Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Магические и колдовские направления в традиции

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    Скажите Вот берем такой пример Колдун иль Ведьма вот работают они с разными Силами Природной-Инфернальной при этом используется Хула как и бытовых атрибутов так и икон но при этом они не исповедуют Веретничество хотя и Молитвы Черные чтят ! Считаются ли они Еритиками и могут ли они использовать Веретнические обряды в своей Практике ?
    Что имеется под "исповедованием веретничества"?

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    3
    Ну как я понимаю каждый Колдующий исповедует-придерживается определенной стези в Колдовстве . И как я понимаю из прочитаного мной то Веретники это те кому хэ причинил много страданий и работают они именно борясь с хэ а так же веретники делают себе подселение . Вот и возник вопрос если Колдующий не работает с хэ и не имеет подселение может ли он пользовался Веретническими обрядами.
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

бан
    как длань Диавола
    Для меня Традиция Колдовства - Едина в лике Отца нашего Дьявола !. По поводу - исповедования веретничества , хм - веретничество это не религиозная стезя это Течение в колдовстве . " Дьявол - Великое древо имеющие тысячи ветвей и плодов " (С) . Я всегда себя ощущаю у корней , я изучаю Все течения , использую разные техники и способы . Веретничество это не бесопоклонничество ( не в коем случаи не путать ) - это богохульная стезя колдовства . Ты либо колдуешь так либо нет , смысла в твоем вопросе нет , так как опять же все мы делаем Во имя Отца нашего , но вот подходы к этому разные - можно идти только наузничеством либо делать только порчи это не древние мастерство когда в основном каждый занимался чем то особым как сказал Болеслав - наузники , волхвы и тд . Но мы Чернокнижники - это Все колдовство с тысячами течений и Наше призвание изучать себя , окружающий мир , Отца...

4. Нравится Вельда понравилось это сообщение
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    3
    Согласен с Вами Интарий Епей что все что идет от Отца нашего Диавола - едино но вот к примеру если Колдующий не имеет дозволения работать в царстве Матери Смерти то и данные обряды для него использовать в большинстве случаев чревато . Вот есть ли такие моменты и с использованием обрядов Веретнических ?
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами

Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с Вами Интарий Епей что все что идет от Отца нашего Диавола - едино но вот к примеру если Колдующий не имеет дозволения работать в царстве Матери Смерти то и данные обряды для него использовать в большинстве случаев чревато . Вот есть ли такие моменты и с использованием обрядов Веретнических ?
    а чем в принципиальном плане Веретнич отлич от Чернокнижных? можно этот момент осветлить я не понимаю как именно расценивать данный вопрос
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

7. Нравится Саломея понравилось это сообщение
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    3
    Ну хотябы тем что насколько я понял то в основном все Веретники имеют подселение -или я ошибаюсь ?

Записей в дневнике
    1
    а встречный вопрос=у всех ли колдунов любой Трад есть Духи Помощники?
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

как длань Диавола
    Записей в дневнике
    3
    Даже незнаю Погостная я ведь Сам хочу понять чтоб иметь больше информации для того чтобы попытатся больше понять чтоб меньше ошибится . Посему не обладаю инфой чтоб дать вразумительный ответ . Если Вас не затруднит осветите сей вопрос подробнее . Я конечно читал что те Колдующие у которых своей Силы малавато делают подсел . А про то у Всех ли есть Помошники -незнаю.
    Последний раз редактировалось АЗ; 23.01.2016 в 10:50. Причина: дополнение

11. Нравится Vedun, Pogostnaya понравилось это сообщение
    бан
    как длань Диавола
    По первому вопросу Аза - такие моменты с Веретничеством одновременно могут и не могут быть . Если мы говорим о Царстве Хозяйки то просто та часть Энергии и Духа не расположена к тебе , это другая ветвь . А вот с веретничеством то тут по другому - во первых опять же мы делаем это во славу Дьявола то есть если ты яро отвергаешь хулу то тут уже не есть хорошо . Порой хула может быть чисто непонятна для тебя в принципе по ощущениям если ты не пострадал от хр . Нет не все Веретники имеют подселение , его делают если человек не имеет силы как таковой . Лично мой подсел не был направленно поселен он пришел как помощник .
    Помощнички так или иначе есть у Всех колдующих , не важно ты призывал их направленно или нет. Может быть он идет по по роду , может пришел от Покровителей .

13. Нравится АЗ, Vedun, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    1
    Даже незнаю Погостная я ведь Сам хочу понять чтоб иметь больше информации для того чтобы попытатся больше понять чтоб меньше ошибится . Посему не обладаю инфой чтоб дать вразумительный ответ . Если Вас не затруднит осветите сей вопрос подробнее . Я конечно читал что те Колдующие у которых своей Силы малавато делают подсел . А про то у Всех ли есть Помошники -незнаю.
    всегда приятно осознавать, что есть Адепты, которые готовы впитывать в себя Знания и Умения, которые понимают, что они покятся долгим и упорным трудом и не приходят "абы как и не пойми откуда" и главное НЕ СРАЗУ и готовы прилагать мах усилия и время на Их получение, а не кричат как многие (ТАКИХ МАССЫ!), что все ужО знают/умЕют/вИдали и на все у них уже своя готовая точка зрения, которая, в большинстве своем, высосана с клоаки церковного голубя или гамнистых материалов интернета\\\ а по поводу твоего вопроса я обяз отпишусь тут капельку позже

15. Нравится АЗ, Vedun, Интарий Епей понравилось это сообщение
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя