Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 121

Тема: О посвящении и подселении.

Активный участник Аватар для galsamin
    Притягивает окружающих
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение
    Кстати раньше колдуны не церемонились с теми кто хотел получить Силу, они провоцировали ситуации в которых можно потерять рассудок, ситуации на грани жизни и смерти - чтобы чел мог обрести Силу. Не справиться, не сможет взять себя в руки и обрести стержень - значит крышка упорхнет навсегда, справиться же - обретет небывалую Силу.
    в том же КК масса таких примеров,но ,имхо, тут скорее зависит от темперамента Наставника -насколько он "жесткий" в плане методов ;или от тех "условий" которые ставит Сила челу.

2. Нравится Юля понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Полпот
    как длань Диавола
    Цитата Сообщение от Хозяин Посмотреть сообщение

Оставшийся 1% это те кто реально сидят и выдумывают, как бы им обдурить пришедшего к нему ученика и использовать его в своих целях. Но как мы понимаем, что это крайне редкое явление. Это должен быть определенный жадный, хитрый и недоразвитый злой ум, присущий в основном людям с психическими заболеваниями.
    надо же ) прям про мой (1 %) случай...... уважаю Хозяина за то , что бьет не в бровь а прямо в глаз) , подпишусь под каждой запятой.......
    Моя честь в верности...

4. Нравится Boleslav понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от galsamin Посмотреть сообщение
    в том же КК масса таких примеров,но ,имхо, тут скорее зависит от темперамента Наставника -насколько он "жесткий" в плане методов ;или от тех "условий" которые ставит Сила челу.
    Ну и вполне понятно, что учка попадает к тому учителю, характер и стиль обучения которого может раскрыть его внутренний потенциал. Не бывает такого - что попал не к тому учителю. Если ведет Сила, то она приведет именно к тому, кто обучит так как нужно. Если же претендента ведет не Сила, а его чисто обыденные (светские , или иллюзорные ) устремления- то результатом будет поход "по рукам" разных "мастеров". Это очень хорошая лакмусовая бумажка на намерение. И примеры горе-учеников , попортившихся от экспериментов над собой таких недоразвитых мастеров и самопопортившихся от своих экспериментов - не мало.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

6. Нравится АЗ, Марго, Лёха, Юля, Skif and 1 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для galsamin
    Притягивает окружающих
    Да, трудно не согласится. Я вот заметил такую вещь,что "обжегшихся" на тему эзотерики и мистики, как раз больше среди тех людей, кто имеет "аналитический" склад ума; чистые логики -которые хрен его знает,по какой причине вперлись в эту тему. И ,то ли по природной склонности к отвержению своей иррациональной природы, то ли по причине желания "анализировать и систематизировать" ту часть своей души и Бытия, которая ,в принципе не может быть подвергнута такому "анализу" .

8. Нравится АЗ, Boleslav, Sati, Вельда, Юля and 1 others понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Трансформации происходящие с человеком, когда он претендует на то чтобы перестать быть человеком, но стать колдуном.
    Колдун связан с миром сил и духов, в конечном итоге практически полностью переходит в мир неизвестности. Мир неизвестности есть Дьявол. Учитель представляет из себя Дьявола который помогает пройти эту трансформацию. Этот принцип проходит повсюду - возьмем даже Кастанеду.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    "В самом начале у меня были громадные трудности из-за моего постоянного страха. Одно присутствие нагваля заставляло меня заикаться и робеть. Так же чувствовали себя с ним и остальные. Это была его судьба — наводить ужас, нагваль — не человек. Нагваль — дьявол. Я не знаю с каких пор."

К.Кастанеда. "Второе кольцо силы", гл. 1.

"Каждый древний маг неизбежно становился жертвой неорганических существ. Неорганические существа, захватив их, придавали им силу, чтобы они могли быть посредниками между нашим миром и их реальностью, которую люди называют адом."

К.Кастанеда. "Искусство сновидения", гл. 13.

"Когда маги находят эту скрытую возможность в смерти, с ними происходит вот что: они превращаются в неорганические существа, очень своеобразные, высокоскоростные неорганические существа, способные на колоссальные маневры восприятия. Областью их действия становится бесконечность."

К.Кастанеда. "Активная сторона бесконечности", гл. "Неорганическое осознание"

"Воины, как мужчины, так и женщины — должны быть безупречными в своих усилиях измениться, чтобы вспугнуть свою человеческую форму и стряхнуть ее. После многих лет безупречности наступает момент, когда форма не сможет больше выдержать и уйдет."

К.Кастанеда. "Второе кольцо силы", гл. 4.

"Маги подобные Нагвалю и Хенаро, имеют два цикла. Первый — это когда они еще человеческие существа, подобные нам. Мы находимся в первом цикле. Второй цикл наступает тогда, когда маг больше не является человеческим существом."

К.Кастанеда. "Второе кольцо силы", гл. 5.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 14.01.2014 в 14:09.

------------------------------------------------------------------------------

10. Нравится АЗ, васек, Казимир, Mihc, Юля and 2 others понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Дедал
    Выбрал(а) путь к совершенству
    А важно ли это посвящение вообще? Какая разница если ты все равно сам познаешь, изучаешь разные труды, свитки, книги. Ведь кто то же сам пришел к этому, почему я немогу сам?

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    А важно ли это посвящение вообще? Какая разница если ты все равно сам познаешь, изучаешь разные труды, свитки, книги. Ведь кто то же сам пришел к этому, почему я немогу сам?
    Если бы ты сам смог прийти ты бы пришел, но на это у тебя уйдет не одна жизнь. Какие бы нибыли колдуны одиночки и индивидуалисты, но это все равно опыт коллективный, из поколения в поколение, из давних времен в наше время.

Безусловно, некоторые азы ты можешь изучить самостоятельно, по книгам, даже по этому сайту. Здесь мы постарались сделать так, чтобы можно было открыть в человеке маломальское понимание, хотя бы на уровне ощущения. Все остальное это постоянная работа над собой, работа в тандеме ученик-учитель, и работа со всеобщей средой чернокнижия. Без связи с миром нельзя постичь некоторые состояния.

Сам подумай в любой науке, любое серьезное и значимое достижение, является ничем иным как последствием работы большого коллектива ученых людей иногда даже мирового сообщества. Ученые как мы знаем опираются на знания предыдущих поколений. Изучить мир духовный , а так же тайные науки невозможно в одиночку, потому что там столько всего что нужно изучать - одному человеку этого не потянуть даже за тысячу жизней. Потому существуют отдельные школы изучающие разные аспекты тайной науки, мы все разные у нас у всех свои устремления, свои пожелания, свои чаяния но только в определенной "школе" мы состовляем их совокупность.

Человек в одиночку никогда не сможет постигнуть всю полноту знания и картины мира так как он замкнут в себе и ощущает свой ничтожно маленький мирок. Он как малюсенькая клеточка организма жизнь которой состоит из примитивных процессов потребления и выделения если сравнить ее с целым организмом, со всеми этими связями, множественными процессами и прочим.

Обучение многоступенчатое и многоуровневое, и посвящение это одна из важнейших ступеней на пути, без всего этого человек будет только запоминать термины, производить беспорядочные действия, представлять себе всякое мракобесие, но не прийдет к ощущению тайной науке и не сможет ее постичь, не поймет смысл слов, разочаровавшись в себе и в науке рано или поздно.

Я согласен что любое познание это процесс сугубо индивидуален, но у индивидуальности есть свой предел.
    Последний раз редактировалось Boleslav; 26.06.2014 в 16:04.

------------------------------------------------------------------------------

13. Нравится АЗ, Юля, Hasek, Марго, Pogostnaya and 2 others понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Pogostnaya
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дедал Посмотреть сообщение
    все зависит от множества фаторов, Дедал.
    проходя определенный Путь, отрезок в практике и самопознании мы приходим к моменту, когда нужно как-бы "закрипиться", принять все это как усиление Контакта, упрочнения связей с Покровителем и элемент твоего становления. Еще 1 ступень на Пути к постижению СИЛ и своего места ПОДЛЕ НИХ.
    сколько Практиков столько и подходов ко всему, а частности к процессу Посвящения.
    много кто работает и без П., я лично много лет так и делала, я работала не в Трад, а узкоформатно, пока не подошла к понимания сути вещей (благодаря знакомству с 1 из ныне моих близких друзей-Коллег), в разрезе меня самой, моего восприятия Природы, Духов и внутренней реорганизации воли, мышления, восприятия и поняла, что пора пришла.
    в свое время каждый получит то, чего достиг и только так.
    мы не можем прыгнуть выше своей головы и делать то, для чего еще не время....так и с П.

а ты уверен, что твой багаж уже именно таков, что позволяет принимать подобное решение, что воля твоя не даст слабинку и ты не станешь кормом для Духов и что ты избрал Покровителя, Который примет тебя, даст свой покров и Помощников и что во время данного Обряда ты не сломаешься, не нахватаешь поселенцев. проливая кровь и просто ВЫСТОИШЬ, ибо ты знаком с чьи-ми то трудами, книгами и некими свитками (и че касаемо подлинности инфы в них тоже дилемма)?
    ты даже НЕ представляешь как не просто пройти это, сколько ты увидишь и почувствуешь в этот момент и моменты до этого.......как сильно ты готов поломать себя ради этого и готов ли вообще к переменам ибо назад СИЛА дороги не даст!
    Последний раз редактировалось Pogostnaya; 26.06.2014 в 20:40.
    Береги в себе то, чего не можешь сказать словами. Например, уважение к Мертвым. Что должно остаться — останется, что уйдёт — то уйдёт. Время многое расставит по местам. А чего не рассудит время — то решишь сама.

15. Нравится АЗ, васек, Natalia, Юля, Vedun and 3 others понравилось это сообщение
    Спасибо за ответы, буду работать в этом направлении...

17. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
    А как я узнаю что нашел хорошего наставника, а не просто увлекающегося колдоством, начитавшегося Степановой и сайтов?

19. Нравится Pogostnaya понравилось это сообщение
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права