Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Об общении Сил с человеком

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от АЗ Посмотреть сообщение
    Тогда возникает интересный вопрос : К нам приходят Помошнички из разных царств , как я понимаю в моменты когда мы начинаем взаимодействовать с Силой данного царства или она на нас начинает влиять . Вот их уход может означать то что ты эту Силу перерос и она более не влияет на тебя ?
    Нет это неявляется индикатором находишься ли на дороге данных сил или нет. Здесь скорее как у Кастанеды:
    —Так все-таки, что ты сделаешь? - настаивал я.
    — Если кто-то ждет меня с винтовкой?
    — Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.
    — Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.
    — Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.
    — О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется».
    -

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится Indif, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Нельзя просто так выбрать понравившейся обряд и делать его на кого попало не изучив ситуацию. Этому учишся со временем, для каждой ситуации будет верна своя стратегия. Зачастую составить план действий можно подробно изучив ситуацию. Например приходит человек и рассказывает свою историю, а ты в свое время слушаешь духа, а дух раскрывает в какой ситуации на самом деле находится человек. И по мере рассказа и работы с человеком, ты начинаешь осознавать какие силы подходят для этой конкретной ситуации, а какие не дадут никакого эффекта.
    Например для алкаша - сразувидим что алкоголь, помутнение разума и зависимости это слабость. Значит через это хорошо зайдет работа. Или например видим что человек бабник, а значит разлучить его будет проще через его страсти, нежели устроить ненависть. Или к примеру если человек жалуется на отсутсвие денег и он хочет успеха, а потом дух подсказывает что денег он не хочет, на самом деле он хочет расплатится с долгами чтобы его не терроризировали. Тут уже другой подход. И так далее.
    Бывает такое что ситуации скрыты и их узнаешь в процессе работы и они меняют зачастую всю картину.

4. Нравится Indif, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    А приведу пример когда одни силы действуют, а другие нет. Самый простой пример: "Если человеку нечего терять он становится понастоящему свободным." С помощью долгов, обязанностей,чувства вины, или страха на него не подействуешь.

6. Нравится АЗ, Вельда понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boleslav Посмотреть сообщение
    А приведу пример когда одни силы действуют, а другие нет. Самый простой пример: "Если человеку нечего терять он становится понастоящему свободным." С помощью долгов, обязанностей,чувства вины, или страха на него не подействуешь.
    Немного не ясно в какой мере человеку нечего терять
    Если говорится о том что человека постигло горе и он потерял родных и любимых имущество и тд тогда ясно почему нельзя по действовать на него с помощью описанных Вами Сил . Потому как он уже все пережил их и для него теперь это все не важно , ведь ему стало нечего терять.
    А вот если речь о человеке у которого ничего нет изначально не родных не любимых не денег вобщем не родины не флага не мечты , думаю такой человек под описанное Вами не подходит так как изначально не ощутил на себе воздействия Сил .
    Или я опять недопонял ?
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

8. Нравится Boleslav понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Немного не ясно в какой мере человеку нечего терять
    Если говорится о том что человека постигло горе и он потерял родных и любимых имущество и тд тогда ясно почему нельзя по действовать на него с помощью описанных Вами Сил . Потому как он уже все пережил их и для него теперь это все не важно , ведь ему стало нечего терять.
    А вот если речь о человеке у которого ничего нет изначально не родных не любимых не денег вобщем не родины не флага не мечты , думаю такой человек под описанное Вами не подходит так как изначально не ощутил на себе воздействия Сил .
    Или я опять недопонял ?
    Существует некоторая сложность в описании этого процесса. Пытаюсь описать примерами из нашего привычного мира, однако ими непросто описать.
    В данном примере я хотел показать пример когда человек действует выше тела, жизни и страха смерти. Я говорил опять же о не вынужденном состоянии, когда человек в следствии войны, горя попадает кратковременно в такое состояние, а об осознанном. То есть когда сам приходишь к состоянию жизни вне тела, но в теле(со всеми проблемами недостатками и т.д.).
    Вот лучше в этом случае подумать. Например, какое у человека внутри должно быть состояние что его не будут беспокоить долги и деньги? Далее что должен пройти человек чтобы его не волновало что о нем думают и говорят? Через что должен пройти человек, для которого хаос и неизвестность становится что дом родной?

10. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boleslav Посмотреть сообщение
    Вот лучше в этом случае подумать. Например,1. какое у человека внутри должно быть состояние что его не будут беспокоить долги и деньги 2 . что должен пройти человек чтобы его не волновало что о нем думают и говорят? 3 . Через что должен пройти человек, для которого хаос и неизвестность становится что дом родной?
    Мда пока на себе не испробуешь эти состояния то описать а тем более предположить , тяжело но давайте размышлять :
    1. Для человека пережившего страсть в стремлении к деньгам к роскоши и после достижения таковых , познав разочарование от пяти минутного удовольствия от обладания этим богатством . Я думаю человек достигнув определенных ( его эгоизмом ) высот и насладившись кратким удовольствием начнет что то искать определенный смысл жизни достижение познание и реализация которого станет для него дороже всех денег на свете ( я о духовном говорю) то думаю именно в момент от осознания что деньги это пыль - ему станут безразличны деньги и в этот момент можно считать что над ним больше не давлеют финансовые силы вселенной .
    2. Чтоб человеку было всеравно что о нем думают что о нем говорят - думаю ему нужно научится принимать мир таким каков он есть на самом деле со всеми правдами и реалиями а не розовыми миражами и видеть себя в нем таким какой он есть а не таким каким хотелось бы видеть себя а тем более казатся в чьихто глазах , думаю тогда человеку станет индифирентна сила клише штампов определенных социумом и тд....
    3. Вот на этот вопрос у меня нет предположений но выслушать Ваше мнение Уважаемые форумчане мне жутко интересно ..........
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами

Закоренелый Аватар для Вельда
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    3. Вот на этот вопрос у меня нет предположений но выслушать Ваше мнение Уважаемые форумчане мне жутко интересно ..........
    Столкнувшись однажды с Силой, оказавшись в этом потоке, увидя хоть на мгновение, как оно все, за Чертой... а там чем дальше, тем страшнее, уж в мир прежний не хочет возвращаться.
    Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше...

13. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Как бы да Соглашусь но мне кажется всеже чего то не хватает что то мы упускаем важное .....

15. Нравится Вельда понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Вельда
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Ну это да. И, кстати, не все, кто столкнулись с Силой, так меняются. Или ненадолго хватает…
    Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше...

17. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    1
    Это я это про меня меня хватает но это не в том контексте как у многих кто идёт по пути . попробую сегодня в дневнике отписатся . у меня проблема в том что вот вроде начинаешь чувствовать Силу с коей пытаешься взаимодействовать но ощущение присутствия или чувства этой Силы быстро ускользает не получается закрепить посмаковать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123