Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 241 по 248 из 248

Тема: Скрытый смысл священных писаний

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    Да Болеслав Вы правы только вчера столкнулся с такой ситуацией когда с христьянами начинаешь разговаривать о их вере и боге строго в рамках приличия то они замыкаются набычиваются и ты становишься им врагом. И речи быть не может вести с такими беседу о чем-то большем правда что мясо тупое.
    А смысл с ними разговаривать о их вере если они даже по сути то и не читали то во что они верят Это даже и верой то не называется - это так поверья в че то свое или в чьи то слова.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Мало ли в мире существует поверья. Одни верят что где то после смерти они будут богаты и с гуриями, другие верят что будут бухать с богами, третьи верят в каких то рептилоидов с летающими Перунами, четвертые что попадут в царствие небесное просто за то что их один раз макнули в святую воду, пятые еще в какой нибудь бред. Все это диаметрально противоположно тому что изучаем мы, а мыизучаем только то что можем почувствовать, пока мы это не почувствовали и не осознали - этопо сути только предположение. Недаром это тайная наука. И как и в науке оприатся надо только на то что смог ощутить.
    Я например не вижу разницы между верой человека в Христа и человека который верит что если у него будет Лексус, крутые часы, и куча бабок то он вроде как будет счастлив. Это посути одна и та же необоснованная позиция веры.

4. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    is just really nice
    Записей в дневнике
    1
    Да засрали им голову до такой степени что они уже и не мыслят что Русь была до христьянства и мол кто такие Словяне. Дак я им закон Петра 1 показал о переходе на летоисчесление от Р хр как у нас 5000 лет украли призадумались но один хрен в глазах кроме собачьей преданности нечего нет. Да пора мне отречение делать.
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

6. Нравится васек, Boleslav понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Да засрали им голову до такой степени что они уже и не мыслят что Русь была до христьянства и мол кто такие Словяне. Дак я им закон Петра 1 показал о переходе на летоисчесление от Р хр как у нас 5000 лет украли призадумались но один хрен в глазах кроме собачьей преданности нечего нет. Да пора мне отречение делать.
    История наука все же неособо точная, она вопервых затирается, переписывается, а еще трактуется в зависимости от того или иногоэгоизма поразному. А еще ее можно создать какую хочешь если есть возможности. Потому сложно сказать что конкретно было. Однако то что наша история очень хорошо истребляется это точно. Даже в наше время нет нет и из музея пропадают сглаз определенные вещи. А о древних верованиях вообще практически ничего не известно, кроме разве что передалось через обряды, песни и сказки.
    Но я думаю язычество проиграло, потому что оно было более слабо идейно перед надвигающимся христианством. Почему это произошло, да потомуже почему индейцы живут в резервациях, а та же культуры мелких народов(шаманство), находятся в небытии. Потому что старые верования не решали более глобальных проблем, а были заточены исключительно на маленькие группки людей. А наш мир идет так или иначе к глобализации, и потому выигрывать будет только то что способно будет учесть интересы большинства. Будущее безусловно за наукой в наше время, но той наукой которая сможет исследовать предназначение человека. Или проще говоря способна будет направленно с помощью своего опыта изучать то что называется душой, жизнь послесмерти, силы управляющие человечеством, предназначение и прочее и прочее. Если такая появится - то все религии и мелкие поверья, просто канут влету. Так как будут неспособны соперничать с новым течением. Да придет Антихрист как говорят)

8. Нравится васек, АЗ понравилось это сообщение
    is just really nice
    Записей в дневнике
    1
    Болеслав скажите а о чем говорится вот здесь :
    И будет даден тебе плод сладок и из него взрасти более плодов тех и насыти страждущих! Но не безумцев - ибо те не могут насытится и в жадности своей будут клеветать на тебя и плоды что ты им дал вводя сердце твое в уныние и более того истина будет попрана стопами их невежества!
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами

Записей в дневнике
    41
    Болеслав скажите а о чем говорится вот здесь :
    И будет даден тебе плод сладок и из него взрасти более плодов тех и насыти страждущих! Но не безумцев - ибо те не могут насытится и в жадности своей будут клеветать на тебя и плоды что ты им дал вводя сердце твое в уныние и более того истина будет попрана стопами их невежества!
    А это откуда, хотелось бы более полный текст посмотреть.

is just really nice
    Записей в дневнике
    1
    Это я общался на профильном форуме с человеком который всем помогает а его кидают и осмеивают делетанты хотя он знаменит и за пределами и в России( но он христианин) дак в беседе с ним я это ему написал на одном дыхании когбудто я это знал, как наваждение , вот и думаю что сие значит.

Записей в дневнике
    41
    Это я общался на профильном форуме с человеком который всем помогает а его кидают и осмеивают делетанты хотя он знаменит и за пределами и в России( но он христианин) дак в беседе с ним я это ему написал на одном дыхании когбудто я это знал, как наваждение , вот и думаю что сие значит.
    Вот ты и объясни что имел ввиду.Духовное не из наваждений исходит, а из ясного видения картины мироздания и из желания отдавать, и не имеет никакого отношения к материальныму впринципе. Материальное всегда ищет возможности получить максимальное наслаждение и избежать страданий, оно говорит только этим языком, как оправдаться, как избежать страданий, как получить большее наслаждение и потратить на это минимум энергии, как сохранить свои убеждения и т.д. Духовное действует на полной отдачи, то есть на желании отдавать без всякой выгоды. Это не просто к пониманию, так как мы имеем сами есть первый вариант.
    Но в целом то что ты написал есть вариант фразы: не мечи бисер перед свиньями. Но бисер ли он метал? Или защищал свою материальную основу, вот в чем вопрос?

13. Нравится васек понравилось это сообщение
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425

Ваши права