Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: От чего вас тянет на кладбище?

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Да, Хозяйка, я если просто даже почитаю Хозяйку, то получаю заряд энергии, ну получается что при помощи почтения подпитываюсь...как-то так
    Ага) Мы обе поняли тебя.
    --------------

Полагаю, что большинство колдующих напитываются силой идущей от Властительницы мертвых. Эта Сила дает спокойствие, мудрость и отрешенность, умение справляться с неудачами, болезнями, ненастьями жизни, горечью и бедой.

Любому состоянию человека приходит завершение в конце его жизни, когда является Сама. И понимание этого факта заставляет человека отбросить суетность и остроту переживаний и развернуться к Силе, пребывать в состоянии силы и мудрости,
    а самое главное: Не терять времени понапрасну, гоняясь за иллюзиями, действовать быстро, спокойно, четко и эффективно.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится Интарий Епей, Юля, Вивьен, Indif, Pogostnaya and 2 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Полпот
    как длань Диавола
    Цитата Сообщение от xozyaika Посмотреть сообщение
    Ага) Мы обе поняли тебя.
    --------------

Полагаю, что большинство колдующих напитываются силой идущей от Властительницы мертвых. Эта Сила дает спокойствие, мудрость и отрешенность, умение справляться с неудачами, болезнями, ненастьями жизни, горечью и бедой.

Любому состоянию человека приходит завершение в конце его жизни, когда является Сама. И понимание этого факта заставляет человека отбросить суетность и остроту переживаний и развернуться к Силе, пребывать в состоянии силы и мудрости,
    а самое главное: Не терять времени понапрасну, гоняясь за иллюзиями, действовать быстро, спокойно, четко и эффективно.
    2 дня назад совершенно в тему сон приснился , что я в реанимации умираю от сердечной недостаточности))))...Рядом мужик лежал тоже помирал....Все было как на яву, и тут пришло прозрение , что нет никакого страха и суеты, врачи бегали пытались улыбаться , говорить что то приятное....но до этого не было никакого дела уже, было просто наплевать ....Когда ты понимаешь что уже все , то приходят мысли о том что тебя ждет по ту сторону ....по сути открывается путь в другой мир и все меркнет земное рядом с этими думами и ощущениями.
    В итоге я взял мужика за руку закрыл глаза и сердце вроде как даже остановилось , тяжесть чувствовалась. Но спустя несколько секунд все ушло , не умер в общем ....Но всю гамму впечатлений прочувствовал по полной......Вроде как на тренажере позанимался тренировочном))))

Мать моя два раза суицид делала, правда не признается))) Пытается завуалировать эти случаи попадания в реанимацию тяжелыми болезнями, хотя в семье все знают про это))....Так вот она рассказывала что в этой наполненной тьме (коме) очень уютно , комфортно и умиротворенно ....Выходить от туда нет никакого желания, и кто побывал в этом состоянии смерти уже не боится , потому как выходит что там даже лучше чем здесь....
    Последний раз редактировалось Полпот; 14.05.2015 в 14:55.
    Моя честь в верности...

4. Нравится Boleslav, Юля, Рада, Вивьен, Indif and 2 others понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    Полпот
    "Так вот она рассказывала что в этой наполненной тьме (коме) очень уютно , комфортно и умиротворенно ....Выходить от туда нет никакого желания, и кто побывал в этом состоянии смерти уже не боится , потому как выходит что там даже лучше чем здесь...."

Знакомо и абсолютно поддерживаю позицию твоей матери. Состояние умиротворенности и некого обособленно от внешней суеты состояния мне так же знакомо. Это я испытала еще в совсем малом возрасте около 7 лет, когда практически утонула в речке. Потом было чуть иначе, но очень схоже.
    Жизнь каждого человека, к сожалению, заканчивается Смертью и вряд ли наука сделает бессмертие перспективой ближайшей сотни, если не тысячи, лет.
    Независимо от болезни или иных причин, что приводят человека к этому и, несмотря на индивидуальность процесса умирания, многие "симптомы" приближающейся смерти у большинства людей практически одинаковы. Многие перед смертью "переосмысливают свою прошедшую жизнь", кидаються за помощью к религиям, которая ЯКОБЫ помогут психологически подготовиться и принять приход Смерти как "этап", предваряющий переход души в лучший мир. Для других успокоением становится восстановление связи с Природой/самим Собой/новой Точкой отсчета и тд. Если же такой момент настает как-бы внезапно (авария, травма и тп), то, полагаю, этот самый "процес переосмысления" сокращается до минимальных воспоминаний/сопереживайний и неких волнений и за ним приходит понимание того, что все это ПЫЛЬ, что данные мысли лишь мясная вариация нас самих, тех моментов, что сопровождали нас при жизни (банального перекрывания воды и откл утюга перед дальней поездкой) и что как раз эта мишура ТАМ никому не нужна и вообще не интересна.
    КАК ПО МНЕ, ЭТО И ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ ГАРМОНИИ, когда ты понимаешь, что ты все еще ты, но уже некий другой, обновленный и законченный, готовый уйти ТУДА без малейших тревог, полный желания принять себя и свой Путь без сожаления и скорби.
    Конечно, для конкретного человека время - это, скорее, психологическая, чем физическая категория. В этом смысле главное свойство времени парадоксально. Время обладает бесконечным количеством конечных отрезков, и это делает скаждого из нас, воспринимающего время, фактически бессмертным. Но у всего родившегося и пришедщего в сей Мир есть начало и конец существования. Давайте конец Пути воспринимать в какой угодно вариации, но достойно!

Цитата Эпикура: "Самое страшное из зол, Смерть, не имеет к нам никакого отношения, так как, пока мы существуем, Смерть еще отсутствует, когда же Она приходит, мы уже не существуем".
    Последний раз редактировалось Pogostnaya; 14.05.2015 в 17:59.
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

6. Нравится murka, Boleslav, zuzu, Рада, Вивьен and 4 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для murka
    is just really nice
    вы знаете...а меня вот никогда просто так на кладбище не тянет. Чувствую я там себя хорошо, всё делается, получается, уверенно и спокойно, почитаю и всё как положено. Но вот чтоб просто так там шататься - нет. не тянет. И нечем там питаться, чесс гря.

8. Нравится Акулина Зюзина, Boleslav понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от murka Посмотреть сообщение
    вы знаете...а меня вот никогда просто так на кладбище не тянет. Чувствую я там себя хорошо, всё делается, получается, уверенно и спокойно, почитаю и всё как положено. Но вот чтоб просто так там шататься - нет. не тянет. И нечем там питаться, чесс гря.
    Мурка, полагаю, здесь вопрос терминов. "Напитка" в данном случае не пассивное подъедание энергии идущее от живых источников, а скорее получение части силы идущей от места, которое так или иначе им наполнено. Другой вопрос - какого рода эта Сила, ради чего ее получает чернокнижник, и как ее использует. Шататься на местах Силы вообще не имеет смысла никакого, как мы все знаем, этим занимаются обычные люди, пребывающие в тоске по умершим, готы и последователи других субкультур. Колдуны, ведьмы, чернокнижники никогда не болтаются на кладбищах да и других гиблых местах без дела, ради "пожрать" энергии. Если же кто-то так делает. То можно посомневаться относительно его компетенции как носителя и проводника Силы.
    Simplex veri sigillum

10. Нравится лев, murka, Полпот, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Еще с детства я думал что кладбище место мистическое, призраки и т.д.)) Пока я не появился впервые на кладбище я думал что там повсюду черепа кости и думал что все это дело можно прихватить домой и вызвать какого то духа, хотябы ради интереса и любопытства. Вот такой вот наивняк) Так как к тому времени у меня уже была практика вызова духов, в компании сверстников и просто случайно забредшей школоты. Я недавно встречался с другом детсва он до сих пор помнит как мы в подвале вызывали духов))
    Я всегда думал что кладбище это место тайн, сотни и сотни людей прожили свою жизнь, и в могилы уложены их костями, а вместе с ними внутри могил сокрыты их тайны, их умения, их навыки и жизненная сноровка - вот бы получить весь этот опыт- думал я.
    Внутри могил сокрыты и тайны кладов, ведь люди уйдя на тот свет унесли туда и все свои секреты. И потому кладбище у меня вызывало интерес в этом контекте - средоточие тайн, опыта, мудрости который хранят древние кости.
    А так же кладбище средоточие всех человеческих страхов ибо оно само по себе символизирует единственную загадку человечества перед которой разум человека ничто, ни предсказания, ни чье то ясновидение, ни религии, ни умы ученого мира, ни аналитики никто не ответит - что там за гранью на самом деле?
    Потому тишины и покоя я там не чувствовал, а испытывал всегда маниакальный интерес к тайнам сокрытым там.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 21.08.2015 в 16:31.

------------------------------------------------------------------------------

12. Нравится Юля, Pogostnaya, Рада, лев, Вивьен понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Кладбище я видел всегда как пример тому как жить нельзя.

------------------------------------------------------------------------------

14. Нравится Юля понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    9
    Зачастую на кладбище начинает тянуть после снов с мертвецами. Очень часто можно увидеть дом во сне в котором умерший человек видится как живой
    и приглашает войти к нему в жилище. Мне рассказывали многие о том как видели подобного рода сны и сразу после таких снов или сами решали сходить на кладбище, или наоборот собирались навестить своих умерших и накануне снились подобного рода сны. Наши предки видели сны более буквальные, где умерший родственник просил принести на могилу или гребень или зеркальце или еще что из своих вещей.
    Но на что бы хотела обратить внимание, что бывает, что после обряда может сниться могила, на которой совершался обряд, а порой и сам мервяк. Иногда в таком сне может состояться разговор или мервяк может попросить что-то принести ему. Но бывает и так ( хотя и редко), что начинает сниться каждую ночь - в этом случае картина ясна : мертвяк привязался.
    Simplex veri sigillum

16. Нравится Юля, Boleslav, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Активный участник
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Цитата Сообщение от xozyaika Посмотреть сообщение
    Зачастую на кладбище начинает тянуть после снов с мертвецами. Очень часто можно увидеть дом во сне в котором умерший человек видится как живой
    и приглашает войти к нему в жилище. Мне рассказывали многие о том как видели подобного рода сны и сразу после таких снов или сами решали сходить на кладбище, или наоборот собирались навестить своих умерших и накануне снились подобного рода сны. Наши предки видели сны более буквальные, где умерший родственник просил принести на могилу или гребень или зеркальце или еще что из своих вещей.
    Но на что бы хотела обратить внимание, что бывает, что после обряда может сниться могила, на которой совершался обряд, а порой и сам мервяк. Иногда в таком сне может состояться разговор или мервяк может попросить что-то принести ему. Но бывает и так ( хотя и редко), что начинает сниться каждую ночь - в этом случае картина ясна : мертвяк привязался.
    У меня в этом году умер от рака отец, мне часто снилось что он зовёт меня с собой на рыбалку, как когда я был совсем юным. После этого я ехал к нему на могилку и что-то там оставлял - чаще его любимые сигареты, иногда даже закуривал с ним, хотя сам не курю.

18. Нравится Юля, Pogostnaya, Boleslav понравилось это сообщение
    Участник Аватар для Цербер
    Идет по правильному пути
    Мне бабушка рассказывала, что когда ей делали операцию на глаза, она в пала в состояние комы. В нем она провела некоторое время. Из ощущений помнит только полное умиротворение, спокойствие и замедленность времени и белый свет вокруг. Вот так. В детстве была такая же ситуация, только без операций. Просто стало очень больно, а потом отключка от этого мира. Ощущения те же самые. С тех пор чувствую тягу к миру мертвых. Вот так
    Не бойся остаться один - бойся стать нуле!
    (С) Виктория Райдос.

20. Нравится Юля, Ghost84, Pogostnaya понравилось это сообщение
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя