Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Хозяйка Смерть

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от баба Оля Посмотреть сообщение
    Погостная пожалуйста подискутируйте про образ Смерти и ее антипод.
    Не дожидаясь Погостной, напишу относительно возможного антипода Силе Смертной.
    Если мы возьмемся рассматривать славянские Божества, то антиподом Смерти будет Богиня Жива. Многие легенды рассказывают о том , что Праматдерь всех Богов Богиня Сва ( в иных источниках - Лада) народила трех сестер - Живу, Лелю( Лялю) и Мару. Жива - богиня жизни и плодородия служила олицетворением всей жизненной силы живых существ, людей в частности. По некоторым источникам сама была верховным божеством на ряду со Сварогом.

Я здесь пишу не доподлинную историю славянских Богов, так что сразу предупреждаю, что кто-то возможно знает об этой богине больше сведений.

Однако если находить антипод Смерти, то Богиня Жива ( или Лада - тоже возможно) может служить антиподом Смерти, так как Жива олицетворяет рождение, плодородие и жизнь.

В христианстве же нет антипода Смерти. Есть лишь икона, которая является отрицанием закона смерти. Это икона воскресение христово.
    Вот она :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	520594_1_14_big.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	1140

Эта икона изображает воскресение христа и восстание из гроба умерших, что собственно противоречит всем законам Природы и является отрицанием закона Смерти.

Но однако Смерть это Сила безличная, и строго говоря, не будет испытывать радости или злости на человека за его деяния. Она безразлична к его деяниям. Смерть может только отступить или прийти быстрее.

Однако вокруг этой Силы существует ряд инфернальных сил - бесов, которые связаны вплотную с чаяниями и страхами людей, относительно смерти и жизни.
    Вот они как раз с удовольствием питаются хулой, и разумеется, с воодушевлением примут любую хулу, особенно если охуляться будут иконы воспевающие бессмертие и воскресение. Именно потому, что в подавляющем большинстве люди - будь то это верующие или атеисты, - боятся смерти, страданий, неизвестности. И как раз все эти чувства и производят бесовые силы погостов и кладбищ, подчиненные Смерти, и управляемые Смертной Хозяйкой ( или Хозяином).
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится васек, Vedun, стикс, АЗ, Boleslav and 1 others понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Щас прийдет какой нибудь Геральт и скажет: я практик, потому что я притащил печень и перебросил ее через плечо на перекрестке кладбища и мне сказала Хозяйка что "нафиг печень, надо хулить, срочно". И от того что он это сказал - стал практиком, а не теоретиком.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 04.02.2016 в 22:53.

------------------------------------------------------------------------------

4. Нравится АЗ, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    3
    Еще и по могиле ногой потопает и монеты через левое плечо кинет
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

6. Нравится Boleslav понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    3
    Еще и по могиле ногой потопает и монеты через левое плечо кинет
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

8. Нравится Boleslav понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Я сразу скажу что я хулу применял на кладбище несколько раз, пока не увидел бессмысленность сего действия и не соответствие этому царству. Так как Смерть застигает в расплох любого, какой бы ты вере не относился, чем бы ты не занимался, какой бы властью, умом и мировоззрением ты не обладал, Ей нужна лишь твоя жизнь Ты можешь лишь умолять чтобы она застигла врасплох врага твоего, и обошла стороной тебя и отдалила свое появление в твоей жизни хотябы еще на несколько часов, дней, лет. Она существовала до христианства и других мировоззрений, и известна всем без исключения. Потому Ее не беспокоит битва между богом и Дьяволом, потому что эта битва происходит внутри жизни человека, а Она ее конец и не важно чего ты добился, каких богов чтишь, перед кем ползаешь на коленях и сколько добра нажил, уродлив ты или красив.
    Вообще советую пробуйте разные вещи, попробовав сами узнаете уместно ли ваше действие или же нет. Я скажу что оно абсолютно неуместно и бессмысленно, если кто объяснит смысл(хулы) сего действия с силами смерти дам денег
    Последний раз редактировалось Boleslav; 05.02.2016 в 17:02.

10. Нравится Интарий Епей понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41

12. Нравится Интарий Епей, стикс понравилось это сообщение
    бан
    как длань Диавола
    Болеслав полностью с Вами согласен у меня тоже был такой опыт . 1) с иконой уара - на кладб перекрестке как по ощущением совершенно Пусто даж нет такого внутреннего заряда как при работе с хулой на перекрестке . 2) Хула в дар Ведьме мертвой которая любила хулу - пошло но тож слабо даже нейтрально . Потом перестал и Лично для СЕБЯ сделал вывод что мне не стоит этого делить и когда я писал в теме про иконы - отписал личное ощущение не в коем разе не навязывая его другим . Может у кого то и пойдет и мне будет крайне интересно узнать за счет чего это идет у других.

Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Интарий Епей Посмотреть сообщение
    Болеслав полностью с Вами согласен у меня тоже был такой опыт . 1) с иконой уара - на кладб перекрестке как по ощущением совершенно Пусто даж нет такого внутреннего заряда как при работе с хулой на перекрестке . 2) Хула в дар Ведьме мертвой которая любила хулу - пошло но тож слабо даже нейтрально . Потом перестал и Лично для СЕБЯ сделал вывод что мне не стоит этого делить и когда я писал в теме про иконы - отписал личное ощущение не в коем разе не навязывая его другим . Может у кого то и пойдет и мне будет крайне интересно узнать за счет чего это идет у других.
    Интарий, у каждого свой подход и надо отталкиваться от именно своего ощущения "что надо чего не стоит", емли есть четкое ощещение, что это лишее, то конечно. у меня хула идет очень хорошо как и работа с детскими могилами, некоторым оно не очень идет, тут надо смотреть на индивид подходы, моменты, Знаки.

для кого-то самым сложным в практике было именно начало начал кладб работы, для меня знакомство и азы общения с Лешим и только когда я это смогла осознать, только тогда и стала работать в Лесу парр с хулой, веду к тому, что мож еще не время или что-то делается не так и мож такой вариант-пересмотреть все со стороны и под др углом,и такое может быть, что просто не стоит, надо искать др вариаации
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

15. Нравится shaman1691, Vedun, Boleslav, АЗ, Интарий Епей понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    НЕ СТОИТ СОГЛАШАТЬСЯ СО ВСЕМИ, НУЖНО ПРОСТО НАЙТИ СВОЙ ПОДХОД, ЧУЖАЯ ДОРОГА ТЕБЕ МОЖЕТ СВОБОДНО НАБИТЬ МОЗОЛИ, ПОКА СВОЕЙ НЕ НАЙДЕШЬ МОЖЕШЬ СКИТАТЬСЯ В НЕВЕДЕНИИ.......
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

17. Нравится Юля, лев, АЗ, Интарий Епей понравилось это сообщение
    бан
    как длань Диавола
    Погостная просто было бы очень интересно узнать с каким подходом ( Не нюансами ) А именно подходом , подходите к хуле на погосте . У Вас это принимает именно Хозяйка или Мертвячки с Бесами ? С каким настроем вы это делаете ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя