Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Вера в колдовство, суеверия и практика колдовства

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Ведь это же страх человека что если он кого то както нетак назовет то получит в глаз, а на самом деле это его личный страх, так как лично ему не всеравно как называют человеческими словами его.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится Pogostnaya, АЗ понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Вообще в традиции вера это глубокое понятие, отличное от того как это понимают. Для людей вера - это значит вера во всякую недоказуемую чушь, или вера в чьи то слова. Для человека знания это неприемлемо, никому и ничему верить и тем более полагаться нельзя(ни мне ни кому на этом сайте ни в каких бабаев), все надо проверять на себе.
    И вера в колдовстве имеет другое значение, она называется "вера превосходящая знание". Как думаете что это значит?
    Последний раз редактировалось Boleslav; 10.03.2016 в 02:25.

4. Нравится Ghost84, АЗ понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для АЗ
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    3
    в 2004 я полностью отказался от веры в приметы тоесть черная кошка дорогу перебежала-левая рука к деньгам чешется и тд и что я заметил пока умертвлял в себе веру в эти суеверия . если в нутри что то екнуло то примета сбывалась а если нет то нечего не происходило вот так я убил в себе веру в суеверия . для меня же "вера превосходящая знание" -это постоянно растущий опыт покрайней мере сейчас я это так вижу.
    твердое намерение работать в выбранном направлении + ваша честность перед Силами
    стучитесь, и вам откроют, но не ломитесь, или вам настучат

6. Нравится Boleslav, Pogostnaya, Ghost84 понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Опыт вещь шаткая, люди имеющие большой опыт за плечами знают как за всю их жизнь они меняли свое мнение на противоположные множество раз. И нельзя сказать что мнение которого придерживается сейчас тоже верное. Опыт безусловно относится к категории знания. Я раньше показывал ученикам записывая их уверенные(и по их словам несгибаемые) мнения на диктофон, а когда от них слышал другие речи, доставал диктофон и включал им послушать))
    Но вера превососходящая знание имеет определенное значение в постижении мира духовного, и духов. И без нее никак. В отличии от той веры которая принята у людей, наша вера имеет иное значение. Она является инструментом.
    Дело в том что мир духов, из которого мы черпаем знание и силу, полностью сокрыт для человеческого восприятия. Этот мир полностью противоположен нашему. Его нельзя увидеть, услышать или почувствовать на вкус, как мы это делаем в нашем привычном мире, мы не можем его измерить и выстроить хоть какую то стойкую логику по отношению к этому миру. Для нас это антимир.
    Как только мы пытаемся думать о нем, представлять его, мы тут же теряем землю из под ног. А мы в таком состоянии существовать не можем.
    Но чтобы обрести "слово", чтобы обрести колдовские силы, надо стать по своим свойствам схожим с теми силами которые управляют этим миром. И тут нам предлагается единственная возможность положится на веру в те самые силы. Но сделать это можно только тогда когда они проявили себя в жизни, то есть дали для разума знаки о их управлении. И потом с помощью веры мы рьяно должны продираться чтобы открыть для себя эти силы и обрести их свойства. Потому для новичков в колдовстве силы делают какую то яркую демонстрацию себя, а затем кажется что они пропадают. Но только с помощью инструмента вера мы способны достичь этих качеств и овладеть ими уже в знании. Потому и вера превосходящая знание. Это рычаг который помогает перейти в иное состояние.

8. Нравится васек, АЗ понравилось это сообщение
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12