Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Важность души и ее значение

Активный участник Аватар для Дедал
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Как это? Что значит "чем эгоистинее душа тем больше она сможет понять других", оксюморон какой то получается.

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    Как это? Что значит "чем эгоистинее душа тем больше она сможет понять других", оксюморон какой то получается.
    В данном случае это связано с желаниями человека, если человек более эгоистичен то он больше желает. Сравним два человека: один желает только выпить пузырь с водкой, чтобы его оставили в покое пребывать в состоянии лени и забытости. Другой человек хочет постичь законы этого мира, хочет чтобы ему и его окружению было хорошо. Желания разные, но обо всех человек скажет "Я желаю и я живу этим", А там где я хочу - это эгоизм. У человека который хочет много эгоизм естественно больше, чем у того кто хочет только "есть чтобы жить и жить чтобы есть"(КК)

Желать для себя это менее развитое желание по сравнению с желанием для других(на этом желании человек сможет больше получить и большего достичь), а тот кто желает во имя Силы: то есть делать дело вместе с ней, например быть самим Дьволом, то его эгоизм еще больше. Потому, что ему предеться и желать для себя, и для других и для самой Силы. Ему придеться изменяться самому, и изменят-эволюционировать мир вокруг, чтобы стать подобным этой силе - колоссальная работа, колоссальное желание, колоссальный эгоизм. Потому тот, кто имеет больший эгоизм видя эгоизмы более маленькие узнает в них себя ранее, они для него ничего не стоят и их он может осуществить в любой момент времении, да только желание истинное выше всего этого.

Когда человек приходит и просит приворота длоя меня его желание выглядит так как для этого человека выглядит бессмысленным желание алкоголика( получить пузырь и быть в спокойствии). Но для клиента это сверх цель и сверх желание в которое он упирается, его предел души, высшая цель. Потому я знаю этого человека во всех подробностях и знаю что ему надо пройти чтобы получить желаемое и смогу провести его по этим ступеням.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 20.06.2014 в 16:25.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

3. Нравится васек, Казимир, Рада, Pogostnaya, Ри понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Ри
    Ведет ко Диаволу

Автор строк не известен, увы. Но истина где-то рядом. Церковь всё существование своё была против науки, особенно медицины, психологии и философии, астрономии. Врачеватели души и тела (врачи, психологи) - это самые страшные и проклятые люди по понятным причинам. Познавать свою душу - страшных грех. Ну не спроста же. Знание - делает человека вольным, разумным, мыслящим и умным... соответственно независимым. А если все умные будут, кто бабло таскать станет, а? Что будет с нашим Духом не ведомо большинству. Но это будет потом и с каждым. Но сейчас то живы. У мыслящего человека своя религия, о которой он не обязян никому доносить и тем более навязывать своё мнение. Есть ум, честь, совесть и ты уже не тупая скотина, живи познавая свою душу и мир вокруг себя. Нет этих качеств - идите в стадо и уповайте на райские кущи и девственниц с арфами.

5. Нравится васек, Казимир, Рада, Boleslav, Юля and 1 others понравилось это сообщение
    Участник Аватар для shaman1691
    весьма похожи на рубаи Хаяма---тот тоже в своих рубаях высказывал подобные мысли))

7. Нравится Рада, Ри понравилось это сообщение
    Сложноватая концепция... однако против ничего сказать не могу, вполне логично, что желания могут быть разные, но причем тут душа?

Отлично сказано в рубайах, ад и рай в самой душе. И изучать следует заглянув внутрь себя. О загробном существовании, если посудить, тоже ничего не известно, все разное говорят.

10. Нравится Ри, Рада, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Но посудите без веры ведь тоже нельзя, человек поверил, что земля круглая и открыл Америку. Поверил что можно летать по небу как птица и летает, хоть и не махая руками, но при этом даже быстрее и комфортнее, с помощью прибора. Да и вообще наша жизнь состоит из вер без подверждения личным опытом, догадок и предположений. Без всяких проверок.

12. Нравится Рада понравилось это сообщение
    Ведет ко Диаволу
    Я встречала очень мало людей которые имели свои собственные мысли о Душе, человеке, грехе, мироздании и вере. В основном это люди которые занимаются наукой. До знакомства с одной выдающейся личностью в моей жизни и с этим форумом, с Вами, я не знала о Силе и Духах. Человек коренным образом изменил мою жизнь, но не особо сильно изменил мою веру и мысли. Догадки это догадки, а то, чем человек "дышит" и как он мыслит - это совершенно иное. Каждый получает то, во что он верит и чего боится. Есть выражение - Мысль материальна. Это так. Есть много того, от чего может не зависить исход событий жизни. Но образ Души, Духа - это есть образ мышления. Пока человек жив он должен уважать живое, то, среди чего и за счёт чего живёт. Духи и природа, уважение к Мёртвым, своим предкам - это есть уважение к себе. Многие учения предполагают что душа человека - это его мозг. Есть больные души (психически больные люди).

14. Нравится Казимир, Рада, Boleslav, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Дышит человек по большей части тем, что находится вокруг него... Если это книга то "дышит " книгой, если человек, то дышит мыслями человека, если находится в социальной среде то дышит мыслями этой социальной среды, ну а если его привело к религии то мыслями религии... Причем доверившись всего нескольким доводам начинает верить остальным без всякой проверки...

16. Нравится Pogostnaya, Ри понравилось это сообщение
    Ведет ко Диаволу
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    Дышит человек по большей части тем, что находится вокруг него... Если это книга то "дышит " книгой, если человек, то дышит мыслями человека, если находится в социальной среде то дышит мыслями этой социальной среды, ну а если его привело к религии то мыслями религии... Причем доверившись всего нескольким доводам начинает верить остальным без всякой проверки...
    В том, что Вы описываете нет духовного развития. "Что смотрю, то и пою" это так называется. Есть сознание - это мысли к примеру о соц среде, а есть подсознание - это собственное, иногда даже скрытое для самого сознания. "Дружба" с подсознанием - это и есть то, чем человек "дышит". А книги, люди, социум... это всё направлено на сугубо телесные ощущения и удовлитворения .. или наоборот. Через голову в тело. А я о том как через голову внутрь себя.
    У всех всё по разному и индивидуально. Форум не психологический конечно, но всё же. Ведьмы, Колдуны и все люди с высшим разумом знают и понимают совершенно по другому, чем просто люди. Даже просто люди имеющие контакт с Духами (не все, дебил найдётся всегда) уже имеют совершенно другое, более глубокую и мудрую душевную организацию.

18. Нравится Казимир, Pogostnaya, Hasek, Рада, Boleslav понравилось это сообщение
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права