Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Грань между сумашествием и колдовством

Активный участник Аватар для zevaka
    Притягивает окружающих
    Цитата Сообщение от xozyaika Посмотреть сообщение
    Разговор как-то крутится между "Миссианством" и "сумасшествием". Насколько я поняла, ты, Зевака, утверждаешь, что этого быть не может в колдовской среде. Очевидно, что в твою мифологему это не вписано, так как, возможно, претит тебе, возможно это внутренне как-то затрагивает личное чувство свободы.
    Наоборот... Я говорю, что мессианства и сумасшествия _слишком_ много в колдовской среде и смежных темах.

Поэтому нужно быть крайне осторожным по этой части. Сообственно говоря как раз из-за очевидности этих явлений эта тема и появилась.

Так вот, насчет "контроля результатов" колдовства.
    Во-первых, результат колдовства можно отследить. Следующим образом. Во-первых, колдующий ставит некоторую цель, которую и добивается с помощью колдовства. Если цель достигнута - результат есть.
    Во-вторых, там где задействовано колдовство – случайностей не бывает. Иными словами, КАК ТОЛЬКО совершено колдовское действие всякая случайность ( случайные события, которые привели к достижению цели) является признаком колдовства. То есть , колдовство и есть УПРАВЛЕНИЕ СЛУЧАЙНОСТЯМИ.

Или так: как только совершено обрядовое действие, если колдующий получил результат, то это результат колдовства .
    Все это конечно отлично и прям таки замечательно, но это встраивание довольно сомнительных "фильтров восприятия" реальности как колдующему, так и клиенту.

Потому что среди ситуаций, в которых клиент получил желаемое в результате колдовства, так же будет очень заметный процент ситуаций, в которых результат был получен совсем не от колдовства. Довольно часто человек который хочет добиться чего-то, желает не таких уж недостижимых вещей для него лично. Такое тоже бывает.

А вся их кажущаясь недостижимость это как раз результат внутренного состояния и всяких заморочек клиента. Зачастую ему достаточно просто успоится, стать более уверенным в том, что результат придет и перестать дергаться. Этого оказывается вполне достаточно, чтобы результат со временем таки и появился.

Вот отделить результаты колдовства от подобных ситуаций это сложная и очень важная задача. Сразу по многим причинам.

Вообще-то для того, чтобы заниматься духовными практиками колдовство как таковое не нужно. Точно так же, как не нужна физика или строительство. Колдовство это методика и технология достижения намеченных целей – в самую первую очередь! В том числе и духовных целей. Но на характер, уровень, качество целей никакого «вето» не накладывается.
    Правильно, но как мы будем отличать результаты колдовства от результатов "духовной практики"?

Того самого психологического и даже "психотехнического" компонента который в колдовство изначально заложен?

Многие молитвы, обряды, заговоры сами по себе являются довольно серьезными "трансовыми техниками". И это совсем не шутка.

А вот, чтобы контролировать свой разум, занимаясь колдовством, необходимо быть адекватным относительно того места, среды и ее обитателей, в какой ты пребываешь. То есть твой разум не должен рисовать неведомой фигни , причинно и предметно не увязанной с местом, временем , событиями , в которых ты пребываешь. Если говорить одним словом – АДЕКВАТНОСТЬ.
    Вооот. Золотые слова... Но многие этого либо не понимают, либо просто забывают по ходу пьесы...

Отсюда идут соответствующие проблемы.

Когда речь идет о колдовском Пути, влияние Сил, это самое первое , о чем мы говорим, так как у каждого колдуна есть свой Покровитель. Та Сила, которая его ведет. Собственно контакт с Силой, и определяет результат при «одинаковых» стартовых данных. Пишу, одинаковых в кавычках, так как на самом деле не может быть никаких одинаковых, так как среда, в какой рос человек, его окружение, семья и ее устои, его физические данные, его уровень сознания и еще тысячи и тысячи параметров сводят на «нет» все попытки привести к одним и тем же стартовым показателям. И вот как раз все эти нюансы Сила очень точно «обсчитывает», если можно так выразиться. Иначе говоря, конкретный весомый результат в колдовстве возможен у того или иного практика сообразно его возможностям воспринимать потоки Силы и пользоваться ими в процессе достижения своих целей.
    Об этой теме можно говорить и так... Хотя тут опять же упирается в старый вопрос - "А начиная с какой степени точности мы можем сказать, что стартовые условия одинаковые?" Но он скорее имеет отношение к психологии, а здесь хотелось бы обсудить нечто другое.

Если мы с самого начала говорим о том, что в жизни существует тысяча мелочей и случайностей влияющих на результат, то как отделить те из них на которые повлияли силы, а на какие - внешние и внутренние факторы (семья, окружение, образование, ситуации и т.п.)?

Я понимаю, что у очень многих ответ на этот вопрос готов - "Ну конечно же на все влияют Силы!". Но это очень громкое заявление, утверждающее, что на всех людей Силы влияют примерно одинаково и контролируют все. Такая разновидность "веры", "теизм" в чистом виде.

Мы же знаем, что это несколько не так. На одних Силы влияют меньше, на других больше... И поэтому для множества людей все эти факторы остаются без жесткого внимания и контроля Сил... Живут как живут. Людские дела и все такое. Там действительно больше психологии и прочего.

И здесь возникает вопрос - "А как отличить одной от другого?" Потому что здесь все же очень часто могут допускаться ошибки...

Хоть вопрос и риторический, но отвечу – последствия для такого «пассажира» неведомо какого поезда или самолета ничуть не хуже и не лучше, чем, если бы он сидел в психушке. Однако содержать психбольных государству невыгодно, много затрат. Поэтому никто не мешает им вести свою деятельность , подрывая по мелочам экономику ))) в меру своих амбиций и энергии, которая , к слову сказать, у некоторых сумасшедших бьет ключом. Государство не нашло средств на их содержание, но закон причинно-следственных связей ( карма или судьба , иначе) в лице этих самых сумасшедших изымает эти средства из карманов доверившихся сумасшедшим граждан, и еще с процентами. Так что хочет или не хочет государство тратить бабло на сумасшедншие дома – сами пациенты взымают из государства мзду. Так как доверчивые граждане могли бы отстегнуть те же средства в карман государству, не отстегнись они на психа.
    Так что все в равновесии)))
    А мне думается, что деятельность подобных граждан как раз нарушает равновесие и приносит значительный ущерб "массовому сознанию"... Ну вот как Кашпировский. =)

Но это уже просто треп, так что оставим тему.

Смысл колдовства состоит в достижении ( посредством этого самого колдовства) СОЗНАТЕЛЬНО поставленных целей ( а не в обморочном, аффектном , наведенном наркотиками или еще в каком -либо безконтрольном состоянии). Под словом сознательно я здесь подразумеваю - в здравом уме и твердой памяти. Что и как использует колдующий в своей практике для достижения наилучшего измененного состояния – не имеет значение. Главное, что цель ставится осознанно и так же осознанно осуществляются все надлежащие действия. Только при этих условиях практик остается стабилен на своем Пути колдуна.
    Нет споров, что экзальтированный полусумасшедший экспериментатор может время от времени показывать блестящие результаты.Но такой человек совершенно беспомощен в обычной житейской ситуации, а так же нестабилен в своих колдовских результатах, так как все его колдовство происходит само по себе под воздействием его личного состояния и Сил, с которыми он случайным образом соприкасается.
    Колдун, устойчивый на своем пути , вполне адекватен и состоятелен как в обычной бытовой жизни, ( включая адекватное общение с окружающими), так и в колдовской деятельности. Его результативность прогнозируема, так же его состояние( все последствия от колдовской деятельности) контролируется и корректируется им же самим ( путем обрядовых действий или личной практики управления энергиями).
    Вот опять.. Золотые слова, раскрывающие тему едва ли не "технологии" колдовства. =)
    Последний раз редактировалось zevaka; 14.10.2013 в 20:27.

