Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Как нас видят "беленькие" Коллеги

Активный участник Аватар для Ри
    Ведет ко Диаволу
    Да. Вы все можете её высмеивать и даже я могу её высмеивать и это не от того что я о себе мнения ого-го, а от того что она человек мерзкий. Во первых - хамство, даже если она не поняла что ей хотели просто помочь, во вторых - да кто ты такая чтоб оскорблять ТО, чего ты даже не знаешь, и не важно как относишься.. Всё надо уважать! Оскорблять иные традиции и Эгрегоры - это значит затянуть петлю себе на шею. Да даже не из страха, а потому что это ВЫСШИЕ СИЛЫ! Это достойно уважения априори, даже если не твоё. Про чисто человеческое отношение в её случае тут даже говорить не о чем. Выставлять себя непобедимым в интернете это фиговая сублимация. Я против насилия, но ЗА естественный отбор.
    А Погостная наверное да, напужалась, ага)) Взбодрилась).
    Нельзя быть тварью. Только если защищаешь себя и своё!

2. Нравится Pogostnaya, Boleslav понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    В тот то и дело, что люди держаться только своей веры. Они верят в непонятных им существ, используют придуманные не ими термины, смысл которых они не понимают. Не понимают, а это значит, что они для них обозначают только то, что они сами им приписали и верят в это. Хоть тот же термин "Дикая Охота" например)

Я вообще против такого подхода, хоть в колдовстве, хоть в какой другой отрасли. Считаю это позором и невежеством.
    А если человек еще и говорит что мол вам здесь не место, значит он боится обсуждать свой поход, а если боится значит все его представление о том чем он занимается "шатко-валко", держится только на собственной вере, а не на реальном ощущении.
    Я говорю что надо обсуждать эти вещи, надо их выводить в своем сознании в ясную позицию, нужно уметь сомневаться, изучать, исследовать, постоянно оспаривать даже собственное представление. Только в таком не прерывном процессе можно научиться "видеть".
    Вот например даже в нашей традиции есть куча пробелов, но многие даже боятся сомневаться в этом(например обращаются к Бесам по именам которые прочитали, но не дошли до их имени в своем ощущении сами, а значит сами взяли имя беса и сами же наделили его коварными свойствами так как представляют само коварство сами по себе). Когда опираешься на веру, а не на знание то есть шанс что "вавилонская башня рухнет" однажды.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 29.04.2015 в 12:29.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

4. Нравится АЗ, Pogostnaya, Lyna, Ри понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Вы заметили кстати хоть одного человека который готов обсуждать его личную тематику, изучать ее? Когда их тему начинаешь раскладывать по винтикам, сразу начинают выходить из себя, как будто у них землю из под ног выбивать начинаешь. А зачем тогда спекулировать своими фантазиями?

6. Нравится АЗ, Pogostnaya, Lyna, Ри, Моргана понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Моргана
    Драгоценность
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    Вы заметили кстати хоть одного человека который готов обсуждать его личную тематику, изучать ее? Когда их тему начинаешь раскладывать по винтикам, сразу начинают выходить из себя, как будто у них землю из под ног выбивать начинаешь. А зачем тогда спекулировать своими фантазиями?
    "это точно начинают "выходить" из себя потому, что трогаешь их мелкий мирок которым они себя окутали сами нарисовали и сами же в это поверили. А если это затронуть то все рушиться как карточный дом и у них земля выходит из под ног, так как стоят они только на своем мировоззрении шатком и зыбком как облако. А ту дунул и все исчезло, вот и бычатся типо не надо сдувать с них их иллюзии. Тогда бы сидели и помалкивали и разговаривали бы сами с собой, а не пытались втянуть туда адекватных в отличии от них людей, я уже не виду речи о Традиции уважении и т.д.

8. Нравится АЗ, Pogostnaya, Ри, Boleslav понравилось это сообщение
    Ведет ко Диаволу
    Вот!!!! Недавно возникший разговор с коллегами по работе. Великий пост и соответственно все у кого "зудит" о сделанном начинают поститься. Я не умолчала и за умную не сошла!!! Медицинским работникам, руководителя и ответственным людям, больным, беременным, учащимся - поститься грех! У нас все кроме учащихся, беременных но 70% из наших больных на голову. Ну и т.п. что это не только еда и им тварям фиг продержаться сколько то недель без тваризма. (Знаю как и что потому что изучала истории и религиоведение в институте). Смысл поста граждан 1. Хочу чтоб Бог дал мне денег на постройку дома (дословно); 2. Хочу выйти замуж; 3. Хочу счастья. Оборжаться?) Да! При более глубоком обсуждении люди вошли в ступор, начали агрессивно плеваться слюной, кричать, махать руками, жестикулировать ну и я довела народ до бешенства. Попыталась обсудить вероисповедание. Сами себе придумали и сами в это верят, что диета поможет построить дом и выйти замуж.
    Последний раз редактировалось Ри; 29.04.2015 в 14:16.

10. Нравится АЗ, Pogostnaya, Lyna, Вивьен, Boleslav понравилось это сообщение
    Ведет ко Диаволу
    Цитата Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
    " Тогда бы сидели и помалкивали и разговаривали бы сами с собой, а не пытались втянуть туда адекватных в отличии от них людей.
    А это как? Адекватные не потянутся. Внушаемые - да. Адекватные нет.

12. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ри Посмотреть сообщение
    Вот!!!! Недавно возникший разговор с коллегами по работе. Великий пост и соответственно все у кого "зудит" о сделанном начинают поститься. Я не умолчала и за умную не сошла!!! Медицинским работникам, руководителя и ответственным людям, больным, беременным, учащимся - поститься грех! У нас все кроме учащихся, беременных но 70% из наших больных на голову. Ну и т.п. что это не только еда и им тварям фиг продержаться сколько то недель без тваризма. (Знаю как и что потому что изучала истории и религиоведение в институте). Смысл поста граждан 1. Хочу чтоб Бог дал мне денег на постройку дома (дословно); 2. Хочу выйти замуж; 3. Хочу счастья. Оборжаться?) Да! При более глубоком обсуждении люди вошли в ступор, начали агрессивно плеваться слюной, кричать, махать руками, жестикулировать ну и я довела народ до бешенства. Попыталась обсудить вероисповедание. Сами себе придумали и сами в это верят, что диета поможет построить дом и выйти замуж.
    Вот как раз это и называется невежеством по большей части, язычество в чистом виде или суеверие: для людей то кажется что раз есть бог, значет он должен им помогать им в обыденных вещах, в постройке дома, в покупки машины и так далее. Кому нужно это абстрактное спасение души? Тьфу. Вот машина, вот постройка дома, вот дети хулиганы, вот нависшие долги - вот в этом нужна помощь) Они не будут слушать речи о духовности, будут вежливо молчать или просто ничего не понимать. Будут поститься ради постройки дома, будут ставить свечки чтобы бог помог расплатиться с долгами, будут кунаться в прорубь зимой чтобы излечить натоптыши, и целовать иконы чтобы излечиться от герпеса. Это и есть язычество и суеверие, которое так и не было побеждено.
    Люди просто хотят верить, и думать что их проблемам есть простые решения, мол поголодали дом бац и выстроился)

14. Нравится васек, Pogostnaya, Lyna, Ри понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ри Посмотреть сообщение
    А это как? Адекватные не потянутся. Внушаемые - да. Адекватные нет.
    Интересную вещь заметил, то что люди просто хотят принадлежать к чему то, к какому то клубу по интересу, быть причастным. Пофиг что без понимания, просто быть причастным к своему "клубу по интересам" им кажется выгоднее чем в нем не состоять.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 29.04.2015 в 15:16.

16. Нравится Ри, Pogostnaya, Lyna понравилось это сообщение
    Ведет ко Диаволу
    Люди просто хотят верить, и думать что их проблемам есть простые решения, мол поголодали дом бац и выстроился)
    Вот корень в том, что верить ВО ЧТО? В постройку дома! Верить в Силы, уважать, благодарить, почетать и уж потом спрашивать просить. Я и пыталась то понять во что люди верят? В волшебную палочку? Тут то у них получается хула)) Курят, пьют, ругаются, злятся, завидуют, гадят и т.п..и смысл то поста не кишку прочистить, а духовное очищение. Христианская религия не подразумевает под собой саморазвитие, да, но если говорить в целом про Силы. Кроме пендалей за такое ничего не получить (да и собсно и так ничо не получат, но они ж верят)). Все люди и все хотят благ материальных, этот мир материальный, а душа становится мертвой.

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
    "это точно начинают "выходить" из себя потому, что трогаешь их мелкий мирок которым они себя окутали сами нарисовали и сами же в это поверили. А если это затронуть то все рушиться как карточный дом и у них земля выходит из под ног, так как стоят они только на своем мировоззрении шатком и зыбком как облако. А ту дунул и все исчезло, вот и бычатся типо не надо сдувать с них их иллюзии. Тогда бы сидели и помалкивали и разговаривали бы сами с собой, а не пытались втянуть туда адекватных в отличии от них людей, я уже не виду речи о Традиции уважении и т.д.
    Они из своего ощущения думают что они адекватные, как впринципе каждый человек, редко кто признается в своей неадекватности или некомпетентности. Они реально верят в то чем они занимаются, и тут не поспоришь. Тут нельзя сказать даже об адекватности, как люди они может быть и адекватны в общечеловеческой норме, а в вопросах веры, знания они просто невежественны, суеверны, глупы.
    У меня много знакомых которые вдруг стали христианами, среди них много умных адекватных людей с которыми можно многое обсудить, и подчерпнить для себя много полезного, даже я буду на их фоне выглядеть менее адекватно чем они, как мне кажется). Но они будут твердо стоять на своей вере и не допустят каких бы то нибыло дискусий на эту тему.
    Работу и свое дело они готовы обсуждать, а вот то во что они просто слепо верят никогда, только в контексте розовых слюней.

19. Нравится Моргана понравилось это сообщение
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права