Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Колдовское обрядовое пространство

Закоренелый Аватар для Юля
    как длань Диавола
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Думаю,что можно и нужно использовать домашнее пространство в колдовской работе,и не следует разделять отдельно дом,отдельно колдовская квартира скажем так...а то получается,что и Силе служу, и от нее пытаюсь как то спрятаться и скрыться. Если не прав, поправте.объясните в чем.
    Прав , Ведун ! Но , извини конечно,правда не в обиду. Будут у тебя дети ,думаю ты будешь задумываться над этим. И разделять понятие дом и люд которому по фигу . С его грязью, завистью и всем другим.

2. Нравится Hasek понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1
    " По поводу приема людей у себя дома . Мы не знахари целители . Я например не хочу во всяком случае сейчас чтобы мой дом превращался в скопление народа .Если это будет в будущем то только не дома! "

Солидарна с Юлией.
    У меня в квартире бывает крайне узкий круг людей ВООБЩЕ, не важно по каким вопросам. Только несколько клиентов и друзей и то тех, кого я знаю не 1 год. Что касается коллег, то они бывают как и ученики. Но опять же таки только те, кого я рада видеть, так сказать, всегда.
    Я работаю на расстоянии или если лично-то в кафе, чел приносит инфу и мы общаемся по интересующих его вопросах. Кафе всегда одно и тоже почти, там уже не косятся давно. И иногда приезжаю к клиенту домой, но там уже по причине именно рабочей или если знаю этого человека, то проще поговорить дома у него.
    Последний раз редактировалось Pogostnaya; 15.01.2014 в 01:33.
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

4. Нравится Hasek, Юля понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Hasek Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что неплохо использовать домашнее пространство в колдовской работе, да и в старых источниках многое указывает на такие вещи. У меня, например, есть нечто вроде алтаря в углу комнаты, через который провожу некоторые дела. Особых проблем в плане сожителей это не создает, единственное - что приходится обособлять такое место, скажем, от домашних животных (у меня там кот одно время повадился лежать, любимое место выбрал)).
    Есть такое домашние животные как то особо с почтением относятся к таким местам, видемо энергия их привлекает. У на кот возле черепа медведя фалагом с печатью Сатаны лежал

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

6. Нравится Hasek, Рада, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    1
    у меня коша вечно в рабочей сумке сидит, в коробках возле привязок клиентов тусит, если работаю дома-постоянно рядом. вчера тоже крутилась около меня пока делала дела. уляжется на вещь или фото и лежит мужлычит
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

8. Нравится Hasek, Рада, Boleslav понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Vedun
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    Прав , Ведун ! Но , извини конечно,правда не в обиду. Будут у тебя дети ,думаю ты будешь задумываться над этим. И разделять понятие дом и люд которому по фигу . С его грязью, завистью и всем другим.
    Юль,я мысль понял, только я говорил о проведении некоторых обрядов в домашних условиях,а касаемо людей,то мне до них дела нет-мой дом-моя крепость,и ко мне НИКТО не вхож,потому у кого какие проблемы и грязь их проблемы. Надо уметь поддерживать "энергетическую гигиену" своей квартиры,защищать себя и детей от грязи ит д даже после проведения обрядов в домашних условиях и тогда все будет тип-топ.

10. Нравится Hasek, Рада, Boleslav, Pogostnaya, Indif понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    1
    "...Надо уметь поддерживать "энергетическую гигиену" своей квартиры,защищать себя и детей от грязи ит д даже после проведения обрядов в домашних условиях и тогда все будет тип-топ. "

Ведун, я согласна с тобой, но колдуны, принимая иногда или всегда на дому люд чистят свое жилище всегда и ставят на него соотв Защиту от мусора разного. Ее просто надо периодически поддерживать, я так это вижу

12. Нравится Hasek, Рада, Boleslav, Vedun понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    Записей в дневнике
    9
    Хотелось бы указать не два аспекта данного вопроса - во-первых, само пространство, в котором совершается колдовство ( собственно, дом). Не забываем, что у нас дома есть тот, кто отвечает за его безопасность и сохранность - Домовой, Щирих + стражи, которых устанавливают чернокнижники. Я имею ввиду добросовестных колдунов, ведьм, не страдающих шапкозакидательством: мне море по колено.
    И второе, это люди, проживающие в этом пространстве (доме). Особенно чувствительны дети, так же чувствительны животные - и те, и другие с легкостью тянут на себя "сустаток" колдовской работки. Старики ( престарелые родители, бабушки, бедушки) принимают на себя отдачу , откатку от порчельной работы, так что люди в любом случае уязвимы, учитывая то, что это люди, что некоторые из них ходят под эгрегором, некоторые слабы по здоровью , некоторые упрямы и своенравны( не давая поставить на себя должную защиту).
    Словом, если мы не хотим на родственников направлять ударную колдовскую волну, то либо ставим надежные щиты и периодически чистим родственников, либо изолируем пространство жизни родственников и пространство колдовства.
    Что касается детей колдунов ( ведьм) - учим, воспитываем, просвещаем. В первую очередь учим работать со своей энергосистемой, с эмоциями, учим себя чистить, закупать Силы, пользоваться защитными амулетами, так как дети колдунов - это не обычные дети.

Словом, вместо страхов и опасений, включаем разум и предусмотрительность.
    Последний раз редактировалось Рада; 16.01.2014 в 14:35.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------

14. Нравится АЗ, Altrusat, Boleslav, Vedun, Вельда and 3 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для zuzu
    Ведет ко Диаволу
    Записей в дневнике
    1
    конечно уголок есть в комнате- где хранятся предметы силы, чёрная тетрадь, чёрная икона. лучшее место для работы - конечно же перекрёсток. но в комнате есть место для алтаря - свечу возжечь читая псалтырь; по домашним потребностям нехитрым сделать работку, гадать разумеется тоже, приворотец замутить несложный. но всё серъёзное на месте силы.
    P.s. дома также часть работы- так сказать "заготовки" также делаю - ну там вольт, свечи разумеется...
    Последний раз редактировалось zuzu; 16.01.2014 в 16:56.

16. Нравится Pogostnaya, Вельда, Boleslav, Рада, Hasek and 1 others понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    Записей в дневнике
    9
    Обрядовое пространство дома - алтарь.
    Алтарь (лат. altare, от altus - высокий). - жертвенник у древних, располагавшийся зачастую на вершинах холмов или гор. Очень созвучно этому слово Алатырь-Ала́тырь-ка́мень (ла́тырь, бел-горю́ч ка́мень) — священный камень, располагающийся в Центре Мира, «всем камням отец» (Мифологический словарь/ Гл. ред. Е. М. Мелетинский. — М.:Советская энциклопедия, 1990. — 672 с.). Которой в русской мифологической картине мира так же представлял собой гору
    Так или иначе, обрядовое место ( место Силы) где проводились те или иные действа, посвященные Богам ( Силам), всегда были связаны с горами, высотами, камнями, на которых собственно и устанавливались жертвенники, где приносились жертвы и совершались обряды или ритуалы для исполнения конкретных задач.
    По образу и подобию всеобщих алтарей, жертвенников, колдуны и маги устраивали алтари внутри помещений ( пещер, домов), которые были выстроены и приспособлены для личного пользования. Чаще всего они были отделены от места , где жил колдун или маг, в силу того, что его деятельность так или иначе была сокрыта от глаз духовенства и обывателей. Некоторые использовали для алтарей большие каменные плиты, которые возвышались над землей , впоследствии их заменили плоскостью стола, который накрывали черной скатертью, символизирующей Землю. Маги - церимониальщики на алтаре выставляли свечи, курильницы, чаши с водой , клали пантакли сделанные из металла, разнообразные ножи для магической работы.
    Вне зависимости от традиции все эти элементы являлись ( как и являются по сей день) необходимыми для обращение к миру Сил, к духовным сущностям, которые не могут участвовать в обрядовом действии без опосредования с помощью 4 основных элементов: воды, земли, огня и воздуха (порой в действия вплетаются и другие, производные элементы, такие как дерево, растение, металл, камень, части животного, которые в каждом обрядовом действе могут быть разными).
    Таким образом, 4 стихийных элемента служат на алтаре связующими элементами для колдовской работы.
    Само собой, на алтаре могут присутствовать и чаще всего присутствуют символы тех Сил , с которыми работает колдующий , в том или ином виде, например, как иконы.
    Обрядовое пространство всегда должно быть очищено и защищено как физически, так и на уровне энергий духовного мира, для чего мы ставим призванных стражей или делаем как-то иначе защиту для алтаря.
    Алтарь можно устанавливать и дома, если мы можем хорошо контролировать его сохранность и невмешательство в это пространство посторонних.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------

18. Нравится Hasek, zuzu, Pogostnaya, Vedun понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для zevaka
    Притягивает окружающих
    Может быть и так, и так... Тут все слишком индивидуально.

Хотя понятно, что многие вещи делать дома совершенно не следует. Да и не для этого они предназначены с самого начала.

20. Нравится Hasek, Pogostnaya понравилось это сообщение
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя