Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 255

Тема: Скрытый смысл священных писаний

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    Да Болеслав Вы правы только вчера столкнулся с такой ситуацией когда с христьянами начинаешь разговаривать о их вере и боге строго в рамках приличия то они замыкаются набычиваются и ты становишься им врагом. И речи быть не может вести с такими беседу о чем-то большем правда что мясо тупое.
    А смысл с ними разговаривать о их вере если они даже по сути то и не читали то во что они верят Это даже и верой то не называется - это так поверья в че то свое или в чьи то слова.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Мало ли в мире существует поверья. Одни верят что где то после смерти они будут богаты и с гуриями, другие верят что будут бухать с богами, третьи верят в каких то рептилоидов с летающими Перунами, четвертые что попадут в царствие небесное просто за то что их один раз макнули в святую воду, пятые еще в какой нибудь бред. Все это диаметрально противоположно тому что изучаем мы, а мыизучаем только то что можем почувствовать, пока мы это не почувствовали и не осознали - этопо сути только предположение. Недаром это тайная наука. И как и в науке оприатся надо только на то что смог ощутить.
    Я например не вижу разницы между верой человека в Христа и человека который верит что если у него будет Лексус, крутые часы, и куча бабок то он вроде как будет счастлив. Это посути одна и та же необоснованная позиция веры.

4. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Да засрали им голову до такой степени что они уже и не мыслят что Русь была до христьянства и мол кто такие Словяне. Дак я им закон Петра 1 показал о переходе на летоисчесление от Р хр как у нас 5000 лет украли призадумались но один хрен в глазах кроме собачьей преданности нечего нет. Да пора мне отречение делать.
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

6. Нравится васек, Boleslav понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Да засрали им голову до такой степени что они уже и не мыслят что Русь была до христьянства и мол кто такие Словяне. Дак я им закон Петра 1 показал о переходе на летоисчесление от Р хр как у нас 5000 лет украли призадумались но один хрен в глазах кроме собачьей преданности нечего нет. Да пора мне отречение делать.
    История наука все же неособо точная, она вопервых затирается, переписывается, а еще трактуется в зависимости от того или иногоэгоизма поразному. А еще ее можно создать какую хочешь если есть возможности. Потому сложно сказать что конкретно было. Однако то что наша история очень хорошо истребляется это точно. Даже в наше время нет нет и из музея пропадают сглаз определенные вещи. А о древних верованиях вообще практически ничего не известно, кроме разве что передалось через обряды, песни и сказки.
    Но я думаю язычество проиграло, потому что оно было более слабо идейно перед надвигающимся христианством. Почему это произошло, да потомуже почему индейцы живут в резервациях, а та же культуры мелких народов(шаманство), находятся в небытии. Потому что старые верования не решали более глобальных проблем, а были заточены исключительно на маленькие группки людей. А наш мир идет так или иначе к глобализации, и потому выигрывать будет только то что способно будет учесть интересы большинства. Будущее безусловно за наукой в наше время, но той наукой которая сможет исследовать предназначение человека. Или проще говоря способна будет направленно с помощью своего опыта изучать то что называется душой, жизнь послесмерти, силы управляющие человечеством, предназначение и прочее и прочее. Если такая появится - то все религии и мелкие поверья, просто канут влету. Так как будут неспособны соперничать с новым течением. Да придет Антихрист как говорят)

8. Нравится васек, АЗ понравилось это сообщение
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Болеслав скажите а о чем говорится вот здесь :
    И будет даден тебе плод сладок и из него взрасти более плодов тех и насыти страждущих! Но не безумцев - ибо те не могут насытится и в жадности своей будут клеветать на тебя и плоды что ты им дал вводя сердце твое в уныние и более того истина будет попрана стопами их невежества!
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами

Записей в дневнике
    41
    Болеслав скажите а о чем говорится вот здесь :
    И будет даден тебе плод сладок и из него взрасти более плодов тех и насыти страждущих! Но не безумцев - ибо те не могут насытится и в жадности своей будут клеветать на тебя и плоды что ты им дал вводя сердце твое в уныние и более того истина будет попрана стопами их невежества!
    А это откуда, хотелось бы более полный текст посмотреть.

как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Это я общался на профильном форуме с человеком который всем помогает а его кидают и осмеивают делетанты хотя он знаменит и за пределами и в России( но он христианин) дак в беседе с ним я это ему написал на одном дыхании когбудто я это знал, как наваждение , вот и думаю что сие значит.

Записей в дневнике
    41
    Это я общался на профильном форуме с человеком который всем помогает а его кидают и осмеивают делетанты хотя он знаменит и за пределами и в России( но он христианин) дак в беседе с ним я это ему написал на одном дыхании когбудто я это знал, как наваждение , вот и думаю что сие значит.
    Вот ты и объясни что имел ввиду.Духовное не из наваждений исходит, а из ясного видения картины мироздания и из желания отдавать, и не имеет никакого отношения к материальныму впринципе. Материальное всегда ищет возможности получить максимальное наслаждение и избежать страданий, оно говорит только этим языком, как оправдаться, как избежать страданий, как получить большее наслаждение и потратить на это минимум энергии, как сохранить свои убеждения и т.д. Духовное действует на полной отдачи, то есть на желании отдавать без всякой выгоды. Это не просто к пониманию, так как мы имеем сами есть первый вариант.
    Но в целом то что ты написал есть вариант фразы: не мечи бисер перед свиньями. Но бисер ли он метал? Или защищал свою материальную основу, вот в чем вопрос?

13. Нравится АЗ, васек понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Духовная область особенная, полностью, тотально противоположная материальному, сложная в постижении, так как полностью обесценивает материальные ценности, до боли, до отчаяния, до бессилия, бессмысленности. Скрытая от глаз материальнЫм(миром), пугающая тем что вызывает состояние "подвешенности в воздухе", вводящее в состояние полной обезенерженности, невозможности описать, хоть как то назвать, придать форму. Это в разных традициях называют по разному: это духи разрывающие человеческую форму, шаманская болезнь, лягушка которая проглатывает будущего колдуна в бане. Но это того стоит, за всем этим скрывается целый мир и сети сил, которые на тонком уровне вяжут узор мироздания.

15. Нравится АЗ, Вельда понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Вельда
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Болеслав, а что означает приведенные в священных писаниях года жизни праотцов? Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет. Ной жил 950 лет. Мафусаил чета под тысячу лет прожил...
    Мы рассматриваем их как внутренние состояния. Почему же так интересно - довольно точно - прописаны года их жизни? Что они означают?
    Это как-то связано с тем, что все эти допотопные праотцы идут по прямой линии от Адама... А вот как именно связано - не догоняю
    Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше...

17. Нравится АЗ понравилось это сообщение
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права