Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шизофрения у христианских подвижников

Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1

Шизофрения у христианских подвижников

I часть:

Шизофрения у христианских подвижников, отчего оно бывает и как от него избавиться?
    Пишу тем, которое это опытно пережили, и которые понимают, о чем я говорю.
    Тем, которые на себе не пережили это состояние, называемое в медицине шизофренией, прошу не касаться этой темы, все равно не поймете.
    Еще в детстве я слышал о том, что кто прочитает всю книгу Божию (я не знал еще слово «Библия»), то этот человек с ума сойдет.
    А потом это как то забылось, пока это ко мне не пришло.
    Что же это за болезнь христианская шизофрения? Есть ли это в других верованиях?
    Ответ: есть.
    В начале нам необходимо знать, что есть шизофрения в медицинском понимании, это мы так же найдем через интернет в Википедии (Из словаря Russian Wikipedia).
    Во первых: у язычников, её можно выразить одним словом «шаманская болезнь».
    Что есть «шаманская болезнь» найдите и почитайте в интернете. Но перед этим нам необходимо знать, что есть шизофрения в медицинском понимании, это мы так же найдем через интернет в Википедии (Из словаря Russian Wikipedia).
    Мы увидим, как много общего между болезнью шизофрения и шаманской болезнью.
    Аналогично бывает и у колдунов и ведьм.
    Я из язычников- чуваш, в нашем народе были много сильных колдунов (шаманов) и ведьм, настоящих, а не нынешних, «ряженных», при этом я не хвалюсь и не горжусь этим. Я некоторых лично знал, не подозревая об этом, а о многих только слышал.
    По этому я знаю понаслышке как у них бывает, так же как они ищут себе наследников, как передают свое учение и «дар», а так же что они творят, и как они тяжело умирают. Так, что они и после смерти мучат людей, и как вынуждены были откапывать их могилы, находили их тела красными и не гниющими, переворачивали их на живот и через спину вбивали в сердце трупа деревянный кол, и тогда только успокаивался их дух. Это реальные истории. Я это пишу только, что бы предупредить от губительного шага тех, которые мечтают о волховании, колдовстве и ворожбе. Это страшно и вечная погибель.
    Так вот, до сих пор духи чувашских предков нападают на нынешнее поколение и они заболевают шизофренией, хотя это есть шаманская болезнь. У них путей два: или психушка, или церковь.
    В церкви они относительно вылечиваются, или освобождаются от этой напасти. Но оно их преследует до самой их смерти. Но те кто держатся христианства и его заповедей, те спасаются. Опять, я их лично знаю.
    Есть оно и в Моисеевой вере, находим в книге премудрости Исуса, сына Сирахова, гл. 2. Сказано «Чадо, аще приступаеши работати Господеви Богу, уготови душу твою во искушение: управи сердце твое, и потерпи. И не скор буди во время наведения: прилепися Ему, и не отступи, да возрастеши напоследок твой» (Сир.2:1–3)
    Далее еще любопытно: «ибо (она-премудрост) развратно ходит с ним в первых, наведет на него страх и боязнь. И будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами» Сир. 4, 18-19; «развратно», так написано в древне-славянских текстах. Каково, а?
    Читаем о пророках: от одного требует, что бы он три года лежал на одном боку, а еще три года на другом; у другого требует, что бы он ел свой кал; а третьего заставляет несколько лет ходить голым.
    У древних жрецов было нечто такое, например у Египетских, оно называется посвящение, что то подобное описывает Блаватская.
    А как же у христиан?
    У древних христиан находим глухое упоминание. Во первых в послании апостола Якова, 1, 2-4;
    Более подробно в 1-м послании апостола Петра, 4, 12-15, что бы лучше понять смысл читайте в Пристанипольском апостоле с словарем древне-славянского языка.
    Древне христианские подвижники пишут: «если придет то, что не должно придти, то не удивляйтесь». А некто и шутит: «если бы ты знал куда придешь (попадешь), то не пошел бы. Но если бы не пошел-было бы еще хуже».
    Исак Сирин пишет об этом состоянии: тогда (во время такого состояния) грех не вменяется в грех».
    Но лучше всех это описал священноинок Дорофей, русский монах-подвижник, живший в 17-18 веках, в своей книге «Цетник», лучшего описания бесовской напасти на христиан-подвижников я не находил. Эта книга доступна как на старо-славянском, современном церковно-славянском и на русском языках в интернете. Очень полезна и наставительная, советую прочесть.
    Нечто подобное бывает и у священников при рукоположении и в первые годы после рукоположения, но в легкой форме. Один священнослужитель мне рассказывал про себя, как у него было, по этому знаю.
    Такое бывает у монахов и монахинь , когда они не в меру начинают подвижнический путь, творить без подготовки Исусову молитву и т.д. От этого предостерегали Оптинские монахи (см. Преподобный Макарий Оптинский, «Предостережение читающим духовные отеческие книги и желающим проходить умную Иисусову молитву»). Обратите внимание: предостережение не только к желающим проходить умную Иисусову молитву, но и читающим духовные отеческие книги.
    Лично знаю молодого человека, который заболел шизофренией от чтения Библии, как он мне рассказывал.
    Есть ли этому некое объяснение в Библии, почему он бывает, по крайней мере у христиан?
    Ну ладно, мы много читаем свято-отеческие книги, имеем возможность читать всю Библию, но ведь ранние христиане всего этого были лишены. Устное Евангелие, отрывки из Ветхого завета и отдельные апостольские послания. Но и у них ведь это было, хотя и духовные отеческие книги не читали и умную Исусову молитву не проходили.
    Ответ есть, и этот ответ в Бытии. Книга Бытие это особая, великая духовная сокровищница. Мы напрасно пренебрегаем чтением Бытия, внимательного чтения древних старо-славянских текстов.
    Если не иметь безусловную полную веру в тесты Бытия (абсолютная вера) то вам никогда не преодолеть «христианскую шизофрению», вам дорога вперед закрыта. Вы не достойны, что бы вам открылись тайны Божии. Назад, да. И избавитесь (вылечитесь) от этой «болезни». И семейную жизнь наладите, мне рассказывали о таких случаях. Но Царстиве Божие вам будет закрыто, ибо вы не верите текстам Бытия. При чтении текста Бытия, и в последующем будут накатывать искушения в истинности описанного в Бытии, тогда один ответ этим помыслам-прилогам: «верую, верую, верую», если надо, то и «Господь помоги моему неверию». Если не верить в книгу «Бытие», то при напасти и «шизофрении» вся ваша вера рассыплется. А без веры там делать нечего.
    Ответ в главе 3, ст. 24, где сказано: «И изринул Адама, и вселил его прямо рая Пищи: и пристави Херувима, и пламенное оружие обращаемое, хранити путь древа жизни».
    Но перед этим есть очень нужные слова, на которое мы не обращаем внимания: «рече Бог: се, Адам бысть яко един от Нас, еже разумети доброе и лукавое: и ныне да не (слово «не» читается «он», см. цекр.слав. словарь) когда прострет руку свою и возмет от древа жизни и снест, и жив будет во век». Ст. 22.
    «И изгна его Господь Бог из рая Сладости делати землю, от неяже взят бысть». Ст. 23.
    Христианство есть путь. Хритианин-подвижник идет в путь, что бы достичь древа жизни, что взять от древа жизни плод и съесть, да жив будет во век, ст. 22.
    Но вод беда, путь то охраняется. Задача охранника не пропустить к древу жизни, задача подвижника пройти сквозь защиту к древу жизни.
    Охранник-херувим и творит «христианскую шизофрению». И доколе подвижник не пройдет все искушения, не очиститься от тайных грехов, и не докажет, что он достоин дерева жизни, и не победит «шизофрению», он не пройдет через охранника и не достигнет дерева жизни, который как известно насажен в раю. А исходит он из земли, куда Адама изринул Богь. Это и есть изъяснение таинственного смысла стихов 22-24 гл. 4 Бытия. (см. Макарий Великий, Духовные беседы, беседа 37, слово 5)
    Туда нельзя идти без долгой предварительной подготовки и без особого вызова (зова). Надо иметь минимум необходимого снаряжения, без которого нельзя выходить в путь и если только тебя не повлекут: одни спереди тянут как на аркане, другие как собаки или волки сзади подгоняют. Ты не хочешь, но тебя повлекут. И заставят и принудят. Лучше уж идти.
    Но это лучше, чем человек самовольно по дерзости пойдет. Ибо сказано "много Званных", а если не зван, то и не ходи, не дерзай и не искушай Господа. Трудись, учи, возлюби и твори Нагорную проповедь (словеса сия) Мтф. 7-24, верь, надейся и жди. Ищи прежде Царствия Божиего и Правды Его, остальное приложиться.
    Но есть одно "но". Ты должен выйти "из населенного пункта" или "вне стана" (ап. Павел) и находится "на исходище путей", т. е. там, где начинается путь. А для этого ты должен на должен найти и дверь, и путь. Как найти? Как сказано в Евангелии: "просите и дастся вам, ищите и обрящете, толките и отверзятся вам. Всяк бо просщий приемлет, и ищущий обретает, и толкающему отверзется", Мтф. 7, 7-8;
    Обязательно придут и позовут, и потащат, и если не захочешь идти, принудят, ты же будь вне стана, "на исходище путей" Мтф.22, 9-10, только бойся, что бы оказаться в небрачной одежде, там же ст. 11-13.
    Но что бы оказаться "вне стана, на исходище путей" надо много потрудиться, тогда легче преодолеешь условно называемую "христианскую" шизофрению, это я так назвал, не зная как по другому его обозначить, или по иному Херувима, и пламенное его оружие обращаемое,охраняющего путь древа жизни.
    А иного пути нет, и если кто тебе предложит ино быстрый и легкий путь, да бы без труда достигнуть указанной цели, то знай тот лжец и обманщик, не верь ему и гони его от себя. Ибо сказано: "внидите узкими вратами, , яко просторны врата, и широк путь вводяй в пагубу, и многи суть входящии им. Ибо узки врата и тесен путь, вводящий в жизнь, и иже мало есть, иже обретают его", Мтф. 7, 13-14.
    Древние подвижники пишут, что это путь тесный, полный скорби и одиночества. Василий Великий пишет, что в Царствие Божие парою, т.е. вдвоем, не ходят.
    Если Бог даст и будет воля Господа продолжение беседы (статьи) будет.
    Приложение:
    Что былегче понять, что такое религиозная шизофрения почитайте ниже следующую статью.
    Иерусалимский синдром
    Исходный текст:Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Иерусалимский синдром — относительно редкое психическое расстройство, вид мании величия, при котором турист или паломник, находящийся в Иерусалиме, воображает и чувствует, что он владеет божественными и пророческими силами и как будто является воплощением определённого библейского героя, на которого возложена пророческая миссия по спасению мира. Данное явление считается психозом и ведёт к госпитализации в психиатрическую больницу.
    Особенностью этого синдрома является то, что туристы или паломники, страдающие им, проделывают долгий путь через весь мир до Иерусалима, и когда добираются до него, начинают вести себя на городских площадях и святых местах так, словно обладают божественными или пророческими силами. Театральность, характеризующая их поведение, привлекает внимание окружающих. Иногда их поведение доходит до крайностей, и представляет опасность для них самих или окружающих, и появляется необходимость в насильственной госпитализации, пока не минует период опасности их поведения. Среди страдающих от этого синдрома наблюдались как иудеи, так и христиане, у которых долгожданная встреча со святыми для них местами (например, исторические места присутствия Иисуса Христа) вызывает значительное ухудшение состояния.
    В расширенном смысле термин употреблён в названии одноимённого романа Дины Рубиной.
    Статистика показывает, что иерусалимскому синдрому подвержены с равным успехом иудеи, христиане и мусульмане всех возможных конфессий. С точки зрения психиатров, феномен является аналогом наблюдаемого во Флоренции и Риме синдрома Стендаля, или Парижского синдрома, которому наиболее подвержены туристы из Японии. Также аналогичное поведение может наблюдаться у паломников в Мекке.
    Заболевание впервые клинически описано в 1930-х годах израильским психиатром Хайнцем Германом. Вместе с тем первые проявления синдрома были зафиксированы ещё в Средние века в путешествии Феликса Фабера и в биографии Марджери Кемп. Также ряд случаев синдрома наблюдался среди паломников XIX века.
    Одним из наиболее тяжёлых по последствиям проявлений синдрома стало поведение христианского паломника из Австралии Денниса Майкла Рохана (enenis Michael Rohan). 21 августа 1969 года он попытался поджечь мечеть Аль-Акса на Храмовой горе, что спровоцировало в городе массовые беспорядки. Сам паломник объявил себя «посланцем Господа», который получил «Божественные указания» уничтожить Аль-Аксу, чтобы помочь евреям во исполнение пророчеств Захарии построить Третий Храм, и тем ускорить Второе пришествие Иисуса Христа.
    Рохан пошёл на этот шаг под влиянием проповедей теле-евангелиста Герберта У. Армстонга (en:Herbert W. Armstrong), основателя так называемой Всемирной Церкви Бога (Worldwide Church of God). Вскоре после инцидента Армстронг постарался дистанцироваться от действий Рохана. Ортодоксальный Верховный Раввинат Израиля также осудил попытку поджога. В соответствии с действующим и в настоящее время решением израильского раввината вплоть до пришествия Мессии ни один еврей не должен появляться на Храмовой горе.
    В конце 1990-х годов Британский психиатрический журнал предположил, что сочетание влияния Иерусалима с приближением нового тысячелетия вызовет в этом городе массовую истерию. В 2000-м году, действительно, наблюдалось некоторые увеличение случаев Иерусалимского синдрома, однако страхи о начале «эпидемии» оказались преувеличенными.

Источник: efremov-pv.ru
    (31 августа 2013)
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

Записей в дневнике
    1
    II часть:

Как избавиться от шизофрении христианским подвижникам. Шизофрению или шаманскую болезнь в христианстве называют напастью, бесовской напастью.
    Из словаря Большая Советская Энциклопедия (Ru-Ru)
    Шизофрени́я : от греч. schizo — расщепляю и phren — ум, разум, мысль.
    В старину, или по простонародному называется душевная болезнь, или безумие.
    Ныне более распространённое наименование «расщепление личности», было бы лучше назвать как распад личности (см. Большую Советскую энциклопедию), оно убивает молодежь, они «тупеют» и распространена в высших слоях общества, среди интеллигенции, ученных семей и т.п.
    В простонародии встречается редко.
    И как признаются ученные, занимающиеся изучением шизофрении, и практикующие врачи, шизофрения имеет «не медицинский характер», «её природа и первопричина появления не известна».
    Медицина практически не может вылечить эту болезнь, тут психушка, уколы, электрошоковая терапия и препараты, подавляющие личность.
    Иной путь: колдуны-знахари и ведьмы-целительницы, или по современному психотерапевты, целители и целительницы. Лечиться у них, тоже самое, что лечиться от пьянства путем кодирования. О вреде лечения у таких целителей много и хорошо написано в христианской литературе (православной).
    Пишется, что у шаманов их шаманская болезнь полностью проходит. Но это не правда.
    Истинный шаман навсегда остается «изгоем» языческого общества, он чужой свои своих, не способен вести «нормальную жизнь», личная его жизнь не устроена. Он всю жизнь страдает от своего шаманского «дара». Он сожительствует с напастью (духами бесовскими). Этим все сказано. Для христиан это не приемлемо.
    Христианин сам должен победить напасть и преодолеть шизофрению.
    Как?
    Ответ в Священном Писании.
    Где?
    У апостола Петра.
    У какого Петра? У этого необученного и простоватого мужика-рыбака, которого в тайне презирают «христианские интеллектуалы»? Которого Господь обозвал сатаной, Мтф. 16:23? Который трижды отрекся от Господа?
    Павел, это да.
    Лука ученный, практикующий врач.
    Иоанн, да. Как красиво пишет. «Любимый ученик», как он сам о себе «скромно» пишет. Он не отрекся как Петр, и более -провел Петра через охрану в архиерейский двор, ибо он, как сам пишет, знаем был лично архиереем. И у меня, как христианского шизофреника, и бывшего опера, затем следователя и адвоката, появляются дурацкие вопросы к Иоанну. Какие?
    А такие:
    Был рыбаком при отце в Галилее, молодой юношей был призван Господом, ходил с ним три года и три или четыре месяца. В момент суда над Господом так же был юн. Все правильно? Правильно, так написано в книгах Нового Завета.
    Тогда вопрос: как он оказался лично знаком с архиереем? И не просто знаком с архиереем, но еще более.
    Иоанн дает распоряжение охране архиерея, что бы она пропустила Петра в строго охраняемый объект, и охрана беспрекословно подчиняется Иоанну и пропускает Петра в двор архиерея…
    Как и почему охрана архиерея подчинилась Иоанну? Кто же он такой?
    Вот такие бывают вопросы у христианского шизофреника. И на этот вопрос надо дать ответ, иначе «шизофреньщик» не пропустит меня вперед, и я не освобожусь, не избавлюсь от этой напасти (шизофрении).
    И все- таки ответ находим у апостола Петра, ибо у него ключи от Царствия Небесного, не мною сказано (Мтф. 16-19). А с Писанием спорить бесполезно, себе хуже, по себе знаю. И даже элементарное благоразумие говорит, ну надо бы наладить отношение, желательно родственные, и назвать старшим братом того, у кого ключи от Царствия. Как вы, я к старшему брату Петру и скажу: брат родной, может и он мне скажет в ответ: "братишка, проходи".
    Надо читать послания апостола Петра на старо-славянском, лучший вариант Кристанипольский апостол, книжный вариант, издан в начале 20 века в Вене. По одной причине-легче читать.
    Так вот, читаем в втором послании, главе 1. «Благодеть вам и мир да умножатся въ разумъ Божий господа нашего Исуса Христа. Ибо все нам Божие силы Его, которые к жизни и благоверию (благой вере), подана разумом призвавшего нас своею славою и изъволением» стихи 2-3. (см. Мтф. 13 «о сеятеле», обратив внимание на слово «разуметь», читать на церковно-славянском языке, или если можете Мариинское или Зографское четырехевангелие)
    Избавление от шизофрении в том, что бы нам прийти въ разумъ Божий господа нашего Исуса Христа. Из безумия войти в ум Божий, как у апостола Павла, «мы ум Божий имеем». Иного пути нет, и не ищите. Сказано «узкими вратами, и тесным путем».
    Мне скажут, это Петр сказал, а что вот сам Бог об этом говорит? И не только христиане, но и евреи-иудеи, и будут правы.
    Ответ: Бог говорит устами Моисея в 2-м и 3-м главах книги Бытия. Надеюсь, что с книгой «Бытие» никто спорить не будет. «И прозябе Бог еще…и древо еже ведать разумно добру и злу» Бытие, 2:9»; «И заповедал господь Бог Адаму глаголя:… от древа же, еже разуметь добро и зло, не едите от него…» Бытие, 2:16-17. « И рече Бог: се Адам бысть яко один от нас, еже разумети доброе и злое» (что бы разуметь добро и зло) Бытие 3:22.
    Что бы нам стать новым Адамов «в дух животворящий» (1 Коринф. 15:35) мы должны разуметь добро и зло, ведать разумно добро и зло (доброе и злое). (в дух живородящий?)
    Вернемся в Евангелие и «к нагорной проповеди».
    Иоанн Креститель говорит о дереве, которое не приносит плоды добрые, о пшенице и плевеле. Мтф. гл. 3.
    Господь в главе 7, в стихах 15-20 Евангелии от Матфея заповедует нам храниться от лжепророков, которые суть волки в овечьих одеждах. И учит, что бы мы по плодам их познавали их. И называет их деревьями злыми, приносящими плоды злые. Сравните с Бытием, о дереве жизни и дереве, еже ведать разумно доброе и злое.
    В главе 24 Евангелия от Матфея господ предостерегает нас от лжехристов и лжепророков, которые придут в последние дни, что бы прельстить, если можно и избранных.
    А как познать лжехристов и лжепророков по их плодам, если мы не разумеем добро и зло, доброе и злое?
    А что бы разуметь добро и зло надо прийти въ разумъ Божий господа нашего Исуса Христа. 2 Петр, 1:2.
    Круг экскурса по Священному Писанию замкнулся на апостоле Петре.
    Все таки Священное Писание как всегда прав, ключи от Царствия Божьего вручены апостолу Петру.
    Если будет воля Божия, продолжение будет.

( 3 сентября 2013)
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

Записей в дневнике
    1
    III часть:

Мой опыт сравнительного изучения текстов Нового Завета, или как началось исцеление от шизофрении. Ч. 3 (продолжение). Сколько в православии членов символа веры?
    Мой опыт сравнительного изучения текстов Нового Завета, или как началось исцеление от шизофрении. Ч. 3 (продолжение). Сколько в православии членов символа веры?
    Мое исцеление началось через чтение Нового Завета на церковно-славянском языке, где-то через год после того как на меня пришла напасть, или по иному я в нёё вошел, ибо сказано: «не введи в напасть».
    Как ко мне пришла мысль читать Евангелие на церковно-славянском языке или откуда пришло это желание- я не помню.
    Но как искал и покупал я Новый Завет на церковно-славянском языке – это тоже целая детективная история. В своем храме спрашиваю Евангелие на церковно-славянском языке, отвечают-нету.
    Поехал в соседний город, и там не нашел. Вернулся в свой храм, в книжной лавке торгует другая.
    Спросил у неё, где мне можно найти Евангелие на церковно-славянском языке, она прямо с книжной полки снимает и подает Новый Завет на церковно-славянском языке. Потом первая продавщица оправдывалась тем, что я якобы просил Евангелие, не Новый Завет, и формально она права, я не знал разницу между Евангелием и Новым Заветом, уверен, что многие из вас этого не знают. Учитывая мое болезненное состояние в то время, когда тебя преследуют всякие навязчивые идеи, в том числе мания преследования, вы можете понять мое состояние. Первая продавщица моя хорошая знакомая, она давно работает в книжной лавке. Когда я ей сделал упрек и сказал, что вот другая, новая мне продала Новый Завет и через несколько дней этой новой продавщицы вовсе не стало, её перевели куда-то в другой город, то мои мысли вообще пошли в разнос. Заговор, на меня заговор. И смех и грех (сейчас, не тогда). Такая вот была история с приобретением Нового Завета на церковно-славянском языке.

Но реальность оказалась куда хуже.
    Евангелие (Новый Завет) на русском языке синодального перевода и Евангелие (Новый Завет) на церковно-славянском языке - это две разные книги. Возьмите Новый Завет с параллельными текстами на церковнославянском и русском языках и сравните.
    Но я оказывается не читал еще Евангелие и весь Новый Завет на старославянском 10 -12 веков. Для этого хотя бы почитайте мою статью «о молитве Отче наш».
    Я как христианин обучался на книге Закон Божий до революционного издания и на отеческих духовных наставлениях. Слово Божие свято и оно храниться без всякого изменения, в неё нельзя ни добавить, ни отнять и заменять слова. Церковь есть по слову апостола Павла столп и утверждение истины. Церковь свято хранит священное Писания. Я исповедовал символ веру: «верую в единую, святую соборную и апостольскую церковь».
    К тому же я как юрист знаю, что такое закон. В законе нельзя менять даже запятую, помните знаменитый текст: «казнить нельзя помиловать». Куда поставишь запятую, так и будет. Или казнить, или помиловать. А слово Божие это высший Закон.
    Как Церковь не сохранила в неприкосновенности допустила священное Писание, изменило и извратило слово Божие?
    Моя Церковь меня предала. Я плакал. И получил первый урок. Нельзя верить в Церковь. Надо верить в Бога. Мы веруем в Бога Отца о Исусе Христе, т.е. имеем веру Господа нашего Исуса Христа в Господа Бога-Отца, который есть на Небесах и в Его Евангелие, и через веру Господа нашего Исуса Христа и Его Евангелие веруем в Бога Отца. Верить в Церковь это большая глупость и нарушение 1-й и 2- заповедей Божиих, данных нам через Моисея. Нарушение заповедей Божиих влечет смерть: и телесную и духовную, а смерть . И забудь о жизни вечной в Царствии Небесном. Ты преступник Заповеди Божией. (преступник от слова переступить через Заповедь).
    Ты мне скажешь, а как символ веры? А я скажу, что Антоний Великий отказался участвовать в Вселенском соборе, Макарий Великий не ходил туда. Скажу про послание Павла к Галлатам, что всякий внесший в учение веры паче апостольских учений да проклят будет, а вера в Церковь это новое и пачее учение. (Галл. 1:8-9), что символ веры был принят в 4,5, 6 и далее веках под руководством и диктатом императоров. Что в 19-м веке Католическая Церковь внесла еще дополнение в символ веры о непорочном зачатии Богородицы. Что мы, православные, официально не вносили в текст символы веры изменений, но де-факто и де-юре исповедуем Богородицу, Матерь Божию и Царицу Небесную, которая и родив Господа осталась Девою /целкою/ и умерла Девою /целкою/ имея мужа, по Евангелию от Матфея имея еще 4 сынов и несколько дочерей. Что по преданию она после смерти с телом была взята на небеса и что она теперь Царица небесная, т.е. она жена Бога Отца что ли? Вместо трех символов веры мы теперь имеем пять: Бога Отца, Сына, Духа Святого, Церковь и Богородицу, Матерь Божию и Царицу Небесную. Не кажется ли тебе, что мы далеко зашли? Дело твое, но знай, что при такой вере тебе путь вперед закрыт, Херувим не пропустит, а он имеет повеление от Бога Отца. Господь наш Исус Христос во всем послушает Отца своего небесного. Если от этой глупости не отстанешь, останешься при своих неприязненно-сатанинских интересах. Может шизофрения тебя отпустит, но только при условии, что ты вернешься назад в мирскую жизнь. Ты её не преодолеешь. "Таких в космонавты не берут". Моисей говорит: ныне ты выбираешь жизнь или смерть. Помни об этом.
    Потом началось отрезвление. Исцеление от шизофрении на Евангельском языке называется трезвление.
    Но для этого я должен всегда делать осознанный и добровольный выбор. Сделаешь правильный выбор- проходишь вперед и немного отрезвляешься от этой давящей и навязчивой напасти-шизофрении.
    Как это происходило у меня.
    Я стал читать Новый Завет на церковнославянском языке. Купил Церковнославянский словарь, у меня был словарь русского языка Ожегова, и вперед.
    И чудо, вот это истинное чудо. В течении 4-6 месяцев я научился читать и сносно понимать Новый Завет на церковнославянском языке, а еще через год, итого за полтора года я начал читать и понимать Священное Писание на старославянском языке! Где то я читал высказывание современных языковедов и богословов что старославянский язык ныне уже не доступен для чтения и понимания. Что есть предел- где то 17-18 век, точно не помню. Нет, это не правда. Верующему все возможно. Ибо сказано: сам Господь помогает и подает нужное верующему. Требуется лишь одно от верующего, что бы он начал творить дело, а Господь уже готов помочь. Я эту помощь Божию сравниваю с гидроусилителем рулевого управления на больших грузовых машинах. Легким движением руки, иногда и просто пальцев, водитель поворачивает рулевое колесо, и машина легко повинуется водителю. Здесь тоже такой принцип. Ты тянешь большую груженный прицеп и вдруг чувствуешь, что кто то намного сильнее тебя помогает тебе, и не знаешь кто больше трудиться: ты или Господь. Вот это чудо истинное.
    Истинные чудеса бывают у трудяг Божиих или по иному делателей (Мтф. 20:1), а не у чудотворцев. Те «великие» чудеса, которые творили или могут ныне творить чудотворцы- «христиане», легко творил маг-колдун и ведьма средней руки из чуваш. А так же шаманы из других языческих верований, (см. шаманы мира). А почему слово чудотворцы-«христиане» в кавычке, ответ см. Матфей, 7:22-23.
    При чтении Евангелия на церковно-славянском языке через какое время голова начинает светлеть в буквальном смысле.
    Потоком идет новое знание и ты начинаешь разумевать слово Божие, напасть отступает, медленно, но отступает, человек начинает трезветь.
    Ты только-только вздохнешь с облегчением, но уже перед тобой стоит новая задача, новые требования.
    Во первых: нападает на тебя некий дух и начинает пытать: ты кто: бог или человек? И не дает ни минуты на размышление и пока не дашь ответа -не отступит. При этом ты находишься в измененном состоянии.
    Вот и думай, читатель что бы ты ответил? Или что бы ответили те учителя наши, которые учат о «обожении» /обожествлении, богу уподоблении/, что они становятся «богом по благодати», если на них налетит этот херувим-«шизофреньшик». А херувим он есть херувим, а не халам-балам, как у нас говорят. А от правильно ответа зависит твое будущее, цена ответа- вечность, или Царствие Божие и жизнь вечная, или же пойдешь туда, куда Макар телят не гонит, и опять вечность, только темная. Сам Господь наш Исус Христос называет себя Сыном Человеческим, апостол Павел называет Его начаток некий новый, начаток начатков. А мы себя творим «богом по благодати», правильно читать и писать не умеем, а уже в боги. Пишется благодеть. Деть от слова делать, делатель, а дать он и есть дать. Бог человеку, кто с верею христосовою приступает деланию заповедей, то Бог дает этому человеку знание, разум и силу творить благие дела, это и называется «благодеть». А тем, кто выпрашивают у Бога дары -благое даяние «благодать», что даст им Бог? Сами подумайте. Апостол Яков (Иаков) учит, просите у Бога мудрость, у кого оно не хватает. А у кого оно хватает? Так что будем просить у Бога мудрости и совета. И этим ограничимся. Есть у нас молитва Отче наш, будем правильно и с разумением творить её, и нам это должно быть достаточно по слову Господа, если только Его слово Евангельское для нас закон. (Продолжение, если будет воля Божия, будет).

( 4 сентября 2013)

PS там еще есть части сего повествования, автор Петр (данных и фото нет, только имя), видимо огромный люьитель писанины и присесть на ухо в целом. У меня стр на это в закладках, кому захочется порыться там на стр пишите, скину ссыль в ЛС.
    Последний раз редактировалось Pogostnaya; 06.07.2015 в 22:09.

4. Нравится васек понравилось это сообщение

Ваши права