Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Важность души и ее значение

Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    Дышит человек по большей части тем, что находится вокруг него... Если это книга то "дышит " книгой, если человек, то дышит мыслями человека, если находится в социальной среде то дышит мыслями этой социальной среды, ну а если его привело к религии то мыслями религии... Причем доверившись всего нескольким доводам начинает верить остальным без всякой проверки...
    Дедал, ты описал процесс, как "дышит" ( дышать), что сразу же показывает, что ты описываешь процесс потребления энергии из окружающей среды и скорее всего не понимаешь ЧТО есть душа ( говоря формальным языком, не знаком с концепцией души). Смею предположить, что ты воспринял от родителей атеистическое мировоззрение, или я не права?
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится Pogostnaya, Hasek, Ри понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Дедал
    Выбрал(а) путь к совершенству
    У меня верующая была только бабуля, отец у меня служивый человек, а мать учитель... Неверующие были, хотя последнее время мать в православие пошла. Я далек от этого, мне нравился буддизм, йога. Я бы не сказал что о душе и духовном развитии мне не известно.

4. Нравится Рада понравилось это сообщение
    О дышит я говорил о вере, то что человек берет на веру что-то. Ну да ладно...

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Сложноватая концепция... однако против ничего сказать не могу, вполне логично, что желания могут быть разные, но причем тут душа?
    Притом что души у человека не существует пока он в своем ощущении не дошел до этого. То есть она есть но она мизерная, на уровне минерального царства и ею управляют силы этого мира с помощью желаний.
    Ты лучше расскажи о своих ощущениях, по личным ощущениям можно сказать больше и где она находиться, на каком "уровне".
    Последний раз редактировалось Boleslav; 15.07.2014 в 20:50.

------------------------------------------------------------------------------

7. Нравится Vedun, Казимир понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Вивьен
    Притягивает окружающих
    Записей в дневнике
    5
    чем больше желание, тем больше эгоизм...Если я желаю, я допускаю, что достоин. Достоинство и мои будущие действия, мысли, планы - все это укрепляет меня. А раз укрепляет,значит...моя душа сильнее. Т.о. чем больше желаний, тем эгоистичнее душа.

9. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
    Я не понял, если человек знает о концепции души, например наслушавшись в церкви, то она у него есть? Мне кажется это просто вопрос убеждений... Человек разуверился, стал атеистом, отмел свои предрассудки, и получается уже нет души, так что ли?

Цитата Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
    чем больше желание, тем больше эгоизм...Если я желаю, я допускаю, что достоин. Достоинство и мои будущие действия, мысли, планы - все это укрепляет меня. А раз укрепляет,значит...моя душа сильнее. Т.о. чем больше желаний, тем эгоистичнее душа.
    А почему тогда в буддизме, наоборот борятся с эгоизмом? И вообще считают, чтт эгоизм источник всех проблем?

Закоренелый Аватар для Вельда
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Нет, если он наслушался в церкви или кто-то ему сказал, что она есть, это не равно почувствовать и прочувствовать свою душу.

13. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    А почему тогда в буддизме, наоборот борятся с эгоизмом? И вообще считают, чтт эгоизм источник всех проблем?
    О
    Он и есть источник всех проблем, только отказом от своих желаний ничего не добьешься кроме как вызовешь у себя еще пущее желание. Разве не так?

15. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Я не понял, если человек знает о концепции души, например наслушавшись в церкви, то она у него есть? Мне кажется это просто вопрос убеждений... Человек разуверился, стал атеистом, отмел свои предрассудки, и получается уже нет души, так что ли?
    Тут вельда все правильно сказала, наслушавшись и убидив себя это не то же что непосредственное ощущение личное ощущение, когда ты чувствуешь то о чем говоришь. Ведь изучая достижения древних ты можешь сравнить, что то что ты ощущаешь они давали этому свое значение - душа.

17. Нравится Pogostnaya, Vedun понравилось это сообщение
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права