Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Напуск бесов, икоток

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41

Напуск бесов, икоток

Интересный способ тут нашел, который отражает деревенское мышление, крест назад бесы с тобой, а как вперед то отойдут)

Икоту напускать

При самомъ началѣ, когда учиться напускать икоту, снять съ шеи крестъ, положить въ сапоги подъ пяту, продержать полсутки, говорить слова:

«Отрекаюсь Бога и животворящаго Его креста, отдаю себя въ руки дьяволамъ.»

Шептать въ соль, упоминая имя человѣка, коему зло намѣренъ сдѣлать, не иначе во-первыхъ (прежде всего), какъ родственницѣ, упоминать слова:

«Пристаньте сему человѣку скорби, подъ названіемъ икоты, трясите и мучьте (имярекъ) до окончанія жизни».

Послѣ, вынувши изъ сапога крестъ, повѣсить на спину, въ то время будутъ дьяволы у тебя; помѣшкавъ сутки, перемѣнить по обыковенному, напередъ, тогда дьяволы отъ тѣбя отойдутъ, а будутъ мучить того, на кого сіе учинишь. Соль же бросить на дорогу или въ другое мѣсто, коимъ тотъ человѣкъ ходитъ, съ приговоромъ:

«Какъ будетъ сохнуть соль сія, такъ сохни и имярекъ (тоть человѣкъ, коему таковое зло учинишь). Отступите отъ меня дьяволи, а приступите къ нему.»

И не вдолгѣ сходить, соль ту разрыть, и сказать:

«Поди, дьявольщина, отъ меня прочь!»

И тогда злой духъ (икота) начнетъ мучить то о человѣка.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится Hasek, Казимир, Indif понравилось это сообщение
    Элла666
    Гость
    Ув. Хозяин, а Вы этот способ пробовали?

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Элла666 Посмотреть сообщение
    Ув. Хозяин, а Вы этот способ пробовали?
    Нет это я выложил для обсуждения, это реальный обряд который бытовал у деревенских. У меня есть более ядреные способы, когда на пиве, или на болотной воде, взращивается плесень. Которой потом опаивается человек. Я знаю тот обряд что есть у меня эффективен. Но вот этот вот мне показался прям каким то простецким, из разряда, похулил, пришли черти и на кого то напустил, думаю эффективность этого мала.
    Просто никто даже не написал ничего по поводу обряда для обсуждения, ни разобрал.

5. Нравится Hasek понравилось это сообщение
    Элла666
    Гость
    Ув. Хозяин, спасибо за ответ... я вот сама ещё слаба в подобных ритуалах... почитав форум - пожалела, что раньше не забрела на него- когда здесь жизнь кипела

7. Нравится Hasek, Boleslav понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Хозяин, спасибо за ответ... я вот сама ещё слаба в подобных ритуалах... почитав форум - пожалела, что раньше не забрела на него- когда здесь жизнь кипела
    Было время, но сайт пришлось закрыть от внешнего мира, был очень большой наплыв спаммеров-троллей науськанных нашими коллегами. При небольшой посещаемости, сайт весьма часто подвергался и взломам и откровенной вражде. Ныне вот так вот. Но тут на сайте описано практически все, нет разве что обрядов, и их обсуждения обильного.

9. Нравится Hasek, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Элла666
    Гость
    Ув. Хозяин, а вот меня интересует тема- умышленное подселение беса, но с определенными характеристиками, чтоб он хозяину своему помогал в нужных и определенных делах... есть такое?

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Ув. Хозяин, а вот меня интересует тема- умышленное подселение беса, но с определенными характеристиками, чтоб он хозяину своему помогал в нужных и определенных делах... есть такое?
    Вопрос, хоть и не ко мне, но отвечу, да есть такое. Делается разными способами. Изначально проращивается в горшке, а затем подселяется и становится той частью силы, которая дает человеку нужные свойства, например в работе. Или иногда женщины себе подсаживают бесовицу- обольстительницу.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------

12. Нравится Hasek, Vedun, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1

я тоже немного отвечу изходя из своего скромного опыта подселенки, если ты не против, ибо любой обмен опытом считаю делом нужным и необходимым в становлении и даже ознакомлении на начальном этапе с не известной темой или мало пока еще изученной адептом:

считаю что подселение должно быть обусловленно прежде всего изначальной ЦЕЛИ, т.е. нужно определиться прежде всего ДЛЯ чего ИМЕННО нужен Помощник ибо подселяют НЕ только Бесов, помимо Них есть много Духов разного пошиба, не говоря уже об Мертвых.
    потом советую определиться с тем КУДА Его/Их селить-на себя или на предмет личного употребления, что всегда с собой или ивентарь колдовской, к которому будешь прибегать чисто для практич. целей время от времени.
    и наконец ГЛАВНОЕ КАК и с помощью Чьей помощи.

и вот меня немного смутила фраза "УМЫШЛЕННОЕ", а не умышленное разве есть если это не подхватить с Места работы при косяках не прошенных гостей или как так? речь идет об Обрядовой подселенки Духа_Помощника? если да, то все вышесказанное мной прошу учесть ибо это важно сделать ПЕРЕД, а не после.
    в принципе, Элла, для каждого из дел годен Каждый Дух, но лучше избирательно отнеститись к ВЫБОРУ: самого Духа, Его Царства, др. важных аспектов при этом ведь сделать можно, но можно криво, а снять потом будет тяжелее и если тебе надо чет конкретное, то лучше скажи что и для каких целей именно, ведь чем-то лучше Бес, а чем-то Мертвый, в другом случае Лярва или Сущность (так скажем для ясности) ментального характера.
    всегда надо исходить из первоначальной потребы, надежности Обрядовой части и помощи Покровителя, Его позволения или помощи Практика, что сможет осуществить данный процес без дальнейших проблем и того хуже неприятностей.
    Последний раз редактировалось Pogostnaya; 06.11.2014 в 20:13.
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

14. Нравится АЗ, shaman1691, Hasek, Рада понравилось это сообщение
    Элла666
    Гость
    Благодарю всех за ответы
    Ув. Pogostnaya, помощник нужен именно для дел колдовских - в помощь, и для чуйки колдовской... Ну не вижу я активных могил, не вижу знаки... когда первый раз пошла "знакомиться" с Хозяйкой, не могла понять где оставлять угощеньица... Помнила из форумов, что вороны могут показать... а они слетелись на одно дерево, а вокруг могилы-могилы и дорожки нет...всё равно я обошла по дорожкам на примерное место, где должен быть проход к тому дереву среди могил... прошла один слой (не знаю даже как и сказать правильно) могил, до дерева еще метров 5, и в разные стороны проходы к другим оградкам... я запуталась и чуть от отчаяния не расплакалась... хотя в жизни я не могу плакать... и кричу в себе: ну куда же куда же положить угощеньице? разворачиваюсь, а между оградками столик стоит... я - Ба, да вот же сюда и положу... а то на землю -оскорбительно... и так легко стало...
    Вот и подумала, может помощника подселить

16. Нравится Boleslav, Hasek, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    Записей в дневнике
    9
    Благодарю всех за ответы
    Ув. Pogostnaya, помощник нужен именно для дел колдовских - в помощь, и для чуйки колдовской... Ну не вижу я активных могил, не вижу знаки... когда первый раз пошла "знакомиться" с Хозяйкой, не могла понять где оставлять угощеньица... Помнила из форумов, что вороны могут показать... а они слетелись на одно дерево, а вокруг могилы-могилы и дорожки нет...всё равно я обошла по дорожкам на примерное место, где должен быть проход к тому дереву среди могил... прошла один слой (не знаю даже как и сказать правильно) могил, до дерева еще метров 5, и в разные стороны проходы к другим оградкам... я запуталась и чуть от отчаяния не расплакалась... хотя в жизни я не могу плакать... и кричу в себе: ну куда же куда же положить угощеньице? разворачиваюсь, а между оградками столик стоит... я - Ба, да вот же сюда и положу... а то на землю -оскорбительно... и так легко стало...
    Вот и подумала, может помощника подселить
    Ну, видно, что вы без наставника. Обычно наставник как раз и обучает всем тонкостям, где, что и как делать. Помогает разобраться со знаками, которые позволяют начинающей ведьме разобраться в обстановке - для этого существуют разные системы прорицательные( карты, зернии). Есть методы определения активыных или неакаткивных могил и так далее, словом масса правил.
    И конечно,же, только наставник может призвать для начинающего ученика помощничка и далеко не всегда нужна подселенка. Порой бывает приставленного помощника, который вполне помогает ведьме в вопрах видения.
    Что точно могу сказать самостоятельная попыткаа подселения рождает косяки, порой очень неприятные. Так как можно подселить по неумению совершенно бесполезный дух, вредного беса или унылого бесполезного мертвяка, который будет просто тупо есть человека и проку от него не будет. Нужно уметь и видеть, кого ты привлекаешь, и вот это как раз Вы самостоятельно сделать не сможете по причине как раз отсутствия видения и понимания самого механизма подселения, ну и конечно, отсутствия твердо налаженной связи сСилой.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------

18. Нравится АЗ, Boleslav, Hasek, Pogostnaya понравилось это сообщение
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя