Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Советы для новичков основы обретения силы

Новичок
    Идет по правильному пути
    У меня пока с практикой ни как к сожалению.. наставника найти не удается. А сам пока не решаюсь практиковать, но усиленно интересуюсь традицией. Из Вашего ответа Pogostnaya, понял, что не зря задумался... видимо нужно нарабатывать свои связи с Силой. Бесноватым быть не хочется как-то )

2. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1
    ясно, ну надо же с чего-то начинать...правда, не советую с попыток снять с кого-то Помощника
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

Новичок
    Идет по правильному пути
    ну я это уже понял

Участник Аватар для Марго
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Цитата Сообщение от Mihc Посмотреть сообщение
    У меня пока с практикой ни как к сожалению.. наставника найти не удается. А сам пока не решаюсь практиковать, но усиленно интересуюсь традицией. Из Вашего ответа Pogostnaya, понял, что не зря задумался... видимо нужно нарабатывать свои связи с Силой. Бесноватым быть не хочется как-то )
    Так раскачивайте , вам и карты в руки .. Зачем быть урной для бесов?!

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Вообще не советую взаимодействовать с теми силами природа которой неизвестна, может вам будет не по пути. Очень часто многим хочется привлечь к себе хоть какую то силу, так как при таком подходе зачастую сила=власть, знание, защита, достижение целей и т.д..Но зачастую не берется в расчет: что это за сила? Каковы ее свойства?(может она из себя представляет некое состояние безумия?) Буду ли я приняв ее следовать с ней бок о бок всю свою жизнь?(ибо от нее будет практически нереально избавится) Готов ли я всю жизнь питать ее своей энергией и давать работку или забуду через год?(забыв сила то не отстанет)
    Здесь очень много факторов над которыми стоит задуматься до того, как примешь помощничка, чтобы через несколько лет не наскучило, ибо когда наскучит помощник повернется против своего хозяина, и он найдет способ "выпотрошить" свою долю любыми методами, ибо ему не остается другого выхода.
    Походите по интернетом и посмотрите сколько людей соблазненных "легкой" силой, быстрыми результатами превратилось из хозяина над помощниками в "жертву колдовства". Как злые духи вдруг начали одолевать, разрывая разум на части, тех, кто хотел всего-навсего быстрых результатов в своей "мышинной возне".
    Хорошие результаты на колдовском поприще определяются устойчивостью на пути, непоколебимостью, ответсвенностью за принятые силы и действия. Попал в состояние "жертвы колдовства", начало казаться что на тебя "нечто воздействует" и все, каюк.
    Увы от этого никто не застрахован.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

7. Нравится Vedun, АЗ, Цербер, Pogostnaya, Полпот and 3 others понравилось это сообщение
    Новичок Аватар для GrafVolkov
    Идет по правильному пути
    Очень нравится мне Ваш ответ. Любая Сила и любая Традиция будет всегда требовать соблюдения ее устоев и правил работы с ней. Всем мил не будешь. Стоит очень аккуратно и избирательно идти по Пути.
    Отсутствие пороков делает человека скудным и не живым. Избыточная порочность уничтожает жизнь человеческую. Лишь только найдешь ты грань своих пороков, станешь Богом во плоти...

9. Нравится Интарий Епей понравилось это сообщение
    бан
    как длань Диавола
    Цитата Сообщение от Mihc Посмотреть сообщение
    Вот посмотришь на новичков и порой диву даешься некоторые уже прям мега мега "МАГИСТРЫ " И самые что не наесть прям управляльщики Бесов а некоторые бояться шаг сделать . Так с места некогда не сдвинуться . Да наставник нужен обязательно но так его надо искать и приезжать ! а для начала - просто походи на перекресток , поставь закупы обратись к Силе да что я говорю все давно на форуме написано - подкасты и прочие . Я начинал с почтения потом уже появились Наставники и денежка стала идти на уроки ..

11. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от GrafVolkov Посмотреть сообщение
    Очень нравится мне Ваш ответ. Любая Сила и любая Традиция будет всегда требовать соблюдения ее устоев и правил работы с ней. Всем мил не будешь. Стоит очень аккуратно и избирательно идти по Пути.
    Как говориться идти туда куда зовет Сила - вот удел человека идущего за Силой и знаниями. Традиции явлються авторитетными источниками знаний- но и их следует проверять, бывает так, что многие старые вещи в наше время неактульны. Особо забавными выглядят те кто нашел где нибудь обряд и ищет для него как написано старое коромысло)) Так что тут без фанатизма надоть)

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

13. Нравится АЗ, Моргана, murka, Интарий Епей, shaman1691 понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Boleslav Посмотреть сообщение

Регулярно меняйте свои мнения на противоположные. Если в чем то убеждены, предположите, что вы несогласны с собой и спорте, пусть в вас(внутри вас) будут два три и более человека, которые будут вести спор на выбранную тему. Вообще спорте с людьми и старайтесь выбирать сообщество людей(и окружать себя людьми) которые имеют отличные от ваших взглядов мнения. Научитесь говорить с ними, понимать их и переубеждать и переубеждаться самим. С точки зрения чернокнижия мертвым является то, что не изменяется, а потому устоявшиеся убеждения, взгляды, образ жизни - мертвые нежизнеспособные. (я потом как нибудь опишу эту концепцию, она важна, ибо описывает как работают силы Смерти)

Очень бы хотелось узнать об этом поподробней .
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

Активный участник Аватар для Казимир
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    11
    Приветствую.
    Хотелось бы поделиться несложной практикой, которая способна развить и\или укрепить навык критического мышления и способности анализировать. Я считаю, что подобный навык достаточно важен в колдовстве, поскольку мышление (сознательную деятельность) важно тренировать для гибкости.
    Итак, берем любую книгу (желательно что- то более противоречивое и сложное к понимаю), открываем и начинаем читать несколько абзацев; далее останавливаемся и держа идею прочитанного, начинаем проговаривать себе "Отсюда следует вывод, что ..."; вывод делать можно абсолютно любой, главное чтобы их было несколько, возможно и один. Так продолжаем до тех пор, пока мы не начнем сознательно уставать.
    Подобную практику возможно применять абсолютно в любой ситуации, развивая таким образом свою сознательную деятельность.
    В одной древней восточной притче сказано: «Каждый день чаша нашей Жизни наполняется по капле, но ежедневно Смерть отпивает из неё глоток; сделай так, чтобы капля была больше глотка, и обретёшь бессмертие».

16. Нравится Лёха, Mihc, Дедал, Boleslav, Нея and 1 others понравилось это сообщение
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя