Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121

Тема: О посвящении и подселении.

Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    А как я узнаю что нашел хорошего наставника, а не просто увлекающегося колдоством, начитавшегося Степановой и сайтов?
    даже имея минимальный запас инфы, крохи опыта и трезвость суждений пообщавшись с ним в живую (хоть по средствам скайпа/моб тел и т.д.) не единожды, расспросив его, помыслив над его подходом к Ремеслу, его суждениями, опытом и наличием учек помимо тебя, ты поймешь с кем имеешь дело. не ищи гуру во всем-это миф! ищи того, кто способен привести твое духовное начало к Силам, кто сможет тебя поддержать, выслушать и помочь, кто даже критикуя тебя будет давать тебе понять, что все можно изменить и исправить. не ищи коронованных "мега старов", половина их пустышки и пустозвоны, найди того, кто поймет тебя и с кем тебе будет комфортно. в процессе Обрядовости ты поймешь с материалами и наставлениями какого сорта ты сталкиваешься и увидев несоответствия, подавления тебя как личности и того, кто будет из тебя делать материал для экспериментов - СРАЗУ беги и не оглядывайся.
    я не знаю, никогда не имела Наставника, тут сказать не могу ничего, но, поверь, поиск ученика так же сложен.
    не ищи легких путей и выкладывайся на полную, слушай и запоминай, свое ЧСВ, корону засунь себе ....подальше короче и внимай тому, что до тебя доносят. поработав так ты поймешь твое это или нет как и поймет это тот/та, кто будет тебе помогать в становлении.

удачи в любом случае!
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

2. Нравится Natalia, Hasek, Indif, Вельда, Vedun понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Дедал
    Выбрал(а) путь к совершенству
    Спасибо за хороший совет, а что есть такие кто ставит эксперементы?

4. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за хороший совет, а что есть такие кто ставит эксперементы?
    подумать своей головой и сделать единсвенно правильный вывод, а не по каждой мелочи спрошать чужого взгляда.
    в Силах-дай сдачи, а нет, то почистись и поменяй круг общения
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

6. Нравится Hasek понравилось это сообщение
    У меня скайпа нет, я в интернет с телефона выхожу... Дома ремонт закончу тогда с пкашки заходить буду...

Сейчас пока есть возможность общаться на форуме, хотелось бы для себя раскрыть некоторые вопросы, справится с сомнениями, так сказать...

Записей в дневнике
    1
    У меня скайпа нет, я в интернет с телефона выхожу... Дома ремонт закончу тогда с пкашки заходить буду...
    сорри конечно, а это траблы наставника или твои, что у тебя нет скайпов, интернета, времени и здоровья там и еще чего-то?
    знаешь, Дедал, как лично по мне-это отмазки.
    захочешь колдовать, найдешь и время и коннект и средства и все необходимое.
    ремонт-это дело отменное, но колдующий люд не живет мирскими потребами, он всегда обустраивает быт, то ясное дело, но для него приоритеты совсем иные...

10. Нравится АЗ, Рада, Гликерия, Hasek, Vedun and 2 others понравилось это сообщение
    Это со временем будет я думаю. Я долго изучал сайты и книжки по парапланному спорту. Потом, через несколько лет выпала возможность полетать, а сейчас я сам летаю и инструктирую новичков, которые как и я много лет назад интересуются... И здесь на сайте я тоже многое понял, и думаю, что посетители, практики помогут в этом более менее емкими разъяснениями, пока у меня не выпадет возможность пообщаться лично....
    Последний раз редактировалось Дедал; 14.07.2014 в 14:12.

12. Нравится Pogostnaya, Рада понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Казимир
    is a splendid one to behold
    Записей в дневнике
    11
    Нашел интересные выдержки из книг, в которых описываются моменты становления будущей ведьмы в колдовское Ремесло. Здесь речь идёт об испытании, путём проведения Обряда:

Помимо многочисленных и часто повторяющих друг друга общих сведений о таинстве посвящения в ведьмы, находится описание единичного в своём роде конкретного обряда: «Старая ведьма даёт своей ученице кусок творога и сама берёт кусок и ведёт её к колодцу. Она велит ученице раскрошить творог, бросить его в воду и смотреть. Ученица смотрит и ничего не видит особенного. Тогда ведьма крошит свой кусок и бросает крошки в воду колодца. И тотчас же на творог со всех сторон набегают гады и чудища, хватают его. Тогда ведьма, указывая на это своей ученице, говорит ей, что коли она хочет быть ведьмою, то должна знать, что её душу точно так же черти разорвут на том свете. Если ученица этого не испугается, тогда ведьма начинает её обучать всем тонкостям искусства» (1).
    Зафиксирован и несколько иной вариант этой проверки: «Перед тем как принять новую ученицу, старая ведьма устраивала ей испытание: женщины брали по куску хлеба (или творога) и шли в уединённое место, где каждая клала свой кусок на белую тряпку. Через некоторое время к хлебу, положенному ведьмой, сползались змеи, жабы, ящерицы, мыши и другая нечисть и раздирали его на куски. Хлеб обычной женщины оставался нетронутым. Старая ведьма говорила: “Как терзают мой хлеб, так будут терзать мою душу после смерти. А твой хлеб пока цел, как и твоя душа”. Женщина, убоявшаяся страшной посмертной участи, могла отказаться от обучения, но если её это не пугало, старшая ведьма приступала к занятиям» (2).
    __________________________________________________ __
    (1) Орлов М. А.. История сношений человека с дьяволом / А. В. Амфитеатров Дьявол. М. А. Орлов. История сношений человека с дьяволом. М., ИЦ МП «ВНК», 1992. С. 519 – 520.
    (2) Левкиевская Е. Е. Мифы русского народа. М., Астрель: АСТ, 2006. С. 315 – 316.
    В одной древней восточной притче сказано: «Каждый день чаша нашей Жизни наполняется по капле, но ежедневно Смерть отпивает из неё глоток; сделай так, чтобы капля была больше глотка, и обретёшь бессмертие».

14. Нравится АЗ, Skif, Pogostnaya, Рада, Natalia and 5 others понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    Записей в дневнике
    9
    Еще раз о посвящении. Поскольку для чернокнижника этот этап является архиважным.
    Надо понимать, что сам путь чернокнижника довольно специфичен. Он отличается от пути обычного человека. И хотя об этом уже много раз говорилось, тема будет актуальна для каждого вновь призванного Силой на этот путь.
    Под посвящением некоторые понимают один или несколько обрядов, которые необходимо совершить посвящаемому, чтобы обрести колдовскую силу.
    Здесь хочу отметить, что с определенного момента времени в народе, или говоря современным языком, в обществе, сложилось мнение, что сила, которую обретает посвящаемый, безусловно является злой, так как она противоречит христианскому образу жизни, а стало быть, богу. И раз эта сила злая, то она непременно должна чернокнижника привести в ад. Напомню, что еще до указов Петра Великого знахарей и колдунов не различали, и только начиная с этого времени стали на законодательном уровне отличать портунов и приворотников от целителей и гадальщиц. Во многом законы стали определять ход мышления простого человека, обывателя и, как это ни странно, влиять на умы знахарей, колдунов, ведунов, вышедших из народа. Так, само название чернокнижник появилось из проповедей священнослужителей, которые, руководствуясь сводом церковных правил о еретиках, отступниках и всяческих врагах веры христовой, формировали у паствы понятия о дьяволе и его служителях, куда и входили, как мы с вами знаем, прорицатели, волховки, волхвы, гадальщики, еретики, дьяволопоклонники и чернокнижники, те, «что книги дьявольские у себя имеют, и по ним звезды читают, и всякое прорицают».
    То есть строго говоря, под чернокнижники подпадал любой знахарь, гадальщица или повитуха, если таковые были грамотными и при себе имели неподобающие книги.
    Из этих обстоятельств сложилось устойчивое представление о посвящении колдуна-чернокнижника в его ремесло, и таким образом стало передаваться в деревенской среде, где подавляющее большинство людей было неграмотных или малограмотных, где суеверия , христианский устой жизни оказывал совершенно специфическое влияние на умы людей и где так прочно укоренился страх нечистой силы, которая изначально относилась к зловредным природным духам и неупокоенным мертвым, а уже с приходом христианства стала постепенно связываться с колдунами и еретиками, чернокнижниками.
    Отсюда и появилось правило отречения от веры христовой. Которое, по мнению богобоязненного человека, служило свидетельством завета собственной души Диаволу, пребывания этой души в аду после смерти, ради чего нечистый даровал новым приверженцам свое покровительство и силу вершить "черные дела": порчи, привороты и проклятия.
    Вот это отречение как раз и служило актом посвящения и приобретения колдовской силы.
    Теперь рассмотрим, так ли это на самом деле?
    Еще до распространения христианства, волхвы, ведуны, знатки ( а в других землях шаманы, камы и т.д) занимались своей задачей, проходя посвящение в ремесло. И такие обряды посвящения были связаны с укладом первобытной жизни, при которой обрядовая часть присутствовала абсолютно в любом действии; и были посвящения в охотники, когда мальчик вырастал и отправлялся в домовину "бабы яги", были посвящения в ремесло кузнеца или рыбака, девочки так же проходили посвящения, когда становились девушками , невестами. И так далее. И само собой разумеющееся, что ведуны, волхвы, жрецы проходили свои посвящения.
    И зачастую они длились несколько дней, где претендент должен был преодолеть свой страх перед смертью, умереть в прежнем своем состоянии как простой человек и возродиться уже как служитель Богов.
    Обрядовое действие лишь сопровождало процесс внутренней смерти будущего кудесника.
    Иногда такое перерождение могло длиться несколько месяцев - человек переживал тяжелую болезнь, как душевную, так и физическую. И только полностью переродившись и приняв свою участь, он прекращал болеть.
    Несомненно, сам посвящаемый не входил в это самое состояние, так как естественное желание человека в такой ситуации - бежать от страха смерти. Поэтому его вводили те, кто уже когда-то сам проходил данное испытание.
    Возвращаясь к отречению как к методу посвящения, коснемся аспекта страха. Чтобы понять, почему этот метод был надежным способом испытать пограничное со смертью состояние, надо хорошо понимать психологию православного человека, по детски верующего в рай после тяжелой крепостной жизни, под гнетом помещиков, распоряжающихся их жизнью и свободой. Такой человек испытывал страх лишиться божьего покровительства и вечного страдания после смерти с такой неистовой силой,€ что когда он совершал действие отречения от Бога, то это было подобно тому, как если бы он шагнул в пропасть. И акт такого посвящения был аналогичен древним приемам пребывания закопанным под землей или заключенным в домовину с мертвецом.
    Теперь коснемся наших современников и обряда посвящения.
    Опять же подчеркну, что итогом посвящения является преодоление через страх смерти умирание старой личности для рождения новой - личности чернокнижника.
    И конечно,€ современный человек не может похвастаться такой несокрушимой верой в рай и ад и животным страхом перед ожидаемой участью быть навечно проклятым. В подавляющем большинстве современные люди держат в уме своем беспроигрышную лазейку: «бог всепрощающ, стало быть, если я ошибусь, то он меня примет».
    При такой абсолютно неосознаваемой самозащитной позиции нет и не может быть акта трансформации, перерождения, условием которого является переживание страха смерти и отчаяния. И поэтому, на выходе человек не получит ту силу, которая приходит только в момент переживания этого состояния.
    Еще раз обращу внимание - даже если человек разумом готов принять собственные изменения, его животная натура будет сопротивляться таким испытаниям.
    В силу этих причин существуют проводящие: старшие или наставники, которые волевым усилием толкают посвящаемого за порог его обыденного состояния в мир потусторонний, где он лицом к лицу встречается со Смертью и Диавлом.

И современные чернокнижники делают это особо, входя в необходимое состояние, они толкают посвящаемого своей волей. При этом сам обряд посвящения, будучи символом предстоящего акта, является механизмом запуска метаморфоз, которые могут происходить от нескольких дней до года и более. У кого-то он проходит с видениями, подобными снам, а у кого-то нет, сути происходящего это не меняет. Так или иначе посвящаемый переживает метаморфозу, которая никогда не может быть заранее прочувствованна, предсказана или прорепетирована. И опыт других здесь является лишь силой толчка, но не силой преодоления. Посвящаемый должен шагнуть за грань и пережить внутреннюю смерть, чтобы стать чернокнижником, обрести тайные знания и быть наделенным силой, идущей от самого Диавола.

Так что, не обольщайтесь, если вы купили у кого-то самый аутентичный обряд для посвящения

Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

16. Нравится АЗ, Hasek, Skif, Boleslav, Казимир and 6 others понравилось это сообщение
    Да я и не думаю о самопосвяте. Мне кажется что это сущая дрочь... Эмпирически конечно можно изучать, все что угодно, но это не то же самое, когда передают что-то через практику, когда передают то, что наработано веками, и тот, кто посвящается знает чему и кому именно он служит, а не бегает кругами...
    Как вы правильно выразились где-то на сайте: либо ты будешь дураком, в лучшем случае, слесарем от колдовства... Либо ты будешь твердо стоять и будешь как ученый...

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права