже души. Контрактов больше не каких нет. Значит вы так хорошо знаете черную магию. Я не буду все подробно, на все время не хватит. Контракт с покровителем тот кто вам помогает или кто вас обучает, я не об учителе говорю. А об наставнике том настоящий наставник. Погостная объяснила что как вызывает своего наставника, или черную Троицу. Можно обратится к Господину и он даст вам Наставника, (Ты великий почитаем ты открыл мне сие знания. Прошу нес пошли мне помощника своего слугу. Пусть он меня научит и проведет по пути твоему, дабы возвысить тебя до небес. Нима! Нима! Нима!) Это одна из молитв те которые дается при изучении черных знаний! Без всякого продажи души. А на остальное Хозяин чернокнижия все объяснил...

12. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Учитель только один - Сила, однако в колдовстве действует принцип, "что внизу то и вверху", если нет учителя внизу, нет учителя и вверху, если с учителем внизу плохая связь, то то же самое и с Силой. Все отражается в нашем мире.
    Учитель внизу нужен для того чтобы увидеть отношение Силы к тебе, и подругому это сделать никак нельзя. Учитель должен заставить сомневаться в своих решениях, чинить препятсвия, поддалкивать, осаживать, показывать на примере. А если учитель воображаемый то это очень добрый будет учитель - который будет во всем и всегда потакать, поддерживать слабость и заблуждения ученика, никогда не скажет ничего против(толькое если конечно это не будет выгодно ученику).
    Последний раз редактировалось Boleslav; 17.03.2017 в 15:40.

14. Нравится лев, Marina.666, АЗ понравилось это сообщение
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123