Если вам приснился интересный сон и вы хотите узнать его значение, вы можете спросить у нашего специалиста здесь
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 118

Тема: Поговорим о чертях вообщем

Администратор Аватар для Boleslav
    Записей в дневнике
    41
    Считается что черти были созданы после человека, а значит это должны быть более развитые сущности после человека, однако началась суббота и бог не успел доделать чертям тело. А потому черти остались существами бестелесными. Однако все же существами.
    Черти отличались от ангелов тем что ангелы - это силы божьи, силы божьи это всего навсего механизмы(они даже живыми существам не являются) которые создаются для исполнения той или иной задачи - например наказать человека или исправить его, а после исполнения или неисполнения задачи они прекращают свое существование.
    А чертям для нормального существания нужно какое то место где бы они могли обитать, они могут обитать в реке, в камне, в человеке (паразитируя на недоразвитых душах), в дереве, в сортирах или банях, в домах. Собственно если чертей классифицировать то отличаються они лишь местом обитания и способом жизни. Будет жить в доме - домовой, в поле - полевой.

Чертям требуется где то жить, и колдуны приглашают их в свой дом или в свое тело, или делают для них вместилища - чтобы черти жили, получали етьбу, а за это делились кое какими знаниями доступные существам потусторонним или же чем то помогали колдуну.

Именно в этом смысл создания кукол вместилищ для чертей, создание чертовых горшков, и создание других статуек идолов и изображений чертей. В них поселяется чертова сила.

------------------------------------------------------------------------------
    Русское Колдовство - знатки о знатком

2. Нравится АЗ, Ghost84, Карина, Казимир, Skif and 5 others понравилось это сообщение
    Мегамодер Аватар для Hasek
    has much to be proud of
    Записей в дневнике
    1
    Помню, читал в одной книге, где были собраны крестьянские поверья, что бог и Сатанило (Сатана) вместе создавали мир, и настал черед создавать каких то разумных существ. бог, уставши, выдал Сатане молоток и попросил стучать им о камень правой рукой со всей силы. Сатана ударил - появился ангел и пошел славить бога, Сатана стучал и стучал, рука устала и он решил стучать левой рукой - стукнул - и получился Бес, который не славил бога. Сатана, увидев такое, решил что богу жирно будет и начал со всех сил стучать молотком о камень левой рукой создавая великое множество Бесов, которые разлетались кто куда. Когда бог пришел, то увидел что Сатана создал великое воинство Бесово и, испугавшись, лишил молоток творящей силы и с тех пор при ударе железом о камень разлетаются в разные стороны искры, как разлетались когда то по миру Бесы из под молотка в руке Сатаны.

Это крестьянское поверье из тех, где бог и Сатана являются двумя творящими силами. Хотя есть и такие легенды где Сатана трудится, создавая Мир, а бог забирает все лавры себе, но это уже сложнее встретить по причине "неугодности" таких историй церкви.

4. Нравится АЗ, Ghost84, Казимир, embustero, Skif and 3 others понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Интересная сказка, кстати через нее можно увидеть некое соотношение Сатаны и мирового кузнеца (Сварога, Гефеста и др.), бьет о камень (бел горючь Алатырь) и от него искрами разлетаются черти по миру.
    Очень распространенное сказание не только в русских сказках о сотворении мира, но и греческих, римских, шаманских(коренных народов сибири).

6. Нравится Казимир, embustero, Skif, Рада, Hasek понравилось это сообщение
    Участник Аватар для shaman1691
    Выбрал(а) путь к совершенству
    в славянских верованиях Чернобог также выступал как подземный кузнец ( не зря считалось,что хороший кузнец дожен быть в хороших отношениях с нечистой силой,с поземным огнем). из искр в подземной кузни Чернобога появлялись черти,а также он мог перековать душу. в свою пору увлечения психотехникамт В.Шлахтера встретилась мне одна его медитация по цементированию субличностей-аналог ковки. так и зародилась у мня медитативная техника ( пока толком не опробированная) на привнесении в медитацию аспекта шаманизма в виде использования архетипа подземного кузнеца-если дополнить обрядово и озвучить может получиться интересная техника

8. Нравится Pogostnaya, Рада, Boleslav, Skif, Vedun and 1 others понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Да кстати действительно он был еще и кузнецом, его древнее капище находилось в районе Кузьминок - кузьминского лесопарка. Место и называется от слова кузнец, там были кузни. А на древнем капище говорят приходили старики и желали уйти в мир иной от удара молота по голове, чтобы уйти в мир иной не с позором умерев от старости, а от молота. Такая своеобразная нараяма.

10. Нравится АЗ, Hasek, Рада понравилось это сообщение
    Участник Аватар для shaman1691
    Выбрал(а) путь к совершенству
    если дальше проводить аналогии с язычеством (как никак чернокнижие-это синкретическая традиция,взявшая своё как от язычества.так и от христианства),то есть ещё весьма интересный персонаж-Велес,божество природа и материального мира (не напоминает ли образ Князя Мира сего?)). сей персонаж также весьма и весьма неоднозначен-он не добр и не зол,он имеет две ипостаси,светлый Велес и Кощный Велес (Кащей?)). обладает властью над путями и дорогами (Эшу?)). власть его не только в нашем ,но и в мире Нави,его именем можно заклинать чертей....

12. Нравится АЗ, embustero, Boleslav, Hasek понравилось это сообщение
    Записей в дневнике
    41
    Да так и есть я даже об этом писал где то и даже на этом сайте. Ведь эти силы не просто так придумывают, их видящие и мудрые люди видят и воспринимают, а потом доносят их в образах для народа. Образы эти содержат свойства и если взять того же Велеса, того же Эшу, того же Эрлиг Хана, или Омелья, и того же Лиса(или шакала) у индейцев - то по свойствам они все схожи так или иначе. А это говорит о том что ведеться речь об одном и том же.

14. Нравится АЗ, embustero, Vedun, Hasek понравилось это сообщение
    Закоренелый Аватар для Юля
    как длань Диавола
    Хочу поделиться своим небольшим опытом .Вижу на перекрестках , правда не на всех Бесенят . С копытами .Когда делаю обряд он сидит сзади , но не пугает , копытами цокает .Мало того клиенты видели одну и ту же картину Бесененка , выскачившего как они описали прямо из под моих ног и победившего строго на запад .Один из подопечных был мальчик 9 лет и его мама . я была занята и никого не видела .

16. Нравится АЗ, Рада, Карина, Ведьмак понравилось это сообщение
    Активный участник Аватар для Карина
    Ведет ко Диаволу
    А вообще с бесами нужно всегда на чеку быть, слабость тут не допустима, что ж поделать, характер у них такой)) Но если все с умом делать и правильно себя с ними вести, то и помощь от них будет немалая. Буквально пару месяцев назад, у меня ребенок заболел, да так что утром только насморк был, а уже к вечеру бронхи забиты, хрипы в груди жуткие были. Надо сказать, у нас это обычное дело и на второй день мы всегда попадаем в больницу. Пол ночи я просидела у кроватки дочки. Чувствовала, что не одна нахожусь и попросила о помощи. В эту ночь приснился сон, что я нахожусь в каком т старом заброшенном здании, очень мрачное помещение, кое-где по облезлым стенам стекала вода, и я никак не могла найти выход оттуда. Впереди мелькнула чья-то маленькая фигура, и послышался детский смех. Я побежала за этой фигурой, но она постоянно ускользала, продолжая смеяться. Вот так «играя в догонялки» я незаметно для себя оказалась на лестнице, которая вела к выходу. И когда я уже направлялась к двери, передо мной оказалась девочка лет 5-6. Я присела перед ней на корточки и стала спрашивать кто она, а она молчала и очень внимательно разглядывала меня, потом как-то очень резко повернула голову набок (для обычного человека это был бы перелом) и сказала – Покорми меня. Я дала ей конфету, девочка сделала очень быстрое движение, и вот уже шоколадка у нее в руке, а у меня остался только фантик! Я открыла дверь и вышла на улицу. Дочка моя на следующий же день пошла на поправку, за пару дней от бронхита не осталось и следа! Как я потом узнала, это была бесовица, которая откликнулась на мою просьбу.

18. Нравится АЗ, Вивьен, Pogostnaya, Рада, Hasek понравилось это сообщение
    Администратор Аватар для Рада
    его репутацию нельзя пошатнуть
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
    А вообще с бесами нужно всегда на чеку быть, слабость тут не допустима, что ж поделать, характер у них такой)) Но если все с умом делать и правильно себя с ними вести, то и помощь от них будет немалая. Буквально пару месяцев назад, у меня ребенок заболел, да так что утром только насморк был, а уже к вечеру бронхи забиты, хрипы в груди жуткие были. Надо сказать, у нас это обычное дело и на второй день мы всегда попадаем в больницу. Пол ночи я просидела у кроватки дочки. Чувствовала, что не одна нахожусь и попросила о помощи. В эту ночь приснился сон, что я нахожусь в каком т старом заброшенном здании, очень мрачное помещение, кое-где по облезлым стенам стекала вода, и я никак не могла найти выход оттуда. Впереди мелькнула чья-то маленькая фигура, и послышался детский смех. Я побежала за этой фигурой, но она постоянно ускользала, продолжая смеяться. Вот так «играя в догонялки» я незаметно для себя оказалась на лестнице, которая вела к выходу. И когда я уже направлялась к двери, передо мной оказалась девочка лет 5-6. Я присела перед ней на корточки и стала спрашивать кто она, а она молчала и очень внимательно разглядывала меня, потом как-то очень резко повернула голову набок (для обычного человека это был бы перелом) и сказала – Покорми меня. Я дала ей конфету, девочка сделала очень быстрое движение, и вот уже шоколадка у нее в руке, а у меня остался только фантик! Я открыла дверь и вышла на улицу. Дочка моя на следующий же день пошла на поправку, за пару дней от бронхита не осталось и следа! Как я потом узнала, это была бесовица, которая откликнулась на мою просьбу.
    Даже скорее всего , личный помощник. Сторонние откликаются на местах Силы. А непосредственно в пространстве жилья оказываются те, кого мы зовем и кто с нами взаимодействуют постоянно.
    Simplex veri sigillum

----------------------------------------------------------------------

20. Нравится АЗ, Pogostnaya, Hasek, Карина понравилось это сообщение
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права