Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: Грань между сумашествием и колдовством

Активный участник Аватар для Дедал
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Не считаю что совмещение бога и черта это плохо, до поры до времени. Но дуальность в любом случае приведет к сомнениям. Ты за белых или за красных? А сомнения способны породить сумасшествия, ведь они в головах, а в мире все существует миллионы лет в гармонии.

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    Не считаю что совмещение бога и черта это плохо, до поры до времени. Но дуальность в любом случае приведет к сомнениям. Ты за белых или за красных? А сомнения способны породить сумасшествия, ведь они в головах, а в мире все существует миллионы лет в гармонии.
    Считаю, что тут нет места понятиям, "за белых или за красных", это чисто человеческий выбор, навязанный выбор человеку которым манипулируют. Это мракобесия пораждение христианства. Сомнения это вообще хорошо, недаром Дьявол есть дух сомнений(это явно намекает нам на разум), сомнения развивают и чем больше у тебя противоположных взглядов на мир, тем быстрее ты начнешь развиваться.

Просто то что воспринимается под Дьяволом в чернокнижной науке, совсем иное относительно того, что ниспослано христианской церковью, инквизицией, разными еретическими движениями(основанными на разных демонологиях описанных церковниками опять же) и людскими наивными суевериями.

Просто каждый ощущает, что природа и весь мир вокруг него живой и отвечает на те или иные действия или слова. И не правильным будет не учиться у реального мира, который мы ощущаем, что сувать пальцы в розетку неприятно? Или мы будим на основе безумных христианских бредней всю жизнь неспособными изучить это и понять?

Трахаться круто, бухать круто, рисовать круто, путешествовать круто, изучать то что недоступно нашему восприятию круто! Неужели если мир, то есть окружающая природа(владыка которой по мнению христиан есть Дьявол) кому то дает понять что это круто, то это обязательно грех. То этот человек сам и ощутит что это плохо. Ему мир покажет в ощущениях что это плохо. Он покажет это в ощущениях тысячам людей в разные времена. Ибо бухло было приятным, но потом приходит понимание, что оно приводит к алкоголизму, трпахаться приводит к венерическим заболеваниям и неприятным выяснениям обсоятельтв с другими людьми. Но и опять же не отказываться же от приятного, надо лишь понять как и при каких условиях это несет удовольствие. Вся вещь в понимании, любое дело которое бы ты ни начал, ты рано или поздно станешь в нем сомневаться, или оно приведет к неприятным последствиям, или наскучит, и ты будешь искать новые подходы рано или поздно, не ты так другие люди со схожим путем. И ты поймешь, и это приведет тебя к новым открытиям. Разум! Вот Сила Дьявола, природа учит тебя этому. А не тупым заповедям смысл которых непонятен, и не тупым правилам смысл ты которых не понимаешь. И этого Дьявола можно назвать сутью мироздания, он есть та сила из которой произошло "Я".

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

3. Нравится АЗ, Pogostnaya, Indif понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    2
    Полностью соглашусь с Хозяином ! Ну нету белого или черного добра или зла все в гормонии сосуществует а то как мы это воспринимаем - зависит от того под каким углом смотрим на все ! Ведь как говорится благими намереньями дорожка в ад выстлана а иной раз и убить можно во благо ! Да только благо оно для всех свое . Вот канибализм для нас плохо а для попуасов вкусно ! Нужно понимать что мир таков какой он есть и принять его таким - и я такой какой есть и я принимаю себя со всеми пороками таким какой я есть и если я принимаю мир таким какой он есть со всеми его ужасами и красотами то и мир принимает меня ! А после как раз начинается самое интересное , Чел вступив на путь забывает что с этого момента он более не относится к людям обычным и продолжает мерить все их мерками , а на деле он теперь человек Силы и поверте Сила покажет вам вас и мир без прекрас , самое темное ( с точки зрения обычных людей ) покажет и отвратительное а вот чтоб умом не тронутся как раз и нужно иметь гибкое сознание , а если оно у вас как камень твердое и не способно изменятся то и надломится психика Ведь как уже было сказанно и не раз Знающими что идти по Пути это не только обрядовая часть но и постоянная работа над собой ! Гибкости Всем на Пути!!!! и неосуждения того что видите ибо этот мир старше нас в тысячи раз и законы с принципами по коим работает мироздание такие какие есть ! сможете принять и понять их такими какие они есть вам-же будет легче.
    И да конечно-же под Дьяволовой Силой понимается совсем другое просто самый простой способ передачи знаний это сказки былички легенды и тд все что мы с вами так хорошо знаем с детства , просто если дать эти знания к примеру на языке метафизики то нифига не будет понятно а мышление в ключе сказок былин быличек и тд нам прививалось с детства .
    ПРИМЕР:
    1) С точки зрения человека обыденного все негативные и разрушительные последствия приносящие в его жизнь дискомфорт отберающие что либо разрушающие любую из его хотелок и тд он привык обличать в общедоступные формы бес , черт , дьявол шайтан и тд. и пр. а так же в следствии непонимания и незнания законов по которым действуют эти силы он считает что эта сила хочет крушить рвать ломать его и его жизнь принося в нее лишь страдания потому как не знает не силу не характер той или иной силы приносящей ему негатив .

2) С точки зрения практика идущего по пути познания Силы великой Дьяволовой Силы я понимаю что такие понятия как Дьявол Бес Черт и тд это описание данное мне для более простого и понятного понимания( ведь это мы впитываем с молоком матери по средствам сказок мультиков историй и тд) действий и законов по которым работает часть силы этого мира или же мир целиком и нет для меня ни белого ни черного ни добра не зла потому как понимаю что на любое событие ( инициированное мной или происходящее не зависимо от моих действий ) можно смотре с очень многих сторон ( с точки зрения курицы я убийца а курица с моей точки зрения вкусное мясо но убиваю я ее не потому что хочу насладится ее страданиями а потому что мне просто необходимо есть чтобы жить ) и я изучая Колдовство начинаю понимать характер тех или иных сил законы по которым они работают а следственно могу пользоватся этим себе во благо .
    Не в коем случае не претендую на истину изложенного мной но я вижу это так - с этого угла зрения .
    Последний раз редактировалось АЗ; 06.10.2018 в 13:58.
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

5. Нравится Boleslav, Юля, Вельда понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    просто если дать эти знания к примеру на языке метафизики то нифига не будет понятно а мышление в ключе сказок былин быличек и тд нам прививалось с детства .
    Пару дней назад разговаривал с верующим, который утверждал, что пришел к этой вере рационально. Помимо этого, он заявил,что вызывание духов - это заканчивается плохо. Я попросил его объяснить, а чем же плохо. И он начал мне цитировать строки из библии. Я ему говорю: но тамже написано, что ворожеи и призывающие духов не войдут в царствие небесное. Какое это отношение имеет к жизни обыденной, как это может повредить обычнойжизни, когда речь идет о царствии небесном, разве не каждый ли человек, который занимается гонкой за властью, деньгами и иными материальными благами не достоин царства небесного?
    И его понесло, дошло до цитат, которые он вытащил, то ли из левита: что мол вызывающих духов надо забивать камнями. Вот так вот рационально подходят к вере порой.

Эти знания передаются в сказках, но значения у них глубинные и связаны они с четким ощущением духовных объектов. Только для тех кто эти объекты способен ощутить. В остальных случаях, эти сказки могут привести к глубоким заблуждениям, так продолжается тысячелетия. Что в духовных направлениях, что в колдовских традициях. Когда одновременно существуют два мира. Одни - это люди понимающие сложный язык духовных текстов и используют это, а вторые заколдованные этими сказками. И то и другое есть хорошо

Но вот вопрос. Почему нет черного и белого, добра и зла? Ведь мы очень явно ощущаем когда нам приносят благо, а когда нас опутывает паутина страдания? Если бы этого не было, разве не говорит это потом, что мы бы этого не ощущали?

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

7. Нравится АЗ понравилось это сообщение
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boleslav Посмотреть сообщение

эти знания передаются в сказках, но значения у них глубинные и связаны они с четким ощущением духовных объектов. только для тех кто эти объекты способен ощутить. в остальных случаях, эти сказки могут привести к глубоким заблуждениям, так продолжается тысячелетия. что в духовных направлениях, что в колдовских традициях. когда одновременно существуют два мира. одни - это люди понимающие сложный язык духовных текстов и используют это, а вторые заколдованные этими сказками. и то и другое есть хорошо
    я помню что мы обсуждали что что бы понять духовные тексты библии иль корана иль писаний других многочисленных верований нужен ключ к пониманию и описывается все там со скрытым смыслом кои без ключей не понять . обыденный же человек читает и воспринимает написанное там - буквально дак мвот я думаю пусть они сами блуждают в лесах собственного невежества . вспомнилось выражение некогда не спорьте с идиотами ибо опуститесь на их уровень где они задавят вас опытом )))))))

на щет сказок да я согласен хорошо что есть как и те кто верит в сказки и извлекает от туда знания пользу так и те кто не верит и заблуждаются ведь это дает место прогрессу росту некоторых - думаю у всего во вселенной у любого такого примера должно быть две чаши весов кои будут уравновешивать друг друга и баланс будет соблюден. ну а идущий по пути видя чаши сии может понимать механизм действа и извлекать для себя из этого пользу согласно потребностям .
    P/s : да уж простое в сложном и сложное в простом !

Цитата Сообщение от boleslav Посмотреть сообщение
    но вот вопрос. почему нет черного и белого, добра и зла? ведь мы очень явно ощущаем когда нам приносят благо, а когда нас опутывает паутина страдания? если бы этого не было, разве не говорит это потом, что мы бы этого не ощущали?
    на этот вопрос как я думаю есть масса нюансов и уточнений добра и зла относительно индивидума или в целом мире
    да и то приходит на ум лиш мысль на кою наталкивает диалог воланда на патриарших прудах : а именно что в следствии отсутствия инструментов ( имею в виду инструменты силы а не дрели и тд ) человек не может отследить какое воздействие оказало по прошествию времени то или иное событие - дает ему лишь право судить о тех событиях которые действуют на него в данном времени , не может он в будущее заглянуть и посмотреть какой итог имеет то или иное событие а уж о житейском думаю и речи вести не стоит ибо здесь король суждений эгоизм и комфорт .
    Последний раз редактировалось АЗ; 11.10.2018 в 15:22.
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами

как длань Диавола
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Boleslav Посмотреть сообщение
    Но вот вопрос. Почему нет черного и белого, добра и зла? Ведь мы очень явно ощущаем когда нам приносят благо, а когда нас опутывает паутина страдания? Если бы этого не было, разве не говорит это потом, что мы бы этого не ощущали?
    Да на самом деле интересный и глубокий вопрос ! Давайте попробуем порассуждать .
    Думаю так- без белого не может быть черного без добра не может быть зла ибо без одного из понятий невозможно выделить второе и понять их оба !
    Они плавно перетекают одно в другое и дополняют друг друга каждый раз на столько на сколько это необходимо в конкретном случае .
    Если смотреть с точки зрения человека живущего обыденной жизнью то что такое все негативные события происходящие с ним это события приносящие боль-утрату-моральные страдания-невозможность реализации чего либо и тд и пр . И обычный человек воспринимает это как зло делит все приятное ему и приносящее зло тоесть страдания белое и черное в виду отсутствия знаний имеет такое суждение.

Человек Силы знает что нет разделений не на добро и зло не на белое и чорное он лиш видит Силы и Законы по которым работает это мироздание и если у него все хорошо то на самом деле это говорит о том что произошла остановка в росте а когда приходят трудные ситуации или возникает боль физическая вобщем появляются негативные факторы , влияния и страдания то Практик знает что лиш тогда когда ненаходишся в зоне комфорта когда больно физически иль душевно то только тогда возможен рост Духовный развитие ! Дана ситуация решил правильно сделал правильные действия - выводы и тд то перешол на левел выше и ситуация негативная уйдет а не решил история повторится только жостче будет от того и не делит он на добро и зло белое и чорное и тд ибо знает что все взаимо связанно и существует одно в другом и все относительно одно другого и раз есть страдания и негатив то и он нужен раз есть день то и ночь нужна все существует не просто так .
    Сщитаю что понятия сии относительны взависомости от точки зрения человека обыденного отталкиватся или-же с точки зрения Человека идущего по пути а если бы небыло зла или сказать отрицательных на нас воздействий то в связи с отсутствием противоположностей было-бы невозможно выделить добро-благо и тд как говорится все познается в сравнении. Не претендую на истинность написанного мной .
    Последний раз редактировалось АЗ; 13.10.2018 в 00:12.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Метки этой темы

Ваши права