Активный участник Аватар для Карина
    Ведет ко Диаволу
    У меня такой вопрос: были у нас соседи, с виду обычная семья – муж, жена и двое детей. Женщина по слухам «чем-то таким занималась», со временем стала очень болеть и в итоге умерла. Остались двое детей, дочь и сын. С парнем стало плохое твориться. Отец его по психбольницам таскал. Но тому становилось только хуже. Вобщем через пару лет, он совсем с ума сошел. Его было не узнать, говорил разными голосами, в нем было 4 личности – старик, женщина, взрослый мужчина и ребенок. Однажды сидя на кухне, я увидела в окно такую картину – вышел он из подъезда, разделся до плавок, походил так минут 10, потом снова оделся и сел на лавочку курить. Мимо проходит какая то женщина, и здоровается с ним. Он отвечает ей, причем разговаривает, как вполне нормальный человек. Она спрашивает: «как твои дела?», он отвечает: «вы же знаете, что плохо, мама и дядя n вышли из своих могил и поселились у меня» в этот момент, я чуть со стула не упала! Знающие люди, подскажите, что произошло с парнем, он пострадал из-за «дел» своей матери?
    Последний раз редактировалось Карина; 23.10.2013 в 20:11.

3. Нравится АЗ, Моргана, Pogostnaya, Hasek, Ведьмак понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Hasek
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Подцепил себе кого то, скорее всего.

5. Нравится АЗ, Карина, Моргана, Pogostnaya, Ведьмак понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от zevaka Посмотреть сообщение

Потому что среди ситуаций, в которых клиент получил желаемое в результате колдовства, так же будет очень заметный процент ситуаций, в которых результат был получен совсем не от колдовства. Довольно часто человек который хочет добиться чего-то, желает не таких уж недостижимых вещей для него лично. Такое тоже бывает.

А вся их кажущаясь недостижимость это как раз результат внутренного состояния и всяких заморочек клиента. Зачастую ему достаточно просто успоится, стать более уверенным в том, что результат придет и перестать дергаться. Этого оказывается вполне достаточно, чтобы результат со временем таки и появился.
    Вот отделить результаты колдовства от подобных ситуаций это сложная и очень важная задача. Сразу по многим причинам.

Нет тут ничего сложного. НЕТ ВООБЩЕ такого процента, когда клиент обратился за помощью к колдовству, а добился результата самостоятельно. Клиенты, которые могут самостоятельно решить свои проблемы никогда не пользуются колдовскими услугами, иными словами , они никогда не бывают клиентами; по крайней мере у меня за всю мою работу не было ни одного такого клиента вообще. У таких людей, как ты и написал, появляется со временем возможность успокоиться и стать более уверенным. Те же, кто являются за колдовскими услугами- просто образцы нетерпения и полной безконтрольности собственных желаний, они впадают в ежедневные/ежечасные паники по поводу результата, даже когда описываешь им ход событий, их колбасит и кидает в крайности - от исступленной веры до полного антагонизма и беготни в церковь за очищением от греха колдовства. Зачастую львиная доля обрядовой работы тратится на то, чтобы привести клиента в уравновешенное, вменяемое состояние. И я скажу - это наша работа, и это воздействие Силы на человека. Потому что после обряда, клиент "до" и клиент "после" - это небо и земля. И уж конечно в таком состоянии клиент стабильно движется к результату. Так что для меня НЕТ никаких сомнений в том, когда работа произведена, а когда нет.

Правильно, но как мы будем отличать результаты колдовства от результатов "духовной практики"?Того самого психологического и даже "психотехнического" компонента который в колдовство изначально заложен?

Очень просто, духовная практика - это эволюция души( сосуда) человека, которая никоим образом не связана с достижением каких-либо результатов в мире материальном или на энергетическом уровне, даже не ментальном. Все эти достижения можно получить либо работая обычным путем (кармически), либо с помощью колдовства. Духовные реалии лежат в иной плоскости. И колдовство здесь мы можем использовать лишь для того, чтобы создать те обстоятельства окружающего мира, которые позволят подтолкнуть собственную душу к развитию. Я хочу сказать, что если мы во плоти научимся швырять молнии в окружающие предметы , это никоим образом не будет доказательством нашего духовного развития. И напротив, духовно развитый человек может быть вполне обычным с точки зрения колдовских способностей человеком, не обладающим никакими талантами и достижениями в этой сфере. От этого его духовность не уменьшится. И психология тут вообще не при чем. Во-первых, потому что психология не касается духовной сферы. Сферы эмоций -да, касается , сферы самоуправления - да, несомненно. Но к духовности не имеет никакого отношения. Во-вторых, психология, это купированная часть колдовского мастерства. То есть можно сказать, что психологи - это недоколдуны, недоведьмы. Все психотехники изначально рождены ИЗ колдовского искусства, а не наоборот.

Об этой теме можно говорить и так... Хотя тут опять же упирается в старый вопрос - "А начиная с какой степени точности мы можем сказать, что стартовые условия одинаковые?"

Ни с какой. То есть, вообще ни с какой. Нет никаких одинаковых условий. И опять, дело не в психологии, а в совокупности причинно-следственных связей, которые реализуются в том или ином человеке. Эти самые связи и отношения являются теми необходимыми компонентами, с помощью которых Сила воздействует на человека. Чем более хорошим "проводником" человек является от рождения и в силу собственных устремлений, тем лучше Сила будет проникать в него и руководить им, с его сознательного согласия.

Если мы с самого начала говорим о том, что в жизни существует тысяча мелочей и случайностей влияющих на результат, то как отделить те из них на которые повлияли силы, а на какие - внешние и внутренние факторы (семья, окружение, образование, ситуации и т.п.)Я понимаю, что у очень многих ответ на этот вопрос готов - "Ну конечно же на все влияют Силы!". Но это очень громкое заявление, утверждающее, что на всех людей Силы влияют примерно одинаково и контролируют все. Такая разновидность "веры", "теизм" в чистом виде.?
    - не надо ничего отделять - все целокупно, непрерывно и увязано друг с другом. Нет никаких случайностей в общей картине мироздания. Семья, окружение и пр. может быть легко инструментом той или иной Силы. Силы так или иначе действуют на любого человека, вне зависимости от того, знает он что-либо о той или иной Силе или нет. Например, сила ЖАДНОСТИ, так или иначе воздействует на каждого человека нашей планеты. И свобода от этой Силы у разных людей появлятся только в процессе осознания, ЧТО есть эта Сила и какое она оказывает влияние на человека.(Заранее хочу обломить спор по поводу выбранного мной примера Силы - жадности , что жадность это психологический аспект личности, так как эта сила присутствует у всего живого, не только у людей).

Если человек имеет дискретное мышление, то он непременно начнет дробить на частности и частности, разделяя и препарируя реальность , в попытке установить границы собственной независимости от мироздания и Сил, которые сплетают это мироздание. Именно поэтому мы и можем влиять на события и людей. Не будь человек доступен для Сил, не было бы такого явления как физика, колдовство( а так же , "психология" как купированная, урезанная часть колдовского искусства).

А мне думается, что деятельность подобных граждан как раз нарушает равновесие и приносит значительный ущерб "массовому сознанию"... Ну вот как Кашпировский. =)
    .
    Массовому сознанию, о котором ты так печешься, ущерб ( читаем "давление", толкающее к просветлению) наносят все, кому не лень: госудрственная машина, социальный институт, религия, политика, маркетинг и торговля, в среде оных присутствует немалая доля полусумасшедших граждан и уравновешивает это все процент развивающихся в такой среде людей. Кто развиваться не будет, погибнет. В этом мире маслом не намазано. Этот мир - "тюрьма", так что не стоит об этом забывать.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

7. Нравится Hasek, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос: были у нас соседи, с виду обычная семья – муж, жена и двое детей. женщина по слухам «чем-то таким занималась», со временем стала очень болеть и в итоге умерла. остались двое детей, дочь и сын. с парнем стало плохое твориться. отец его по психбольницам таскал. но тому становилось только хуже. вобщем через пару лет, он совсем с ума сошел. его было не узнать, говорил разными голосами, в нем было 4 личности – старик, женщина, взрослый мужчина и ребенок. однажды сидя на кухне, я увидела в окно такую картину – вышел он из подъезда, разделся до плавок, походил так минут 10, потом снова оделся и сел на лавочку курить. мимо проходит какая то женщина, и здоровается с ним. он отвечает ей, причем разговаривает, как вполне нормальный человек. она спрашивает: «как твои дела?», он отвечает: «вы же знаете, что плохо, мама и дядя n вышли из своих могил и поселились у меня» в этот момент, я чуть со стула не упала! знающие люди, подскажите, что произошло с парнем, он пострадал из-за «дел» своей матери?
    ну не факт, что маманя там реально что-то делала, просто верить слухам, которые разносят бабки под подъездом тоже не есть хорошо. если ситуевина так пагубна была не только для этого доморощенной колдуньи, то полагаю, это есть в хате, т.е. все, что происходит в жил площади происходит по причине того, что подвязка пошла ко всем членам семьи. или она осознанно посадила туда Товарищей или просто после таких манипуляций тупо все скопом попортились, ну если проявляется хоть 1 НЕ принадлежащая к человеку Суть, Сознание, Личность-это подселение. прежде всего надо поглядеть что там за обстановка в жил площади, думаю, это будет не лишним ибо причина этого может быть там. т.е. мое мнение такое-бесноватость пацана и такие неприятности в семье - следствие, найдя первоочередную причину можно покопаться, я бы начала лично с проверки жилья, мало что принесла туда с такой АДской практики мама Покойница или кто-то другой.
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

9. Нравится АЗ, Hasek, Ведьмак, Карина понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Карина
    Ведет ко Диаволу
    Погостная, лечить людей мамаша пыталась и церковь проповедовала.

11. Нравится Hasek, Ведьмак, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Новичок Аватар для КоляДа
    Идет по правильному пути
    Записей в дневнике
    1
    думаю для мамаши в этой ситуации подойдёт пословица "Не зная броду, не суйся в воду"
    применяю Знания исключительно в личных и корыстных целях

13. Нравится Hasek, Рада, Ведьмак, Карина, Pogostnaya понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    Погостная, лечить людей мамаша пыталась и церковь проповедовала.
    ооооооооооооооооооооооооо ооооооооооо
    тада вопросов более не имею
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

15. Нравится АЗ, Hasek, Моргана, Рада, Ведьмак понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Да у людей это все сходится в голове. Да и знахари двуручники тоже запросто применяют и колдовство, и церковные молитвы и под покровом ночи, перебрасывают крест на спину, а то и снимая его - обращаются к черту. Это очень распространено. Однако хотьба по кромке "добра и зла", "бога и Дьявола" очень опасна и для психики и для жизни. Человек этим сам себя загоняет и свою душу "под нож.
    Тому кто не приносил клятвы Дьяволу и отречения от белого свету, от бога и от мира людского идти по пути двуручия можно и ничего в этом плохого нет, если будет все делать по правилам.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

17. Нравится АЗ, Hasek, Рада, Ведьмак понравилось это сообщение
    Участник Аватар для Сибиряк
    Выбрал(а) путь к совершенству
    двуручия можно и ничего в этом плохого нет, если будет все делать по правилам
    По мне так сколько не пытайся по двум путям идти всё равно выбор делать придётся.
    Страх существует лишь у того кто не ведает законов мира. Кто ведает - не боится.

19. Нравится АЗ, Hasek, Моргана, Рада, Карина and 1 others понравилось это сообщение
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права