Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 124

Тема: Грань между сумашествием и колдовством

Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1
    Я херею вообще с подобного пошиба писак, даже если попытаться вникнуть в эти бредни моно умом тронутся........шиза косит ряды!
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

2. Нравится Ведьмак понравилось это сообщение
    Участник Аватар для Stella
    Притягивает окружающих
    еле-еле дочитала...просто венец эпистолярного жанра) это из серии
    По стене ползет верблюд,
    А за ним еще один,
    Если третий проползет,
    Значит, там у них гнездо ...
    Еще раз убеждаюсь, что кладбище-единственная территория, где люди знают свое место...

4. Нравится АЗ, Юля, Ведьмак, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Согласен со Стеллой во многих моментах, написаных ею, так как и рассуждаю похоже.
    Но во всех ли случаях человеческий разум резонируя с миром "неизвестным" миром колдовства остается здоров, так разуму может быть нанесена непоправимая травма, которую даже не нанесешь издевательствами и болью. Все скрытые внутреннии проблемы ложась на плоскость колдовского дискурса, загоняют человека в тупик созданный им же самим в своем воображении. Это происходит достаточно часто мы это наблюдали и наблюдаем.
    Как из абсолютноого пустяка человек раздувает целые полчища злопыхателей которые ведут за ним охоту, наводят порчи и т.д.
    Само по себе быть знатком предполагает умение быть гибким в подходах, быть гибким в восприятии, это значит умение менять свои состояния и способ описания реальности, что иногда со стороны выглядит как умопомешательство. Например я делая свою работу вхожу в состояние исступления. Но я умею легко манипулировать состояниями и чувствами, как и эмлциями в нужных мне целях.
    Как выразился один шаман: Шаман отличается от шизофреника тем что умеет менять свои состояния полностью осознанно.

6. Нравится АЗ, Pogostnaya, Skif, Sati, Ведьмак понравилось это сообщение
    Притягивает окружающих
    "– Смотрите. Я называю этот путь экстремальным. Это контролируемое сумасшествие. Причем уровень этого сумасшествия крайне велик. Люди боятся выйти за пределы ума и допуск у всех разный. А я могу выскакивать в одну сторону и в другую сторону в таком диапазоне, в котором можно назвать это сумасшествием. Но при этом я – не сумасшедший. Я это контролирую. А что мне позволяет это контролировать?

– Контролер?

– Контролер – это личность. А это тот Уровень сознания, который может управлять этими бешеными лошадьми.

– А какова разница между контролером и наблюдателем?

– Смотри. Контролер контролирует что-то. Значит, у контролера должен быть тот, которого он контролирует. Фактически это дуальность. По сути, в каждом человеке этот контролер существует, и он контролирует выполнение норм и правил. Соблюдаю ли я правила? Правильно ли я делаю? И тут же возникает контролер: «Неправильно!» И тут же возникают вина и осуждение. А тот Уровень сознания, из которого я говорю – там нет ни вины, ни осуждения. Там есть полное принятие обеих сторон как полноценных. Там вообще нет контроля. Там есть сила, которая удерживает колебания в диапазоне. То есть некий хозяин. Давайте так скажем.

Допустим, личность – это тройка лошадей. Собственно оно так и есть. Три лошади – это три центра. И некий управляющий аппарат. Тело – повозка и так далее. Эго не может с этим справиться. При сильных брыканиях лошади – вот, допустим, одна понесла – это сумасшествие. А вот этот хозяин, этот управитель может управлять тройкой независимо от того, каков уровень и степень проявления активности этих лошадей. Это очень непросто. Вся моя жизнь фактически – это трансформация этого. А потом выход на Истинного Хозяина.
    А вот что такое сумасшествие? Чего все боятся?

- Неуправляемость…"
    Из сети.
    Еще раз убеждаюсь, что кладбище-единственная территория, где люди знают свое место...

8. Нравится АЗ, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Кстати очень легко проверить уровень контроля себя в измененных состояниях через прием психотропных средст. Я что-то еще никого не видел кто отлично себя осознает при приемах например шалфея или мухоморов и способен выполнять еще конкретные задачи в этих состояниях, обычно сносит. Сильные психотропные средства резко вырывают "из под ног землю", человек теряя опору которая состоит из привычных восприятий и объяснений мировосприятия теряет осознание.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 23.03.2013 в 13:30.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

10. Нравится АЗ, Казимир, Pogostnaya, Stella, Skif понравилось это сообщение
    Притягивает окружающих
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    Кстати очень легко проверить уровень контроля себя в измененных состояниях через прием психотропных средст. Я что-то еще никого не видел кто отлично себя осознает при приемах например шалфея или мухоморов и способен выполнять еще конкретные задачи в этих состояниях, обычно сносит. Сильные психотропные средства резко вырывают "из под ног землю", человек теряя опору которая состоит из привычных восприятий и объяснений мировосприятия теряет осознание.
    По поводу психотропных средств сказать ничего не могу-не принимала, а вот под наркозом была. Сильное расхождение ума и сознания, т.е. во время наркоза я находилась в трансцендентном состоянии и мозг не мог принять то, что я видела и чувствовала, ощущения, конечно, не передаваемые, повторения не хочется) Кстати Гитлер в своих оккультных орденах вместе с сотоварищами постоянно употребляли наркотики для трансцендента, благодаря таким выходам они считывали хроники Акаши, общались с умершими, видели себя в прошлых воплощениях...да и у них еще была медиум, которая вещала вагинальным способом))))) Проводя аналогию с недавним обсуждением наркотических средств в библии, предполагаю, что так могла появится какая-нить вагинальная библия))) А если серьезно, многие эксперты по внетелесным путешествиям резко осуждают такие способы достижения трансцендентного состояния, так как восприятие информации становится искаженным.

12. Нравится Казимир, Рада, Ведьмак, Vedun, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1
    пиздячковая библийка............ммммммммм, пикантненько, господа!
    гы
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

14. Нравится Lucia, Hasek, Ведьмак, Vedun понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Hasek
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    Помню, было такое понятие о "точке сборки". следовательно, ИСС/шаманский транс/колдовское исступление есть перемещение этой самой точки восприятия реальности с естественным последующим созданием новой "картины мира" для практикующего, в которой он может вполне осознанно творить изменения в окружающей его реальности "там", которые реально всплывают "здесь", по смещению точки сборки обратно. Только вот загвоздка, делать такие перестановки весьма сложная вещь, которой нужно определенное время учиться, в то время как некоторые растения (Пейот, например, мухоморы) позволяют сходу "сместиться" в определенное состояние, а вот что делать там дальше - уже зависит от осознанности конкретного практикующего, к слову не всегда до конца понимающего происходящее. Думаю, поэтому некоторые употребляющие воспринимают некие мистические откровения, а другим просто капитально рвет башню.

16. Нравится АЗ, Казимир, Рада, Skif понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для galsamin
    Притягивает окружающих
    Цитата Сообщение от Hasek Посмотреть сообщение
    Помню, было такое понятие о "точке сборки". следовательно, ИСС/шаманский транс/колдовское исступление есть перемещение этой самой точки восприятия реальности с естественным последующим созданием новой "картины мира" для практикующего, в которой он может вполне осознанно творить изменения в окружающей его реальности "там", которые реально всплывают "здесь", по смещению точки сборки обратно. Только вот загвоздка, делать такие перестановки весьма сложная вещь, которой нужно определенное время учиться, в то время как некоторые растения (Пейот, например, мухоморы) позволяют сходу "сместиться" в определенное состояние, а вот что делать там дальше - уже зависит от осознанности конкретного практикующего, к слову не всегда до конца понимающего происходящее. Думаю, поэтому некоторые употребляющие воспринимают некие мистические откровения, а другим просто капитально рвет башню.
    как написанно у К.К. -здесь вопрос в личной силе. есть она, и будут "откровения" ,а нет -бессвязный бред.

Записей в дневнике
    41
    Хех этож как это вагинальным? У меня знакомый психотерапевт проходил практику в психушки дак там одна девушка вещала что у нее в писке встроен передатчик с помощью которого она общается с правителями мира)))

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права