Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Работа с энергией

Новичок Аватар для Фата Моргана
    Идет по правильному пути

Работа с энергией

Ранее я занималась работой над собой и своей энергией и концентрацией. Мне это дало очень многое в моей последующей практики колдовства. Хотела бы узнать есть ли в русском колдовстве такие практики, которые позволяют наработать концентрацию и улучшить циркуляцию энергии? Ведь без этих азов как мне кажется, невозможно приступиться к практике колдовства.
    Есть ли некоторое понимание энергетических центров, как например чакры, каналы?

Закоренелый Аватар для Юля
    как длань Диавола
    Ответ на комментарий -Работа с энергией . Про чакры и каналы ничего не могу сказать. Практик или правильнее сказать методик никаких не пробовала . Но например боль у чека снимаю за считанные секунды. Боли разного плана ,желудочные ,головные ,боли в суставах ,остановка кровотечений ,так что еще ,недавно убрала боль после сильного вывиха и что не маловажно,хотя и опасно для чека снимала тахикардию .Тут правильнее было бы вызвать медиков и снять ЭКГ. И как я заметила -все это происходило со временем . Просто концентрируюсь ,приставляю руки ,говорю своими словами то что считаю нужным ,вкладывая во все это ,или лучше сказать выбрасывая энергию . И боль моментально проходит. Очень интересно ,но главное не перестараться и не выжать себя как лимон . Делаю только на близких . А вообще может я конечно ошибаюсь ,но это целители набирают себе кучу народа ,расстрачивая свои силы ,что в конечном итоге как мне кажется не идет на пользу ни им ,ни люду ,так как люд у них пачками у домов выстраивается . И времени у таких лекарей на все то количество народа просто не хватает .Ни времени ,ни сил ,то есть той же самой энергии . Отсюда и недовольные граждане появляются ,а потом говорят ,что они побывали у шарлотана . Если я не права ,то поправьте меня.

3. Нравится Skif, Vedun, Сакруб, Рада, Boleslav понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    В нашем колдовстве нет систематизированной информации относительно чакр. Личную энергию назывывали колдовской силой(силушкой). Ведьмы своих учек учили отталкиваясь от своего личного опыта. Очень много уделялось внимяния взору колдовскому, который был связан и с ясновидением, а также и с энергетическим и гипнотическим влиянием на объект. Одна моя знакомая рассказывала о ведьме в селе, которая просто взглядом могла замедлить сердцебиение или его ускорить. То есть такой развитый практик даже на расстоянии воздействовал не просто на энергию человека, но и на его тело. Я во многом использовала китайские энергетические практики для своего развития( цигун и тайчи- цюань, багуа). Система осознания-ощущения чакр очень помогла для управления энергией. Конечно, я уверена, что и у волхвов и у развитых колдунов были какие-то наработки относительно энергообмена, но на мой взгляд на современном этапе таких сведений не найти. Поэтому все идет от природных ощущений, колдующего, а так же его творческого подхода в своем развитии
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

5. Нравится Pogostnaya, Hasek, lad, Юля, Моргана and 1 others понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Да так оно и есть, к целителям выстраиваются большие очереди по большей части малоблагодарных людей. Целители вкладывают свою энергию, тем быстро выдыхаются. Есть много горячих примеров со знакомыми - они просто на пределе живут годами. Мало того что на себя хватают много так и энергию вкладывают не успевая восстанавливаться.
    Мая правильно сказала что все это делается на ощущениях. Само по себе слово целилительсто имеет корень "целостность", разными методами целитель восстанавливает целостность энергетики человека или животного. Если порча или сглаз эту целостность расшатывает, то целительство восстанавливает. И происходит это за счет энрегии целителя, который часть болезни берет на себя, давая энергетику человеку восстанавливая его целостность - это и сочувствие и работа с энергией, и с помощью помощников как из мира духов так из мира растений к примеру.
    В традиционном колдовстве или знахарстве нет конкретных понятий о энергетических каналах, если это и есть то это либо было перенято откуда то, или было личными наработками тех или иных практиков знахарей. В русской традиции колдовства, просто смотрели на болящие органы - которые назывли так или иначе и с ними производили те или иные манипуляции. Считая что каждый орган по отдельности наделен своей жизнью. Думаю чуть попозже это опишу.
    Но система энергитических каналов она стандартна, тот кто чувствует энергии с легкостью может ее прочувствовать внутри своего тела и восстановить полную картину течения энергий - практически неотличимую от той же китайской. Будут просто другие названия.

------------------------------------------------------------------------------

7. Нравится Pogostnaya, Hasek, Skif, Юля, Сакруб and 2 others понравилось это сообщение
    Активный участник
    Притягивает окружающих
    Цитата Сообщение от xozyaika Посмотреть сообщение
    ...Я во многом использовала китайские энергетические практики для своего развития( цигун и тайчи- цюань, багуа). Система осознания-ощущения чакр очень помогла для управления энергией. Конечно, я уверена, что и у волхвов и у развитых колдунов были какие-то наработки относительно энергообмена, но на мой взгляд на современном этапе таких сведений не найти. Поэтому все идет от природных ощущений, колдующего, а так же его творческого подхода в своем развитии
    Да "чуйку" эти системы развивают хорошо. Есть еще одна — Рэйки, там не "хватают" целители на себя всякого... достаточно смыть руки после сеанса. Но меня в этой системе останавливали\смущали некоторые принципы... а я люблю\не гнушаюсь гордость(ю)\гордыню(ней), месть(ю) и т.п., разумеется в пределах разумного, так что Рэйки я использую для пищи или животинки, когда надо, ну и по мелочам, главным образом для собственного пользования.

9. Нравится Pogostnaya, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Фата Моргана Посмотреть сообщение
    Ранее я занималась работой над собой и своей энергией и концентрацией. Мне это дало очень многое в моей последующей практики колдовства. Хотела бы узнать есть ли в русском колдовстве такие практики, которые позволяют наработать концентрацию и улучшить циркуляцию энергии? Ведь без этих азов как мне кажется, невозможно приступиться к практике колдовства.
    Есть ли некоторое понимание энергетических центров, как например чакры, каналы?
    Попробуй на иголочку положить бумажку(квадратную бумажку сложить по диогонали, сначала по одной затем по другой, а на иголочку положить центром чтобы получилась такая, аля пирамидка) и попробуй повращать эту бумажку энергие с ладони, старайся на бумажку не глядеть, если и смотреть то боковым зрением, и с выдохом посылать энергию через руки.
    Когда будет получаться тогда попробуй вращать в одну сторону, затем в другую. Потом когда будет получаться накрой сверху стеклянным или пласмассовым прозрачным колпаком.
    А затем поробуй научиться делать все то же самое но без рук, тут посложнее.

11. Нравится Ночной волк, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Далее взаимодействие с деревьями помогает гармонизировать определенным образом свою энергию. С животными можно так же. Соеджиняясь со стихими и природными явлениями, подражая им можно развить работу своей энергии.

13. Нравится Pogostnaya, Юля, Lucia, lad, Skif and 1 others понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Еще упражнение которое можно использовать в обыденной жизни: Вкладывайте в слова, образы. Я писал об этом в теме про оморочки.

15. Нравится Pogostnaya, Hasek, Vedun, Вельда понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Skif
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    2
    Слова и понятия становятся образами, образы- символами. Недавно листал одну редкую книгу по катакомбной культуре да с пояснениями автора. И понял что вся гениальность в простоте. Символы кратко обозначают слова, процессы, архетипы, события. Когда сворачиваешь историю или "закладку" в символы- то у тебя под рукой всегда как бы полуфабрикат в который ты не вложился эмоционально. Он тебя не тяготит. Есть- и есть, запас карман не тянет,))) в нужный момент достаешь такую заготовку и постепенно извлекая символы насыщаешь эти символами нужными эмоциями и красками. В зависимости от стоящей задачи и объекта воздействия. Приправляешь это жестами и вот уже можно обкатывать определенную схему на интересующем вас объекте!
    Каждому из нас нужен внутренний Хаос, чтобы дать рождение танцующей звезде

17. Нравится Hasek, Pogostnaya, Boleslav понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Skif
    как длань Диавола
    Записей в дневнике
    2
    К слову, недавно ометил интересную особенность восприятия человека. Можно рассказывать какую то фигню, но при этом мысленно внушать челу абсолютно иную инфу. Вообще, чтобы было понятно новичкам, чтобы сделать закладку необходимо пройти "оперативку" сознания которая фильтрует на начальном этапе нашего восприятия любые попытки воздействия на психику человека. Для этого может быть использованно все что угодно: необычное ювелирное украшение, четки, хрустальный шар и т.д. И лишь когда оперативка занята- мы можем работать с подсознанием. Мастера таких вещей делают это играючи, оттачивая технику на окружающих ежедневно. Кстати, тут мы можем наткнуться на еще один важный момент который у КК назывался стиранием личной истории. Но это отдельная тема
    Каждому из нас нужен внутренний Хаос, чтобы дать рождение танцующей звезде

19. Нравится Boleslav, Hasek, Pogostnaya понравилось это сообщение
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя