Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 124

Тема: Грань между сумашествием и колдовством

Активный участник Аватар для Карина
    Ведет ко Диаволу
    Я тоже думаю, что на двух стульях не усидишь

2. Нравится Hasek, Pogostnaya, Ведьмак понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Ведьмак
    Ведет ко Диаволу
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что на двух стульях не усидишь
    А то попа порвётся и кишки на пол вывалятся

4. Нравится АЗ, Boleslav, Hasek, Карина понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    По мне так сколько не пытайся по двум путям идти всё равно выбор делать придётся.
    Как правило, все равно психика едет, вот на примерах двуручников, кого видела - у них все равно очень сильный закос идет в сторону оценок, морали и "греха", а там где есть понятие о грехе, наступает раздвоение, ну и в конечном счете психика рушится. Кстати, ничего удивительного, что многие такого рода целители заболевают раком. У нас с Хозяином были две знакомые -близнецы, которые пытались совместить "Бога с Чертом". При чем с помощью некого духа (божьего посланника, по их словам) они изгоняли мертвяков и черетей, а с помощью бесов и хулы пытались наказывать людей за неблаговидные с их точки зрения поступки. Разум до какой-то границы допускал такое совмещение, но только до какой-то степени. Результатом их такой деятельности стали болезни: у одной рак, у другой - нарушение сердечной деятельности ( что именно не знаю, но серьезная болезнь). С деньгами у них постоянные проблемы, в личной жизни - тоже. Они и далее продолжают в том же духе работать. Надо ли говорить, что далее жизнь не улучшится.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

6. Нравится АЗ, Ри, Boleslav, Vedun, Hasek and 3 others понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Vedun
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    2
    мне всегда было интересно,как некоторые (есть живые примеры) умудряются совмещать свет и Тьму в себе...знаю одного такого человека,он и колдун,и целитель,и после его помощи еще хуже становится,в свое время обращался,что потом крепко пожалел...А вот еще пример: одна знакомая целительница православная лечит при помощи молитв,везде иконы и т д...но,при этом каверкает слова,молитву не договаривает до конца,и при этом утверждает,что она светлая целительница-ей сама божья матерь являлась и святые приходят,более того,по ее же утверждению приходят Усопшие с рода больного(клиента)и излечивают своего потомка\родственика...и самое главное,что исцеление происходит,но потом от нее многие стали зависимыми людьми...без нее многие шагу сделать не могут и тянут к ней всех родных,знакомых и т д.Это к примеру о так называемых двуручниках
    На лицо явное заблуждение у целительницы и на лице тоже кстати отразилась,капец,такая туша,вся больная,но зато премся за светом и боримся с бесами
    Последний раз редактировалось Vedun; 23.10.2013 в 23:34.

8. Нравится АЗ, Карина, КоляДа, Boleslav, Pogostnaya and 2 others понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Да это совмещение сплошь и рядом происходит. Не все могут отречся от бога, а тем более от семьи и вообще света белого чтобы быть полностью под началом Дьявола. То есть стать тем кто живет на отшибе жизни, никто и звать никак, чтобы получить свободу быть кем угодно. Кто хочит что то получить должен чем то пожертвовать. А двуручие это пример закрепощенности меж дух огней, но реально есть те кто так живет, и доживает до старости. Просто это может быть например знахарь, у которого возникла в жизни ситация и он решил знаться с чертом - и все черт то уже не отпустит.
    И кстате на нашем ресурсе иногда заходят практики которые практикуют двуручие, однако только с виду. Заключив договор с чертом, они так же принимают людей говоря что им помогает бог))) Но посетители не знают какой бог.
    В колодовстве надо быть честным в первую очередь с собой и Дьяволом, а в мире себя вести как угодно, и если для целей налдо нацепить маску доброго целителя то Дьявол будет не против. Потому я в недоумении пребываю когда какого нибудь практика полощат, потому что он ведет себя не как категоричный человек которым управляет идея соответствовать чьим то взглядам, а как мастер своего дела - лживый со лживыми, хитрый как сам Дьявол, змей искуситель. Заманивая богом но приводя к колдовству - к Дьяволу. И вся фишка заключается в том что узнать двуручник это или чернокнижник будет сложно со стороны, но по глазам все видно.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 24.10.2013 в 14:48.

------------------------------------------------------------------------------

10. Нравится АЗ, Вивьен, Элине, Hasek, Vedun and 1 others понравилось это сообщение
    Участник Аватар для Сибиряк
    Выбрал(а) путь к совершенству
    У меня вопрос стоит даже не насколько это сложно и черевато. А насколько это этично. Помню когда на первых порах пытался совместить язычество и православие меня так корёжило физически что вспоминать тошно (ситуация усугублялась тем что где то на второй неделе я стал понимать что у меня потихоньку едет крыша). Но не это вовсе заставило меня выбрать (не достаточно было знаний чтобы понять от чего недуг), а то что я однажды осознал что моё такое поведение отвратительно. Что это:
    горепрактик предает свое ремесло так как он не смог выдержать испытание, толи от посвята или сделки, и бежит в первую попавшиюся церквушку и коленял целует сукам попам руки блять позор какай , дабы что он его исповедал да причастил.
    Отвратительно. Конечно мысли у меня формулировались слегка по иному но сути это не меняет.
    Страх существует лишь у того кто не ведает законов мира. Кто ведает - не боится.

12. Нравится АЗ, Ри, Элине, Hasek, Boleslav and 2 others понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Христианство как и мусульманство оно задорит людей заставляет почувствовать какой то смысл в их жизни, дает уверенность, придает азарт - с этим рвение они начинают бороться за свою веру. Но к реальности и к духовности они не имеют никакого отношения, к познанию мира тем более. Это просто паразиты сознания. Когда человек обращается в христианство, он кормит этих паразитов. Чем больше человек что то отрицает - мироздание с его силами тем сильнее силы на него наваливаются. Это проходят все кто так или иначе соприкасался с христианством. Чем больше отвергаешь реальность мира и его законы - тем больше реальность наваливается, тем большие страдания и как называют - "искушения" начинают давлеть над человеком. Затем эти паразиты пожирают человека и его жизненный опыт, и человек снова остается у разбитого корыта. И так снова и снова, каждый раз.

14. Нравится Элине, Ведьмак, Vedun, Hasek понравилось это сообщение
    Участник Аватар для Сибиряк
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Это просто паразиты сознания. Когда человек обращается в христианство, он кормит этих паразитов. Чем больше человек что то отрицает - мироздание с его силами тем сильнее силы на него наваливаются.
    Вот тут прозвучали слова созвучные с одной легендой связанной с самим появлением русского народа. Я его позже распишу подробнее в теме о язычестве а пока скажу кратко:
    Однажды духи в качестве благодарности Роду решили создать такого же как он. Но так как они будучи частью Рода всё же не являлись всем им то воспроизвести смогли только собственные недостатки. Так появился дух Сквены, который пытался выдать себя за бога ибо таков был наказ создавших его духов. Он стремится уничтожить мир устроить "Страшный суд" так как мир ему неподвластен. И тогда бог явил сына своего Ярилу - борца со злом. Ярило победил духа скверны и изгнал его в Ино, но сам был отравлен ядом. Так появилась Смерть (были и другие причины). Ярило озарил светом землю и зачал русский народ - сынов Ярилы, борцов со Скверной. И хотя Сверна не может больше появится в мире она пытается возродится в душах людей. Долг каждого русского человека побороть в себе Скверну ибо хотя Ярило и победил, но сперва он должен увидеть что и сыны его победили.

Вот такая легенда. И хотя она кончается тут, мне кажется что у этой легенды может быть и продолжение, про созданный скверной народ и про человека, впустившего две тысячи лет назад в себя Сквену. И про те войны что с тех пор шли ради этого человека. Войны между князем этого мира и сыном Скверны...
    К слову символом победы над скверной является всадник пронзающий змея копьём. Сейчас он используется христианами, но он намного древнее Христианства и использовался например в Египте, Вении, на Руси. Впрочем тут удивляться нечему, достаточно вспомнить что и крест изначально - не их символ. А Георгий Капподокийский которого на иконах изображают так был дезертиром, а не героем и не змея он победил, осквернял святилище Аппалона, бога солнца. Какая однако ирония...
    Страх существует лишь у того кто не ведает законов мира. Кто ведает - не боится.

16. Нравится АЗ, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Дак это все зачатки старых вер, они имели по всей земле один и тот же корень и схожие легенды. Легенды описывают некое мироустройство. А в ощущениях людей мудрых и видящих - видение реальности идентично. Христианство состоит из множества поноадерганых и неосознанных языческих легенд, искаженное само в себе до неузнаваемости. А потому не имеет практической ценности. Колдовство и взаимодействие с миром духов держиться на реальных силах мироздания, которые могут быть описаны видящими людьми в сказаниях, легендах песнях и т.д. и имеют четкую логическую связь легенды и реальности - от того есть и колдовские системы которые работают полагаясь на эти рычаги. Христианство же это "хламически" набранные легенды, без логики, без связи с реальность, но красивые для Уха обывателя нежелающего принмать реальность, солнце, свет, ночь и Смерть.

18. Нравится АЗ, Skif, Ведьмак, Hasek понравилось это сообщение
    Активный участник
    is just really nice
    Записей в дневнике
    6
    Христиане от начала заложения их религии известны своим воровством и плагиатом. Переделывая древнее и изначальное, находя в этом личную корысть, ставили на колени народы. Мусульмане - всё тоже болото, втягивающее и засасывающее. Азарт у них в перегонках и перетягивании ,,каната,, каждый к себе. А почему бы им не посоревноваться в том, дабы загнать друг дружку в свой рай?
    Примитив творений этих религий ужасен. Басни кровавы и обещающи, но никто из глашатаев сих басней не желает жить так, как гласит сам. Прибирая к рукам и так ограниченный мозг зомбированных прихожан, припоминают лишь упырей из самых мерзких ужастиков. Ненасытных, высасывающих кровь и пожирающих гниющую плоть своих святых. Глядя в их глаза можно увидеть лишь вечную алчность и желание вцепиться в горло всякому, кто противоречит им, либо задаёт вопросы. Жалкое и мерзкое зрелище вижу я вокруг себя. Живу в самом христануто-католическом городе в Польше. Омерзение не знает границ... Голодающие старики, еле ползущие, но тащащие в костёл последнюю копейку, дабы купить себе место в раю, а по ночам рыщут в мусорках. Гниды и отбросы криминального общества с огромными крестами на шее гласят слово божье. Иногда мне кажется, что у меня уже начинается синдром убийцы. Смотрю и ловлю себя на мысли, как охотно вцепилась бы в горло ногтями таких и вырвала его вместе с позвоночником.
    Заметить лишь то кем являлись святые и великомученники. Большинство из них было убийцами, порочными до умопомрачения и без всяких границ ублюдками. Теперь они добрые дяди и тёти, которых превозносят. Самое дно нашего общества, чтоб заработать становится либо ,,магами,, либо святыми. Этому учит рабская религия. Она оправдыает всё: убийства, мородёрство, ложь, низменность и грязюку.
    С ,,белыми и пушистыми,, мне, увы, пришлось столкнуться. Тот, кто намалевал их красивыми и добрыми был крайним слепцом и идиотом. Такой вони и холода, как от них, я не чувствовала нигде и никогда.

20. Нравится Skif, Юля, Ведьмак, Boleslav, Hasek понравилось это сообщение
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права