Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Интересные травоньки и грибочечки)

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41

Интересные травоньки и грибочечки)

Давайте поговорим о применение "интересных травонек", в колдовстве и религигиозных обрядах.
    Мне тут пришла интересная в голову мысль. Помните такое явление в библии как помазание, сейчас насколько я понял от помазания осталось лишь символическое помазание маслом, а раньше масло было явно с интересными травоньками.
    Слово мессия означает помазанник и кстати не один из царей израилевых не признавался мессией не будучи помазанным.

"И от святилища он не должен отходить и бесчестить святилище Бога своего, ибо освящение елеем помазания Бога его на нем" Лев.21:12

После того как еврейское царство пало святое миро стало под запретом, поскольку в нем прослеживалась связь с языческими богослужениями.

Некоторые секты все же сохранили этот обычай ожидая прихода царя-мессии потомка Давида, и когда пришел Иисус этот обычай был возражден.

Говорят что "терки" официальной еврейской веры с христом как раз и были связаны с этим обычаем, так как для помазаний использовалось конопляное масло для посвещенничиских обрядов и исцеления больных и раненых. Ненапоминает сходство с шаманскими культами исцеления Журемой(айаваска, яга)?
    В гностических текстах содержиться немало упоминаний о использовани коноли для божественных служений. (гностицизм - познание, термин относится к раннехристианским сектам). Церковь всячески запрещала эти секты, объявляла их еретиками и жгла их рукописи. Тем не менее, спасти свои тексты от огня все же удавалось, их прятали в пещерах и других местах. Совсем недавно было найдено одно из таких мест, названное библиотекой Наг-Хаммади.
    Наг-хаммади описывал своего учителя Исуса христа, как учителя проповедовавшего высшее знание через ритуалы в которых в частности использовались различные "интересные травки". И образ Исуса описываемый Наг-Хамадди больше походил на образ Диониса, Шивы чем набожным отшельником, которым его описали официальной церковью.

Исус получил право называться Мессией в результате крещения, совершенного Иоанном Крестителем. Заметте что в евангилеях от Марка и Иоанна нет упоминания о непорочном зачатии, сразу начинается повествования с обряда крещения.
    Евангельская версия описывает обрядкак погружение в воду, крещение то есть инициирование. Свещенные писания гностиков указывают что первоначально обряд совершался с использованием канех-босма, то есть помазанием маслом. Опять же некоторые тексты говорят что Исус получил право называться Христом в результате помазания, а не водного крещения. Омовение водой было скорее всего необходимо для того чтобы завершить ритуал помазания.

Привожу дальнейшее описание событий, и они явно указывают, что Иисус пережил явно нечто не в обыденном состоянии человека, а больше похоже на трип-реппорт, которого от погружения в воду явно не испытаешь:
    "И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение. Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню. И был он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему" Марк, 1:9-13

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится Pogostnaya, Казимир, Hasek, Indif понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Продолжу значится)
    Если поглядеть на оговорку "он увидел" из преведенной цитаты из библии. "Он" имеется ввиду Иоанн креститель. Можно найти параллели между ролями Иоанна и ветхозаветного пророка Самуила, который так же помазал Саула и Давида, отметив их как царей-мессий. Истории о Исусе и бесновании Саула, коим овладели духи, перекликаются.
    Рассказ об одержимости Саула типичный пример как древние интерпритировали эффекты от психоактивных веществ, если сейчас это называется галлюцинациями и наркоманией, то раньше это называлось одержимостью Божественным Духом.

После помазания Иисус изменился. Пророчества говорили о том что Мессия обретет мудрость Бога, целительную силу и способность парабощать Дьвола.

В Псалтыри сказано: "«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; "

После совершения ритуала помазания, Иисус обретает титул Мессии.

Согласно Новому завету Иисус начал свое служение в Назарете, прочитав следующий текст из книги Исаии:
    "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное."

В отличие от других древних раввинов и других царей Иисус не придерживался правил и особо не придерживался Ветхого завета, которые ограничивали использования конопляного масла и предписывали его использовать только избранным.
    "А сынам Израилевым скажи: это будет у Меня миро священного помазания в роды ваши; тела прочих людей не должно помазывать им, и по составу его не делайте [сами себе] подобного ему; оно – святыня: святынею должно быть для вас; кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего."

Таким образом, последователи Христа, то бишь христиане, стали идентифицировать себя с помазанниками на царство Божее. Как мы видим сейчас это привело к тому что абсолютно любой отпрыск который напялил крест обретает царство. А ранее умасливая себя маслом из священных травок, они верели что обретают божью защиту.
    Иоанн поучает: "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."

Как думаете может ли обычное масло нанесенное на тело чему то научить?
    "Вы имеете помазание от Святаго и знаете все" тут Иоанн говорит, тем кто прошел помазание, не требуется больше учитель.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 18.06.2014 в 15:03.

4. Нравится Pogostnaya, Казимир, Hasek, Indif понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    О составе.
    Независимо от того, что входило в полный состав елея для христианского помазания, в нем, несомненно содержались следующие компоненты: эвкалипт, традиционные иудейские араматы: мирра, кенех-босм(конопля), корица. При определенных условиях смесь веществ, растертая на кожи позволяет войти в экстатический транс.
    В первых столетиях нашей эры христианские гностические секты(архонтики, сетианцы, валентийцы) отказались от идеи водного крещения, потому как воспринимали его излишним. В трактате "Свидетельство Истины" водное крещение было отклонено по той причине что сам Иисус никогда не крестил ни одного из своих учеников.
    Сохранившиеся описания гностических ритуалов помазания показывают, что святое миро обладало сильными психоактивными свойствами, которые готовили адепта к вхождению в другой мир.
    В Евангилие от Филлипа о водном крещении говорится так:
    Если некто опускается в воду, выходит от туда, ничего не получив, (и) говорит: Я - христианин он взял имя в долг. Но если он получил Дух святой, он имеет в качестве дара имя. Тот, кто получил дар, у него не отбирают его, тот же, кто получил (его) в качестве долга, его лишают его.
    ...
    Помазание выше крещения. Ибо благодаря помазанию мы были названы христианами, (а) не благодаря крещению. И Христос был (так) назван благодаря помазанию. Ибо Отец помазал Сына и Сын помазал апостолов, а апостолы помазали нас. Тот, кто помазан, обладает всем, он обладает воскресением, светом, крестом, Духом святым. Отец дал это ему в чертоге брачном; он получил (это)

Из апокрифов Деяния Фомы сказано что мазь изготавливалась из особых растений: "Святое миро, данное нам для освящения, сокрытая тайна, в которой явлен нам крест, вы приоткрываете завесу сокрытого. Вы показываете сокрытые сокровища. Вы растение - благости. Пусть ваша сила снизойдет во время [помазания]"

У гностиков было много уровней посвящения; таинства эти не были записаны, так же как и в нашем колдовстве и западном таинства и составы передавались только устно во время определенных посвящений.
    Потому такие сведения как состав святого миро, способы его приготовления и применения, которое позволяет зайти за завесу, тщательно охранялись и могли быть известны только посвященным. Поскольку "раскрытое волшебство есть волшебство утраченное и бесполезное"

Так же и в гностических текстах, даже в тех, в которых кое что сообщается, никогда полностью не открывают всех тайн учения. Текста те наполнены метафорами и символикой, смыс которых известен только посвященным.

Это кстати касается и колдовства, то что многие напрасно думают, что если они будут читать тайные знания в интернетах и посвящаться по самопосвятам, то якобы пойдут пойдут по ровной дорожке и смогут соприкоснуться с миром духов, а не со своими фантазиями умноженными на протеворечивые инетные писанины - то путь к безумию. Истинно посвященные видят друг друга издалека, так как пережили нечто, чего не пережить увлекающемся, если только судба сама не распорядиться чтобы чел прошел через 9 кругов ада.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 18.06.2014 в 15:50.

6. Нравится Marina.666, Pogostnaya, Казимир, Моргана, Hasek and 1 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Дедал
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Однажды видел чьи то размышления на эту тему.Вполне разумная версия. Как еще более просто показать человеку мир потусторонний как не с помощью этногенов...
    Языческие жрецы тоже использовали для откровений этногены. Да и ведьмы мазь волшебную делали, чтобы летать на шабаш к Сатане.

8. Нравится Интарий Епей, Pogostnaya, Boleslav понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Моргана
    has much to be proud of
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    Продолжу значится)
    Если поглядеть на оговорку "он увидел" из преведенной цитаты из библии. "Он" имеется ввиду Иоанн креститель. Можно найти параллели между ролями Иоанна и ветхозаветного пророка Самуила, который так же помазал Саула и Давида, отметив их как царей-мессий. Истории о Исусе и бесновании Саула, коим овладели духи, перекликаются.
    Рассказ об одержимости Саула типичный пример как древние интерпритировали эффекты от психоактивных веществ, если сейчас это называется галлюцинациями и наркоманией, то раньше это называлось одержимостью Божественным Духом.

После помазания Иисус изменился. Пророчества говорили о том что Мессия обретет мудрость Бога, целительную силу и способность парабощать Дьвола.

В Псалтыри сказано: "«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; "

После совершения ритуала помазания, Иисус обретает титул Мессии.

Согласно Новому завету Иисус начал свое служение в Назарете, прочитав следующий текст из книги Исаии:
    "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное."

В отличие от других древних раввинов и других царей Иисус не придерживался правил и особо не придерживался Ветхого завета, которые ограничивали использования конопляного масла и предписывали его использовать только избранным.
    "А сынам Израилевым скажи: это будет у Меня миро священного помазания в роды ваши; тела прочих людей не должно помазывать им, и по составу его не делайте [сами себе] подобного ему; оно – святыня: святынею должно быть для вас; кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего."

Таким образом, последователи Христа, то бишь христиане, стали идентифицировать себя с помазанниками на царство Божее. Как мы видим сейчас это привело к тому что абсолютно любой отпрыск который напялил крест обретает царство. А ранее умасливая себя маслом из священных травок, они верели что обретают божью защиту.
    Иоанн поучает: "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."

Как думаете может ли обычное масло нанесенное на тело чему то научить?
    "Вы имеете помазание от Святаго и знаете все" тут Иоанн говорит, тем кто прошел помазание, не требуется больше учитель.
    Совершенно верно именно поэтому по учению церкви дать крещение по сути может любой крещеный христианин, и человек будет считаться крещеным, такое например и сейчас практикуют супер верующие врачи и медицинские сестры, особенно в роддомах. Например ребенок очень плохо себя чувствует, берут святую воду и крестят, на то попы благословляют, дескать помрет не крещеный и как же он от боженьки то денется, естественно коли дитя в реанимации то родичи и слухом об этом ни ведают. Но тут существует еще одно, но. После такого крещения все равно необходимо обратиться во церковь дабы миром помазали, без этого считается что человеческая душа ни до конца отдана егрегору.

10. Нравится Pogostnaya, Юля, Казимир, Boleslav, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от моргана Посмотреть сообщение
    совершенно верно именно поэтому по учению церкви дать крещение по сути может любой крещеный христианин, и человек будет считаться крещеным, такое например и сейчас практикуют супер верующие врачи и медицинские сестры, особенно в роддомах. например ребенок очень плохо себя чувствует, берут святую воду и крестят, на то попы благословляют, дескать помрет не крещеный и как же он от боженьки то денется, естественно коли дитя в реанимации то родичи и слухом об этом ни ведают. но тут существует еще одно, но. после такого крещения все равно необходимо обратиться во церковь дабы миром помазали, без этого считается что человеческая душа ни до конца отдана егрегору.
    мощненько конечно, то есть любой может побрызгать водичкой и все? до чего дошел прогресс однако.:d
    никаких лишних таинств что ли, профонация получается какая-то. раньше то с интересными травками все было(незнаю как сейчас), но я изучаю этот вопрос и прихожу к выводу что христианство в большей степени обязано своему происхождению именно психотропным веществам.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 04.07.2014 в 03:19.

12. Нравится Marina.666, Казимир, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Вот например приведу пример обращение апостола Павла:

"Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск. И три дня он не видел, и не ел, и не пил."

Обратите внимание на выделенные слова, это типичные эффекты от действия холиналитиков, очень похоже на спорынью( так же есть в дурмане, красавке, белене, мандрагоре и др.)

14. Нравится Pogostnaya, Казимир, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Предлагаю на эту тему почитать 2 интересных книги:

Absentis. Христианство и спорынья - скачать
    Absentis. Злая корча - скачать

О интересных травах в религиозных культах христианства, мусульманства, буддизма. О том как психоделики оказывали воздействие на развитие человечества.

16. Нравится Pogostnaya, Казимир, Indif, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Среди нашего круга так же распространено посвящения с применением интересных травок. Только с помощью них посвещаемый может получить необходимый опыт, на грани жизни и смерти, чтобы открыть для себя бесконечность существования.
    Применялись и травы и грибы - пища богов, Дьяволовы плоды, Змеиные Плоды. Секреты их сбора, подготовки, способы применения, а так же состояния(в каких принималось), песни которые ведут по "миру духов". Все это храниться в тайне.
    По другим школам ничего сказать не могу, но в нашей Дьяволов плод это распрекрасный Царь-Горох, Мухомор.

18. Нравится Pogostnaya, васек, Казимир понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Дедал
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Прочитал первую книгу. Я под впечатлением. Христианство это полнейшее мракобесие. Люди отравленные ржаным хлебом со спорыньей на основе христианства понапридумывали ведьм, обротней, бесов... Почитая книгу я думаю даже вера в бесов и колдовство пошатнуться может. Потому я и хочу изучать, но нехочу темы христинства касаться вообще... Так как если совмещать древнюю науку с христианством, получается мракобесие. И представления о бесах, наполнено галюциногенным страхом средневековых людей... Потому я с вами Хозяин согласен, ум надо развивать, а не строить свои знания на мракобесной демонологии. На других сайтах я видел, что там всю науку строят на христианских бреднях... Потому у меня небыло доверия, так как там люди верят в мракобесие...

20. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права