Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Относится ли Хозяйка кладбищ к бесам или это иная сила?

Закоренелый Аватар для Моргана
    has much to be proud of
    Цитата Сообщение от Ghost84 Посмотреть сообщение
    В принципе уже слышал мнение, что Хозяйка кладбище к бесам не относится. К бесам ее только Дмитрий Ворон и Агобен относят почему-то. Но хотелось бы услышать аргументированное мнение практиков, которые реально работали с погостной силой.
    Почитайте вот тут
    http://chernoknizhie.ru/showthread.php?t=595

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    На самом деле это очень спорный вопрос с давних времен.
    Просто объясню что есть что.
    Высшая Сила - это сила существующая до осознания нас самих после рождения.
    Низшая Сила это то с чем мы столкнулись в течении нашей жизни, преобрели, наладили связь, осознали и т.п.
    Бог и Дьявол - это высшие силы.
    А разные Божьи Силы и Дьяволовы силы - это низшие Силы.Которые породились от высших - Бога и Дьявола.
    Смерть же появляется только тогда, когда нам есть что терять. Когда нам терять нечего ее присутствие не ощущается. Ты переходишь плавно из одного состояния в другое. Соответственно Смерть является спутником Дьявола, и только инфернальные силы порождают в ощущениях Смерть. Но однако, доказательство себе ее отсутствия не освобождает от нее. То есть она существует как природная сила, которая заложена как механизм самой природы, но ощущается человеком только в ответ на то когда есть что терять. А чтобы что то терять надо чтото иметь, а что иметь диктует "Я" - то есть инфернальные силы. И если жизнь человек ассоциирует со своим телом - то ее(смерти) ощущение фатально. Так что ее нельзя полноценно отнести, ни туда, ни сюда. Она некий барьер между частностью и вечностью.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 08.03.2016 в 13:06.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

3. Нравится Ghost84, Рада, васек, АЗ, Юля and 2 others понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Возможно ошибаюсь ! в 20 лет я понял что Смерть является не только концом чего либо но она является так же и началом - к примеру опавшая по осени листва перегнивает превращаясь в питательную массу для дерева в целом и производной для новой листвы а таже дальнейшего роста дерева тоесть я рассматриваю Смерть как определенный барьер непройти который невозможно но и непройдя который не перейдешь далее тоесть не будешь расти как выше писал Болеслав наше Я делает нас частичкой этого мира так вот мне кажется чтоб идти в перед первым делом нужно похоронить свое Я и тогда вырастет новое сильное ... и я воспринимаю Смерть как нетолько конец старого но и начало нового !
    Последний раз редактировалось АЗ; 08.03.2016 в 00:33. Причина: дополнение
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

5. Нравится Ghost84, Vedun, Рада, Boleslav, Вельда понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Да все верно, чтобы расти приходится жертвовать,иначе никак. И она ощущается именно в момент этого перехода.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

7. Нравится Ghost84, АЗ понравилось это сообщение