Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Молвь, молитвы, обращения к Силам

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9

Молвь, молитвы, обращения к Силам

Хозяин вконтакте разместил статью относительно молитвы-обращения к Силе. Публикую ее здесь для тех, кто не бывает в этой сети:

Смотрю что повсюду происходят споры о молитве, на коленях или раком молится? Сколько сантиметров икона должна быть над головой(да да и такое обсуждалось как то приколистом Севлатвом),разве что не дошло до обсуждения вопросов - нужно ли засыпать горох под колени во время молитвы и прочий бред.

Молитва - это молвь(обращение) к ..., в данном случае мое сообщение тоже молвь - молвь к разуму читающих это сообщение, в сердце я испытываю то же самое. И если кто прислушается к этой молви и вдруг ей последует он сделает для себя множество духовных открытий которые изменят его жизнь.

Надо ли мне вставать на колени если я оброщаюсь к вам дорогие читатели, и поможет ли то, что я встану на колени тому что моя речь будет услышана и сознание ваше воспримет это и начнет расти и изменятся?

Молитва - если мы говорим о ней в контексте этой группы, она подразумевает то же самое. Только в данном случае вы молвите к Силе. Вы обращаетесь к ней, чтобы она во- первых, увидела вас (заметила), во вторых, вы должны получить ответ от Силы, какой-то ощутимый отклик: это говорит о том, что вас заметили. В-третьих, вы показываете Силе, что вы нацелены и полны решимости следовать за этой Силой, в-четвертых, вы обращаетесь к Силе за тем, чтобы она произвела изменения в вашей жизни, и в вашем сознании, это тоже отклик.
    Молитва это общение с Силой, которая вам или отвечает или не отвечает, неважно чем: изменением в вашей жизни, изменениями в вашей душе, просто ощущением Силы или еще как то по-другому.

Вы это делаете ради того, чтобы однажды ваш монолог превратился в диалог, а сила к которой вы обращаетесь и которая для вас необъективна, в которую вы лишь верите(основываясь на сказках о ней) однажды стала объективной частью вашей жизни. И именно это - главное, это цель молитвы. И то, что вы делаете в мире материальном не имеет никого значения(хоть топор на голову ставьте). Если склоненные колени вызывают ощущения, что вам это принесет пользу - хорошо, если горох подсыпаный под колени - тоже неплохо, если руки сложенные лодочкой вам дают нужные ощущения - не вопрос. Любые средства хороши, но они не касаются взаимодействия с миром духовным и не являются какими бы то ни было правилами и канонами, как только вы даже помыслите об этом знайте что вы рулите не в ту сторону. В этом случае вы будите рулить в сторону отяжеления и будете как, например, кришнаиты, которые думают, что от употребления определенной еды и ношения на себе оранжевых простынок они будут расти духовно. Точно так же как христиане, которые навесели себе икон повсюду и думают, что они не попадут в ад.

Разум - вот к чему должны превести молитвы, разум и объективное знание. Осознание Силы и ее роли в мироздании, осознание своей роли, а так же в реальных изменениях вашей жизни и роста вашего сознания.

Смысл этой статьи в том, куда надо стремиться. А так же в том, что вопросы и споры от том, "как надо молится? - раком или с "бусиками"",- это вопросы крайне далекие от мира духовного настолько, насколько бог удален от Диявола. И поэтому правы в данном случае говорящие и то и другое. Отличает их только уровень духовного развития и осознание своих чувств, мыслей и действий. Слудующий уровень развития настанет тогда, когда осознается этот факт.
    Последний раз редактировалось Рада; 09.08.2013 в 16:11.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится Pogostnaya, Skif, Темная_лошадка, София, Vedun and 8 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Темная_лошадка
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Хорошо сказано, по сути!

Вот читая этот пост, вспомнил одну забавность. Помнится, раньше, с год-полтора назад, если не ошибаюсь, на форумах о чернокнижии и веретничестве рьяно обсуждался вопрос о чётках, и очень многие "практики с большим опытом за плечами" буквально чуть ли ни с пеной у рта высказывались о том, что чётки - ни в коем случае использовать при молитвах нельзя, что это "исламщина", это всё от божка и т.д. и т.п. Сейчас же картина абсолютно другая, прямо противоположная: всё те же "практики" используют чётки в молениях очень-таки активно, о чём и повествуют на страницах форумов, делятся фотографиями этих своих "молильных" инструментов, уверяя де-их чётки - что ни на есть самые веретнические. Меня лично эта вся катавасия умиляет и приводит в смех. Спрашивается, зачем строить из себя пупа земли, диктуя другим только своё мнение и при этом не имея даже толики здравого смысла в головушке?..

Кстати говоря, я тогда уже начинал использовать чётки. Обычные, из тёмного дерева, с большими третьей, девятой и тринадцатой бусинами, всего сорок бусин на нитке. Находил и нахожу это очень удобным и по сей день. Порвались, правда, и вот думаю сделать новые.

Ну, а вам всем - здравомыслия и веры истиной)
    Дай мне, Диавол, меч, в самом пламени Адовом выкованный, чтобы рубить головы непокорных Тебе.

4. Нравится Boleslav, Рада, Vedun, Hasek, Ведьмак понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Вот так вот и происходит метания из одной стороны в другую, как сказано : с поляризацией из одного состояния в другое, видимо под влиянием лунных циклов.

------------------------------------------------------------------------------

6. Нравится Ведьмак, Hasek понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Молитвы и заговоры в народе это синонимы. Заговоры церковники величали ложными молитвами.
    Смыс в том что это обращение к Силам. Способ договориться с ними, объявить о существовании своем. И лучше всего учиться молится самостоятельно, сначала мало что получится сказать, а потом обращения станут насышенны.
    Если уж четки помогают то почему бы и нет, это так же аттрибут силы и так же как и все что связано с миром духов набирает силу.

------------------------------------------------------------------------------

8. Нравится Pogostnaya, Ведьмак, Hasek понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для zevaka
    Притягивает окружающих
    Любая молитва это прежде всего внутренняя работа... Поэтому все может прийти только со временем...

Насчет правил и канонов есть одна тонкость - весь вопрос во внутренних ощущениях и разнообразных "измененных" состояниях.

Так что для многих людей эти "правила и каноны" это далеко не пустой звук, а скорее лишь весьма полезное дополнение...

Сами правила это скорее один из способов помочь упорядочить работу со внутренним состояниями. Не более того.

10. Нравится Vedun, Pogostnaya, Ведьмак понравилось это сообщение
    Илья Усенко
    Гость
    ..................................
    Последний раз редактировалось Илья Усенко; 08.10.2013 в 07:51.

12. Не нравится Vedun, Ведьмак Не понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Vedun
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    2
    хочется спросить:а к чему это приложить?и к Дьяволу обращение идет.и от святых защити и тут же врагов порви,в добавок еще и люд лихой приплел.К тому же,в молитвах на сайте мы не пишем ругательств,даже если это касается противоборствующего нам "лагеря"

14. Нравится Рада, Pogostnaya, Ведьмак понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    я, в своих Обрядовых словах или просто при общении, всегда руководствуюсь или словами, всплывающими в голове в этот момент, или мыслью что идет из глубины.
    лично я ЗА почитание по велению души (сердца).
    Последний раз редактировалось Pogostnaya; 08.10.2013 в 00:17.
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

16. Нравится Цербер, Hasek, Моргана, Vedun, Ведьмак понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    если я лично начну критиковать данное сочинение, его автор расценит это как еще 1 показатель моего субъективно негативного к нему отношения вот почему я решила отталкиваться от своей такой позиции "а у меня так. без рифмы, но от сердца"

(Поэзия должна рассматривать не то, насколько добродетельны те или иные нравы, но то, насколько соответствуют они человеку, коего она изображает.
    П. Корнель)
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

18. Нравится Boleslav, Рада, Hasek, Vedun, Моргана and 1 others понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Hasek
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Согласен, что лучше пусть будут простые слова, но идущие искренне чем красивая речь, сказанная без должного чувства. Хотя не знаю, как в свои молитвы вкладывается Илья, поэтому выскажусь не о тексте, а о том, что сама идея выкладывать личные обращения к Силе не самая удачная.

А вообще, ведь способ обращения может быть абсолютно любым, например у меня часто бывает, когда в процессе молитвы как будто "выпадаю" - слова начинают отходить на второй план, возникает ощущение прямого контакта, похожие на начальные проявления одержимости. Т.е. резкий прилив сил, энергии, смещение восприятия. Как будто молитва помогает настроится на определенный поток, а дальше уже просто идет контакт с ним. По ощущениям похоже немного на электрический ток, бегущий по телу. В такие моменты можно увидеть что то связанное с работой или просто получить какой либо дельный совет. В общем и такое бывает)
    Последний раз редактировалось Hasek; 08.10.2013 в 02:13.

20. Нравится Цербер, Элине, lad, Vedun, Моргана and 4 others понравилось это сообщение
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя