Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728
Показано с 271 по 275 из 275

Тема: Скрытый смысл священных писаний

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    можно поконкретнее об данном разделении Колдовства на тайное и общедоступное ? чем они отличаются я примерно понимаю Общедоступное это обряды на удовлетворение насущного эгоизма а тайное это то которое ведет к переходу на познания Духовного или как ?
    Общедоступное - это то на что смотришь извне, еще не преобретя опыт и особые чувства, с помощью которых можно понимать о чем идет речь, чувствовать свой уровень и возможности. А тайное, внутреннее, оккультное - это как раз то что познаешь на своем собственном опыте и получаешь ощущения которые не можешь не передать, ни рассказать о них никому, кроме тех кто испытал то же самое.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Я понял о чем я ему говорил и что это значит ! Долгое время он чел коему я писал постигал свой навык от которого он теперь имеет свой хлеб свой кайф и образ жизни тоесть плод сладок
    и все время он эксперементирует открывая новые способы - взращивает более плодовы тех
    и делится своими знаниями - насыщяет страждующих
    а те кто гонится за халявой и не приложив усилий нечего не могут извлечь из той инфы что он дает -есть безумцы-и им давать знания нельзя ибо они обвиняют его в том что не получается у них и все перековеркают
    и чел тот печалится так как хочет делится опытом во благо со всеми и серце его в унынии и теперь они на него гонят что он лжет и сам нечего не знает .
    Но на самом деле перечитав тему Скрытый смысл священных писаний я понял это о том что говорили вы как истинные знания были исковерканы людьми далекими от духовного и в результате появились религии и тоже происходит с обрядами когда они предстают широкой публике их обтирают оплевывают и конечно-же вспоминаются три правила передачи информации что вы описывали общем о колдовстве и духовных плодах это
    и да писалось на одном дыхании
    Да халявы небывает нигде и никогда, более того, я бы советовал боятся хали, как боятся и чего то вообще получать. Мир не собирается ничего оттдавать, он хочет чтобы чел доровольно сам отдал себя миру. И если мир что то дал, надо стопятдесят раз подумать, дана тебе временная передышка в твоей работе, или этоочередная подстава в твоем пути.

4. Нравится Моргана, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Хм перечитываю все с изнова много нового увидел что раньше пропустил . Хотелось бы узнать по подробнее о Каиновой печати . Это как получается что в принципе Каинова печать лежит практически на всех кто занимается Колдовством ? ( поскольку как я понимаю Колдовство и путь Духовный два разных понятия но нельзя прийти на путь духовный кроме как через Колдовство ) ведь Колдовство подразумевает развитие своих хотелок тобишь получение ради получения и как следствие удовольствие от этого для себя а когда начинаешь хотеть получать для отдачи и от этого испытываешь удовольствие то тут начинается путь Духовный ? А Каинова печать предполагает начало духовного пути но вследствии не зрелости желания получения ради отдачи то есть хочешь и ради отдачи получать и ради себя для своего удовольствия и своих эго желаний то это Каинова печать ? Или как
    Каинова печать, это печать убийцы стремлений к духовному. Это явление(состояние) возникает только вследствии духовной работы и не один раз за жизнь. Это состояние при которым ты хочешь духовное купить, а затем к тебе приходит понимание что ты его "купить" неможешь - работать надо над собой, и тебе становится настолько стремно что стремление к духовному у тебя умирает. И дальше наступает "проклятие" - внутренняя борьба между теми качествами которые думают что духовное можно купить, и теми качествами которые понимают что это нереально и есть лишь один выход - изменится. Колдовство это уже другое состояние - Валам и Валак, она на более высоких состояниях проявляется эта дилемма.

6. Нравится Indif, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Вложение 1372 ммм какая интересная картинка и поставлена не спроста
    а вот что на ней это интересно !
    и так что этим хотел сказать Болеслав ? давайте обсудим кто что видит на этой картинке
    ну череп мне не есно к чему , далее на земле тоесть почве на которой можно взрастить стоит краеугольный камень кои представляет собою знания далее змея в виде восмерки символизирующей бесконечность - получаются бесконечные знания далее тело в доспехах символ борьбы войны с собой и миром желаниями далее плетка в правой руке ( а правая рука как я помню путь правой руки это наш мир ) и плетка с тремя ( незнаю как правильно называются эти три нити на плетке ) нитями думаю каждая из них это тело дух душа далее голова петуха будим царя тобишь наступление рассвета и в левой руке ( левая рука путь духовный ) щит тобиш кто духовным путем следует может пользоватся знаниями как щитом от всего негативного , далее видим что кнутом бьют женщину тоесть как писал Болеслав наши матерьяльные желания тоесть думаю битие кнутом это действие инфернальных сил . вот только не ясно череп к чему и где мужчина ? итог знания бесконечны но необходимо работать над собой боротся с собой и бить плетью тела духа и души свои желания животного уровня чтоб наступил расвет и можно было нетолько бесконечно получать знания но и укрытся ими как щитом от бед и напастий мира сего а понял к чему череп череп это смерть себя прежнего да ещё женщина покорена то есть она отдаёт себя в руки изменений что значит изменение желаний ради получения на отдачу
    а кто что думает по поводу того что на картине ну и конечно хотелось бы узнать у Болеслава что да как думаю он незря ее сюда поставил
    Даю подсказку, это Абраксас гностицизм) то что действительно называется еретичеством) Череп - это Адам.

8. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Согласно Каббале Вселенная разделена на 365 эонов, или духовных циклов; их сумма является Великим Отцом, которому дано каббалистическое имя Абраксас. Это символ числа Божественных эманаций. Абраксаса изображали в древнем индийском, персидском, египетском искусстве, на античных геммах в виде существа с телом человека, головой петуха и змеями вместо ног. В одной руке он держит нож или плеть, в другой — щит, на котором начертано имя Йах (егип. Jah — молитвенный возглас, в Элевсинских мистериях превратившийся в имя божества Солнца). Петух символизирует начало нового дня, нож — смерть материального тела, плеть — власть. В египетском искусстве Абраксас обычно представлен со знаком Анх, скипетром и в головном уборе с рогами, над которым располагается знак «Миллионы лет» (маленькая фигурка человека с поднятыми к небу руками). В поздней античности и в Средневековье изображение этого божества трактовали следующим образом: петух — символ предвидения и бдительности, змеи — внутреннего чувства, интуиции и озарения. Другие эманации этого божества — Ум, Слово, Мудрость, Сила. Считается, что своим происхождением Абраксас обязан древнейшим образам змея, дракона.
    Мистическая фигура видоизменялась самым разнообразным образом и заменялась различными изображениями, языческими и др., уже ничего общего с гностицизмом не имеющими. Источник Википедия
    Но это так сказать поверхностный взгляд а интересно что в внутри , суть .
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728

Ваши права